Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как мне быть?

Я в декрете, дочке 5 месяцев. Муж работает с утра и до ночи. Редко когда приезжает в 6-7 вечера, в основном часов 9 вечера только приходит. Мама моя живет в 4 остановках от нас, но ей не хочется к нам приезжать, типа далеко. С ребенком она особо не помогает, да и не надо, т.к. один раз оставила ей( надо было документы сделать) так она ее чем то накормила, что ребенок всю ночь не спала, животом мучился. Сколько помню свою маму, всю жизнь для себя жила. Ни на выпускной денег не было мне, ни на свадьбу. Одевали меня в то, что даст кто. Но я не жалуюсь на нее, просто хочу понять, что это- эгоизм( с ее стороны) или может я не права в чем то? Звонит третий день и трепет мне нервы: я болею, простудилась, приезжай ко мне. Как я приеду с ребенком в дом, где болеет человек? Не могу же я дочь дома оставить! А она обижается и трубку кидает, потом снова звонит и говорит: спасибо доча! Вот какую я себе подмогу в жизни вырастила! Мне не с кем оставить ребенка, у мужа только отец, но он понятия не имеет как детей то растить. Боится их даже. Может я чего не понимаю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
ЭленкаВ ответ на Ириска
Ириска
А в чем шантаж то?Я когда мама болела дите в ахапку и к ней. Так -это и есть твои близкие мама,муж,ребенок о ком еще заботится?Да сейчас они все с ленцом, одни упреки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да как в чём? У автора 5-мес ребёнок, оставить не на кого, а мать болеет и судя по всему это вирусное. По крайней мере я так поняла из написанного автором. Она приедет с дочкой и дочь заболеет, на фиг такое нужно? А мать обиделась и всячески трепет дочери нервы. Зачем? Это подло и некрасиво.
ИрискаВ ответ на Эленка
Эленка
Да как в чём? У автора 5-мес ребёнок, оставить не на кого, а мать болеет и судя по всему это вирусное. По крайней мере я так поняла из написанного автором. Она приедет с дочкой и дочь заболеет, на фиг такое нужно? А мать обиделась и всячески трепет дочери нервы. Зачем? Это подло и некрасиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так мать сама сказала,что заболела.А ей кто Пушкин поможет?Муж пусть до матери доедет что там у нее вдруг осложнение.Ребенок то не болеет, муж пусть посидит до матери доехать.
ЭленкаВ ответ на Ириска
Ириска
Так мать сама сказала,что заболела.А ей кто Пушкин поможет?Муж пусть до матери доедет что там у нее вдруг осложнение.Ребенок то не болеет, муж пусть посидит до матери доехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну значит не хочет дочь вообще к матери ехать. Такой расклад вам не понятен? Ладно, это их дело, но не нам судить.
Любовь ОрловаВ ответ на Ириска
Ириска
Мне мама тоже ничего не дала ни образования ,ни выпускного,ни свадьбы,но от этого она не перестает быть любимой. Главное что мне было кому позвонить о ком позаботится,поговорить ,погладить ,прижаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А когда пытаешься рассказать маме что-то, что для тебя важно, а она или слушает в пол уха или вообще переводит на другую тему - это как? И не раз, не два, годами. У вашей может денег не было, да любовь была, так что вы не сравнивайте.
Любовь Орлова
А когда пытаешься рассказать маме что-то, что для тебя важно, а она или слушает в пол уха или вообще переводит на другую тему - это как? И не раз, не два, годами. У вашей может денег не было, да любовь была, так что вы не сравнивайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и моя такая же была.
Мюмзик
кругом одни враги, никто меня не понимает, рассудок мой изнемогает и молча гибнуть я должна....капец, как вы мир воспринимаете ((
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
кругом одни враги, никто меня не понимает, рассудок мой изнемогает и молча гибнуть я должна....капец, как вы мир воспринимаете ((
СсылкаПожаловаться
А как надо? Научите!
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
А как надо? Научите!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не на форумах сидеть, ныть, а ребёнком заниматься, домом, маме помогать
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
не на форумах сидеть, ныть, а ребёнком заниматься, домом, маме помогать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы тогда что тут делаете? Небось дети голодные скачут? Дома бардак и мама на погосте давно? Я вот первый раз за неделю здесь, зато как не зайду Вы тут третесь постоянно.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
А Вы тогда что тут делаете? Небось дети голодные скачут? Дома бардак и мама на погосте давно? Я вот первый раз за неделю здесь, зато как не зайду Вы тут третесь постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не стоит скатываться на уровень самадура, это вас не красит...мне уже столько лет, что пенсия и кладбище не за горами, работаю я в основном мозгами , деть взрослый, внуков пока нет, так что параллельно работе могу и на форуме потрендеть....кстати, мама у меня инвалид, всегда при мне и как бы не было тяжко с человеком, не всегда адекватным, не ною
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
не стоит скатываться на уровень самадура, это вас не красит...мне уже столько лет, что пенсия и кладбище не за горами, работаю я в основном мозгами , деть взрослый, внуков пока нет, так что параллельно работе могу и на форуме потрендеть....кстати, мама у меня инвалид, всегда при мне и как бы не было тяжко с человеком, не всегда адекватным, не ною
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как не почитаю Ваши коменты, так все у Вас ноют здесь. И Вы такая умная и пушистая. Даже смешно. Не нужно мне указывать чем и кем мне заниматься, в моей семье все отлично. К сожалению или счастью моему, моя мама не хочет жить вместе с нами, у нее прекрасная квартира и видимо личная жизнь. А кто из нас самодур.....я бы поспорила. Ваше Я на всех коментах пестрит.
Анонимка
А как же она вас выкормила и не отравила?
марина горохова
Некоторые , даже став бабушками, остаются капризными маленькими девочками ....не просите помощи у мамы .. если есть возможность в чем -то ей помочь , помогайте без ущерба для своей семьи ...вы её уже не перевоспитаете , примите ее такой какая она есть ..и почаще говорите , что вы её любите .. и призентики небольшие ( она может и фыркать будет , но вы делайте это для себя ). Не сердитесь и не раздражайтесь ... ( не дай Бог , её когда-то не станет , успокоите себя тем, что сделали для неё при жизни ; все , что смогли ) ...
марина горохова
Некоторые , даже став бабушками, остаются капризными маленькими девочками ....не просите помощи у мамы .. если есть возможность в чем -то ей помочь , помогайте без ущерба для своей семьи ...вы её уже не перевоспитаете , примите ее такой какая она есть ..и почаще говорите , что вы её любите .. и призентики небольшие ( она может и фыркать будет , но вы делайте это для себя ). Не сердитесь и не раздражайтесь ... ( не дай Бог , её когда-то не станет , успокоите себя тем, что сделали для неё при жизни ; все , что смогли ) ...
СсылкаПожаловаться
Постоянно об этом думаю, но в конкретной ситуации никак не могу помочь ей. Не могу приехать с малышкой к ней, она может заразить ее ведь.
СкорпиошаВ ответ на Аноним
Аноним
Постоянно об этом думаю, но в конкретной ситуации никак не могу помочь ей. Не могу приехать с малышкой к ней, она может заразить ее ведь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попросите подругу навестить вашу маму....хоть одна подруга у вас есть?
АнонимВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
попросите подругу навестить вашу маму....хоть одна подруга у вас есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно есть, но не думаю, что это хорошая идея. Будет потом звонить мне и разбираться, почему подругу прислала, вот я какая хорошая дочка.
КтоЯ
Вы все правильно понимаете! А Вы задавали маме вопрос "А с кем я ребенка оставлю?" Что она на это говорит? Вообще странная у Вас мама, не обижайтесь пожалуйста. Потому как моя мама, например, и мне помогала с ребенком, когда маленький был. Сейчас у сестры доча 4 месяца, тоже помогает, и я теперь тоже там же. Это же такое чудо! Словами не описать. В конце концов, скажите маме, что Вы не можете оставить своего ребенка без заботы и внимания, как некоторые. Мне кажется, на это ей надо чаще указывать на ее недочеты, чтоб совесть, хоть чуть-чуть да проявилась, и она перестала быть эгоисткой. Я считаю что это чистой воды эгоизм! Только для себя любимой! А вас я очень понимаю, что тяжело, у сестры муж тоже всегда допоздна работает, еще и в командировках неделями бывает, поэтому помогаем. Потому как не высыпается, и у вас такая же проблема. Это основная проблема молодых мамочек. Я помню как мечтала поспать )) держитесь! Сил Вам, терпения и здоровья! И малышке тоже ))
АнонимВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Вы все правильно понимаете! А Вы задавали маме вопрос "А с кем я ребенка оставлю?" Что она на это говорит? Вообще странная у Вас мама, не обижайтесь пожалуйста. Потому как моя мама, например, и мне помогала с ребенком, когда маленький был. Сейчас у сестры доча 4 месяца, тоже помогает, и я теперь тоже там же. Это же такое чудо! Словами не описать. В конце концов, скажите маме, что Вы не можете оставить своего ребенка без заботы и внимания, как некоторые. Мне кажется, на это ей надо чаще указывать на ее недочеты, чтоб совесть, хоть чуть-чуть да проявилась, и она перестала быть эгоисткой. Я считаю что это чистой воды эгоизм! Только для себя любимой! А вас я очень понимаю, что тяжело, у сестры муж тоже всегда допоздна работает, еще и в командировках неделями бывает, поэтому помогаем. Потому как не высыпается, и у вас такая же проблема. Это основная проблема молодых мамочек. Я помню как мечтала поспать )) держитесь! Сил Вам, терпения и здоровья! И малышке тоже ))
СсылкаПожаловаться
Спасибо! И Вам удачи всех благ!
Irina
Расплачьтесь! Прямо в трубку!!
Учитесь это делать, когда это нужно для осаливания мамы, после таких вот "вырастила подмогу".

Не врите! Правдивая причина, мизерная, их дома огромное кол-во всегда: от разлитого молока до оторвавшейся липучки на ботиночке.
Мама не захочет этого слушать. Она звонит покапризничать - нанесите превентивный удар.

Немного удачи и разговоры станут конструктивными)
Аноним
)))) спасибо за совет.
Наталья Леонова
Маму выдать замуж. Срочно.
Наталья Леонова
Маму выдать замуж. Срочно.
СсылкаПожаловаться
Кандидатура отсутствует.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Кандидатура отсутствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была бы кандидатура, она бы и без вас обошлась. Помогите найти.
Светлана)))
А на сколько надо оставить ребенка? На год, что ли? Что прямо уж - Вы к маме, а ему растить?
v
Не парьтесь. Если все, что написали про детство правда, то и не мучайтесь. Не хочет приезжать, не надо. На нет и суда нет, как говорится. Но и вы тогда не обязаны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем