Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как мне быть? помогите мне принять правильное решение...

Хочу спрость вашего совета! вообщем у меня следующая проблема... мы с моим м/ч встречаемся всего пол года, да даже не встречаемся, почти живём вместе, вернее он у меня. любим друг друга безумно, я и от себя говорю и от него! но в последнее время мы стали очень часто ссориться, из-за пустиков или нет, решать вам! я по характеру своему очень ревнивая, и не всегда могу контролировать свои чувства в таком состоянии! Началось всё с сайта "одноклассники"! постоянно он там зависает, говорит, что ни с кем не переписывается, ну если только по работе! ну хорошо, подумала я.
дальше было хуже... так как в нашей "деревни" он личность достаточно известная, само собой на него девчёнки вешаются, так он ещё и встатусах на одноклассниках стал девушек-моделей искать, для своего проекта! ясно, что ему там пишут все, кому не лень, и он там днями и ночами сидит, даже в тихушку туда заходит, чтобы я не видела! конечно это мне нравится! я с ним уже несколько раз насчёт этого говорила, а он мне говорит, что я доверять ему должна! я ему может быть и верю, но "червячок" всё равно покоя не даёт! Вторая проблема, это деньги! он живёт практически на мой счёт.
я оплачиваю всё, начиная квартирой и заканчивая закупкой продуктов! когда мы куда нибудь с ним идём (ресторан или встречаемся с друзьями) то платит он, но это тоже не всегда! вот в последний месяц мне только квитанции на доплату за коммунальные услуги, за свет, воду и отопления стали приходить! за эти пол года, что он прожил у меня, я больше в 2 раза заплатила, чем за год, когда жила одна! и я не такой человек, который скажет: давай плати! старалась я с ним поговорить и на эту тему, что если живём вместе, давай тогда складываться, эти деньги пойдут и на продукты и если
куда нибудь выходить будем, всё будем брать из общей кассы! а он не хочет, говорит, по неделям закупаться будем, значит неделю я продукты покупаю, неделю он! тогда я ему в шутку сказала, что мясо мы будем на его недели закупать! Третья проблема в том, что он по натуре своей "сова", а я "жаворонок". в буднии дни проблем не возникает с этим, т.к. я утром рано ухожу на работу, он спит. зато вечером я рано ложусь спать, а он до 5 часов не может уснуть, то в интернете сидит, то телек смотрит! Самое невозможное для меня, так выходные! сдесь я тоже себе даю дольше поспать, до 9 максимум
до 10 часов! зато он просыпается в 13-14 часов! квартира у меня однакомнатная и мне никуда не деться, только сидеть рядом и ждать, когда он проснётся? ни телек не посмотреть ни по дому ничего не поделать! пробывала к своим родителям поехать, так он потом на меня обиделся, что я его одного дома оставила! во вторник мы опять поругались, я сказала, чтобы он собирал вещи и уезжал, что всё кончино и я так больше не могу! и он уехал! ключи он не оставил, я спросила у него про ключи, когда он мне потом позвонил. он сказал. что не знает, все ли вещи он забрал или нет, может что то и забыл.
эти 2 дня он мне и звонит и пишет, спрашивает, как у меня день прошёл, чем занималась! рассказывает про себя! голос грустный! говорит, что я должна решать, быть нам вместе или нет! а я не знаю, смогу ли я смириться с этими "мелочами"! ..помогите советом, пожалуйста!
Natasha R.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Любимец
Ему с вами удобно. Меняться он не будет, уступать тоже.
abr_vor@mail.ru
Может вам еще повстречаться, зачем жить то вместе? И раздражения меньше и экономия тебе значительная.
BARBIE v GUCCI
Он просто альфонс!Нормальному мужчине не нужно говарить типо...плати за что то или давай пополам....нормальный мужчина будет за все платить сам!Выгнали и слава богу!
Комментарий удален.Почему?
BARBIE v GUCCIВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Опять вы!!!Уже не смешно!!
Комментарий удален.Почему?
BARBIE v GUCCIВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Какая зануда!
Меня беспокит совсем другой вопрос!И не указывайте что мне и где тут писать!
Просто брысь от меня!
Буду очень рада!
Комментарий удален.Почему?
BARBIE v GUCCIВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Слушайте....отвалите от меня лично!!Пишите где хотите!!Главное только не мне!
Хотя много чести на вас внимание свое оброщать!!Продолжайте дальше!Я вас игнорирую с этой минуты1
Ника Алова
Трудно тут советовать.
Я всегда считала и считаю, что раз живете вместе, так и расходы пополам. Начать можно с еды и оплаты жилья. И никакие игры в "неделю ты, неделю я" тут неуместны. И вообще, что значит неудобно сказать про доплату? Неудобно штаны через голову надевать. Если он сам себе зарабатывает, пусть помогает. Или пусть дома живет.

Я вот тоже так позволила, дура была. Сама за квартиру платила, сама все покупала, только изредка он. Так потом, когда я ради нормального окончания учебы сменила работу на менее оплачиваемую с меньшей загрузкой, он изворчался, что я сижу на его шее. А уж когда грянул кризис... Вот и думай после такого - а если дети, если, не дай бог, что со здоровьем, кто меня поддержит? Он что ли? Фиг. Вот и Вы задумайтесь, оно Вам такое надо в жизни?

Что же до спанья до обеда... Мой такой же. Я хоть и сова, но после 11-ти редко когда сплю. Так вот, я встаю и делаю свои дела, телек, комп включаю, и как там он будет спать под этот аккомпанимент - его половая драма. Не заснет - завтра до 5-ти утра сидеть не будет, отрубится раньше. Первое время скандалил, обижался, а потом мы постановили, что сидеть до утра и не выспаться - личный выбор каждого. И проблема резко решилась раз и навсегда.
Natasha R.В ответ на Ника Алова
Ника Алова
Трудно тут советовать.
Я всегда считала и считаю, что раз живете вместе, так и расходы пополам. Начать можно с еды и оплаты жилья. И никакие игры в "неделю ты, неделю я" тут неуместны. И вообще, что значит неудобно сказать про доплату? Неудобно штаны через голову надевать. Если он сам себе зарабатывает, пусть помогает. Или пусть дома живет.

Я вот тоже так позволила, дура была. Сама за квартиру платила, сама все покупала, только изредка он. Так потом, когда я ради нормального окончания учебы сменила работу на менее оплачиваемую с меньшей загрузкой, он изворчался, что я сижу на его шее. А уж когда грянул кризис... Вот и думай после такого - а если дети, если, не дай бог, что со здоровьем, кто меня поддержит? Он что ли? Фиг. Вот и Вы задумайтесь, оно Вам такое надо в жизни?

Что же до спанья до обеда... Мой такой же. Я хоть и сова, но после 11-ти редко когда сплю. Так вот, я встаю и делаю свои дела, телек, комп включаю, и как там он будет спать под этот аккомпанимент - его половая драма. Не заснет - завтра до 5-ти утра сидеть не будет, отрубится раньше. Первое время скандалил, обижался, а потом мы постановили, что сидеть до утра и не выспаться - личный выбор каждого. И проблема резко решилась раз и навсегда.
СсылкаПожаловаться
дело в том, что он не хочет в общую кассу деньги складывать, из-за каких причин, я не знаю! мы как то ещё на тему оплаты за кватиру разговаривали, вообщем то он был не против, чтобы он тоже половину оплачивал, но на этом и разговор закончился! никаких инициатив я с его стороны потом и не видела!
Вот и я думаю, если случится, что я заберемению, тогда как жить то будем! его зарплаты не хватит!
Комментарий удален.Почему?
Natasha R.В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
так он после обеда и работает!
Комментарий удален.Почему?
Ника АловаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Точно, кстати. Покупайте для себя и готовьте для себя. А будет возникать, поясните, что раз у вас бюджет раздельный, то и кастрюли, соответственно, тоже, и он точно так же имеет полное законное право купить себе продукты и самостоятельно их приготовить и слопать, не делясь с Вами.

А про деньги за квартиру тупо напоминайте и все. Или суньте ему свою часть, и пошлите самого платить, типа заняты ппц и некогда самой. Заплатит, никуда не денется.
После этого он или шустро отвалит, или все нормализуется.
ЯблокоВ ответ на Ника Алова
Ника Алова
Точно, кстати. Покупайте для себя и готовьте для себя. А будет возникать, поясните, что раз у вас бюджет раздельный, то и кастрюли, соответственно, тоже, и он точно так же имеет полное законное право купить себе продукты и самостоятельно их приготовить и слопать, не делясь с Вами.

А про деньги за квартиру тупо напоминайте и все. Или суньте ему свою часть, и пошлите самого платить, типа заняты ппц и некогда самой. Заплатит, никуда не денется.
После этого он или шустро отвалит, или все нормализуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хороший вариант кстати!
Вы ему не мамочка, а он явно не маленький, чтобы Вы по магазинам бегали, за все платили, а потом еще и супчики ему варили и дрыхнуть полдня не мешали. Отлично устроился мужчинка!
Алиса ШнайдерВ ответ на Natasha R.
Natasha R.
так он после обеда и работает!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и о какой беременности тут можно говорить? Он и сейчас живет, экономя на Вас, вернее, живя за Вас счет, и ничего не изменится с появлением ребенка. Здесь не о чем рассуждать, радуйтесь, если хватит ума с ним расстаться.
ЯблокоВ ответ на Natasha R.
Natasha R.
дело в том, что он не хочет в общую кассу деньги складывать, из-за каких причин, я не знаю! мы как то ещё на тему оплаты за кватиру разговаривали, вообщем то он был не против, чтобы он тоже половину оплачивал, но на этом и разговор закончился! никаких инициатив я с его стороны потом и не видела!
Вот и я думаю, если случится, что я заберемению, тогда как жить то будем! его зарплаты не хватит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело в том, что он не хочет в общую кассу деньги складывать, из-за каких причин, я не знаю!
Как это не знаете? Причина тут одна по-моему - жадность/нахлебничество. Он живет в Вашей квартире, Вы оплачиваете квартплату, покупаете продукты, готовите ему еду, еще и стараетесь его сон не нарушить по утрам. Это больше на отношения мамы с сыном малолетним похоже, а не женщины и мужчины. То есть Вы тратите деньги на Ваши совместные нужны, а он преимущественно на себя. Что же это за любовь такая? А покупать продукты по неделям - это вообще общага какая-то!
И нечего ждать, его инициативы - либо вскладчину, либо никак! По поводу того, что Вы уехали и его "бросили"... Ему что, 5 лет? Без Вас с голоду помереть испугался?
Безобразие, да и только! И стыдоба для мужчины!
По поводу его сна допоздна. Это его личные трудности, что он спать ложится в 5 утра. Может быть Вам еще из дома уходить, чтобы ему не помешать ненароком? О том, что он Вам мешает спать, пялясь в телек всю ночь, он наверное не подумал. (Мой пару раз так делал - за компом сидел до утра, а потом жаловался, что так не выспался, что не может мне помочь убраться. Ну-ну, сказала я, и отказалась его вещи стирать, ибо так устала общую территорию драить, что на его штанишки уже силенок не осталось. Больше такого не повторялось, он понял, что просто охерел так отмазываться от вклада в общий быт)))).
В общем, ИМХО, вопрос надо ставить - строго. Либо жить, как нормальная семья - скидывать деньгами и помогать друг другу (все-таки благо-то общее), либо до свидания!
И напрасно Вы считаете это мелочами! Это не мелочи, а крупные проблемы! И примете ли Вы его обратно, зависит только от НЕГО самого, насколько он готов поменять свое отношение к совместному быту, а не насколько Вы готовы его такого галантного кавалера терпеть! И не думайте даже с этим мириться! Гоните все мысли о беременности!
Юлия Михайловна)))
эти "совы" по факту просто лодыри))).
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я тоже, но встаю я в8 часов,
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да ладно))) наговариваете Вы на себя, Сбыченька!!))
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ну выходные - это святое, ятож дрыхну. Но в будни то встаете!!!!а эти псевдосовы - и псевдо артистические работнички - обычно оказываются лентяями.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем