Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как лучше - в браке или без брака?

Сейчас очень много женщин, и незамужних и разведенных, которые не хотят опять в загс. Почему не хотят - потому что браке плохо или просто никто замуж не берет?
Сама недавно развелась (причина банальна -
муж изменил), новый мужчина зовет в загс и я вот думаю - а может лучше неофициально?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
316
Осенний дождь
наверное, у вас квартирка приличная. а у него нет. хочет втереться в потенциальные наследники.
Selena
Потому, что материальное выше духовного, чувств нет, все ищут выгоду, брак сейчас обесценен, смешно видеть, как берут кредиты на свадьбу, чтобы невеста пофоткалась и всех подруг удивила, а потом развод и долги годами отдают!
Ирина
Была в браке. Больше туда не хочу. Одна из причин - имущество больше делить не хочу с чужими дядьками))))
Наталья Просветова
Если богаче вас
Тиночка
На мой взгляд брак нужен если планируется беременность и то только женщине. Еще если общий бюджет и планируются крупные покупки, чтобы каждый раз с долями не заморачиваться. А в других случаях зачем?
Маша с МедведемВ ответ на Тиночка
Тиночка
На мой взгляд брак нужен если планируется беременность и то только женщине. Еще если общий бюджет и планируются крупные покупки, чтобы каждый раз с долями не заморачиваться. А в других случаях зачем?
СсылкаПожаловаться
Для администрации кладбища важно. Без свидетельства о браке не подселяют одного к другому
Kozza-derezza
Ну вот если мне назовут хоть одну реальную причину, зачем мне надо повторно выходить замуж, пойду. Пока таковых я не вижу.
Солнышко ОВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Ну вот если мне назовут хоть одну реальную причину, зачем мне надо повторно выходить замуж, пойду. Пока таковых я не вижу.
СсылкаПожаловаться

Ольга НемковичВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Ну вот если мне назовут хоть одну реальную причину, зачем мне надо повторно выходить замуж, пойду. Пока таковых я не вижу.
СсылкаПожаловаться
У Маши с Медведем отличный аргумент))
Kozza-derezzaВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
У Маши с Медведем отличный аргумент))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все равно детям выбирать. Потому что им потом за могилой ухаживать.
Комментарий удален.Почему?
Kozza-derezzaВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну куда нибудь приткнут. Кто нибудь из троих все равно окажется рядом. А ухаживать за могилами своих предков мы все с детства приучаемся. И я их так же учила. И маня моя мать учила. А ее , ее мать учила... Это передаётся из поколения в поколение. Может конечно на мне прервется. Но что то мне подсказывает, что нет.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Все равно детям выбирать. Потому что им потом за могилой ухаживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ваше сжечь в крематории и пепел над морем
развеять-и никаких проблем.
Комментарий удален.Почему?
Kozza-derezzaВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дети придут и опознают. А я к кому мне надо, все равно пройду и пролезу... И без всяких штампов.
Комментарий удален.Почему?
Kozza-derezzaВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да я про своих и говорю. Мои придут. Уверена в них на 100%. А не придут, значит такая я хреновая мать оказалась. Так мне тогда и надо. Пока мне грех жаловаться на них.
Margarita
Если нет общих детей и имущества,зачем расписываться?
Комментарий удален.Почему?
MargaritaВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
все по ситуации. каждый случай индивидуален.
Сладкая
Кто ж за вас подумает??...у каждого своя ситуация, одного рецепта для всех не существует..Если не хотите замуж - не ходите. Мне кажется...что если бы вы были уверены в новом мужчине..то не сомневались бы...и в загс..и под венец...и до конца вместе...А так..это просто секс с обязательствами
Наталия
Я старомодна - считаю, что брак важен и дети должны рождаться в браке. С мужем у нас был сложный период и мы развелись сразу после рождения второго ребёнка. Затем он исправился, взялся за ум, мы помирились, и я, разумеется, снова собралась за него замуж... но потом задумалась: на работу в 1.5 года выходить не хочется, пособие на ребёнка мизерное, а после 1.5 и вовсе никакое, а государство поддерживает только неполные семьи... в общем, регистрация отложена на неопределенный срок!:) Смотрю, что многие специально в брак не вступают из этих же соображений - пособиями столько же получишь, сколько на работе, а будешь заниматься семьёй и детьми! Может, не очень-то честно, но, как по мне, правильно.
Все будет хорошо
Я бы замуж не пошла официально только по одной причине - мужик может нахватать кредитов, как собака блох и неизвестно где, а ты потом доказывай при разводе, что в глаза тех денег не видела. И не факт что докажешь. А потом плати за мужицкие хотелки аховые суммы. В браке женщина финансово более уязвима становится. А если женщина имеет более-менее приличные доходы я вообще не понимаю на кой ей тот замуж. А уж при наличии недвиги, активов у женщины - выйти замуж может быть и элементарно опасно для жизни.
Вадим ЛевВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Я бы замуж не пошла официально только по одной причине - мужик может нахватать кредитов, как собака блох и неизвестно где, а ты потом доказывай при разводе, что в глаза тех денег не видела. И не факт что докажешь. А потом плати за мужицкие хотелки аховые суммы. В браке женщина финансово более уязвима становится. А если женщина имеет более-менее приличные доходы я вообще не понимаю на кой ей тот замуж. А уж при наличии недвиги, активов у женщины - выйти замуж может быть и элементарно опасно для жизни.
СсылкаПожаловаться
ну как сказать. товарищ некоторое время назад развёлся с женой. потом долгое время выплачивал её кредиты, которых она набрала на свой
Вадим ЛевВ ответ на Вадим Лев
Вадим Лев
ну как сказать. товарищ некоторое время назад развёлся с женой. потом долгое время выплачивал её кредиты, которых она набрала на свой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бизнес в микрофинансовых организациях. бывший муж в итоге выживал с этими кредитами на 10 тысяч в месяц. детей нет, если что
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем