Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как меньше уставать?

Прихожу с работы,  мою гору посуды, оставшейся с ужина, готовлю (занимает час-полтора), протираю полы ( у нас попугай), потом делаю с ребенком уроки (речь про школьное время) - и уже время спать. Не отдыхаю от такого графика. Всегда замотанная. Муж помогает, но его помощь мало ощутимая. Скажем, он может сполоснуть посуду, но то что он готовит- есть невозможно. Уроки тоже делает с  ребенком редко, потому что приезжает позже с работы. Все основное на мне. Личного времени - ноль, я мне оно нужно для восстановления. Как вы, форумчанки, планируете свой вечер, чтобы было время для себя? Поделитесь советами. Вопрос для матерей с  детьми
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Meteora
Не готовлю по полтора часа и посуду моет только муж, это его обязанность
MeteoraВ ответ на Meteora
Meteora
Не готовлю по полтора часа и посуду моет только муж, это его обязанность
СсылкаПожаловаться
Если посуда много набирается, моет посудомоечная машинка
MeteoraВ ответ на Meteora
Meteora
Если посуда много набирается, моет посудомоечная машинка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свято верю в то, что если не отдыхаю я, значит в семье кто-то другой отдыхает слишком много. Моя задача этого не допустить
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на Meteora
Meteora
Не готовлю по полтора часа и посуду моет только муж, это его обязанность
СсылкаПожаловаться
во-во...над плитой стоять или сверху сидеть, чтоб быстрее? Вполне можно совместить с уроками. Тоже ведь ен над душой стоять и каждую букву контролировать
MeteoraВ ответ на Ирина
Ирина
во-во...над плитой стоять или сверху сидеть, чтоб быстрее? Вполне можно совместить с уроками. Тоже ведь ен над душой стоять и каждую букву контролировать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, может, там первое, второе, компот, я не знаю.
Ирина
мыть посуду за собой к приходу родителей - святая обязанность, как и пропылесосить
МилаВ ответ на Ирина
Ирина
мыть посуду за собой к приходу родителей - святая обязанность, как и пропылесосить
СсылкаПожаловаться
Да сейчас дети в 7 лет одни не бывают или с няней или у бабушки . Вы о чем вообще , о какой святой обязанности ? В 7 лет пылесос? Ну это вообще издевательство
ИринаВ ответ на Мила
Мила
Да сейчас дети в 7 лет одни не бывают или с няней или у бабушки . Вы о чем вообще , о какой святой обязанности ? В 7 лет пылесос? Ну это вообще издевательство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у кого не бывают? в нерезиновой? у нас бывают и о ужас, пылесосят. Даже в магазин ходят за хлебом!
Аноним
в магазин ходит . да и тарелку может сполоснуть. только не качественно
МилаВ ответ на Ирина
Ирина
у кого не бывают? в нерезиновой? у нас бывают и о ужас, пылесосят. Даже в магазин ходят за хлебом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 7 лет? Хоть резиновая хоть нет , рано это в наше время .
Ирина Иванова
Вы перфекционистка. Качество появится с опытом. А как может появиться опыт, если вы ей не даете мыть за собой посуду?
ИринаВ ответ на Мила
Мила
В 7 лет? Хоть резиновая хоть нет , рано это в наше время .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
время всегда одинаковое. растите мимозу -ваш выбор. А человек должен о других заботиться с детства, как и работать по силе своей и разумению
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
уроки она делает сама. но ей только 7 лет. английский по-любому делаем вместе. муж приезжает к 9 вечера.
Комментарий удален.Почему?
МилаВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А что в 7 лет должна делать девочка ? Это на вопрос кого вы ростите . Поражаюсь всегда . Или это пишут мамы не имеющие детей .
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
МилаВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я б лучше попугая сбагрила кому нибудь
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Я б лучше попугая сбагрила кому нибудь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ребенку как подарок купили)
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
ребенку как подарок купили)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зря ) я против живых подарков !(
Психея Моисевна Клубничная
Попугая в суп ! Нечева полы пачкать !
Валерка СмирноваВ ответ на Психея Моисевна Клубничная
Психея Моисевна Клубничная
Попугая в суп ! Нечева полы пачкать !
СсылкаПожаловаться
лучше кошака завести. В одном месте всегда сюрприз будет ждать)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем