Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мне его забыть

Почти год, как мы расстались, прожили вместе 8 лет, мне казалось, душа в душу. На работу вместе, с работы вместе.Путешествовали много и интересно. И вдруг, в мае того года я стала замечать резкие перемены в своем любимом. Начались скандалы на ровном месте. Его все раздрожало. Но как он, утверждал, что у него никого нет, просто хочет свободы. Это стало выражаться в его отсутствии на 3-4 дня. Я не выдержала, да еще и сильно заболела, попала в больницу. Он ни разу ко мне не приехал, даже после операции. Я приняла решение и выгнала его. Он ушел к каким-то мне не известным друзьям, потом, как говорил, снимал комнату. Оставшись одна, поняла, что не могу без него, умоляла, плакала, чтобы он вернулся и мы бы начали новую жизнь. Он был непреклонен. Но иногда стал ко мне приезжать(раз в неделю), как бы для исполнения супружеского долга. Это еще больше меня терзало, после таких встреч душа разрывалась на части. Головой я понимала, что пускать нельзя, но я не могла без него. Закрыла глаза даже на долги, которые он наделал, пока я была в больнице(снял все с моих карточек, до копейки). Сейчас у него появилась женщина и как он говорит, хоть и не любит ее, хочет начать новую жизнь с ней. Я не могу его забыть. Как не пыталась весь этот год отвлечь себя, друзья все старались помочь мне,но мысли возвращаются к нему. И опять, и опять набераю ему. Чего-то жду, надеюсь, хотя понимаю - возврата уже нет, тем более, что он сам твердит об этом. Что делать, сама ведь навязываюсь.
Алена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Анна
Правильно говорите, что нельзя было его пускать, в этом и есть ваша ошибка. С глаз долой - из сердца вон! Не забывайте эту мудрость, склеить уже ничего невозможно, хотя бы потому, что вы допустили такое унизительное положение дел, как редкие встречи для исполнения супружеского долга и прошений вернуться. Только резкость вам поможет, только рубить как есть на корню, полностью отказавшись от общения и встреч. Не можете? Сотрите отовсюду его телефонный номер, держите себя за руки, займитесь делами, чем-то новым, сядьте писать книгу в конце концов исключительно для себя, в которую вы выльете всю боль,раз у вас есть время мучиться без него. Только РАБОТА спасает в таких случаях!!! У вас не должно быть свободного времени. Займитесь возвращением его долгов, которые он так свински наделал. Представьте, что вы снова вместе - вам уготованы одни унижения и боль, потом что он уже знает, чтовы все от него примете!!! И что, вы готовы теперь проваляться у него в ногах всю жизнь? А дальше будет больше -когда мужчина перестает тебя уважать, он втаптывает в грязь и тебя и все твои чувства!
ЕленаВ ответ на Анна
Анна
Правильно говорите, что нельзя было его пускать, в этом и есть ваша ошибка. С глаз долой - из сердца вон! Не забывайте эту мудрость, склеить уже ничего невозможно, хотя бы потому, что вы допустили такое унизительное положение дел, как редкие встречи для исполнения супружеского долга и прошений вернуться. Только резкость вам поможет, только рубить как есть на корню, полностью отказавшись от общения и встреч. Не можете? Сотрите отовсюду его телефонный номер, держите себя за руки, займитесь делами, чем-то новым, сядьте писать книгу в конце концов исключительно для себя, в которую вы выльете всю боль,раз у вас есть время мучиться без него. Только РАБОТА спасает в таких случаях!!! У вас не должно быть свободного времени. Займитесь возвращением его долгов, которые он так свински наделал. Представьте, что вы снова вместе - вам уготованы одни унижения и боль, потом что он уже знает, чтовы все от него примете!!! И что, вы готовы теперь проваляться у него в ногах всю жизнь? А дальше будет больше -когда мужчина перестает тебя уважать, он втаптывает в грязь и тебя и все твои чувства!
СсылкаПожаловаться
Как верно то, что вы пишете: Вы снова вместе - вам уготованы одни унижения и боль, потом что он уже знает, чтовы все от него примете!!! И что, вы готовы теперь проваляться у него в ногах всю жизнь? А дальше будет больше -когда мужчина перестает тебя уважать, он втаптывает в грязь и тебя и все твои чувства!

А потом он опустит вас "ниже плинтуса" перед своей очередной "одноразовой" женщиной. А еще он будет этим упиваться!

Мой мне стихи Бодлера прочитал. Вот они:
Я поражу тебя без злобы,
Как Моисей твердыню скал,
Чтоб ты могла рыдать и чтобы
Опять страданий ток сверкал,

Чтоб он поил пески Сахары
Соленой влагой горьких слез,
Чтоб все мечты, желанья, чары
Их бурный ток с собой унес

В простор безбрежный океана;
Чтоб скорбь на сердце улеглась,
Чтоб в нем, как грохот барабана,
Твоя печаль отозвалась.

Я был фальшивою струной,
С небес симфонией неслитной;
Насмешкой злобы ненасытной
Истерзан дух погибший мой.

Она с моим слилася стоном,
Вмешалась в кровь, как черный яд;
Во мне, как в зеркале бездонном
Мегеры отразился взгляд!

Я - нож, проливший кровь, и рана,
Удар в лицо и боль щеки,
Орудье пытки, тел куски;
Я - жертвы стон и смех тирана!

Отвергнут всеми навсегда,
Я стал души своей вампиром,
Всегда смеясь над целым миром,
Не улыбаясь никогда!

Я внимательно прочитала их и поняла, что унижал и терзал он меня осознанно.
Ему было упоительно видеть рыдания и слезы мои, унижение.
Инга ЛарионоваВ ответ на Елена
Елена
Как верно то, что вы пишете: Вы снова вместе - вам уготованы одни унижения и боль, потом что он уже знает, чтовы все от него примете!!! И что, вы готовы теперь проваляться у него в ногах всю жизнь? А дальше будет больше -когда мужчина перестает тебя уважать, он втаптывает в грязь и тебя и все твои чувства!

А потом он опустит вас "ниже плинтуса" перед своей очередной "одноразовой" женщиной. А еще он будет этим упиваться!

Мой мне стихи Бодлера прочитал. Вот они:
Я поражу тебя без злобы,
Как Моисей твердыню скал,
Чтоб ты могла рыдать и чтобы
Опять страданий ток сверкал,

Чтоб он поил пески Сахары
Соленой влагой горьких слез,
Чтоб все мечты, желанья, чары
Их бурный ток с собой унес

В простор безбрежный океана;
Чтоб скорбь на сердце улеглась,
Чтоб в нем, как грохот барабана,
Твоя печаль отозвалась.

Я был фальшивою струной,
С небес симфонией неслитной;
Насмешкой злобы ненасытной
Истерзан дух погибший мой.

Она с моим слилася стоном,
Вмешалась в кровь, как черный яд;
Во мне, как в зеркале бездонном
Мегеры отразился взгляд!

Я - нож, проливший кровь, и рана,
Удар в лицо и боль щеки,
Орудье пытки, тел куски;
Я - жертвы стон и смех тирана!

Отвергнут всеми навсегда,
Я стал души своей вампиром,
Всегда смеясь над целым миром,
Не улыбаясь никогда!

Я внимательно прочитала их и поняла, что унижал и терзал он меня осознанно.
Ему было упоительно видеть рыдания и слезы мои, унижение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужасные стихи!Прекрасно вас понимаю!
Алена
Анна, спасибо больше за то, что Вы откликнулись. К сожалению, я пыталась выбросить его из своего сердца и написанием книги, и занятиями танцами, а уж работы и так было не впроворот. Что-то сидит внутри и мучает меня. Понимаю, что почти растоптал меня, борюсь как могу. Но только звонок....и все, хочу найти хоть что-то хорошее в нем, потому что хорошее было, как мне казалось. Да и он говорит, что искренне меня любил, просто захотел перемен. Вы думаеет возврата уже не будет?
Ю
Мне нравятся строки из стихотворения Иосифа Бродского: "...чтобы забыть одну жизнь, нужна, как минимум, еще одна жизнь. И я эту долю прожил". Сделайте паузу, начните встречаться с ним снова, допустим, через полгода или год. Тогда вы оба поймете, хотите ли вы отношений с теми людьми, какими вы стали за это время.
Arina Bianca
У меня ситуация очень похожая на Вашу. 10 лет вместе. Были очень счастливы. Все изменилось. Мне 40 лет. Начинаю новую жизнь. Легко сказать - выбрось его из головы. Но у меня есть помошники - книги А.Свияша (их можно купить книжных магазинах в разделе "Психология). Они мне очень помогают. С мнением Юлии. что нужно начать встречаться через полгода или год категорически не согласна! Живите сегодняшним днем, создавая базу для светлого будущего! А если эта долгожданная встреча чегез полгода или год ничего не изменит?Представляете, если Вы будетет жить полгода или год ожиданием этой встречи, а она Ему будет не нужна. ОН НЕ ИЗМЕНИТСЯ! (Представляете себе результат от этой встречи?) . И еще - у меня предложение ко всем! давайте поможем друг другу - поделимся положительным опытом. И а последок хочу поделиться недавно прочитанном в одном из женских журналов: Женщина-актриса - немножко больше чем женщина. Мужчина-актер - немножко меньше, чем мужчина."
ленусяВ ответ на Arina Bianca
Arina Bianca
У меня ситуация очень похожая на Вашу. 10 лет вместе. Были очень счастливы. Все изменилось. Мне 40 лет. Начинаю новую жизнь. Легко сказать - выбрось его из головы. Но у меня есть помошники - книги А.Свияша (их можно купить книжных магазинах в разделе "Психология). Они мне очень помогают. С мнением Юлии. что нужно начать встречаться через полгода или год категорически не согласна! Живите сегодняшним днем, создавая базу для светлого будущего! А если эта долгожданная встреча чегез полгода или год ничего не изменит?Представляете, если Вы будетет жить полгода или год ожиданием этой встречи, а она Ему будет не нужна. ОН НЕ ИЗМЕНИТСЯ! (Представляете себе результат от этой встречи?) . И еще - у меня предложение ко всем! давайте поможем друг другу - поделимся положительным опытом. И а последок хочу поделиться недавно прочитанном в одном из женских журналов: Женщина-актриса - немножко больше чем женщина. Мужчина-актер - немножко меньше, чем мужчина."
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам Арина за оч верные слова.У меня ситуация такая же один в один! Только прожили 25 лет.Трудно осознать,что это конец, но что делать-надо...Только открыв глаза можно увидеть свет-другого не дано.Давайте общаться.Может поддержка друг другу нам поможет?Если Вы не ответите, я Вас тоже пойму. Всего Вам доброго, Елена.
Настя Красивая
Да говорить конечно о том что уже сделано, довольно таки глупо, как известно прошлого не исправишь да и не вернёшь. Конечно нужно постараться избавиться от всех контактов с ним, попытаться придумать себе новый идеал это не просто а что делать по другому ни как. Тем более даже если вдруг случиться так что всё таки он вернётся, спокойно уже жить с ним не сможешь всё время будет что то мучить. Да и зачем он тебе нужен это же просто какой то альфонс да ещё и эгоист конченый , пусть с ним мучится какая ни будь другая женщина но не ты. Попробуй пойти повеселиться со своими друзьями куда возможно, тем более лето пара курортных романов тебе точно помогут хотя бы не значительных, измени имидж, займи всё своё свободное время и желательно не только работой. Запомни ты самая лучшая и он тебе в подметки не годиться, и что скоро ты найдёшь более достойного тебя мужчину. И при каждом желании связаться с ним откладывай это на потом.
Успеха тебе во всём, ты лучшая)))))))))))
Алена
Настя, спасибо Вам огромное! Пока приходится зарабатывать и отдавать долги, которые он наделал, это тоже угнетает - жуть. Настенька спасибо Вам ,после Ваших слов хоть немножно встряхнулась, о себе задумалась, может действительно, все еще наладится, хочется в это верить. Еще раз спасибо.
Елена
Согласна с Настей. Не позволяй себя топтать и унижать. Сходи к психологу. Омар Хаям: "Ты лучше голодай, чем что попало есть, лучше будь одна, чем с кем попало." Удачи.
Людмила
клин клином выбивают...время лечит..
Sova
Каждый человек уникален, каждые отношения складываются и развиваются по своему. Так почему мы совершаем одни и те же ошибки из поколения в поколение. Почему прощаем им все, стараемся уберечь от всех невзгод. Элементарно как мужик - добытчик почему он сам не расплачивается. Поймите, погашая его долги Вы позволяете в очередной раз вытереть об Вас ноги. Этим Вы показываете, что ради тебя я даже забуду, что это я слабое нежное существо, которое не просто необходимо носить на руках, а былинки нужно сдувать, бояться обидеть, расстроить, унизить.
И вообще подумайте на досуге, что он вам может дать - боль, страх, сформировать комплекс неполноченности, сделать из вас ...Оно Вам надо. Вы готовы еще больше скатиться вниз в своих глазах?
Поделюсь с вами собственной болью. В браке прожили 13,5 лет, родили двоих прекрасных мальчишек. А он оказался в какой-то мере слабым, безответственным человеком. Сначало я просто позволила взвалить на свои нежные плечи заботу о первенце, затем.. в общем дом, семью - все ради его амбиций, ради его престижа, ради его карьеры, ради его спокойствия. (гвозди забивала, ножи точила жалела, переживала, разрывалась, надрывалась за двоих и за него и за себя. Наступала себе на горло, закопала все свои личные мечты). Я так поступала ради нас, ради нашей семьи. Можете даже не гадать чем вусе закончилось. Расстование.
У него - престижная работа, высокий доход, молодая любовница (ему - 34, ей - 22), связи, большие перспективы в будущем. Его жизнь семимильными шагами продвигается вперед.
У меня низкооплачиваемая работа (предпочтение отдавала, чтобы ближе к дому, к детям), чудные ребятки (старшему -12, младшему -3). нет ни связей, ни друзей. Ж изнь остановилась, знаю надо идти вперед, но прошлое оцень чепко держит. Я его люблю, я им просто болею.
Одно знаю точно, нужно поднять голову, выпрямить шею. "встать на ноги". МНЕ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ НУЖЕН.
НЕ ДОСТОИН ОН БЫТЬ КОРОЛЕМ В МОЕМ КОРОЛЕВСТВЕ.
Знайте, что вы достойны большего. Вы достойны большой взаимной любви, Вы просто предназначены быть любимой. Счастья.
Уверенна лишь в одном,
ogu_aik@mail.ruВ ответ на Sova
Sova
Каждый человек уникален, каждые отношения складываются и развиваются по своему. Так почему мы совершаем одни и те же ошибки из поколения в поколение. Почему прощаем им все, стараемся уберечь от всех невзгод. Элементарно как мужик - добытчик почему он сам не расплачивается. Поймите, погашая его долги Вы позволяете в очередной раз вытереть об Вас ноги. Этим Вы показываете, что ради тебя я даже забуду, что это я слабое нежное существо, которое не просто необходимо носить на руках, а былинки нужно сдувать, бояться обидеть, расстроить, унизить.
И вообще подумайте на досуге, что он вам может дать - боль, страх, сформировать комплекс неполноченности, сделать из вас ...Оно Вам надо. Вы готовы еще больше скатиться вниз в своих глазах?
Поделюсь с вами собственной болью. В браке прожили 13,5 лет, родили двоих прекрасных мальчишек. А он оказался в какой-то мере слабым, безответственным человеком. Сначало я просто позволила взвалить на свои нежные плечи заботу о первенце, затем.. в общем дом, семью - все ради его амбиций, ради его престижа, ради его карьеры, ради его спокойствия. (гвозди забивала, ножи точила жалела, переживала, разрывалась, надрывалась за двоих и за него и за себя. Наступала себе на горло, закопала все свои личные мечты). Я так поступала ради нас, ради нашей семьи. Можете даже не гадать чем вусе закончилось. Расстование.
У него - престижная работа, высокий доход, молодая любовница (ему - 34, ей - 22), связи, большие перспективы в будущем. Его жизнь семимильными шагами продвигается вперед.
У меня низкооплачиваемая работа (предпочтение отдавала, чтобы ближе к дому, к детям), чудные ребятки (старшему -12, младшему -3). нет ни связей, ни друзей. Ж изнь остановилась, знаю надо идти вперед, но прошлое оцень чепко держит. Я его люблю, я им просто болею.
Одно знаю точно, нужно поднять голову, выпрямить шею. "встать на ноги". МНЕ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ НУЖЕН.
НЕ ДОСТОИН ОН БЫТЬ КОРОЛЕМ В МОЕМ КОРОЛЕВСТВЕ.
Знайте, что вы достойны большего. Вы достойны большой взаимной любви, Вы просто предназначены быть любимой. Счастья.
Уверенна лишь в одном,
СсылкаПожаловаться
Каждый человек уникален, каждые отношения складываются и развиваются по своему. Так почему мы совершаем одни и те же ошибки из поколения в поколение. Почему прощаем им все, стараемся уберечь от всех невзгод. Элементарно как мужик - добытчик почему он сам не расплачивается. Поймите, погашая его долги Вы позволяете в очередной раз вытереть об Вас ноги. Этим Вы показываете, что ради тебя я даже забуду, что это я слабое нежное существо, которое не просто необходимо носить на руках, а былинки нужно сдувать, бояться обидеть, расстроить, унизить.
И вообще подумайте на досуге, что он вам может дать - боль, страх, сформировать комплекс неполноченности, сделать из вас ...Оно Вам надо. Вы готовы еще больше скатиться вниз в своих глазах?
Поделюсь с вами собственной болью. В браке прожили 13,5 лет, родили двоих прекрасных мальчишек. А он оказался в какой-то мере слабым, безответственным человеком. Сначало я просто позволила взвалить на свои нежные плечи заботу о первенце, затем.. в общем дом, семью - все ради его амбиций, ради его престижа, ради его карьеры, ради его спокойствия. (гвозди забивала, ножи точила жалела, переживала, разрывалась, надрывалась за двоих и за него и за себя. Наступала себе на горло, закопала все свои личные мечты). Я так поступала ради нас, ради нашей семьи. Можете даже не гадать чем вусе закончилось. Расстование.
У него - престижная работа, высокий доход, молодая любовница (ему - 34, ей - 22), связи, большие перспективы в будущем. Его жизнь семимильными шагами продвигается вперед.
У меня низкооплачиваемая работа (предпочтение отдавала, чтобы ближе к дому, к детям), чудные ребятки (старшему -12, младшему -3). нет ни связей, ни друзей. Ж изнь остановилась, знаю надо идти вперед, но прошлое оцень чепко держит. Я его люблю, я им просто болею.
Одно знаю точно, нужно поднять голову, выпрямить шею. "встать на ноги". МНЕ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ НУЖЕН.
НЕ ДОСТОИН ОН БЫТЬ КОРОЛЕМ В МОЕМ КОРОЛЕВСТВЕ.
Знайте, что вы достойны большего. Вы достойны большой взаимной любви, Вы просто предназначены быть любимой. Счастья.
Уверенна лишь в одном,

ленусяВ ответ на ogu_aik@mail.ru
ogu_aik@mail.ru
Каждый человек уникален, каждые отношения складываются и развиваются по своему. Так почему мы совершаем одни и те же ошибки из поколения в поколение. Почему прощаем им все, стараемся уберечь от всех невзгод. Элементарно как мужик - добытчик почему он сам не расплачивается. Поймите, погашая его долги Вы позволяете в очередной раз вытереть об Вас ноги. Этим Вы показываете, что ради тебя я даже забуду, что это я слабое нежное существо, которое не просто необходимо носить на руках, а былинки нужно сдувать, бояться обидеть, расстроить, унизить.
И вообще подумайте на досуге, что он вам может дать - боль, страх, сформировать комплекс неполноченности, сделать из вас ...Оно Вам надо. Вы готовы еще больше скатиться вниз в своих глазах?
Поделюсь с вами собственной болью. В браке прожили 13,5 лет, родили двоих прекрасных мальчишек. А он оказался в какой-то мере слабым, безответственным человеком. Сначало я просто позволила взвалить на свои нежные плечи заботу о первенце, затем.. в общем дом, семью - все ради его амбиций, ради его престижа, ради его карьеры, ради его спокойствия. (гвозди забивала, ножи точила жалела, переживала, разрывалась, надрывалась за двоих и за него и за себя. Наступала себе на горло, закопала все свои личные мечты). Я так поступала ради нас, ради нашей семьи. Можете даже не гадать чем вусе закончилось. Расстование.
У него - престижная работа, высокий доход, молодая любовница (ему - 34, ей - 22), связи, большие перспективы в будущем. Его жизнь семимильными шагами продвигается вперед.
У меня низкооплачиваемая работа (предпочтение отдавала, чтобы ближе к дому, к детям), чудные ребятки (старшему -12, младшему -3). нет ни связей, ни друзей. Ж изнь остановилась, знаю надо идти вперед, но прошлое оцень чепко держит. Я его люблю, я им просто болею.
Одно знаю точно, нужно поднять голову, выпрямить шею. "встать на ноги". МНЕ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ НУЖЕН.
НЕ ДОСТОИН ОН БЫТЬ КОРОЛЕМ В МОЕМ КОРОЛЕВСТВЕ.
Знайте, что вы достойны большего. Вы достойны большой взаимной любви, Вы просто предназначены быть любимой. Счастья.
Уверенна лишь в одном,

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Вам за светлые слова поддержки.
Елена Ковалева - Л
Вы ещё девчонки молодые,у вас и будущее есть, и надежды... А мне -52. Развелись 7 лет назад,после того, как узнала про его любовницу и пятилетнюю дочь.Прожили вместе 23 года и очень хорошо жили.Как проморгала своего мужа,не представляю...Но ведь никаких подозрений не возникало.Не муж, а Штирлиц! Конечно, это все правильно:и Хаяйм, и что достойны...Но как перестать мучиться,и никакое время не лечит.Обидно до невозможности,что все трудности в жизни достались мне, а "ей" - готовый воспитанный муж, с прекрасным материальным достатком и со всеми вытекающими отсюда жизненными благами. Вы знаете,самое обидное,что стал очень богатым и очень жадным. Я-то,конечно,не претендую(мне про раздел имущества-то страшно вспоминать, он даже чайник внес в имущество,короче я осталась с сыном в 3 комнатной квартирке, а у него и дача, и гараж,машина,однокомнтатная квартира.Сказал,что и судью он купил.Поверю...
Самое неприятное,что не хочет ни в чем помочь сыну,у которого родились девочки-двойняшки...
Я вот думаю,куда пропал тот добрый. хороший,душевный мой Ванечка, когда он превратилс
я в это бездушное существо...Или он просто хорошо играл свою роль
Мне очень понравился совет писать книгу,хотя бы для себя. Может и правда поможет.
Девочки, тяжело до невозможности...Жить не хочется,как себя спасать не знаю. Садиться на антидепрессанты?
Елена Ковалева - Л
Вы ещё девчонки молодые,у вас и будущее есть, и надежды... А мне -52. Развелись 7 лет назад,после того, как узнала про его любовницу и пятилетнюю дочь.Прожили вместе 23 года и очень хорошо жили.Как проморгала своего мужа,не представляю...Но ведь никаких подозрений не возникало.Не муж, а Штирлиц! Конечно, это все правильно:и Хаяйм, и что достойны...Но как перестать мучиться,и никакое время не лечит.Обидно до невозможности,что все трудности в жизни достались мне, а "ей" - готовый воспитанный муж, с прекрасным материальным достатком и со всеми вытекающими отсюда жизненными благами. Вы знаете,самое обидное,что стал очень богатым и очень жадным. Я-то,конечно,не претендую(мне про раздел имущества-то страшно вспоминать, он даже чайник внес в имущество,короче я осталась с сыном в 3 комнатной квартирке, а у него и дача, и гараж,машина,однокомнтатная квартира.Сказал,что и судью он купил.Поверю...
Самое неприятное,что не хочет ни в чем помочь сыну,у которого родились девочки-двойняшки...
Я вот думаю,куда пропал тот добрый. хороший,душевный мой Ванечка, когда он превратилс
я в это бездушное существо...Или он просто хорошо играл свою роль
Мне очень понравился совет писать книгу,хотя бы для себя. Может и правда поможет.
Девочки, тяжело до невозможности...Жить не хочется,как себя спасать не знаю. Садиться на антидепрессанты?
СсылкаПожаловаться
Посетите-ка Вы блог Guru. Если не поможет, так хоть уверенности в себе добавит. А знаете многие в этой жизни начинали с малого, а у ваших внучек есть Вы. Кто начанает с трудностей, тот закаляется и шагает по жизни с поднятой головой.
Ваш Штирлец сам поставил себя в такое положение, что если ему нужна будет поддержка, то даже у сына, после всего, он ее может не встретить. "Что посеешь, то и пожнешь".
Елена Ковалева - Л
Вы ещё девчонки молодые,у вас и будущее есть, и надежды... А мне -52. Развелись 7 лет назад,после того, как узнала про его любовницу и пятилетнюю дочь.Прожили вместе 23 года и очень хорошо жили.Как проморгала своего мужа,не представляю...Но ведь никаких подозрений не возникало.Не муж, а Штирлиц! Конечно, это все правильно:и Хаяйм, и что достойны...Но как перестать мучиться,и никакое время не лечит.Обидно до невозможности,что все трудности в жизни достались мне, а "ей" - готовый воспитанный муж, с прекрасным материальным достатком и со всеми вытекающими отсюда жизненными благами. Вы знаете,самое обидное,что стал очень богатым и очень жадным. Я-то,конечно,не претендую(мне про раздел имущества-то страшно вспоминать, он даже чайник внес в имущество,короче я осталась с сыном в 3 комнатной квартирке, а у него и дача, и гараж,машина,однокомнтатная квартира.Сказал,что и судью он купил.Поверю...
Самое неприятное,что не хочет ни в чем помочь сыну,у которого родились девочки-двойняшки...
Я вот думаю,куда пропал тот добрый. хороший,душевный мой Ванечка, когда он превратилс
я в это бездушное существо...Или он просто хорошо играл свою роль
Мне очень понравился совет писать книгу,хотя бы для себя. Может и правда поможет.
Девочки, тяжело до невозможности...Жить не хочется,как себя спасать не знаю. Садиться на антидепрессанты?
СсылкаПожаловаться
лена никаких лекарств. садитесь и пишите книгу о своей жизни неважно как главное пишите,идите на танцы,куда угодно к друзьям,и разговаривайте. хотите со мной. у меня тоже самое прожили 17 лет вырастили двух сыновей нашел моложе на 15 лет нам в этом году с ним по 50 лет.и вот теперь он ходит и домой и туда там скандалы и он живет в гараже.спит в машине домой идти не хочет.у вас внуки. вы нужны прежде всего себе не забывайте вы ЖЕНЩИНА. советовать нельзя я вас так понимаю. держитесь.вы вместе с детьми и внуками а он бог ему судья и время.УДАЧИ вам.
Елена Ковалева - Л
Спасибо...Мне поддержка очень нужна. Я ведь на людях, на работе так и держусь - выше голову - но внутри очень тяжело. А еще заметила, что многие женщины злорадствуют.Неужели человеку хорошо, когда другому плохо... В общем, спасибо!
Елена Ковалева - Л
Спасибо...Мне поддержка очень нужна. Я ведь на людях, на работе так и держусь - выше голову - но внутри очень тяжело. А еще заметила, что многие женщины злорадствуют.Неужели человеку хорошо, когда другому плохо... В общем, спасибо!
СсылкаПожаловаться
не слушайте тех кто злорадствует. Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло.
Елена Ковалева - Л
Очень понимаю эту ситуацию...Хотя мне сейчас б.муж и говорит,что мне надо было бы это всё перетерпеть,подождать...Если бы он еще бы сказал,сколько терпеть да ждать...И всё время быть готовой к тому,что тебя в любую минуту могут оставить...Очень тяжело!Я вообще большой противник разводов,тем более мы венчались. Но как я поняла мужчин не останавливает НИЧЕГО!
А что там за женщина, у вашего мужа? Я думаю,что если бы было больше порядочных женщин,меньше было бы и измен и всего т.п. Я не представляю,как можно жить спокойно,зная ,что другой человек по твоей вине страдает...
Держитесь тоже,у вас сейчас очень сложный период...
Елена Ковалева - Л
Очень понимаю эту ситуацию...Хотя мне сейчас б.муж и говорит,что мне надо было бы это всё перетерпеть,подождать...Если бы он еще бы сказал,сколько терпеть да ждать...И всё время быть готовой к тому,что тебя в любую минуту могут оставить...Очень тяжело!Я вообще большой противник разводов,тем более мы венчались. Но как я поняла мужчин не останавливает НИЧЕГО!
А что там за женщина, у вашего мужа? Я думаю,что если бы было больше порядочных женщин,меньше было бы и измен и всего т.п. Я не представляю,как можно жить спокойно,зная ,что другой человек по твоей вине страдает...
Держитесь тоже,у вас сейчас очень сложный период...
СсылкаПожаловаться
лена добрый вечер.у моего мужа 35 летняя. имеет сына 16 лет.живет уже одна 8 лет.они вместе встречались по работе он видимо плакался какая я плохая женаа денег требую внимания.она при разговоресо мной сказала что я его считаю денежным мешком.потом неоднократно оскорбляла по тел моб мужа.я человек взрослый мне 50 поэтому я просто отключалась.мой муж говорит и мне и ребятам дайте время но уже 5 мес.прошло.какое время я незнаю тяжело так пусто. развод брать муж не хочет наверно боится что придется делить имущество дом машина.как я вас понимаю. я дошла до 44 размера.он прихожил домой пожил 3 дня и опять ушел к ней. ребята встретили с радостью. зачем приходил незнаю.она периодическиего выгоняет он живет в гараже пока она не позвонит и не позовет его и он туда летит.вот так и проходит его влюбленность.три дня в гараже потом к ней.человеку 50 лет и он не понимает что там будут такие же проблемы. я вам тоже желаю терпения и здоровья держитесь будет желание написать пишите мне niki7077@mail.ru Удачи Вам.
Алена
Девочки, добрый день! Всем большое спасибо за поддержку. Да, ситуации у всех нерадостные. Я пыталась отвлекаться - ничего не получается, друзья знакомили даже с холостыми мужчинами. Всех сравниваю с ним, да и холостые эти, видимо поэтому и холостые. Мой бывший "добрый" муж сообщил, что в конце июля женится. И хотел бы вернуть деньги, да ведь свадьба. Опять все мне разбередил. На самом деле только стала привыкать жить самостоятельно, без этих идиотских мужиков - объявился. Какая-то странная жестокость. Он что, расчитывал, что я порадуюсь за него? Так еще и предложил "по старой памяти" - представляете. Видимо решил меня в любовницы записать. Вот такие у меня новости. Девочки пишите, буду очень рада нашему общению. Все-таки вместе легче. P.S. И никаких антидипрессантов. Мы самые лучшие!!!!
Наталья ДубоваяВ ответ на Алена
Алена
Девочки, добрый день! Всем большое спасибо за поддержку. Да, ситуации у всех нерадостные. Я пыталась отвлекаться - ничего не получается, друзья знакомили даже с холостыми мужчинами. Всех сравниваю с ним, да и холостые эти, видимо поэтому и холостые. Мой бывший "добрый" муж сообщил, что в конце июля женится. И хотел бы вернуть деньги, да ведь свадьба. Опять все мне разбередил. На самом деле только стала привыкать жить самостоятельно, без этих идиотских мужиков - объявился. Какая-то странная жестокость. Он что, расчитывал, что я порадуюсь за него? Так еще и предложил "по старой памяти" - представляете. Видимо решил меня в любовницы записать. Вот такие у меня новости. Девочки пишите, буду очень рада нашему общению. Все-таки вместе легче. P.S. И никаких антидипрессантов. Мы самые лучшие!!!!
СсылкаПожаловаться
Да заведите Вы себе любовника, загуляйте что-ли. Да на том же самом мэйле разместите фотки, знакомтесь, общайтесь. Будте женщиной. Конечно ужасно обидно что так вышло и больно. Но на свете 6 миллиардов людей, из них половина мужчины. Неужели для Вас никого не найдется? очень сомневаюсь. И как заведете любовника - сделайте так чтобы он узнал.. Имидж поменяйте в конце концов. Ну не тсоит не один мужик таких переживаний.
ленусяВ ответ на Алена
Алена
Девочки, добрый день! Всем большое спасибо за поддержку. Да, ситуации у всех нерадостные. Я пыталась отвлекаться - ничего не получается, друзья знакомили даже с холостыми мужчинами. Всех сравниваю с ним, да и холостые эти, видимо поэтому и холостые. Мой бывший "добрый" муж сообщил, что в конце июля женится. И хотел бы вернуть деньги, да ведь свадьба. Опять все мне разбередил. На самом деле только стала привыкать жить самостоятельно, без этих идиотских мужиков - объявился. Какая-то странная жестокость. Он что, расчитывал, что я порадуюсь за него? Так еще и предложил "по старой памяти" - представляете. Видимо решил меня в любовницы записать. Вот такие у меня новости. Девочки пишите, буду очень рада нашему общению. Все-таки вместе легче. P.S. И никаких антидипрессантов. Мы самые лучшие!!!!
СсылкаПожаловаться
Алена, уменя такая же ситуация, я вас оч понимаю! Пытаюсь начать заново смотреть на мир, но уже собственными глазами. Трудно, плохо, но ничего нет невозможного. Разница втом, что мой муж б/у, нашел себе девчушку подросточка 18 лет, (сейчас ей 20). Нашу жизнь превратил в КОШМАР, спустил в унитаз общие прожитые годы(25 лет). Переживает только об одном: с кем же теперь будет старость свою встречать?! Ведь хотелось бы с надежным чеовеком, а где ж его взять теперь , когда возраст 45 и семья отдалилась? Вот так и живем, все идет к разрыву. Если хотите - давайте дружить т общаться, поддерживать друг друга. Желаю вам всего доброго. Елена.
АленаВ ответ на ленуся
ленуся
Алена, уменя такая же ситуация, я вас оч понимаю! Пытаюсь начать заново смотреть на мир, но уже собственными глазами. Трудно, плохо, но ничего нет невозможного. Разница втом, что мой муж б/у, нашел себе девчушку подросточка 18 лет, (сейчас ей 20). Нашу жизнь превратил в КОШМАР, спустил в унитаз общие прожитые годы(25 лет). Переживает только об одном: с кем же теперь будет старость свою встречать?! Ведь хотелось бы с надежным чеовеком, а где ж его взять теперь , когда возраст 45 и семья отдалилась? Вот так и живем, все идет к разрыву. Если хотите - давайте дружить т общаться, поддерживать друг друга. Желаю вам всего доброго. Елена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена, добрый день! Очень рада, что Вы откликнулись. А история с моим б/у продолжает развиваться. Узналась вся правда, он уже оказывается давно встречался уже со своей новой женой, он умудрился отвезти ее на тот же курорт куда мы ездили подряд 7 лет, даже в тот же номер, естественно друзья их увидели, все рассказали, ну не идиот ли. При этом ей страшно не понравилось, т.к. погода была в тени 46, море грязное-пригрязное, чего никогда в тех местах не было (видимо даже природа удивилась такой наглости), я с ним встречалась, помог с машиной)себе он уже новую купил, а про долги и не вспоминает и опять намекал на более "теплую" встречу, мне кажетс я, я начала отвыкать, во всяком случае, помог видимо этот рассказ об его отдыхе, было горько и противно, пришло понимание, какого же идиота любила. А насчет надежного человека, Вы так правы. На саомом деле и вера в этого надежного человека подорвана да и правда, где его взять + возраст. Я познакомилась с одним, даже помладше меня, но боюсь попасть в такую же ситуацию, когда любовь слепа. Боюсь наступить на те же грабли. Поэтому назвать, что какого-то встретила - пока сложно. Елен, пишите обязательно le-71@inbox.ru ,будем общаться.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем