Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как мне быть?

Я в декрете, дочке 5 месяцев. Муж работает с утра и до ночи. Редко когда приезжает в 6-7 вечера, в основном часов 9 вечера только приходит. Мама моя живет в 4 остановках от нас, но ей не хочется к нам приезжать, типа далеко. С ребенком она особо не помогает, да и не надо, т.к. один раз оставила ей( надо было документы сделать) так она ее чем то накормила, что ребенок всю ночь не спала, животом мучился. Сколько помню свою маму, всю жизнь для себя жила. Ни на выпускной денег не было мне, ни на свадьбу. Одевали меня в то, что даст кто. Но я не жалуюсь на нее, просто хочу понять, что это- эгоизм( с ее стороны) или может я не права в чем то? Звонит третий день и трепет мне нервы: я болею, простудилась, приезжай ко мне. Как я приеду с ребенком в дом, где болеет человек? Не могу же я дочь дома оставить! А она обижается и трубку кидает, потом снова звонит и говорит: спасибо доча! Вот какую я себе подмогу в жизни вырастила! Мне не с кем оставить ребенка, у мужа только отец, но он понятия не имеет как детей то растить. Боится их даже. Может я чего не понимаю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Инна Некрасова
Я вот тоже ни как не пойму, чем ей помочь надо?? Она недееспособная? Чем таким она болеет? Если, у неё тяжелое заболевание и она не может даже встать с кровати, то это один разговор и надо приехать помочь. А если просто вирусное, то простите, но в этом ничего страшного нет. Все мы болеем, более и работаем, болеем и с детьми маленькими сидим, болеем и горы сворачиваем. А мама Ваша прям от реальности оторвалась что ли?
Наталья Шереметьева
Твердо, но спокойно скажите в очередной раз своей "горячо" любимой мамочке, что вы бы конечно очень хотели приехать, но с ребенком ведь нельзя, она же болеет, а деть маленький, не дай бог заразиться и т. д. Короче, заставьте маму думать, что у вас тоже есть свои печали, пусть задумается, поверните ситуацию в свою сторону. Опишите свой день поминутно, она видимо и понятия не имеет, чем вы заняты целый день. И как итог - такое вот эгоистичное поведение! Терпения Вам! Родителей мы не выбираем.
Natali
Не злитесь на мать , даже если и что-то недополучили от неё . Старайтесь ей спокойно объяснять , со словами " мамуль" , что у вас не получается её навестить , потому что у вас ребёнок ...
Перенимайте её тактику , жалуйтесь , как и она ... , можно даже поплакать , что вы сами заболели и ребёнка не с кем оставить ....
Но не злитесь , это испортит ваши отношения , а вам надо за своей семьёй смотреть, а не за эгоэстичной матерью .
Татьяна Тасенко
Маме говорите,мама я бы приехала,но боюсь ребенка заразить.
А если не простуда и не грипп,то берем такси ,садимся с ребенком и едем к маме.Готовим ей чай ,заходим к соседке простм покупать маме хлеб и молоко,оставляем денежек.В выходной оставляем ребенка мужу и на часик к маме.
Ваша беда,что ваша мама не показала как жить женщине ,жене,дочери.Как успевать и крутиться.
Я опытная бабушка,но когда малышей привозят,привозят и еду.
Кормлю своей едой только после 3х лет.
Selena
Маме нужен дядя или собачка! Это типичный эгоизм и даже возможно ревность.А может начинается климакс и так себя жалко бедную что надо кому то взорвать мозг.Льстите ей пожалейте посочувствуйте иначе будет хуже.
epopov
Никто никому ничего не должен. Запомните сей факт и живите дальше. Мамеле не помогает? В пешее эротическое путешествие мамеле. Просит помочь? Вспомнить прошлый раз с ее отказом и туда же. Что она вам дала, жизнь? Да просто смешно, никто теперь не знает, может родила по залету, может аборт забоялась делать, а самое главное, вы ее об этой самой жизни ни секунды не просили.
ИрискаВ ответ на epopov
epopov
Никто никому ничего не должен. Запомните сей факт и живите дальше. Мамеле не помогает? В пешее эротическое путешествие мамеле. Просит помочь? Вспомнить прошлый раз с ее отказом и туда же. Что она вам дала, жизнь? Да просто смешно, никто теперь не знает, может родила по залету, может аборт забоялась делать, а самое главное, вы ее об этой самой жизни ни секунды не просили.
СсылкаПожаловаться
Ириска
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответ в виде кадра из дешевого фильмеца доставляет и многое говорит об интеллекте комментаторши.
К
А сколько маме лет?
а а
раз хамит, значит не настолько больна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем