Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как мне быть

Девчонки подскажите как мне мыть у меня такая ситуация  у мужа периодические запои  он может по 3-4 дня не ночевать дома  пить потом приходит  просит прощения  какое то время не пьет а потом все заново мене это уже так надоело хочу развестись но он постоянно меня упрашивает и мне становится его жаль постоянно хочется верить что он изменится но этого не происходит
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Елена ИльинаВ ответ на Юлия
Юлия
Лечить, кодировать,зашивать....других вариантов НЕТ!
СсылкаПожаловаться
И это не вариант. Их держит просто страх.
Елена Ильина
И это не вариант. Их держит просто страх.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю,что их держит....но держит. И если это на благо семьи, то пусть хоть так. Если женщина хочет сохранить семью-других вариантов просто нет.
тумба пумбов
Аноним,займитесь чем-то интересным и нужным.Например,освежите в голове правила пунктуации.
Margarita
Конечно упрашивает-вы живете в вашей квартире? Куда же ему идти.бедному.пьяненькому.Только вы его пожалеете.Пожалейте себя.Скоро вы и сами начнёте пить.Гнать его поганой метлой.Знаю дядя-хороший мастер по машинам и все расплачивались спиртным с ним за ермонт машины .его семья кодировала.Через год -он сам попросил раскодировать и пить.Семья ушла от него.а ему пофиг-он пьёт дальше.жалко его дочку.она так любит папу.а его уже нет рядом 2 года.Но он любит водку больше.чем дочку и семью.Выбирайте.
Елена Коровченко
К наркологу сходите.Для мотивации похода-книга Валентины Москаленко "Зависимость :семейная болезнь" в семье зависимость от алкоголя или наркотиков.Как выжить тем,кто рядом?
Елена Коровченко
К наркологу сходите.Для мотивации похода-книга Валентины Москаленко "Зависимость :семейная болезнь" в семье зависимость от алкоголя или наркотиков.Как выжить тем,кто рядом?
СсылкаПожаловаться
Он как и все такие люди не считает себя больным человеком.
Елена КоровченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Он как и все такие люди не считает себя больным человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно и поэтому ей самой к наркологу сходить надо,а потом .
Комментарий удален.Почему?
Жаба-МордоедВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Резко поддержала!
Елена КоровченкоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
)ВЫ не нарколог...Так ведь? А ваша вера -ваше личное дело и вопрос не в ней,а в том что ей (автору) делать.И если уж на то пошло ,то есть факты ,а они упрямая вещь, об этом самом излечении.Это тяжело и долго ,но возможно.
Комментарий удален.Почему?
Елена КоровченкоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И я:)) бежала бы...
Жаба-Мордоед
А себя вам нежаль?
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
А себя вам нежаль?
СсылкаПожаловаться
Жаль конечно я понимаю что время идет, а моя жизнь это постоянная борьба с его пьянками.
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Жаль конечно я понимаю что время идет, а моя жизнь это постоянная борьба с его пьянками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и действуйте в СВОИХ интересах.
Аноним
Живя с ним у меня нет завтрашнего дня, что самое интересное я это все понимаю, но когда он приходит просит прощения и я начинаю с ним разговаривать, что так дальше продолжаться не может он начинает говорить, что я давно не хочу с ним жить и только ищу повод с ним развестись и он мне внушает какое то чувство вины я начинаю чувствовать себя перед ним виноватой. Хотя это не так.
Елена КоровченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Живя с ним у меня нет завтрашнего дня, что самое интересное я это все понимаю, но когда он приходит просит прощения и я начинаю с ним разговаривать, что так дальше продолжаться не может он начинает говорить, что я давно не хочу с ним жить и только ищу повод с ним развестись и он мне внушает какое то чувство вины я начинаю чувствовать себя перед ним виноватой. Хотя это не так.
СсылкаПожаловаться
Уважаемая, книга ВАС ждёт) Не тратьте время.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Живя с ним у меня нет завтрашнего дня, что самое интересное я это все понимаю, но когда он приходит просит прощения и я начинаю с ним разговаривать, что так дальше продолжаться не может он начинает говорить, что я давно не хочу с ним жить и только ищу повод с ним развестись и он мне внушает какое то чувство вины я начинаю чувствовать себя перед ним виноватой. Хотя это не так.
СсылкаПожаловаться
Ну а зачем с ним каждый раз вести разговоры и выслушивать его просьбы о прощении?
Вы же сами даёте ему шансы, Вы же сами его вы выгоняете или не уходите, Вы сами не выполняете собственное обещание.
Верить в то, что изменится, глупо. Он уже показал Вам многократно, что не собирается ничего менять. Может быть, Ваш уход его заставит, а может быть и нет, но я бы ни на что не рассчитывала в Вашем случае, в первую очередь подумала бы о детях и о себе.
Natali
Совет не дам, а что сама делала б в этой ситуации , если б любила ,
конечно спасала б от этой болезни . Как ? Писать здесь не буду , но я все сделала б , прежде , чем бросить . Я должна себе сказать : -
-- Все , я все сделала для спасения своего мужа !
( знаю , что спасла б )
Жаба-МордоедВ ответ на Natali
Natali
Совет не дам, а что сама делала б в этой ситуации , если б любила ,
конечно спасала б от этой болезни . Как ? Писать здесь не буду , но я все сделала б , прежде , чем бросить . Я должна себе сказать : -
-- Все , я все сделала для спасения своего мужа !
( знаю , что спасла б )
СсылкаПожаловаться
Ой как вы самонадеянны! Запомните, человек, который пьет, это уже не тот муж которого вы знаете и которого полюбили. Это уже нечеловек. Это ВОДКА.
АнонимВ ответ на Natali
Natali
Совет не дам, а что сама делала б в этой ситуации , если б любила ,
конечно спасала б от этой болезни . Как ? Писать здесь не буду , но я все сделала б , прежде , чем бросить . Я должна себе сказать : -
-- Все , я все сделала для спасения своего мужа !
( знаю , что спасла б )
СсылкаПожаловаться
Вы знаете вот сейчас такой момент я могу сказать, что я все сделала чтоб сохранить семью. Я разговаривала с мужем просила его и по хорошему и ругалась и записывала его на прием к наркологу к одному, другому он вроде бы соглашался но перед приемом отказывался туда идти. Нарколог мне объяснял, что это все бесполезно если человек сам этого не захочет.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете вот сейчас такой момент я могу сказать, что я все сделала чтоб сохранить семью. Я разговаривала с мужем просила его и по хорошему и ругалась и записывала его на прием к наркологу к одному, другому он вроде бы соглашался но перед приемом отказывался туда идти. Нарколог мне объяснял, что это все бесполезно если человек сам этого не захочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё уже очевидно, пора делать выводы о том, что ничего не изменится, потому что ОН ничего НЕ ХОЧЕТ менять.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Всё уже очевидно, пора делать выводы о том, что ничего не изменится, потому что ОН ничего НЕ ХОЧЕТ менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже пришла к этому выводу, за все это время он нас очень хорошо научил жить без него.
Комментарий удален.Почему?
Светлана Сми.В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Приветик! )) У меня мама вот так жила, всё не решалась уйти, хотя я её ещё ребёнком уговаривала это сделать, говорила, что некуда, не к кому, всё чего-то терпела. В итоге и сама начала пить, я уже тогда училась в выпускном классе, потом в институте, сгорела за пять лет.
Я изнутри познала эту ситуацию, на примере двух людей. Сам не хочет - ничего не сделаешь.
И хорошо знаю, что чувствуют и испытывают дети, живущие с алкашом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем