Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как лучше - в браке или без брака?

Сейчас очень много женщин, и незамужних и разведенных, которые не хотят опять в загс. Почему не хотят - потому что браке плохо или просто никто замуж не берет?
Сама недавно развелась (причина банальна -
муж изменил), новый мужчина зовет в загс и я вот думаю - а может лучше неофициально?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
316
110111213
Ольга:)В ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Я бы замуж не пошла официально только по одной причине - мужик может нахватать кредитов, как собака блох и неизвестно где, а ты потом доказывай при разводе, что в глаза тех денег не видела. И не факт что докажешь. А потом плати за мужицкие хотелки аховые суммы. В браке женщина финансово более уязвима становится. А если женщина имеет более-менее приличные доходы я вообще не понимаю на кой ей тот замуж. А уж при наличии недвиги, активов у женщины - выйти замуж может быть и элементарно опасно для жизни.
СсылкаПожаловаться
" мужик может нахватать кредитов, как собака блох "
Novy accountВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Я бы замуж не пошла официально только по одной причине - мужик может нахватать кредитов, как собака блох и неизвестно где, а ты потом доказывай при разводе, что в глаза тех денег не видела. И не факт что докажешь. А потом плати за мужицкие хотелки аховые суммы. В браке женщина финансово более уязвима становится. А если женщина имеет более-менее приличные доходы я вообще не понимаю на кой ей тот замуж. А уж при наличии недвиги, активов у женщины - выйти замуж может быть и элементарно опасно для жизни.
СсылкаПожаловаться

татьяна корнева
Есть свои плюсы и минусы. Из плюсов, различные пособия от государства как матери одиночке, при разводе что бы ребенок выехал заграницу нужно согласие отца, а он может кочевряжится, так же со временем может подать на алименты. Плюсы ЗАГСа, финансовая и имущественная защищенность.
Мисс витамин В
Мне в браке, Вам не знаю.
Каждому свое.
Валенделон
Вы где живёте? В Германии,например (давненько правда) неофициально конечно, в смысле в глаза вам не скажут-у наших девочек которая не замужем - были проблемы,немцы считали их, за женщин с низкой соц.ответственностью. В нашей стране- если выживете гражданским браком? то есть не замужем - как я понял,считаеться доблестью среди некоторых женщин,вообщем каждая оправдываеться почему она нехочет замуж- как может))))Ущемления свободы,я не твоя собственность и прочие)))) Поэтому,ребята?!- есть еще один вариант- Повенчаться в церкви.Так,что бросьте фигню пороть! так и скажите- я не хочу замуж,потому,что НЕ уверена в нем! Второй развод я не переживу.
Tanya
Лучше неофициально.
Margarita
это только вам решать. все индивидуально.Если детей собрались рожать от него-конечно надо оформить. А если нет,то зачем оформлять?
Ишь ты, Ирина
Если у женщины есть дети от предыдущих браков и материальные ресурсы, официальный брак ей не нужен, если только сам Билл Гейтс к ней не сватается.
VahmurkaВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Если у женщины есть дети от предыдущих браков и материальные ресурсы, официальный брак ей не нужен, если только сам Билл Гейтс к ней не сватается.
СсылкаПожаловаться
Категорически согласна
Ирина Барон
Разберём на примере Легкоступовой. Сделаем мудрые выводы.
Рита Акимкина
имея достаточно собственных средств, и в браке хорошо на мужниных денежках, и без брака неплохо.
Японский городовой
Думайте сами, решайте сами.
wsynata
В моём окружении всё просто- в брак не хотят те за кем есть что наследовать. «Нафига моим детям с кем то делиться наследством» очень уважительная причина.
У кого за душой ни гроша, те обычно хотят
НИА
Я вот одного не пойму, побывав в браке, Вы ведь наверняка очень много сделали выводов. И такой глупый вопрос? Вы сами себе ответьте - ОНО МНЕ НАДО?
Я даже сейчас находясь в браке точно и уверено скажу, в случае развода больше туда ни ногой ни рукой ни чем.....
DEA
...вы ведь недавно развелись???...что вам дал или гарантировал штамп в паспорте???...новый мужчина зовет вас в ЗАГС?....задайте себе вопрос: "что мне даст или гарантирует штамп в паспорте?"...
СЕДОЙ
повторюсь-печать только для материальных разделов-не более!
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем