Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как материально подготовиться к разводу?

В общем, любовная лодка разбилась о быт) 
В прошлый четверг после очередной недельной молчанки я услышала от мужа следующее:
1. жена я никчемная и бесполезная
2. живет он со мной ради ребенка, и то из последних сил
3. денег я от него больше не увижу, итак 4 месяца "жила за его счет" (это он про декрет)
4. если я перестану обеспечивать ему полный бытовой комфорт (стирка, готовка, уборка), он уйдет к маме, которая все равно делает все это лучше меня... и
5. они с мамО готовы забрать нашего сына и воспитывать самостоятельно
Еще было сказано подавай на развод сама, он стоит 30 тысяч, у меня таких денег нет. Ну я немного обтекла, очухалась и в тот же вечер попросила его собрать манатки и чесать к маме, вместе с нестиранными трусами. Не ушел! Демонстративно завалился спать на мой диван в моей квартире. Далее уже на протяжении 4-х дней снова не разговаривает со мной. Я вот что думаю. Дамы, у кого был опыт грамотного развода, без истерики и по-умному с точки зрения раздела имущества? У нас маленький ребенок, квартира недостроенная в ипотеке (муж заемщик), две машины (приобретены до брака). Хочу пока без развода подать на алименты на себя и ребенка. Муж зарабатывает неплохо, у него полторы ставки генерального директора))) Дайте советы, как еще материально себя обезопасить?
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
606
Евгения -В ответ на Катя
Катя
не переживай, успокойся и выдохни, замуж за тебя не собираюсь, даже если последним мужиком на свете останешься, просто интересно, стало сколько тебе лет, прочитав твои суждения... но можешь не отвечать... уже не интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8

КатяВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
с синяками под глазами, вырванными клочьями волос и обкаканным ребенком видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это мне такую же ставить нужно... черт... вот же черт, пойду думать где такое фото взять...
СветланаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
с синяками под глазами, вырванными клочьями волос и обкаканным ребенком видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
повешенной))))) помню, мне сестра заявила "я бы повесилась, если развелась". на полном серьезе!!! я долго ржала...
Beladonna@В ответ на Dmitri
Dmitri
На РСПшную?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
накидайте картинок сюды, мы посмотрим как надо..
Aya PonВ ответ на Dmitri
Dmitri
На РСПшную?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на свободную.
DmitriВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
на свободную.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы свободную и брошенную одинокую не путайте. А вот муж действительно свободным станет
NatiВ ответ на Dmitri
Dmitri
А Вы свободную и брошенную одинокую не путайте. А вот муж действительно свободным станет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
свободным с мамой в квартире
КатяВ ответ на Nati
Nati
свободным с мамой в квартире
СсылкаПожаловаться
История переписки5


ага у маминой сиси, зато там ни о чем думать не нужно... мама накормит, напоит и спать положет, если надо будет поможет презерватив натянуть...
NatiВ ответ на Катя
Катя


ага у маминой сиси, зато там ни о чем думать не нужно... мама накормит, напоит и спать положет, если надо будет поможет презерватив натянуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так там еще и коммуналка оказывется
Aya PonВ ответ на Dmitri
Dmitri
А Вы свободную и брошенную одинокую не путайте. А вот муж действительно свободным станет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за бред??
она такая же свободная будет.
Вот когда жена или сестра Ваша разведется, посмотрим как назовете!
ЕкатеринаВ ответ на Dmitri
Dmitri
А Вы свободную и брошенную одинокую не путайте. А вот муж действительно свободным станет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
флаг ему в руки. к маме в коммуналку, с ипотекой и алиментами. Жених во!
КатяВ ответ на Екатерина
Екатерина
флаг ему в руки. к маме в коммуналку, с ипотекой и алиментами. Жених во!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

OlgaВ ответ на Екатерина
Екатерина
флаг ему в руки. к маме в коммуналку, с ипотекой и алиментами. Жених во!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я бы так не сказала. Ипотека на него оформлена то есть жених с квартирой, зарплата белая 30% только, то есть алименты хочу плачу, хочу не плачу. В общем мужик действительно будет свободным, а она останется с ребенком и проблемами.
SpaceВ ответ на Dmitri
Dmitri
А Вы свободную и брошенную одинокую не путайте. А вот муж действительно свободным станет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага..)) прям как в том анекдоте, про Неуловимого Джо, - а почему он неуловимый? - да просто кому он нахрен нужен!
ЕкатеринаВ ответ на НБояркин
НБояркин
Аватарку пора менять, наверное уже.
СсылкаПожаловаться
Точно))
Honney Pot
Откуда 30 шт?
Стоимость госпошлины в России за расторжение брака в 2016 году составляет 650 рублей
Larry StylinsonВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Откуда 30 шт?
Стоимость госпошлины в России за расторжение брака в 2016 году составляет 650 рублей
СсылкаПожаловаться
Спасибо) а то я уж подумала...))
ЕкатеринаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Откуда 30 шт?
Стоимость госпошлины в России за расторжение брака в 2016 году составляет 650 рублей
СсылкаПожаловаться
ХЗ.. Я еще не узнавала, дело пока не в пошлине.
Kristina Verem'evaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Откуда 30 шт?
Стоимость госпошлины в России за расторжение брака в 2016 году составляет 650 рублей
СсылкаПожаловаться
Может она имеет ввиду адвокатов))
ШокВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Откуда 30 шт?
Стоимость госпошлины в России за расторжение брака в 2016 году составляет 650 рублей
СсылкаПожаловаться
Сегодня только ходила оплатила госпошлину, 600 рэ.
T
При разводе вам ипотеку на двоих поделят...
А так -выгоняйте к маме и подавайте на алименты и ваше содержание до трёх лет. Вам так выгоднее будет, ипотека то на нём останется. Тем более что квартира у вас есть своя, как понимаю.
ЕкатеринаВ ответ на T
T
При разводе вам ипотеку на двоих поделят...
А так -выгоняйте к маме и подавайте на алименты и ваше содержание до трёх лет. Вам так выгоднее будет, ипотека то на нём останется. Тем более что квартира у вас есть своя, как понимаю.
СсылкаПожаловаться
Да. Но не сможет ли он переписать без моего ведома квартиру на маму?
Наталия ЛукинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да. Но не сможет ли он переписать без моего ведома квартиру на маму?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ипотеку на двоих разделят только в том случае, если будете при разделе имущества третьим лицом привлекать банк, а банк в таких случаях-отказывает в разделе: ему не выгодно, вы-декрете, доходов у вас нет, а по договору вы с мужем несете солидарную ответственность, так что при разделе трогать банк не нужно, вам нужно либо договариваться с мужем об уплате взносов 50/50, либо выплачиваете, скажем год, сами, а по истечении года взыскиваете половину уплоченного(и так каждый год), либо если платить будет он, то взыскать половину имеет право он с вас. Имущество, находящееся в залоге у банка-переписать нельзя. Авто выпадает из раздела, остается только взыскивать алименты на себя и ребенка.
ЕкатеринаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Ипотеку на двоих разделят только в том случае, если будете при разделе имущества третьим лицом привлекать банк, а банк в таких случаях-отказывает в разделе: ему не выгодно, вы-декрете, доходов у вас нет, а по договору вы с мужем несете солидарную ответственность, так что при разделе трогать банк не нужно, вам нужно либо договариваться с мужем об уплате взносов 50/50, либо выплачиваете, скажем год, сами, а по истечении года взыскиваете половину уплоченного(и так каждый год), либо если платить будет он, то взыскать половину имеет право он с вас. Имущество, находящееся в залоге у банка-переписать нельзя. Авто выпадает из раздела, остается только взыскивать алименты на себя и ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть, чтобы разделить ипотечную квартиру, нам надо до конца выплатить кредит? Спасибо за подробный коммент!
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
То есть, чтобы разделить ипотечную квартиру, нам надо до конца выплатить кредит? Спасибо за подробный коммент!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я читала, что выплата за ипотеку в период брака делится пополам, например, если Муж до брака взял ипотеку на себя, а в браке он выплатил за нее 500 000, то после развода он оставляет квартиру себе, а Вам отдает 250 000 руб.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем