Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как меня хотели развести

На днях у меня произошло ДТП. Не вдаваясь в подробности, виновата была я. Осознавая это предложила девушке-водителю разойтись миром. Попросила ее оценить ущерб и озвучить сумму которую по ее мнению я должна ей заплатить. Девушка покумекала, кому-то позвонила и сказала что 12000р. ее бы вполне устроило. К слову сказать была она на автомобиле Хонда Фит(японская малолитражка, если кто не в курсе), повреждения были незначительные, поцарапана краска на 2 дверях. Моя машина задела ее по касательной. Я посчитала что эта сумма явно завышена, но решила не спорить раз уж виновата, отдала деньги, взяла расписку. Разъехались. Ну казалось бы на том дело должно и закончиться, ан нет! Буквально через 3 часа после этого зазвонил мой телефон, молодой человек представился Михаилом, парнем хозяйки машины и сказал что этих денег якобы недостаточно и я должна им еще 4000. На вопрос откуда у вас мой номер, ответил что имеет связи. Я была не намеряна платить постороннему человеку какие либо деньги. Объяснила ему все, но он отреагировал неадекватно, начал угрожать, хамить, говорить что со мной или с моей машиной что то внезапно может случиться. Я попросила больше не звонить и положила трубку. На следующий день он позвонил опять со словами: Ну что, вы не надумали проявить гражданскую сознательность? В общем был опять весьма неприятный разговор. Когда я поняла что в покое он меня не оставит, я поехала и написала заявление в полицию о том что у меня вымогают деньги под угрозой расправы и порчи имущества. Его вызвали в отделение, он приехал. Вел себя уверенно, от своих слов конечно отказался, но заявление я все равно написала. Почему я должна терпеть хамство и угрозы? Оказалось что он сотрудник Госнаркоконтроля. То ли действующий, то ли бывший. Ну тут я уже дала волю эмоциям, облаяла его так как только могла, сказала что он не мужик вообще, чтоб не смел мне больше звонить и приближаться, что если он еще раз хоть вякнет в мою сторону, то я пойду в УСБ и не успокоюсь пока его не выгонят к чертям собачим. А потом пойду в прокуратуру, ну или сначала в прокуратуру, потом в УСБ.)) В общем, отвела душу. Ну так вот, интересно мне следующее: вы бы на моем месте как поступили? И хотелось бы узнать если у кого то было подобное, как вы боролись с вымогателем?
Аврора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Вячеслав
ИМХО вы поступили правильно 100%. Иначе он бы и дальше имел с Вас бабло до бесконечности. Так и надо поступать с о**евшими мусорами. Хотя они все любят понтоваться, но на самом деле ссат попасть на заметку в УСБ.

P.S. Мой знакомый, у которого два сержанта ГИБДД вымогали взятку 3000, сдал их в УСБ. После чего их обоих уволили из МВД.
пропропВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
ИМХО вы поступили правильно 100%. Иначе он бы и дальше имел с Вас бабло до бесконечности. Так и надо поступать с о**евшими мусорами. Хотя они все любят понтоваться, но на самом деле ссат попасть на заметку в УСБ.

P.S. Мой знакомый, у которого два сержанта ГИБДД вымогали взятку 3000, сдал их в УСБ. После чего их обоих уволили из МВД.
СсылкаПожаловаться
обидно, что их всегда только увольняют, а не сажают....а потом берут в соседнее отделение(
АврораВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
ИМХО вы поступили правильно 100%. Иначе он бы и дальше имел с Вас бабло до бесконечности. Так и надо поступать с о**евшими мусорами. Хотя они все любят понтоваться, но на самом деле ссат попасть на заметку в УСБ.

P.S. Мой знакомый, у которого два сержанта ГИБДД вымогали взятку 3000, сдал их в УСБ. После чего их обоих уволили из МВД.
СсылкаПожаловаться
Это они легко отделались, если при исполнении, должны были посадить.
Домино
По нашим ценам покраска 1 элемента стоит, в среднем, 8 тыров (это без сборки-разборки). Две двери - 16 как минимум... Так что девушка изначально лоханулась...
АврораВ ответ на Домино
Домино
По нашим ценам покраска 1 элемента стоит, в среднем, 8 тыров (это без сборки-разборки). Две двери - 16 как минимум... Так что девушка изначально лоханулась...
СсылкаПожаловаться
Ну а я то тут при чем? Я ее не разводила, не обманывала, сумму назвала она сама. Она взрослый человек, приняла решение. Какие вопросы ко мне? И кстати, у нас покраска двери стоит максимум 5000. Я уже после узнавала.
ДоминоВ ответ на Аврора
Аврора
Ну а я то тут при чем? Я ее не разводила, не обманывала, сумму назвала она сама. Она взрослый человек, приняла решение. Какие вопросы ко мне? И кстати, у нас покраска двери стоит максимум 5000. Я уже после узнавала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я тоже у приятеля в подворотне могу покрасить за 5... но в таких случаях я беру цены от дилера, а это червонец за каждую дверь. Сшибли мне как-то левое зеркало, мужик подходит, предлагает трешку, типа китайское купите, поставите... ага, щас... У дилера 6 тыров зеркало под заказ и 1200 работа.. и еще беготни сколько.. нафиг мне твои три тыщи... Не согласен - вызываем ГАИ, теряем день там и еще день у страховщиков и выходим на эту же сумму. Не я проблем наделала...
АврораВ ответ на Домино
Домино
Ну я тоже у приятеля в подворотне могу покрасить за 5... но в таких случаях я беру цены от дилера, а это червонец за каждую дверь. Сшибли мне как-то левое зеркало, мужик подходит, предлагает трешку, типа китайское купите, поставите... ага, щас... У дилера 6 тыров зеркало под заказ и 1200 работа.. и еще беготни сколько.. нафиг мне твои три тыщи... Не согласен - вызываем ГАИ, теряем день там и еще день у страховщиков и выходим на эту же сумму. Не я проблем наделала...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм, у нас так скажем, специфика другая. Японская машина покупается и обслуживается абсолютно самостоятельно. Никаких дилерских центров нет. Покраска в данном случае производится в обычном сервисе и стоит так как я написала.
Dmitry Sergeev
Не надо было на эмоции исходить. А заявление в прокуратуру уже пора написать. Мало ли что с вами случиться, из-за этого товарища, а дело уже будет заведено.
ДоминоВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Не надо было на эмоции исходить. А заявление в прокуратуру уже пора написать. Мало ли что с вами случиться, из-за этого товарища, а дело уже будет заведено.
СсылкаПожаловаться
Нефиг было вообще на месте проблему решать. Это всегда чревато. Докажи потом, что ты вообще что-то платил...Есть, как минимум, аварийные комиссары, если с ГАИ связываться не хочется и некогда....
АврораВ ответ на Домино
Домино
Нефиг было вообще на месте проблему решать. Это всегда чревато. Докажи потом, что ты вообще что-то платил...Есть, как минимум, аварийные комиссары, если с ГАИ связываться не хочется и некогда....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не чревато если адекватным быть. Если предлагают расплатиться на месте то это не значит что деньги вымогать потом можно бесконечно.
АврораВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Не надо было на эмоции исходить. А заявление в прокуратуру уже пора написать. Мало ли что с вами случиться, из-за этого товарища, а дело уже будет заведено.
СсылкаПожаловаться
А я и не исходила, заявление написала. Если еще раз позвонит, тогда будет разговор уже другой.
ОксанаВ ответ на Аврора
Аврора
А я и не исходила, заявление написала. Если еще раз позвонит, тогда будет разговор уже другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы Аврорв изначально поступили неправильно, не надо было ничего девушке платить, а как положено по закону - ГАИ вызывать. только и всего. Вы виноваты или не вы - ГАИ и страховые компании пусть разбираются.
ОксанаВ ответ на Оксана
Оксана
Вы Аврорв изначально поступили неправильно, не надо было ничего девушке платить, а как положено по закону - ГАИ вызывать. только и всего. Вы виноваты или не вы - ГАИ и страховые компании пусть разбираются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пардон )) Аврора ))
АврораВ ответ на Оксана
Оксана
Вы Аврорв изначально поступили неправильно, не надо было ничего девушке платить, а как положено по закону - ГАИ вызывать. только и всего. Вы виноваты или не вы - ГАИ и страховые компании пусть разбираются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да немогла я ждать, просто край как надо было.
Маргарита Шабалина
На месте ДТП всегда следует вызывать ГАИ во избежание подобных ситуаций.
Но если вы все же решили разобраться на месте, в расписке девушка должна была, указать, что претензий к вам больше не имеет. как-то так.
а что заявление написали- абсолютно правильно поступили.
Маргарита Шабалина
На месте ДТП всегда следует вызывать ГАИ во избежание подобных ситуаций.
Но если вы все же решили разобраться на месте, в расписке девушка должна была, указать, что претензий к вам больше не имеет. как-то так.
а что заявление написали- абсолютно правильно поступили.
СсылкаПожаловаться
Она расписку написала, указала сумму и что претензий не имеет. Иначе кто бы ей деньги отдал?
Первая слева
Расписку-то взяли с нее, что она к вам притензий не имеет и получила эти 12 тыс.?
АврораВ ответ на Первая слева
Первая слева
Расписку-то взяли с нее, что она к вам притензий не имеет и получила эти 12 тыс.?
СсылкаПожаловаться
Да, конечно взяла, я же не альтруистка.)))
Одинокая Репа
Надо было все-таки вызывать ГИБДД. Частные разборки иногда бывают чреваты
Одинокая Репа
Надо было все-таки вызывать ГИБДД. Частные разборки иногда бывают чреваты
СсылкаПожаловаться
И я так считаю))Все ДТП через ГИБДД и никаких вопросов.Особенно сейчас,когда за всё страховая платит.
Настя Радуга
Если ничего не поменялось, то на мелкие ДТП полицаев вызывать не обязательно, достаточно бланки заполнить на месте, схему в них указать, подписать и в страховую. На деньги конечно разводят, понятно что такую трахомину в приличном сервисе красить не станут. Правильно делаете, что не введетесь, но плюсом бы еще записывать все переговоры.
АврораВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
Если ничего не поменялось, то на мелкие ДТП полицаев вызывать не обязательно, достаточно бланки заполнить на месте, схему в них указать, подписать и в страховую. На деньги конечно разводят, понятно что такую трахомину в приличном сервисе красить не станут. Правильно делаете, что не введетесь, но плюсом бы еще записывать все переговоры.
СсылкаПожаловаться
Вот схему оформлять я точно опасаюсь. А записать я хотела, но дело в том что этот телефон хоть и записан на меня, на самом деле принадлежит дочки, там нет такой функции как запись во время разговора, а мой зарегестрирован на мужа. Так что думала я об этом, но неполучилось.((
Леди Ксю
Имея мужа мента я б и второго звонка ждать не стала....
АврораВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Имея мужа мента я б и второго звонка ждать не стала....
СсылкаПожаловаться
Ну у меня не мент, да и что с идиотом связываться? Еще потом виноватыми останемся мы. Я и так урегулировала.)))
Ольга *********
За покраску двух дверей сумма действительно недостаточная - во всяком случае по ценам наших СТО. Я бы на вашем месте узнала бы среднюю стоимость такой услуги в ваших краях, доплатила бы разницу (если надо) и взяла бы расписку о том, что потерпевшая сторона претензий не имеет (обязательно). Или определились бы с СТО, где будет производиться ремонт, по факту выполнения работ доплатили бы разницу и разбежались бы без нервяка. Почему нет? Зачем вам врагов наживать? Не права - значит надо человеку компенсировать ущерб. Это мое мнение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем