Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как материально подготовиться к разводу?

В общем, любовная лодка разбилась о быт) 
В прошлый четверг после очередной недельной молчанки я услышала от мужа следующее:
1. жена я никчемная и бесполезная
2. живет он со мной ради ребенка, и то из последних сил
3. денег я от него больше не увижу, итак 4 месяца "жила за его счет" (это он про декрет)
4. если я перестану обеспечивать ему полный бытовой комфорт (стирка, готовка, уборка), он уйдет к маме, которая все равно делает все это лучше меня... и
5. они с мамО готовы забрать нашего сына и воспитывать самостоятельно
Еще было сказано подавай на развод сама, он стоит 30 тысяч, у меня таких денег нет. Ну я немного обтекла, очухалась и в тот же вечер попросила его собрать манатки и чесать к маме, вместе с нестиранными трусами. Не ушел! Демонстративно завалился спать на мой диван в моей квартире. Далее уже на протяжении 4-х дней снова не разговаривает со мной. Я вот что думаю. Дамы, у кого был опыт грамотного развода, без истерики и по-умному с точки зрения раздела имущества? У нас маленький ребенок, квартира недостроенная в ипотеке (муж заемщик), две машины (приобретены до брака). Хочу пока без развода подать на алименты на себя и ребенка. Муж зарабатывает неплохо, у него полторы ставки генерального директора))) Дайте советы, как еще материально себя обезопасить?
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
606
a a
Вот и подай..пусть сам за развод платит
ELKAВ ответ на a a
a a
Вот и подай..пусть сам за развод платит
СсылкаПожаловаться
Госпошлина за развод стоит 650 рублей
Aya Pon
я помню Вашу тему.
надеялась на лучшее, но увы.
Удачи Вам и терпения в преодолении всего этого.
Комментарий удален.Почему?
Aya PonВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это работа, но двоих. Один не сможет спасти, если второй уже решил, что все кончено.
MargaritaВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
меняйтесь.такая.как вы сейчас мужу не нравитесь.Станьте другой-больше прическами занимайтесь внешностью..фитнесом, себя поставьте на первое место. Не надо пресмыкаться. пусть он испугается вас потерять!!! Вы знаете.что в браке можно подать на алименты? Не разводитесь. пусть сам подает.если ему надо. Пусть у него будет чувство вины за разрыв. Позвоните свекрови и спросите-она хочет.чтобы сын вернулся к ней?
А то может она и не в курсе.о чем сын планы строит.
ЕкатеринаВ ответ на Margarita
Margarita
меняйтесь.такая.как вы сейчас мужу не нравитесь.Станьте другой-больше прическами занимайтесь внешностью..фитнесом, себя поставьте на первое место. Не надо пресмыкаться. пусть он испугается вас потерять!!! Вы знаете.что в браке можно подать на алименты? Не разводитесь. пусть сам подает.если ему надо. Пусть у него будет чувство вины за разрыв. Позвоните свекрови и спросите-она хочет.чтобы сын вернулся к ней?
А то может она и не в курсе.о чем сын планы строит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в курсе-в курсе. они уже обсудили, как заберут у меня ребенка и вместе воспитают. Я вот и хочу на алименты подать. Пока не знаю, как, у него зп на 70% черная(
MargaritaВ ответ на Екатерина
Екатерина
в курсе-в курсе. они уже обсудили, как заберут у меня ребенка и вместе воспитают. Я вот и хочу на алименты подать. Пока не знаю, как, у него зп на 70% черная(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Собирайте ему вещи и пусть к своей мамочке рулит. Вы в своей квартире и ещё терпите такой произвол. Поживет отдельно от вас.может станет добрее к вам.Но уже вы его не пускайте в свою квартиру.Когда построится ипотечная квартира.тогда и въедете в общую квартиру.а так встречаться на нейтральной территории в кафе.парке.если хочет увидеться с ребенком.Жестче надо -пусть уважать начнет.
Татьяна Растегаева (Куканова)В ответ на Margarita
Margarita
меняйтесь.такая.как вы сейчас мужу не нравитесь.Станьте другой-больше прическами занимайтесь внешностью..фитнесом, себя поставьте на первое место. Не надо пресмыкаться. пусть он испугается вас потерять!!! Вы знаете.что в браке можно подать на алименты? Не разводитесь. пусть сам подает.если ему надо. Пусть у него будет чувство вины за разрыв. Позвоните свекрови и спросите-она хочет.чтобы сын вернулся к ней?
А то может она и не в курсе.о чем сын планы строит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, фига ему не надо? Сам не хочет поменяться? Упрек за 4 месяца выдает скрягу и , вообще, не умного человека.Заявляет ухожу-флаг в руки. Разводитесь и даже не сомневайтесь.Машины, куплены до брака им, пусть ему и остаются. Неострой ипотечный .... подумайте, Вам нужен? Всё зависит от Вашего отношения к своему недоумку.
Татьяна ЛивинскаяВ ответ на Татьяна Растегаева (Куканова)
Татьяна Растегаева (Куканова)
А, фига ему не надо? Сам не хочет поменяться? Упрек за 4 месяца выдает скрягу и , вообще, не умного человека.Заявляет ухожу-флаг в руки. Разводитесь и даже не сомневайтесь.Машины, куплены до брака им, пусть ему и остаются. Неострой ипотечный .... подумайте, Вам нужен? Всё зависит от Вашего отношения к своему недоумку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще-то по закону при разводе делят не только доходы, приобретенные совместно (в браке), но и долги, если они возникли после регистрации брака и кредит пошел на семейные нужды, впрочем если на совместный бизнес - также.
OlgaВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я думаю лучший вариант выдать ему ребенка и уехать куда-нибудь на пару неделек.
Прибежит обратно как миленький потому, что мамаше своей он с внуком 24 часа не сдался.
Наталья*****В ответ на Olga
Olga
Я думаю лучший вариант выдать ему ребенка и уехать куда-нибудь на пару неделек.
Прибежит обратно как миленький потому, что мамаше своей он с внуком 24 часа не сдался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы в своем уме? Отдать добровольно ребенка...Да им это как раз на руку будет , если уж планы именно на это настроили. Ребенок не средство для манипуляций, а в руках папы и бабушки , станет жертвой как раз этих самых манипуляций, Автор потом вообще может не увидеть ребенка...
Наталья*****
Вы в своем уме? Отдать добровольно ребенка...Да им это как раз на руку будет , если уж планы именно на это настроили. Ребенок не средство для манипуляций, а в руках папы и бабушки , станет жертвой как раз этих самых манипуляций, Автор потом вообще может не увидеть ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаете на то их и расчет, что ребенка им никто не отдаст, а нервы они потерплют. То есть свекровь говорит да буду воспитывать, прекрасно зная что ребенка ей никто не даст. Это просто способ поддержки сына и настраивания его против жены.
А когда к ней в дом принесут чадо, то она сама первая захочет от него избавится.
Это только хорошо говорить "да да воспитаем" а как до дела дойдет будет совершенно по другому.
Наталья*****В ответ на Olga
Olga
Понимаете на то их и расчет, что ребенка им никто не отдаст, а нервы они потерплют. То есть свекровь говорит да буду воспитывать, прекрасно зная что ребенка ей никто не даст. Это просто способ поддержки сына и настраивания его против жены.
А когда к ней в дом принесут чадо, то она сама первая захочет от него избавится.
Это только хорошо говорить "да да воспитаем" а как до дела дойдет будет совершенно по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если не захочет избавляться? А если приложит максимум своих сил , чтобы назло оставить ребенка у себя, и будет против матери настраивать и не пускать к ней, даже если ребенок волком выть будет к маме хочу? Что тогда??? Ребенок вообще не должен быть предметом разборок, это всю жизнь ему искалечит, дети в таких ситуациях должны быть максимально защищены от конфликтов и негатива.А вы глупости пишите, только женщина без материнского инстинкта , может такое в трезвом уме сделать...
Наталья*****
А если не захочет избавляться? А если приложит максимум своих сил , чтобы назло оставить ребенка у себя, и будет против матери настраивать и не пускать к ней, даже если ребенок волком выть будет к маме хочу? Что тогда??? Ребенок вообще не должен быть предметом разборок, это всю жизнь ему искалечит, дети в таких ситуациях должны быть максимально защищены от конфликтов и негатива.А вы глупости пишите, только женщина без материнского инстинкта , может такое в трезвом уме сделать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если, а если... Только вот это если почему то никогда не случается. Это как встретить слона на Невском проспекте вероятность 50 процентов, но слонов там никто не видел.
Вот тут также, все орут, но никто не забирает детей если дело на деньги не завязано.
Natlya SergeevnaВ ответ на Olga
Olga
Я думаю лучший вариант выдать ему ребенка и уехать куда-нибудь на пару неделек.
Прибежит обратно как миленький потому, что мамаше своей он с внуком 24 часа не сдался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно прибежит! Вопрос куда!? А если в ПДН и бамажку настрочит и куратора с проверкой домой... где маманя шляется, а мамиши след простыл уже как несколько дней.... Страшно подумать, что будет дальше..
OlgaВ ответ на Natlya Sergeevna
Natlya Sergeevna
Конечно прибежит! Вопрос куда!? А если в ПДН и бамажку настрочит и куратора с проверкой домой... где маманя шляется, а мамиши след простыл уже как несколько дней.... Страшно подумать, что будет дальше..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что он там напишет:" оставила ребенка с отцом и свалила"? Так не одного ребенка оставила, а с отцом. Тогда матери могут мужиков родительских прав лишать когда те в командировку уезжают. Бред не пишите.
Natlya SergeevnaВ ответ на Olga
Olga
И что он там напишет:" оставила ребенка с отцом и свалила"? Так не одного ребенка оставила, а с отцом. Тогда матери могут мужиков родительских прав лишать когда те в командировку уезжают. Бред не пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про лишение нет речи, даже ограничить не так то просто.При желании нервы потрепать- проще простого, в ассортименте. Вранья написать и не дай Бог прикормить за некоторое вознагразжение, плюс, ювенальная юстиция.. Мало не покажется. У нас в городе, в школах раздают деткам телефоны" доверия", куда обиженное чадо может позвонить и пожалится на предков, о том что кричат,или как обидели чадушку- тресут проверками как грушу.
женя першинаВ ответ на Natlya Sergeevna
Natlya Sergeevna
Про лишение нет речи, даже ограничить не так то просто.При желании нервы потрепать- проще простого, в ассортименте. Вранья написать и не дай Бог прикормить за некоторое вознагразжение, плюс, ювенальная юстиция.. Мало не покажется. У нас в городе, в школах раздают деткам телефоны" доверия", куда обиженное чадо может позвонить и пожалится на предков, о том что кричат,или как обидели чадушку- тресут проверками как грушу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а с каких пор в россии действует ювеналка.. что за бред..
Natlya SergeevnaВ ответ на женя першина
женя першина
а с каких пор в россии действует ювеналка.. что за бред..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А официально она и не действует в РФ, я этого не сказала, а вот некоторые моменты от туда активно внедряют в школах
Галина)))В ответ на Olga
Olga
Я думаю лучший вариант выдать ему ребенка и уехать куда-нибудь на пару неделек.
Прибежит обратно как миленький потому, что мамаше своей он с внуком 24 часа не сдался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая вы про всех знающая!Я в возрасте его мамы или постарше и не вернула бы младенца.Отдала,значит,по суду определили бы место жительства ребенка у папы и растили бы его.Как вам такой вариант?Такие манипуляции женщин с детьми поражают меня.Кого наказываем?Самих себя?Ребенок, он что,обуза?
Галина)))В ответ на Галина)))
Галина)))
Какая вы про всех знающая!Я в возрасте его мамы или постарше и не вернула бы младенца.Отдала,значит,по суду определили бы место жительства ребенка у папы и растили бы его.Как вам такой вариант?Такие манипуляции женщин с детьми поражают меня.Кого наказываем?Самих себя?Ребенок, он что,обуза?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
*Такие предложения манипуляций*-так точнее
OlgaВ ответ на Галина)))
Галина)))
Какая вы про всех знающая!Я в возрасте его мамы или постарше и не вернула бы младенца.Отдала,значит,по суду определили бы место жительства ребенка у папы и растили бы его.Как вам такой вариант?Такие манипуляции женщин с детьми поражают меня.Кого наказываем?Самих себя?Ребенок, он что,обуза?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да пожалуйста растите, только растить то что-то никто не хочет и отказываться от налажено жизни. Это вы сейчас себя тапком в грудь бьете что расти ли бы. А выдать вам ребенка вы первая будете говорить неси его обратно потому, что как минимум вам придется уйти с работы чтобы им заниматься, а обратно вас на работу в вашем возрасте никто не возьмет или оплачивать услуги няни, а они не дешевые.
Видели таких как вы свекровей, все только на словах.
Что-то не бьются отцы за детей в России, только за алименты.
Галина)))В ответ на Olga
Olga
Да пожалуйста растите, только растить то что-то никто не хочет и отказываться от налажено жизни. Это вы сейчас себя тапком в грудь бьете что расти ли бы. А выдать вам ребенка вы первая будете говорить неси его обратно потому, что как минимум вам придется уйти с работы чтобы им заниматься, а обратно вас на работу в вашем возрасте никто не возьмет или оплачивать услуги няни, а они не дешевые.
Видели таких как вы свекровей, все только на словах.
Что-то не бьются отцы за детей в России, только за алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Растила бы С УДОВОЛЬСТВИЕМ,повторю еще раз.Правда,я на пенсии с 50 лет.Не знаю,как та мама.Но вы-то видывали таких свекровей и всё про всех знаете.Удачи вам в жизни.
женя першинаВ ответ на Галина)))
Галина)))
Растила бы С УДОВОЛЬСТВИЕМ,повторю еще раз.Правда,я на пенсии с 50 лет.Не знаю,как та мама.Но вы-то видывали таких свекровей и всё про всех знаете.Удачи вам в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой не пипите...дети это огромные деньги огромный труд и огромные трудозатраты....тем более в в вашем возрасте...а на пенсию вы его вряд ли поднимите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем