Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как материально подготовиться к разводу?

В общем, любовная лодка разбилась о быт) 
В прошлый четверг после очередной недельной молчанки я услышала от мужа следующее:
1. жена я никчемная и бесполезная
2. живет он со мной ради ребенка, и то из последних сил
3. денег я от него больше не увижу, итак 4 месяца "жила за его счет" (это он про декрет)
4. если я перестану обеспечивать ему полный бытовой комфорт (стирка, готовка, уборка), он уйдет к маме, которая все равно делает все это лучше меня... и
5. они с мамО готовы забрать нашего сына и воспитывать самостоятельно
Еще было сказано подавай на развод сама, он стоит 30 тысяч, у меня таких денег нет. Ну я немного обтекла, очухалась и в тот же вечер попросила его собрать манатки и чесать к маме, вместе с нестиранными трусами. Не ушел! Демонстративно завалился спать на мой диван в моей квартире. Далее уже на протяжении 4-х дней снова не разговаривает со мной. Я вот что думаю. Дамы, у кого был опыт грамотного развода, без истерики и по-умному с точки зрения раздела имущества? У нас маленький ребенок, квартира недостроенная в ипотеке (муж заемщик), две машины (приобретены до брака). Хочу пока без развода подать на алименты на себя и ребенка. Муж зарабатывает неплохо, у него полторы ставки генерального директора))) Дайте советы, как еще материально себя обезопасить?
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
606
Галина)))В ответ на женя першина
женя першина
ой не пипите...дети это огромные деньги огромный труд и огромные трудозатраты....тем более в в вашем возрасте...а на пенсию вы его вряд ли поднимите
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поднимать-то не одной предполагается,а по теме сын гендиректор чего-то+алименты матери.А про трудозатраты в курсе я,вполне посильно это.Суть-то в том,что не стоит ребенка бросать мужу с тем,что он от ужаса к вам прибежит обратно.Может сложиться так,что потом любимое чадо и не вернут.
Галина)))В ответ на Галина)))
Галина)))
Поднимать-то не одной предполагается,а по теме сын гендиректор чего-то+алименты матери.А про трудозатраты в курсе я,вполне посильно это.Суть-то в том,что не стоит ребенка бросать мужу с тем,что он от ужаса к вам прибежит обратно.Может сложиться так,что потом любимое чадо и не вернут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже полторы ставки гендиректора!
Paris-ParisВ ответ на Olga
Olga
Да пожалуйста растите, только растить то что-то никто не хочет и отказываться от налажено жизни. Это вы сейчас себя тапком в грудь бьете что расти ли бы. А выдать вам ребенка вы первая будете говорить неси его обратно потому, что как минимум вам придется уйти с работы чтобы им заниматься, а обратно вас на работу в вашем возрасте никто не возьмет или оплачивать услуги няни, а они не дешевые.
Видели таких как вы свекровей, все только на словах.
Что-то не бьются отцы за детей в России, только за алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поддерживаю! У меняя именно все так и произошло. В итоге: ни отец, ни бабка с дедом, с сыном даже не знакомы! Очень испугались, что я действительно им оставлю ребенка! А вот со второй невесткой они крови попили: и угрозы отобрать ребенка, и настраивание против матери. Зато мы живет без всяких нервотрепок, попытки уклониться от алиментов всегда заканчивались плачевно для бывшего мужа. Никому, кроме матери, ребенок не нужен - это факт!
OlgaВ ответ на Paris-Paris
Paris-Paris
Поддерживаю! У меняя именно все так и произошло. В итоге: ни отец, ни бабка с дедом, с сыном даже не знакомы! Очень испугались, что я действительно им оставлю ребенка! А вот со второй невесткой они крови попили: и угрозы отобрать ребенка, и настраивание против матери. Зато мы живет без всяких нервотрепок, попытки уклониться от алиментов всегда заканчивались плачевно для бывшего мужа. Никому, кроме матери, ребенок не нужен - это факт!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я и говорю все эти "отберу" - это сплошное пугалово и давление. Был у меня один знакомый так тоже вопили с мамашей, что ребенка отберут потому, что бывшая жена неправильно алименты тратит. Так вот получилось что ей надо было в какой-то момент уехать на пару месяцев и пришлось им ребенка оставить (с отцом у ребенка отношения хорошие) а он его сдал бабке потому, что не привык и работать надо. Так для бабки невестка бывшая стала самая плохая потому, что надолго уехала. И как только невестка вернулась, бабка уже под дверью с ребенком сидела, типа забирайте обратно.
Все эти "отберем и воспитанием" если не завязаны на большие алименты это просто слова чтоб нервы потрепать.
МИГВ ответ на Olga
Olga
Да пожалуйста растите, только растить то что-то никто не хочет и отказываться от налажено жизни. Это вы сейчас себя тапком в грудь бьете что расти ли бы. А выдать вам ребенка вы первая будете говорить неси его обратно потому, что как минимум вам придется уйти с работы чтобы им заниматься, а обратно вас на работу в вашем возрасте никто не возьмет или оплачивать услуги няни, а они не дешевые.
Видели таких как вы свекровей, все только на словах.
Что-то не бьются отцы за детей в России, только за алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы забрала с удовольствием!!!!
СветикВ ответ на Olga
Olga
Я думаю лучший вариант выдать ему ребенка и уехать куда-нибудь на пару неделек.
Прибежит обратно как миленький потому, что мамаше своей он с внуком 24 часа не сдался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот это верная тактика.!!!!!
МарианнаВ ответ на Olga
Olga
Я думаю лучший вариант выдать ему ребенка и уехать куда-нибудь на пару неделек.
Прибежит обратно как миленький потому, что мамаше своей он с внуком 24 часа не сдался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не прибежит. Т.к. ребенок станет мамкиной цацкай. А она (свекруха) еще всем будет рассказывать какая Вы дрянь: ребенка бросили и загуливаете.
При этом вырастит урода похлеще Вашего мужа.
Катя КВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы очень разумно ко всему подходите. Мамашка настроила против вас. Тут все понятно. Меня насторожила фраза о ребенке. Соберите какие-нибудь справки, что не наркоманка, на учете не состоите, а то ведь могут ребенка отобрать.
Комментарий удален.Почему?
ELKAВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
не будет тонка, если до дела дойдёт, ребёнка добровольно не оставляйте
МарияВ ответ на ELKA
ELKA
не будет тонка, если до дела дойдёт, ребёнка добровольно не оставляйте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно, от разлюбивших мужиков можно ожидать чего угодно. Защищайте ребенка, он может отобрать даже назло вам и чтобы алименты не платить. Консультируйтесь с юристами, подойдите ко всему серьезно.
OlgaВ ответ на Мария
Мария
Вот именно, от разлюбивших мужиков можно ожидать чего угодно. Защищайте ребенка, он может отобрать даже назло вам и чтобы алименты не платить. Консультируйтесь с юристами, подойдите ко всему серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если у него серая зарплата на фиг ему этот ребенок не сдался.
ЛанолинаВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это вам так кажется, что кишка тонка, а у самого уже готовы все чеки и справки против вас, вот увидите, еще и мамашка травмайные билеты явно сохранила в доказательство того, что от внука на час отлучалась)) так что не будьте натвной, подготавливайте справочки, пишите все на диктофон, и обязательно проконсультируйтесь с адвокатами, есть много центров помощи мамочкам
Евгения -В ответ на Катя К
Катя К
Вы очень разумно ко всему подходите. Мамашка настроила против вас. Тут все понятно. Меня насторожила фраза о ребенке. Соберите какие-нибудь справки, что не наркоманка, на учете не состоите, а то ведь могут ребенка отобрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С его-то деньгами...
Это яВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну а его претензии действительные или надуманные? Вы действительно плохо ведёте хозяйство? Справляетесь ли с задачами, которые он ставит? Или он не ставит, но что-то требует?
Honney Pot
подавайте на алименты и проконсультируйтесь лучше с юристом, или даже с двумя-тремя
НБояркин
Аватарку пора менять, наверное уже.
DmitriВ ответ на НБояркин
НБояркин
Аватарку пора менять, наверное уже.
СсылкаПожаловаться
На РСПшную?
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на Катя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
с синяками под глазами, вырванными клочьями волос и обкаканным ребенком видимо
Комментарий удален.Почему?
КатяВ ответ на Dmitri
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
мальчик, тебе сколько лет?
Комментарий удален.Почему?
КатяВ ответ на Dmitri
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
не переживай, успокойся и выдохни, замуж за тебя не собираюсь, даже если последним мужиком на свете останешься, просто интересно, стало сколько тебе лет, прочитав твои суждения... но можешь не отвечать... уже не интересно...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Катя
Катя
не переживай, успокойся и выдохни, замуж за тебя не собираюсь, даже если последним мужиком на свете останешься, просто интересно, стало сколько тебе лет, прочитав твои суждения... но можешь не отвечать... уже не интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем