Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как мне быть?

многие пишут о проблемах со своими молодыми людьми. но у меня проблема другого рода, с молодым человеком у меня всё прекрасно,
но я не могу познакомить его со своей матерью. моя мать разошлась с отцом когда мне было около 10 лет и с тех пор я его видела пару раз, сейчас мне 20.
всю мою сознательную жизнь (после ухода отца), я выслушиваю от нее упреки что я слишком похожа на его отца. иногда мне
кажется что она ненавидит меня за это. у меня есть старшая сестра и она очень похожа на маму, но и с у мамы плохие отношения.
мама уже даже не скрывает и в открытую говорит о том что мы с сестрой виноваты во всех ее бедах...
но в чем я виновата? она постоянно критикует меня по мелочам, порой это доходит до абсурда, от того во что я одеваюсь,
до того почему ложка не там лежит, почему у меня какая-то не такая заставка на рабочем столе или тема на телефоне.
подскажите мне, я не знаю как мне наладить отношения с матерью....мне дороги отношения с моим мч,
но мне не хочется чтобы мать считала меня предательницей..
Anny
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Долорес Клейборн
И что же, вы теперь готовы всю жизнь прожить в одиночку? Стройте отношения со своим мужчиной, ни на кого не оглядываясь. Примет ваша мама молодого человека - хорошо, не примет -так тому и быть.
Сергей mik
Вы похожи на отца. Спекулируйте свой схожестью с отцом; все что не нравится маме, объясняйте именно этим.
Готовьтесь к упрекам, заранее убивайте мамину аргументацию: Я встречаюсь с парнем, люболю-не-могу, он, конечно, тебе не понравится, милая мама, но ты же знаешь, я такая же как отец: совершенно не умею выбирать нормальных любовников. Ты бы, мама, думала раньше, от кого рожать, так может и проблем поменьше в жизни было... Это же не ваши вина, что вы на него похожи а мамина, не забывайте.
Галина Яковлева
Пока она не простит вашего отца, лучше не будет. Я переживаю такую же ситуацию на своей шкуре. Но с противоположной стороны. У меня второй брак, а сын от первого. Отец моего сына попортил мне крови немеряно в свое время. Сейчас его нет в живых, но сын точная его копия, как внешне, так и по характеру. Люблю ребенка, но вижу в нем и не могу простить его отца. Знаю, что это надо сделать непременно и ищу пути для этого, иначе навсегда отношения с сыном испорчу. Я Вам это говорю, чтобы Вам было понятнее, почему ваша мама так себя ведет. Она не права, также, как и я в своей ситуации. Поговорите с ней откровенно, может быть, она задумается и что-то осознает. Удачи Вам!
Исабекова Индира
Да, я думаю что это проблема твоей матери , я сама мать двоих девочек , в любом случае надо познакомить молодого человека с матерью , а там как она решит главное ты делай как подобаеться дочери , время все раставит по местам , если мама решит попить вам кровь она все равно это сделает , вы ей простите , думаю она потом поймет, если нет , то какой она человек , мне будет ее жаль , старость у нее будет одинокой .
Mariadna
Если мама проблем не хотела - надо было ей предохраняться.
Anny
знаете девушка в 53 года кажется поздновато думать что было бы если бы. есть проблема реальная если хотите в режиме реального времени. уже ничего не вернешь. легко рассуждать на тему что могло бы быть. если сказать ничего толкового не можете или посоветовать то и лезть с заумными словечками не к месту. не у всех жизнь розовая и пушистая.
Валентина Кенжебаева
Я уже писала, напишу еще разок. Читайте 3 раза в день, до тех пор пока отношения не войдут в нужное русло. "Я полностью поручаю мою МАМУ (слово меняется, в зависимости от того, к кому обращаетесь) Богу. Я излучаю на нее любовь, мир и доброжелательность, и между нами царят гармония, спокойствие и Божественное понимание. Я ментально отпускаю ее на свободу." Джозеф Мэрфи. Буду рада, если это помогло.
Ника
насильно мил не будешь....
Василиса
Она озлобленная и одинокая женщина и просто завидует вам....
Живите отдельно....
Светлана Бурмистрова
Да замуж вам надо. И мамины придирки останутся в далеком прошлом.
Anny
в том и проблема...не хочется поступать так с ней. это же семья...единственное что остается неизменным у человека. как можно быть свободной и счастливой когда знаешь что ктото дышит тебе в спину и проклинает тебя?
xRomВ ответ на Anny
Anny
в том и проблема...не хочется поступать так с ней. это же семья...единственное что остается неизменным у человека. как можно быть свободной и счастливой когда знаешь что ктото дышит тебе в спину и проклинает тебя?
СсылкаПожаловаться
Это не серьезно, просто она несчастна или хочет такой казаться. Воспринимайте это как игру, а жизнь - театр.
xRom
Ваша мать - больной манипулятор, вы тут вобще не при чем, она и ангела бы достала своим нытьем, так что просто игнорируйте ее стоны и придирки, а знакомить... А зачем? На свадьбе и увидятся. Если уж и будете знакомить постарайтесь чтобы это было в присутствии других людей, чтобы держать ее в узде.
Anny
вот именно этого я и не хочу делать.
chudo chudesnoje
А может получиться так, что маме будущий зять понравится.
Со словами: "И как такой как ты он достался?!"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем