Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как лучше - в браке или без брака?

Сейчас очень много женщин, и незамужних и разведенных, которые не хотят опять в загс. Почему не хотят - потому что браке плохо или просто никто замуж не берет?
Сама недавно развелась (причина банальна -
муж изменил), новый мужчина зовет в загс и я вот думаю - а может лучше неофициально?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
316
Toy StoryВ ответ на осень осень
осень осень
Так дети не его по теме. По закону РФ половина принадлежит мужу (в условии жена уходит в мир иной раньше мужа). Вторая половина делится между наследниками первой очереди в равных долях. Это муж, дети, родители. Ладно, примем что родителей уже нет. Детей, допустим, двое от первого брака. Тогда дети получат по 1/3 от половины, т.е. по 1/6. Муж к своей половине получит ещё 1/3. Кому нужна такая официальная регистрация брака? И совершенно не при чём это ваше "как жить с мужчиной". Всё по закону. А предугадать, как будут развиваться события, нам не дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если муж богаче и уйдет раньше? Или тетки, кроме как своими сбережениями мужчину не могут привлечь?
Дон КихотВ ответ на осень осень
осень осень
Так дети не его по теме. По закону РФ половина принадлежит мужу (в условии жена уходит в мир иной раньше мужа). Вторая половина делится между наследниками первой очереди в равных долях. Это муж, дети, родители. Ладно, примем что родителей уже нет. Детей, допустим, двое от первого брака. Тогда дети получат по 1/3 от половины, т.е. по 1/6. Муж к своей половине получит ещё 1/3. Кому нужна такая официальная регистрация брака? И совершенно не при чём это ваше "как жить с мужчиной". Всё по закону. А предугадать, как будут развиваться события, нам не дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле не предугадать? Если дети не от мужика, а у тётки и её детей есть недвижимость, на фига жить с мужиком, который может у детей что-то отобрать? Как можно ложиться с мужчиной в постель, и думать- я не буду с ним вступать в брак, а то вдруг он будет претендовать на имущество? Я б с таким даже за стол ни села, не то , чтоб сексом заниматься
WerVerВ ответ на Дон Кихот
Дон Кихот
Я так часто это "слышу "на форуме , и не понимаю как жить с мужчиной, подозревая его в том, что он детей оставит без наследства?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Писала сюда как-то девушка о том, что мама умерла, а отчим привел в их квартиру с мамой, другую женщину с ребенком. Не знала, что делать и как жить дальше? "Спасибо маме, что прописала его".
Дон КихотВ ответ на WerVer
WerVer
Писала сюда как-то девушка о том, что мама умерла, а отчим привел в их квартиру с мамой, другую женщину с ребенком. Не знала, что делать и как жить дальше? "Спасибо маме, что прописала его".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщина на свою территорию, если есть дети, просто не имеет права приводить мужчину.
WerVerВ ответ на Дон Кихот
Дон Кихот
Женщина на свою территорию, если есть дети, просто не имеет права приводить мужчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, если бы все так считали.
Маша
чтобы не ущемить детей от первых браков, лучше не оформлять официально. при жизни надо все делить что мое а что не мое. я вот не хочу замуж, потому, что замужество накладывает обязательства определенные, с возрастом. лучше гостевой брак . знаю людей, которые женились с брачным контрактом - я считаю , что это не брак, а так.
AlexA
Вам изменил муж, Вы поняли в чём причина?
Если нет, ситуация повторится
петрушкаВ ответ на AlexA
AlexA
Вам изменил муж, Вы поняли в чём причина?
Если нет, ситуация повторится
СсылкаПожаловаться
причина в том что у вас нефрит живёт своей жизнью и управляет вашим маленьким мозгом
AlexAВ ответ на петрушка
петрушка
причина в том что у вас нефрит живёт своей жизнью и управляет вашим маленьким мозгом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я Анониму не изменял
АнонимВ ответ на AlexA
AlexA
я Анониму не изменял
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно?
AlexAВ ответ на Аноним
Аноним
Точно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аха, у Рыбы спроси она знает!
Мусьё РезонёрВ ответ на петрушка
петрушка
причина в том что у вас нефрит живёт своей жизнью и управляет вашим маленьким мозгом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересная формулировка
хоть я с нею и не согласна.
петрушкаВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Интересная формулировка
хоть я с нею и не согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну мне лишь бы ляпнуть;
на самом деле мужику надоедает пилящее, нудящее бревно в халате и бигудях и он делает вид что изменяет, бревно его выгоняет, все в профите
Мусьё РезонёрВ ответ на петрушка
петрушка
ну мне лишь бы ляпнуть;
на самом деле мужику надоедает пилящее, нудящее бревно в халате и бигудях и он делает вид что изменяет, бревно его выгоняет, все в профите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, почему-то большинство мужчин в этом плане трУсы и приспособленцы Я никогда не понимала, зачем нужно скипидарить мозги нелюбимой жене, да и организовывать походы налево тоже напряжно. Лучше уйти, раз хочется другого. Обычно там всё равно всё взаимно: он просто гуляет, а она рыщет в поисках "лучшего варианта" и пока одному из них лучший вариант не попался (или глупый муж не спалился) продолжают жить вместе. Прям "Союз меча и орала" :D
петрушкаВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Да, почему-то большинство мужчин в этом плане трУсы и приспособленцы Я никогда не понимала, зачем нужно скипидарить мозги нелюбимой жене, да и организовывать походы налево тоже напряжно. Лучше уйти, раз хочется другого. Обычно там всё равно всё взаимно: он просто гуляет, а она рыщет в поисках "лучшего варианта" и пока одному из них лучший вариант не попался (или глупый муж не спалился) продолжают жить вместе. Прям "Союз меча и орала" :D
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да идиллия
браки зло, мужики то же
Мусьё РезонёрВ ответ на петрушка
петрушка
да идиллия
браки зло, мужики то же
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не все. С некоторыми можно жить вполне счастливо и главное честно. Но собственно в тему: мне кажется, нет рецепта, как лучше. Для меня, например, в браке и в словах "муж и жена" нет ничего сакрального. Важны отношения, а не статус, я замужем только потому, что дети общие и так бюрократии меньше. Но если женщина или мужчина заморачиваются статусами, то наверное лучше расписаться три-пять раз за жизнь, чем сидеть и думать "а почему он меня замуж не зовёт?" - это отравит отношения
петрушкаВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Ну не все. С некоторыми можно жить вполне счастливо и главное честно. Но собственно в тему: мне кажется, нет рецепта, как лучше. Для меня, например, в браке и в словах "муж и жена" нет ничего сакрального. Важны отношения, а не статус, я замужем только потому, что дети общие и так бюрократии меньше. Но если женщина или мужчина заморачиваются статусами, то наверное лучше расписаться три-пять раз за жизнь, чем сидеть и думать "а почему он меня замуж не зовёт?" - это отравит отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у вас страна цивилизованная, сытая, с нормальными законами, а здесь как в джунглях - кто кого сожрёт, если есть имущество - лучше не расписываться мое мнение
Мусьё РезонёрВ ответ на петрушка
петрушка
у вас страна цивилизованная, сытая, с нормальными законами, а здесь как в джунглях - кто кого сожрёт, если есть имущество - лучше не расписываться мое мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, отстала я от жизни со своим "в браке всё общее" :D
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на петрушка
петрушка
да идиллия
браки зло, мужики то же
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Брак - не что иное, как обмен дурными настроениями днем и дурными запахами ночью.(с)
петрушкаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
Брак - не что иное, как обмен дурными настроениями днем и дурными запахами ночью.(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну это фу
тут прямо поспорить хочется
просто кому-то везёт, а кому-то нет
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на петрушка
петрушка
ну это фу
тут прямо поспорить хочется
просто кому-то везёт, а кому-то нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, это мнение Мопассана. Судя по его произведениям и тем более биографии, ему реально не везло.
Любовь Лисовская
А простить мужа никак?! Вот много слышала историй на работе, что потом разведённые жалели, что не пересили себя, не смогли договориться с мужем и возобновить отношения. В передачах Меньшовой «Наедине со всеми» многие актрисы, что замужем за актерами, тоже прошли путь возобновления отношений и не раз! Как Бронзова-жена Щербакова, сказала:
-Так любит-то он меня! А эти все проходящие!
И вот как? Выходит с мужем, который изменяет от фильма к фильму, все-таки лучше?
У Янковского жена тоже наблюдала череду любовниц, Коренева -сколько было передач о дочерях, что прижил с поклонницами? А после смерти только дифирамбы о муже и никаких обид!
Комментарий удален.Почему?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Все относительно.( Каждый сам распоряжается своей жизнью и сам оценивает отношения к себе в семье.
Тут просто нужно принять , как есть !
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем