Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мне быть?Простить или лучше не надо?

Я с матерью не разговаривала почти год.У нас всегда были проблемы, поэтому я с 15 лет ушла из дому и сама себе жизнь искала.В 16 вернулась(мать скучала, говорила что изменилась), но опять же проблемы, потом ее парень придурком был они ссорились (с дракой) каждые 5 минут...
Жила как в аду, матери говорила, чтоб уходила от него, а она меня потом во всем плохой оставляла, не выдержала я и ушла от них обоих...Уже почти 3 года живу с парнем все хорошо у нас и нормально, после того как перестала разговаривать с матерью у меня уже не было депрессий и никто на меня не орал, ни унижал(моей матери было пофиг где и как на меня орать)...
Дело в том что мою маму просто никто не выносит.Мой парень просто ее не уважает, за то что она мне делала, друзья мои тоже ее не уважают...Бабушка тоже с ней не разговаривала, но потом ее простила, все же доча ее, как она говорит.Но вот уже как 2 дня назад, мне она написала.
Что изменилась, что смотрит на жизнь по другому, что она совсем другая, что меня любит и скучает.Я не могу сказать, что я ее люблю, если честно то за все ее выходки у меня к ней все чуства остыли...Конечно мне матери не хватает... мой парень говорит, что мне лучше без нее, т.е.разговаривать мне с ней надо, но так не очень подпускать в семью...
Думаете что в 39 лет человек может изменится?Что может все таки дать мне ей еще один шанс?Простить ее за все и забыть, хотя забыть я еще не могу, очень больно она мне сделала за все мои 20 лет, но все же хочется ласки моей мамы(хоть и ласки толку никогда мне не давала)...Не знаю просто что делать, я привыкла, что когда она ко мне обращается это потому что, что то хочет, но вижу по ее словам, что на самом деле за мной скучает...
Люди подскажите как мне быть?Простить и разговаривать или жить как дальше, без разговоров?
пс тема не сюда подходит, но здесь заходят больше людей...
La Media Noche
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
СюзиВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
Думаете, что Марина не права?Ведь у нее похожая ситуация...Не знаю просто что делать, для меня это тяжелое решение, если буду дальше не разговаривать, то как с этим смирится?А если начну с ней разговаривать и встречатся и опять она начнет мне делать больно, что мне потом делать?Не хочу опять проходить по тем же ступеням моей жизни, каторые были далеко не счастливые...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юлита, как бы тяжело не было, она - ваша мать! вы можете свести общение к минимуму, но не отказывай ей в просьбе, если она позвонит! а посылать мать туда, как Марин, тебе облегчения не принесет! Будь ЧЕЛОВЕКОМ!
La Media NocheВ ответ на Сюзи
Сюзи
Юлита, как бы тяжело не было, она - ваша мать! вы можете свести общение к минимуму, но не отказывай ей в просьбе, если она позвонит! а посылать мать туда, как Марин, тебе облегчения не принесет! Будь ЧЕЛОВЕКОМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я НИКОГДА ее никуда не посылала, просто отвечала мама прости мне куда то надо и бросала трубку, а когда ей было плохо я ей помогала, но когда мне что либо надо было то она куда то изщезала....Извините за ошибки пишу быстро не смотрю на ошибки...
СюзиВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
я НИКОГДА ее никуда не посылала, просто отвечала мама прости мне куда то надо и бросала трубку, а когда ей было плохо я ей помогала, но когда мне что либо надо было то она куда то изщезала....Извините за ошибки пишу быстро не смотрю на ошибки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юлита, я смотрю, вы хороший человек, в вас нет злости, и это главное! прислушивайтесь к сердцу, оно вам подскажет, как поступать...но повторюсь еще раз: советы Марин Псевдо мимо ушей))
Мюмла Янсон
Вряд ли изменится, поздно уже. Общаться все таки стоит, просто лишних надежд не стройте.
La Media NocheВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Вряд ли изменится, поздно уже. Общаться все таки стоит, просто лишних надежд не стройте.
СсылкаПожаловаться
спасибо
ангел гелана
Юлита, удачи тебе и успехов во всем! Много мнений здесь и правильных и нет, делай так как подскажет тебе сердце!
La Media NocheВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Юлита, удачи тебе и успехов во всем! Много мнений здесь и правильных и нет, делай так как подскажет тебе сердце!
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам!Совет хороший, но для меня очень тяжелый, все время делала как сердце говорит и все время не удача была...Все повоторялось сново и сново...совсем запуталась...Посмотрю что как и что скажут, подумаю еще пару дней, а потом буду принемать решение, для меня это не легко...Спасибо
Yoshi НФ
Юлита,мама Ваша не изменится. Но она у Вас одна и через некоторое количество лет Вы можете начать корить себя за былое отношение.
Приведу себя в пример: была в аналогичной ситуации, с 18 не разговаривала с мамой на протяжении полутора лет,жили с мальчиком, на тот момент только он был моей отрадой, моральной стеной, но годы прошли, с мальчиком этим мы сейчас просто добрые друзья, живём отдельно, а мама до сих пор со мной... Да, мама, бабушка мои очень тяжелые люди. Но, знаете, научилась не обращать внимания, пусть чудачатся, а я соглашусь и сделаю всё по своему. Уже давно не ругаемся, всегда приходим к компромиссу. Просто, каждый научилсяжить своей жизнью, но в тяжелые моменты поддерживатьдруг друга. Вот и Вы попробуйте, сразу нелегко будет, но только ваша терпимость способна это преодолеть.
La Media NocheВ ответ на Yoshi НФ
Yoshi НФ
Юлита,мама Ваша не изменится. Но она у Вас одна и через некоторое количество лет Вы можете начать корить себя за былое отношение.
Приведу себя в пример: была в аналогичной ситуации, с 18 не разговаривала с мамой на протяжении полутора лет,жили с мальчиком, на тот момент только он был моей отрадой, моральной стеной, но годы прошли, с мальчиком этим мы сейчас просто добрые друзья, живём отдельно, а мама до сих пор со мной... Да, мама, бабушка мои очень тяжелые люди. Но, знаете, научилась не обращать внимания, пусть чудачатся, а я соглашусь и сделаю всё по своему. Уже давно не ругаемся, всегда приходим к компромиссу. Просто, каждый научилсяжить своей жизнью, но в тяжелые моменты поддерживатьдруг друга. Вот и Вы попробуйте, сразу нелегко будет, но только ваша терпимость способна это преодолеть.
СсылкаПожаловаться
м-да где же мне эту терпимость взять?Мне тут многие говорили, что не изменится она никак, тогда я лучше буду заниматся своей жизнью...Думала и надеялась, что все же есть какая то надежда на то чо изменится, ведь есть у нее дни(3 раза в год)когда она спокойный и хороший человек, но так как я знаю ее характер, буду решать серьезно что делать, может просто буду общатся и посмотрю как она будет ко мне относится, но не подпускать тоже очень близко, или все же не буду общатся(хотя для меня это очень тяжелое решение)...Спасибо вам за совет!
Yoshi НФВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
м-да где же мне эту терпимость взять?Мне тут многие говорили, что не изменится она никак, тогда я лучше буду заниматся своей жизнью...Думала и надеялась, что все же есть какая то надежда на то чо изменится, ведь есть у нее дни(3 раза в год)когда она спокойный и хороший человек, но так как я знаю ее характер, буду решать серьезно что делать, может просто буду общатся и посмотрю как она будет ко мне относится, но не подпускать тоже очень близко, или все же не буду общатся(хотя для меня это очень тяжелое решение)...Спасибо вам за совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я лучше буду заниматся своей жизнью...

Занимайтесь ею, потому что строить свою жизнь только Вам.

А терпимость найдется, полюбите маму такой, какая есть. Да, будет сложно первое время. Любите себя и учитесь прощать. Уже через год заметите отличные изменения!

Хочу пожелать удачи Вам и веры в себя!
Алиса ПоповаВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
м-да где же мне эту терпимость взять?Мне тут многие говорили, что не изменится она никак, тогда я лучше буду заниматся своей жизнью...Думала и надеялась, что все же есть какая то надежда на то чо изменится, ведь есть у нее дни(3 раза в год)когда она спокойный и хороший человек, но так как я знаю ее характер, буду решать серьезно что делать, может просто буду общатся и посмотрю как она будет ко мне относится, но не подпускать тоже очень близко, или все же не буду общатся(хотя для меня это очень тяжелое решение)...Спасибо вам за совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
человек может измениться... в любом возрасте и в любую сторону... поверьте...
La Media NocheВ ответ на Алиса Попова
Алиса Попова
человек может измениться... в любом возрасте и в любую сторону... поверьте...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне говорят все на оборот, никто не меняется...
Алиса ПоповаВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
мне говорят все на оборот, никто не меняется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я тебе по жизненному опыту говорю -люди меняются, но только если хотят...
La Media NocheВ ответ на Алиса Попова
Алиса Попова
а я тебе по жизненному опыту говорю -люди меняются, но только если хотят...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот она истенна только если хотят, а говорить я изменилась, но на самом деле нет, это полное вранье...
Елена Анголенко
Мое лично мнение - родителей не выбирают - чуш собачья! У вас одна жизнь, ваша задача прожить её как можно лучше. Стоит ли впускать в неё людей, которые вас делают несчастной. Ей всего лишь 39 - лет, это ещё совершенно не старческий возраст и на маразм тут не спишешь. Попросит помощи - помогите, приходите проведать раз в месяц и все. Объясните ей, что теперь у вас своя жизнь, но вы ничего не имеете против того, что она "изменилась, что смотрит на жизнь по другому, что она совсем другая, что любит и скучает"....
Елена Анголенко
Мое лично мнение - родителей не выбирают - чуш собачья! У вас одна жизнь, ваша задача прожить её как можно лучше. Стоит ли впускать в неё людей, которые вас делают несчастной. Ей всего лишь 39 - лет, это ещё совершенно не старческий возраст и на маразм тут не спишешь. Попросит помощи - помогите, приходите проведать раз в месяц и все. Объясните ей, что теперь у вас своя жизнь, но вы ничего не имеете против того, что она "изменилась, что смотрит на жизнь по другому, что она совсем другая, что любит и скучает"....
СсылкаПожаловаться
spasibo
Алиса Попова
Простите её. Всё же Ваша мама. Дайте шанс. И постарайтесь относиться к ней снисходительно, как к несмышленом ребенку -тогда Вы перестанете на нее обижаться. А вообще Вам бы хорошо Вашу проблему с психологом поработать, это очень серьезная проблема, она может здорово во многом портить Вам жизнь, а Вы даже не догадываетесь, что это из-за ссор и обид на маму. Будьте выше. Благороднее. Добрее.
La Media NocheВ ответ на Алиса Попова
Алиса Попова
Простите её. Всё же Ваша мама. Дайте шанс. И постарайтесь относиться к ней снисходительно, как к несмышленом ребенку -тогда Вы перестанете на нее обижаться. А вообще Вам бы хорошо Вашу проблему с психологом поработать, это очень серьезная проблема, она может здорово во многом портить Вам жизнь, а Вы даже не догадываетесь, что это из-за ссор и обид на маму. Будьте выше. Благороднее. Добрее.
СсылкаПожаловаться
хотела к психологу пойти, но как то 50 евро за час, дорого.Если найду по дешевле или бессплатно, то не только побегу, а полечу.Я добрый человек, и много всем прощала и вот поэтому что поращала мне больно делали много раз..Устала прощать когда сами люди не меняются...
Алиса ПоповаВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
хотела к психологу пойти, но как то 50 евро за час, дорого.Если найду по дешевле или бессплатно, то не только побегу, а полечу.Я добрый человек, и много всем прощала и вот поэтому что поращала мне больно делали много раз..Устала прощать когда сами люди не меняются...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юлита, это Ваше здоровье и дальнейшее жизненное благополучие. И конечно только Вам решать сколько Вы готовы за это заплатить.
ИРГА
она ваша мама. и этим всё сказано. мне кажется здесь нет вопроса прощать или нет. вам же смой хочется её увидеть.
Светлана Уварова
вот такие же сложные отношения у меня были не с мамой ,а с бабушкой ,когда отдыхала в деревне -сейчас бабушки уже нет и вот иногда даже хочется ,чтобы она поворчала ,а человека уже нет -вообще поддерживаю Рысь -относитесь снисходительнее ,пройдет время и на все ее поступки Вы будете смотреть иначе
не пара
Сделайте ее бабушкой , может очухается?
La Media NocheВ ответ на не пара
не пара
Сделайте ее бабушкой , может очухается?
СсылкаПожаловаться
так моего ребенка на фиг со злости убьет, я вообще ей боюсь пудущего внука в руки давать...
не параВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
так моего ребенка на фиг со злости убьет, я вообще ей боюсь пудущего внука в руки давать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юлита! Найдете свое место в жизни, Дай Бог чтобы Вам там было уютно!
Анна Стойилькович
Родителей не выбирают...нужно искать компромис!...Жалеть будите когда ее не станет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем