Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как лучше - в браке или без брака?

Сейчас очень много женщин, и незамужних и разведенных, которые не хотят опять в загс. Почему не хотят - потому что браке плохо или просто никто замуж не берет?
Сама недавно развелась (причина банальна -
муж изменил), новый мужчина зовет в загс и я вот думаю - а может лучше неофициально?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
316
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Таких очень много!
Комментарий удален.Почему?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
На работе много всякого видала и слыхала. Как правило, ктотращвелся, потом удивляются, что бывшего мигом подхватили и он почему-то живет и не разводится.

-Понимаешь, пришёл сына навестить и я ему на стол и то, и сё, а он: -Мне жена запретила. У меня теперь диета! Батюшки! Диета!
То есть человек стал жить по-другому и ведёт не так, то есть он изменился под влиянием жены. Получается, что жена ведёт мужа по жизни. А бывшая не смогла…
петрушкаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
На работе много всякого видала и слыхала. Как правило, ктотращвелся, потом удивляются, что бывшего мигом подхватили и он почему-то живет и не разводится.

-Понимаешь, пришёл сына навестить и я ему на стол и то, и сё, а он: -Мне жена запретила. У меня теперь диета! Батюшки! Диета!
То есть человек стал жить по-другому и ведёт не так, то есть он изменился под влиянием жены. Получается, что жена ведёт мужа по жизни. А бывшая не смогла…
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня так же
Любовь ЛисовскаяВ ответ на петрушка
петрушка
у меня так же
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это жизнь…
Комментарий удален.Почему?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ну, тут можно по многим параметрам рассуждать и приводить примеры. Все равно муж хочет от жены ухода, внимания и совета. Многое зависит от силы духа и характера партнёров. Бывает негласное соглашение кто в доме хозяин. В каждой избушке- свои погремушки.)
Комментарий удален.Почему?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Я вот тоже иногда взбрыкиваю и говорю мужу:
-И чего? Сам бы взял и приготовил!
-Неее! Мне приятнее, чтобы ты подала и с тобой вместе. Ты руководи! Я сам все сделаю! Мы ж семья!
Сейчас дети уже все живут отдельно, мы одни, а привычка вскакивать рано осталась. И чего делать? Как всегда уже с вечера план чего и как приготовить. Сейчас уже не летаем на юго-восток, так и там брали апартаменты и готовили сами. Смотрели , чтобы рядом маркет и рынок. Так тоже- с самого утра все приготовлю, гимнастику сделаю, а муж все спит. Так уже привыкли. В термокастрюлю кашу и гулять вдоль берега моря. Зато муж свободно владеет многими языками и мне легко с ним везде договорится о ценах, лучших условиях.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
А я не вспахиваю !)) Я летаем по миру с 84 года!) В ресторанах если постоянно, чаще шведский стол, т к дети хотят всего и понемногу.)
А сейчас на пенсии , чем есть что там приговорят и не всегда хорошо, лучше купить все буквально с берега у рыбаков. Вы ели тунца, выловленного сразу из моря или океана? Это вкус нежной телятины. В первый раз мы ели в Коста-Рике-отдали в отеле французскому повару и он нам готовил 2 дня блюда с филе тунца. Так что-все пробовали и ели. Ничем особо не удивить, а молекулярную кухню муж не любит. Любит простую и вкусную еду. В Мюнхене постоянно ходили в Ховбавхаус-все просто и веселым сопровождением оркестрика из аккордеонов и веселых немецких ребят.)
Комментарий удален.Почему?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Так я умею и люблю готовить. Делаю очень все быстро и вкусно. А отели выбирали разные. Сейчас только апартаменты. Я вас понимаю- вы не любите готовить и напрягаться на отдыхе. Для вас готовка- каторга. Знаю таких людей. У меня приятельница такая. Я не осуждаю и не критикую. У всех свой выбор. Она устаёт даже от мысли, что нужно что-то делать или закупать. А нас нравятся рынки, особенно в Испании и Франции- необыкновенное удовольствие пройти по рядам и выбрать сведавшее, можно там и попробовать готовые блюда. Разные варианты. Вообще- путешествия имеют свои радости для каждого.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так я умею и люблю готовить. Делаю очень все быстро и вкусно. А отели выбирали разные. Сейчас только апартаменты. Я вас понимаю- вы не любите готовить и напрягаться на отдыхе. Для вас готовка- каторга. Знаю таких людей. У меня приятельница такая. Я не осуждаю и не критикую. У всех свой выбор. Она устаёт даже от мысли, что нужно что-то делать или закупать. А нас нравятся рынки, особенно в Испании и Франции- необыкновенное удовольствие пройти по рядам и выбрать сведавшее, можно там и попробовать готовые блюда. Разные варианты. Вообще- путешествия имеют свои радости для каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Свежайшие
Комментарий удален.Почему?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Да вы нажимаете на тему, что это ужасно готовить и напрягаться ради мужа и на отдыхе. Чего это разбирать? Важна суть! Вывод! Каждый делает то, что ему удобно и приятно, а других почему-то раздражает.)
Рита АкимкинаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да вы нажимаете на тему, что это ужасно готовить и напрягаться ради мужа и на отдыхе. Чего это разбирать? Важна суть! Вывод! Каждый делает то, что ему удобно и приятно, а других почему-то раздражает.)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
а что там напряжного? Вместе по рынку неспешно побродили, выбрали, муж всё принес, помог почистить за приятной беседой.. это же не после работы, когда уже уставшая на кухне, а муж уставший на диване
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
а что там напряжного? Вместе по рынку неспешно побродили, выбрали, муж всё принес, помог почистить за приятной беседой.. это же не после работы, когда уже уставшая на кухне, а муж уставший на диване
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Так я и пишу-каждый сам выбирает как отдыхать.)
Matilda MatildaВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Да, не подает он, успокойся уже
Она готовит и подает, но это нормально, зачем вилять
Matilda MatildaВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Да, не подает он, успокойся уже
Она готовит и подает, но это нормально, зачем вилять
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Моя дочь также , готовит и подает))
Комментарий удален.Почему?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
В африканских странах лучше все своими руками и гигиеничнее!))
Комментарий удален.Почему?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
В Италии согласна- там готовят замечательно. Имя моей дочери Илария и она была приятно удивлена, что даже яхтам дают такое имя и никто из ее друзей на отдыхе не удивлялся ее редкому имени, как в Москве.)
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем