Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как мне быть?

Я в декрете, дочке 5 месяцев. Муж работает с утра и до ночи. Редко когда приезжает в 6-7 вечера, в основном часов 9 вечера только приходит. Мама моя живет в 4 остановках от нас, но ей не хочется к нам приезжать, типа далеко. С ребенком она особо не помогает, да и не надо, т.к. один раз оставила ей( надо было документы сделать) так она ее чем то накормила, что ребенок всю ночь не спала, животом мучился. Сколько помню свою маму, всю жизнь для себя жила. Ни на выпускной денег не было мне, ни на свадьбу. Одевали меня в то, что даст кто. Но я не жалуюсь на нее, просто хочу понять, что это- эгоизм( с ее стороны) или может я не права в чем то? Звонит третий день и трепет мне нервы: я болею, простудилась, приезжай ко мне. Как я приеду с ребенком в дом, где болеет человек? Не могу же я дочь дома оставить! А она обижается и трубку кидает, потом снова звонит и говорит: спасибо доча! Вот какую я себе подмогу в жизни вырастила! Мне не с кем оставить ребенка, у мужа только отец, но он понятия не имеет как детей то растить. Боится их даже. Может я чего не понимаю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Сумерки Богов
маму лесом...
Наталья Дубровская
Мама явно живёт одна)
Наталья Дубровская
Мама явно живёт одна)
СсылкаПожаловаться
Одна живет.
Наталья ДубровскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Одна живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ей покапризничать не перед кем, нервы помотать. Есть такие дамы, не позволяйте собой манипулировать
Алла Ткаченко
Маман ваша обнаглела, вот что происходит)))). Вот то что нам здесь написали, вот это говорите своей Маман. Разбаловали, а теперь вправляйте ей мозг назад))). Моя такая же была))) теперь все делает и с дитем помогает и ведет себя прилично))). Потребовались профилактические беседы))).
Алла Ткаченко
Маман ваша обнаглела, вот что происходит)))). Вот то что нам здесь написали, вот это говорите своей Маман. Разбаловали, а теперь вправляйте ей мозг назад))). Моя такая же была))) теперь все делает и с дитем помогает и ведет себя прилично))). Потребовались профилактические беседы))).
СсылкаПожаловаться
Да я и не баловала ее особо. Рано вышла замуж и уехала от нее. Помощь ее не требуется, справляемся сами.
Светлана Федюкова
Не представляю такого.
Ирина
Если мама болеет, то можно на пару часов ребёнка пристроить и маме помочь... А на манипуляции внимание не обращайте.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Если мама болеет, то можно на пару часов ребёнка пристроить и маме помочь... А на манипуляции внимание не обращайте.
СсылкаПожаловаться
Вот реально не с кем оставить.
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Вот реально не с кем оставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оставьте с наемной няней, с подругой, с мужем ночью -- мать же.
Василиса ИвановаВ ответ на Ирина
Ирина
Оставьте с наемной няней, с подругой, с мужем ночью -- мать же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А можно к маме кого-нибудь послать...
С лекарствами и мёдом)
Anna
Не ищите от маман никакой помощи, и свою не предлагайте.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Не ищите от маман никакой помощи, и свою не предлагайте.
СсылкаПожаловаться
Не предлагаю! Она требует приехать и помочь ей.
Аноним
Не предлагаю! Она требует приехать и помочь ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отказывайте. Наглая она у Вас шибко...
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Не предлагаю! Она требует приехать и помочь ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем помочь? Лекарства и продукты можно с доставкой ей заказать.. Или муж ваш пусть привезет
АлександраВ ответ на Ирина
Ирина
А в чем помочь? Лекарства и продукты можно с доставкой ей заказать.. Или муж ваш пусть привезет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За счет кого? Автор сидит в декрете, работает один муж, мать о дочери никогда не заботилась - какие лекарства с доставкой?(((
Алла ТкаченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Не предлагаю! Она требует приехать и помочь ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что это она ТРЕБУЕТ??? скажите НЕТ. ребенка оставить не с кем и точка. Будет напирать скажите, что когда она будет вам с дитем помогать, тогда и будет расчитывать на помощь от вас.
Ириска
Ребенок животом мучался,папа мужа святой не умеет с дитем.Мать заболела по фигу,вот и смысл такой доче помогать потребительница. Маман умная баба ,вот и сиди со своим дитем сама.А может и не было у матери денег на твои хотелки.
ЭленкаВ ответ на Ириска
Ириска
Ребенок животом мучался,папа мужа святой не умеет с дитем.Мать заболела по фигу,вот и смысл такой доче помогать потребительница. Маман умная баба ,вот и сиди со своим дитем сама.А может и не было у матери денег на твои хотелки.
СсылкаПожаловаться
Вот вы не знаете, как росла автор, но она описала тут часть своей жизни, и как раз виновата в таком к себе отношении именно мамаша, пусть теперь одна кукует. Если не вложить в ребёнка любовь и уважение к себе, то хрен ты что потом получишь. А требовать и манипулировать- это низко и подло.
ИрискаВ ответ на Эленка
Эленка
Вот вы не знаете, как росла автор, но она описала тут часть своей жизни, и как раз виновата в таком к себе отношении именно мамаша, пусть теперь одна кукует. Если не вложить в ребёнка любовь и уважение к себе, то хрен ты что потом получишь. А требовать и манипулировать- это низко и подло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне мама тоже ничего не дала ни образования ,ни выпускного,ни свадьбы,но от этого она не перестает быть любимой. Главное что мне было кому позвонить о ком позаботится,поговорить ,погладить ,прижаться.
ЭленкаВ ответ на Ириска
Ириска
Мне мама тоже ничего не дала ни образования ,ни выпускного,ни свадьбы,но от этого она не перестает быть любимой. Главное что мне было кому позвонить о ком позаботится,поговорить ,погладить ,прижаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы благородный человек. Моя мама тоже не смогла мне дать образование, я сама работала и платила, но порой она мне финансово помогала, когда видела, что я не справляюсь, потом я 3 года ишачила на неё, когда она с 47 до 50 лет просто сидела дома, типа не могла работу под себя найти. И на свадьбе моей не была, ни копейки на неё не дала. Мы не общались даже какое то время и я ушла из дома на 1,5 года перед свадьбой. Прошло время и мама осознала, что натворила. Живём вместе, но я никогда не требует, чтобы я бегала с ней. У меня тоже чувство ответственности внутри сидит и порой
ЭленкаВ ответ на Ириска
Ириска
Мне мама тоже ничего не дала ни образования ,ни выпускного,ни свадьбы,но от этого она не перестает быть любимой. Главное что мне было кому позвонить о ком позаботится,поговорить ,погладить ,прижаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*порой мешает мне жить. Но у автора 5-мес ребёнок, куда она с ним поедет, если мать болеет. Не имеем мы права её осуждать.
ИрискаВ ответ на Эленка
Эленка
*порой мешает мне жить. Но у автора 5-мес ребёнок, куда она с ним поедет, если мать болеет. Не имеем мы права её осуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю у моей был жуткий характер,она овдовела рано.Воспитывала меня одна,симпатичная женщина.Не вышла замуж боялась,что мужчина будет мне мешать да и мало ли что.Жили бедно 90-е я все сама в техникум ,высшее.Потом она заболела с детьми не могла ,тяжелее кружки врач не разрешал поднимать.Приеду поговорю,поплачу,помогу и так легко.Потом вместе жили болела сильно,ухаживала. Умерла и вот я на кладбище прибегу все ,все ей расскажу,поплачу. Рано ушла моя роднулечка ,сейчас бы хоть рукой коснуться волос ,руки а нет ее все.
ЭленкаВ ответ на Ириска
Ириска
Не знаю у моей был жуткий характер,она овдовела рано.Воспитывала меня одна,симпатичная женщина.Не вышла замуж боялась,что мужчина будет мне мешать да и мало ли что.Жили бедно 90-е я все сама в техникум ,высшее.Потом она заболела с детьми не могла ,тяжелее кружки врач не разрешал поднимать.Приеду поговорю,поплачу,помогу и так легко.Потом вместе жили болела сильно,ухаживала. Умерла и вот я на кладбище прибегу все ,все ей расскажу,поплачу. Рано ушла моя роднулечка ,сейчас бы хоть рукой коснуться волос ,руки а нет ее все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я всю школу прошла в 90е, с 1990 по 2000, жили с мамой вдвоём так, что врагу не пожелаю, нищета.
Вам соболезную, что мама ваша рано ушла. Моя слава Богу жива, ей 57 только, я её поддерживаю, вот недавно операцию пережила, навещала её каждый день. И не брошу я её, как не бросила в самые обидные годы, когда жили порознь, дулась, но ездила и навещала. Но тем не менее она не манипулирует мной и не шантажирует, как мать автора. Нельзя переходить границы, а надо понимать.
ИрискаВ ответ на Эленка
Эленка
Я всю школу прошла в 90е, с 1990 по 2000, жили с мамой вдвоём так, что врагу не пожелаю, нищета.
Вам соболезную, что мама ваша рано ушла. Моя слава Богу жива, ей 57 только, я её поддерживаю, вот недавно операцию пережила, навещала её каждый день. И не брошу я её, как не бросила в самые обидные годы, когда жили порознь, дулась, но ездила и навещала. Но тем не менее она не манипулирует мной и не шантажирует, как мать автора. Нельзя переходить границы, а надо понимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в чем шантаж то?Я когда мама болела дите в ахапку и к ней. Так -это и есть твои близкие мама,муж,ребенок о ком еще заботится?Да сейчас они все с ленцом, одни упреки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем