Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мне быть?Простить или лучше не надо?

Я с матерью не разговаривала почти год.У нас всегда были проблемы, поэтому я с 15 лет ушла из дому и сама себе жизнь искала.В 16 вернулась(мать скучала, говорила что изменилась), но опять же проблемы, потом ее парень придурком был они ссорились (с дракой) каждые 5 минут...
Жила как в аду, матери говорила, чтоб уходила от него, а она меня потом во всем плохой оставляла, не выдержала я и ушла от них обоих...Уже почти 3 года живу с парнем все хорошо у нас и нормально, после того как перестала разговаривать с матерью у меня уже не было депрессий и никто на меня не орал, ни унижал(моей матери было пофиг где и как на меня орать)...
Дело в том что мою маму просто никто не выносит.Мой парень просто ее не уважает, за то что она мне делала, друзья мои тоже ее не уважают...Бабушка тоже с ней не разговаривала, но потом ее простила, все же доча ее, как она говорит.Но вот уже как 2 дня назад, мне она написала.
Что изменилась, что смотрит на жизнь по другому, что она совсем другая, что меня любит и скучает.Я не могу сказать, что я ее люблю, если честно то за все ее выходки у меня к ней все чуства остыли...Конечно мне матери не хватает... мой парень говорит, что мне лучше без нее, т.е.разговаривать мне с ней надо, но так не очень подпускать в семью...
Думаете что в 39 лет человек может изменится?Что может все таки дать мне ей еще один шанс?Простить ее за все и забыть, хотя забыть я еще не могу, очень больно она мне сделала за все мои 20 лет, но все же хочется ласки моей мамы(хоть и ласки толку никогда мне не давала)...Не знаю просто что делать, я привыкла, что когда она ко мне обращается это потому что, что то хочет, но вижу по ее словам, что на самом деле за мной скучает...
Люди подскажите как мне быть?Простить и разговаривать или жить как дальше, без разговоров?
пс тема не сюда подходит, но здесь заходят больше людей...
La Media Noche
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Сальма Хайек
Простить.
La Media NocheВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Простить.
СсылкаПожаловаться
а если опять начнет со своим дурацким характером достовать?И как вы думаете в 39 лет может человек изменится на самом деле или уже нет?
Сальма ХайекВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
а если опять начнет со своим дурацким характером достовать?И как вы думаете в 39 лет может человек изменится на самом деле или уже нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она твоя мать и придется принять ее такой какая есть. Другой матери все равно не будет. Как в Библии сказано, что прощай и тебе простится.
Кобра Скарм
А стоит ли принимать решение сейчас? Можно дать ещё шанс человеку и посмотреть, что он с этим шансом делать будет, а там и с решением всё понятно станет.
La Media NocheВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
А стоит ли принимать решение сейчас? Можно дать ещё шанс человеку и посмотреть, что он с этим шансом делать будет, а там и с решением всё понятно станет.
СсылкаПожаловаться
тоже так думала, но а если опять мне больно делать начнет, тогда что?Тогда наверно больше не буду с ней совсем общатся...Но ведь моя мама она, она единственная моя кровинка, каторая живет в том же городе где и я...вообщем запуталась совсем...
Кобра СкармВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
тоже так думала, но а если опять мне больно делать начнет, тогда что?Тогда наверно больше не буду с ней совсем общатся...Но ведь моя мама она, она единственная моя кровинка, каторая живет в том же городе где и я...вообщем запуталась совсем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А есть ли разница, кто именно причиняет вам боль? (Ну за исключением той боли, что позволяет излечиться.) Это навязанная иллюзия, что мама ОБЯЗАТЕЛЬНО самый близкий и родной человек, на деле может оказаться и не так.
Если человек действует во зло вам, не стоит его обвинять, стоит держать его на расстоянии и всё.
La Media NocheВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
А есть ли разница, кто именно причиняет вам боль? (Ну за исключением той боли, что позволяет излечиться.) Это навязанная иллюзия, что мама ОБЯЗАТЕЛЬНО самый близкий и родной человек, на деле может оказаться и не так.
Если человек действует во зло вам, не стоит его обвинять, стоит держать его на расстоянии и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, вы правы..Значит буду держать на расстояние, все же мама моя, хоть она меня и не воспитала..
Кобра СкармВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
спасибо, вы правы..Значит буду держать на расстояние, все же мама моя, хоть она меня и не воспитала..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Присмотритесь, если человек изменился, вы это заметите. Бывает, что взрослые люди кардинально меняются, хотя и редко. Удачи вам.
La Media NocheВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Присмотритесь, если человек изменился, вы это заметите. Бывает, что взрослые люди кардинально меняются, хотя и редко. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо вам большое!
АнжелаВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
тоже так думала, но а если опять мне больно делать начнет, тогда что?Тогда наверно больше не буду с ней совсем общатся...Но ведь моя мама она, она единственная моя кровинка, каторая живет в том же городе где и я...вообщем запуталась совсем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хорошая..))) К сожалению мать не изменится. Весь ее позитив - временный. Увы. Вам нужно собрать все свои силенки (это будет тяжело) и выстроить ГРАМОТНЫЕ отношения с мамой. Т.е. удалить (по возможности) ее от себя, но не вычеркивать из жизни. Просто вычеркнуть Вы не сможете т.к. Вы душевный человек и не безразличный. Не надо себя ломать. Обязательно нужно построить схему общения с мамой, четкую схему И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЕЕ НЕ НАРУШАТЬ. Чтобы мать поняла - только так и никак иначе. Если выдержите - мать смирится и примет Ваши правила. Иначе сойдете с ума. Она изведет Вас окончательно. Как именно выстроить...сказать не могу т.к. не знаю Вас и Вашу маму лично. Это индивидуально все. Попробуйте подумать над этим и найти правильное решение. Удачи Вам, сил и женского счастья!))
La Media NocheВ ответ на Анжела
Анжела
Вы хорошая..))) К сожалению мать не изменится. Весь ее позитив - временный. Увы. Вам нужно собрать все свои силенки (это будет тяжело) и выстроить ГРАМОТНЫЕ отношения с мамой. Т.е. удалить (по возможности) ее от себя, но не вычеркивать из жизни. Просто вычеркнуть Вы не сможете т.к. Вы душевный человек и не безразличный. Не надо себя ломать. Обязательно нужно построить схему общения с мамой, четкую схему И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЕЕ НЕ НАРУШАТЬ. Чтобы мать поняла - только так и никак иначе. Если выдержите - мать смирится и примет Ваши правила. Иначе сойдете с ума. Она изведет Вас окончательно. Как именно выстроить...сказать не могу т.к. не знаю Вас и Вашу маму лично. Это индивидуально все. Попробуйте подумать над этим и найти правильное решение. Удачи Вам, сил и женского счастья!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам Анжела, кстате мою маму тоже звать Анжела...Буду с ней общатся на растояние, наверно, не знаю все тут люди говорят то категорически не общатся, то простить все и забыть...Мне мои и друзья(т.к. они сами все видели ее обращение ко мне)всегда мне говорят, чтоб НИКОГДА с ней не разговаривала, потому что вернусь обратно в то время когда я была несчастной дочкой, каторой только хотелось ласки и нежности, но этого она мне не давала...Парень мой ее не уважает, говорит что разговаривай, но к нам в семью не пускай...Вообщем чем больше читаю, тем больше путаюсь...Но буду решать, что делать...Просто сложно тоже в том ,что все мои окружающие ее не уважают и не потому что я что либо говорила,ОНИ сами все видели.И сами делали вывод...Моя мама поняла,что остается одна, я думаю поэтому она мне написала, ведь целый год она мне ничего не говорила и считала все поступки нормальным....
Римма
Люди не меняются!!Кукушка Ваша мать, а не женщина.Сами думайте, попробуйте ей дать шанс и все увидите.Но ничего не изменится, у нее напрочь отсутствует материнский инстинкт.Ошибка природы она.
La Media NocheВ ответ на Римма
Римма
Люди не меняются!!Кукушка Ваша мать, а не женщина.Сами думайте, попробуйте ей дать шанс и все увидите.Но ничего не изменится, у нее напрочь отсутствует материнский инстинкт.Ошибка природы она.
СсылкаПожаловаться
мне тоже так мой парень говорит, но все же ласки матери тоже хочется..вообщем не знаю как быть, я совсем потеряна...И вроде хочу ей дать шанс, но опять же боюсь вернутся в ту же ситуацию и страдать по человеку каторый в жизни ничего не понимает, а я ее воспитывать не хочу...просто устала...
OlgaOlga
автор, а кто ты есть, вообще? чтобы мать судить и давать ей какой-то шанс?
La Media NocheВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
автор, а кто ты есть, вообще? чтобы мать судить и давать ей какой-то шанс?
СсылкаПожаловаться
я ее дочь...и она моя мать и если она у меня прощения просила, значит не я виновата в ее повидении...
OlgaOlgaВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
я ее дочь...и она моя мать и если она у меня прощения просила, значит не я виновата в ее повидении...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иэх.. не в России вы живёте, здесь бы живенько попали в интернат для трудновоспитуемых деток...сначала, конечно же, поставили на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних
La Media NocheВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
иэх.. не в России вы живёте, здесь бы живенько попали в интернат для трудновоспитуемых деток...сначала, конечно же, поставили на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне 20 лет..так что в интернат меня не надо...И почему же вы так думаете что я такая плохая?Я моей бабушке помогаю, а мать моя за что я ее не прощу никогда, когда к бабушке приехала избила ее и хотела, чтоб бабушка квартиру продавала, на улице хотела оставить...Поэтому бабушка после такого больше 3 месяцев только и знала что плакать, и за что бить бабушку каторой 72 года?Она моей маме все делала и сделала, а моей матери главно деньги и деньги...
OlgaOlgaВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
мне 20 лет..так что в интернат меня не надо...И почему же вы так думаете что я такая плохая?Я моей бабушке помогаю, а мать моя за что я ее не прощу никогда, когда к бабушке приехала избила ее и хотела, чтоб бабушка квартиру продавала, на улице хотела оставить...Поэтому бабушка после такого больше 3 месяцев только и знала что плакать, и за что бить бабушку каторой 72 года?Она моей маме все делала и сделала, а моей матери главно деньги и деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в 15 лет убежала из дома?...а вы, автор, сколько бабушке посылаете ежемесячно, 100,200,500 евро? сколько?
La Media NocheВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
в 15 лет убежала из дома?...а вы, автор, сколько бабушке посылаете ежемесячно, 100,200,500 евро? сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я ей посылаю 150 евро в месяц...Но смотря как смогу иногда больше иногда меньше.Но мать моя ей не помогает ни в чем, требует продовать квартиру в Харькове и деньги ей давать.И вообще ни в этому суть проблемы, я сама бабушке помогаю и мне как то уже пофиг что мама ничего не делает, но ведь на фиг тогда мне писать что скучает и что изменилась?
OlgaOlgaВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
я ей посылаю 150 евро в месяц...Но смотря как смогу иногда больше иногда меньше.Но мать моя ей не помогает ни в чем, требует продовать квартиру в Харькове и деньги ей давать.И вообще ни в этому суть проблемы, я сама бабушке помогаю и мне как то уже пофиг что мама ничего не делает, но ведь на фиг тогда мне писать что скучает и что изменилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не верю ни одному слову, поскольку имею достаточно печальный опыт общения с мамами, у которых дочери-подростки...
La Media NocheВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
не верю ни одному слову, поскольку имею достаточно печальный опыт общения с мамами, у которых дочери-подростки...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и я вас ни в чем не убеждаю, верите или не верите это ваш выбор...Ни у всех людей одинаково, и уходить из дома в 15 лет в чужой стране, это не было капризом, я работала и училась...Мне легко не было, не знаю что у вас было, я знаю что не все подростки хорошие, но все же мне уже 20 лет я заканчиваю карьеру и считаю себя успешной, если бы я была как подросток-проблема, была бы у меня другая жизнь.Я вас понимаю, сама много чего насмотрелась...
OlgaOlgaВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
и я вас ни в чем не убеждаю, верите или не верите это ваш выбор...Ни у всех людей одинаково, и уходить из дома в 15 лет в чужой стране, это не было капризом, я работала и училась...Мне легко не было, не знаю что у вас было, я знаю что не все подростки хорошие, но все же мне уже 20 лет я заканчиваю карьеру и считаю себя успешной, если бы я была как подросток-проблема, была бы у меня другая жизнь.Я вас понимаю, сама много чего насмотрелась...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы свои сказки можете рассказывать другим малолеткам, я заканчиваю общение с вами, до свидания(
ЯгаБаба!В ответ на La Media Noche
La Media Noche
и я вас ни в чем не убеждаю, верите или не верите это ваш выбор...Ни у всех людей одинаково, и уходить из дома в 15 лет в чужой стране, это не было капризом, я работала и училась...Мне легко не было, не знаю что у вас было, я знаю что не все подростки хорошие, но все же мне уже 20 лет я заканчиваю карьеру и считаю себя успешной, если бы я была как подросток-проблема, была бы у меня другая жизнь.Я вас понимаю, сама много чего насмотрелась...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...мне уже 20 лет я заканчиваю карьеру и считаю себя успешной...

Троллите, тётенька...
La Media NocheВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
...мне уже 20 лет я заканчиваю карьеру и считаю себя успешной...

Троллите, тётенька...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и почему же тролю?В 20 лет нельзя заканчивать карьеру?Я сделала 2 года гастрономии, получила диплом, и мне осталось 2 года туризма и все!Где проблема?
AlikiВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
не верю ни одному слову, поскольку имею достаточно печальный опыт общения с мамами, у которых дочери-подростки...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не верю ни одному слову, поскольку имею достаточно печальный опыт общения с мамами, у которых дочери-подростки...

не верю ни одному слову этих мамулек)))) врут ведь! Ни одной нормальной семьи НЕ БЫВАЕТ, откуда дети бегут....лицемерки эти горе-мамаши и врушки....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем