Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как лучше предохраняться после родов?

как лучше предохраняться после родов?

Рекомендуют или презервативы или минипили или спираль, а еще варианты есть?
Про то, что когда кормишь-не залетишь, имхо, бред.

http://health.mail.ru/articles/88426/ - во 2 части статьи
RedCat
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Супер Мама
Сейчас очень растпространена гормональная спираль. В ней очень мало гормона, удобно (не надо думать о таблетках каждый день) и защита почти 100%.
RedCatВ ответ на Супер Мама
Супер Мама
Сейчас очень растпространена гормональная спираль. В ней очень мало гормона, удобно (не надо думать о таблетках каждый день) и защита почти 100%.
СсылкаПожаловаться
слышала, мне рекомендовали мирену
Виталий Зверев
А вы, знаете, что спираль очень вредна, об этом даже сейчас врачи говорят, да и забеременеть тоже возможно. Невыдуманный случай, когда женщина со спиралью забеременела, узнала месяце на 4-м, оказалось, что спираль врослась в головку ребёнка, видите как страшно бывает.
Виталий Зверев
А вы, знаете, что спираль очень вредна, об этом даже сейчас врачи говорят, да и забеременеть тоже возможно. Невыдуманный случай, когда женщина со спиралью забеременела, узнала месяце на 4-м, оказалось, что спираль врослась в головку ребёнка, видите как страшно бывает.
СсылкаПожаловаться
прямо в голову целилась?
Виталий Зверев
А вы, знаете, что спираль очень вредна, об этом даже сейчас врачи говорят, да и забеременеть тоже возможно. Невыдуманный случай, когда женщина со спиралью забеременела, узнала месяце на 4-м, оказалось, что спираль врослась в головку ребёнка, видите как страшно бывает.
СсылкаПожаловаться
Потому что над ходить проверяться раз в полгода, если стоит спираль. А умные девушки так и поступают и делятся своими знаниями о гормональных спиралях в конкурсе на вуман.ру. Я так и сделала, надеюсь выиграть айпад2.
Анна Роглада
Я считаю, что вопросы контрацепции - вещь очень серьезная, и заниматься этим делом должен специалист, тем более, когда речь идет о послеродовом периоде… Я вот после родов ходила на Фонтанку (это в Питере) в клинику «Она». Гинеколог там есть - Цирдава Ирма Зурабовна. В вопросах контрацепции лучше специалиста не найти. Когда-то попала на прием к ней, да так и хожу постоянно. И всех подружек своих к ней привела - никто не жалуется. Грамотного специалиста сейчас найти сложно…
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем