Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мирно решить ситуацию с мамой мужа?

Тут такая проблема на горизонте возникла. Живем с мужем и с моими родителями. Квартира достаточно большая. У нас своя комната, у родителей своя, есть зал и еще одна комната, там будет детская, а пока там мини-спортзал. Я это к чему, места всем более чем хватает, живем мирно и дружно. Не последнюю очередь в этом занимает то, что все наше семейство интроверты. Мы любим уединение, можем в свободной комнате и зале отдыхать друг от друга, заниматься своим делами. Всегда стучимся прежде чем войти и уточняем можно ли. Муж сначала удивлялся таким внутрисемейным отношениям, но за 4 года брака привык, проникся и уважает их.
Вот такие вводные. Проблема следующая: свекровь у меня женщина хорошая, но уж очень открытая, общительная и непосредственная. Все ничего, если бы не привычка приезжать без предупреждения. Она может позвонить из машины в 9 утра и сказать, что она вот сейчас уже будет, и это в выходной. Раньше это было редко, может раз в пару месяцев, сейчас же, с рождением у нас с мужем сына, она стала так неожиданно появляться все чаще, а вчера между делом сказала,что дачный сезон закончится и она сможет бывать у нас еще чаще. Проблем нет, я никак не хочу ограничивать встречи сына и бабушки, пусть приезжает, но ПРЕДУПРЕДИВ. Уже был разговор с мужем на эту тему, он говорил ей, что так делать не надо, она же в свою очередь не понимает чего тут такого и только отмахивается от него, и сразу же после разговора забывает, как делать не надо. Вчера был еще один такой визит, что после бессоной ночи из-за режущихся зубов у сына стало последней каплей. Муж пообещал поговорить еще раз , но предупредил, что вряд ли поможет- "ну такой она человек,бесполезно". А плюс ко всему она еще начала заходить без стука в комнату родителей. Это уже совсем предел. Они люди бесконфликтные, высказать ей не могут, и выговаривают мне. Я то высказать могу, но вот отношения портить не хочется. Я знаю, что она обидится, а не сказать, значит родители будут недовольны, да и у самой уже нервы сдают от этой ситуации. Вот такой тупик. Сказать и испортить отношения или ждать пока муж сам сможет донести до нее свою мысль?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ирина Лебедева
Комментарий удален.Почему?
Факт
Жанна НагорнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Факт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
напишите табличку на двери "Просьба постучаться"
АнонимВ ответ на Жанна Нагорная
Жанна Нагорная
напишите табличку на двери "Просьба постучаться"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На входную повесим, а то она обычно прям сквозь нее проходит. Я ей уже сколько раз говорила: "мама, не пугайте соседей, и ваш демонический хохот лишний".
Жанна НагорнаяВ ответ на Аноним
Аноним
На входную повесим, а то она обычно прям сквозь нее проходит. Я ей уже сколько раз говорила: "мама, не пугайте соседей, и ваш демонический хохот лишний".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лучше на все комнаты дома.. Эффективнее будет ..
Мари Фарт
Ой
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Ой
СсылкаПожаловаться
Ай?
Светлана
я бы двери не открыла.. и спала бы дальше..
и по телефону ответила, что мы спим
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
я бы двери не открыла.. и спала бы дальше..
и по телефону ответила, что мы спим
СсылкаПожаловаться
Так отвечаем, но не разворачиваться же ей обратно. А не пускать, как-то грубо. Ищем компромисс
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Так отвечаем, но не разворачиваться же ей обратно. А не пускать, как-то грубо. Ищем компромисс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему не развернуться ?
такие люди не понимают намёков...с ними бесполезно искать компромиссы..
Елена В ответ на Аноним
Аноним
Так отвечаем, но не разворачиваться же ей обратно. А не пускать, как-то грубо. Ищем компромисс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно разворачиваться! Иначе никогда не поймёт! Она звонит что на пороге, вы в ответ ой как жаль, мы вчера к друзьям на 2 дня уехали!
Марина В ответ на Аноним
Аноним
Так отвечаем, но не разворачиваться же ей обратно. А не пускать, как-то грубо. Ищем компромисс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему грубо? Один раз уедет, зато научится договариваться о визите. Уважать она вас всех все равно не будет, но не стоит об этом переживать. Вы очень беспокоитесь, как ей сказать, чтобы не обидеть. Зачем? Она вообще не заморачивается о своих поступках. Создайте себе и своей семье зону комфорта, а Вы почему- то создаете кофорт свекрови. Свекровь побудет и уедет, в Вы испытываете негатив. Свекровь у себя дома, счастливая и довольная, а Вы у себя дома, в огромном раздражении . Вилимо, Вас всё устраивает. Если бы действительно хотели мира и покоя своей семье, твердо сказалисвекрови, что ей надо уехать.
Venezia
В выходной отключайте телефон на ночь и домофон отключите. Один раз дверь поцелует и предупредит следующий раз
АнонимВ ответ на Venezia
Venezia
В выходной отключайте телефон на ночь и домофон отключите. Один раз дверь поцелует и предупредит следующий раз
СсылкаПожаловаться
)) было такое. Свет отрубили, вот телефоны и разрядились, но настойчивый трезвон в дверь поднимет и мертвого из могилы
Олеся В.В ответ на Аноним
Аноним
)) было такое. Свет отрубили, вот телефоны и разрядились, но настойчивый трезвон в дверь поднимет и мертвого из могилы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марь Иванна, вас просили предупреждать заранее о своём визите, вы сейчас не вовремя, извините. Дверь закрыть перед носом. Всё.
Марина Горбунова
Не открыть пару-тройку десятков раз - и всё.
Тан Kho
Звонит, скажите, что вас нет. Приехала без предупреждения, двери не открывайте. Я думаю, она быстро сообразит, что надо заранее договариваться.
АнонимВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Звонит, скажите, что вас нет. Приехала без предупреждения, двери не открывайте. Я думаю, она быстро сообразит, что надо заранее договариваться.
СсылкаПожаловаться
Вот про нет нас, это вариант. Но когда один раз нас реально дома не было, она узнала где мы и поехала в парк, где мы с ребенком гуляли)
Ольга Самойлова
Сами приезжайте к ней почаще.
АнонимВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Сами приезжайте к ней почаще.
СсылкаПожаловаться
Так когда нам удобно ее то дома нет, то они с подругой в лес укатят, а к нам она между своими делами заскакивает
Юлия Анисим
Не берите трубки по утрам. И двери не открывайте.
Вячеслав Р
Отступить!
АнонимВ ответ на Вячеслав Р
Вячеслав Р
Отступить!
СсылкаПожаловаться
Нельзя! За нами Москва!
Аида Солтанова
Скажите вы, ваш муж похоже мямлит, а не доносит ей нормально информацию. Не обязательно говорить грубо, но надо стоять на своём чётко.
АнонимВ ответ на Аида Солтанова
Аида Солтанова
Скажите вы, ваш муж похоже мямлит, а не доносит ей нормально информацию. Не обязательно говорить грубо, но надо стоять на своём чётко.
СсылкаПожаловаться
Я во многом стою на своем, особенно что касается здоровья моего и сына, а тут уже боюсь перегнуть палку. Она же понимает, что я чаще всего слушаю ее, но не делаю. Хотя если он действительно не надавит придется мне стать вредной невесткой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем