Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мне его забыть?

Здравствуйте! помогите советом, пожалуйста..Не могу забыть, не могу избавится от любви к этому человеку..Мы встречались три года, с 15 лет..Все было прекрасно, потом что-то начало меняться в наших отнощениях, взаимные упреки, ревность с его стороны, обиды на это с моей..Полгода назад расстались.., спокойно, цивилизованно, так сказать..И началось!! Я только недавно перестала реветь, постоянно думаю о нем, ни на кого другого смотреть не могу..Поняла, что люблю только его со всеми его недостатками..не представляю , как я буду дальше..Неужели это будет продолжаться всю жизнь?
Taynti Saryatti
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Манюня
Нет, это все точно пройдет, юношеский максимализм. Сколько таких ситуаций было у меня, не сосчитать. До сих пор живу. Хотя тоже казалось, что конец жизни всей после каждого такого случая. Если после каждого такого случая считать жизнь конченной, то что же тогда вообще жизнь? У всех такое бывает, надо просто это пережить, как первые месячные, первый поцелуй, первую неудачу, первую зарплату и т.д. У меня был юношеский максимализм до 25 лет. После пережитого я стала холоднее ко всему этому относится. Так что знайте, что через это проходит каждый. Точно пройдет, только не раскисайте, а примите это как опыт, который взрослит людей
Irka
вы сильно им увлечены, попробуйте перестать думать о нем. задумайтесь о своем будущем, что вы хотите в жизни и идите к своей цели! и встретите свою вторую половинку! желаю вам счастья, огромного-огромного! :)
Taynti SaryattiВ ответ на Irka
Irka
вы сильно им увлечены, попробуйте перестать думать о нем. задумайтесь о своем будущем, что вы хотите в жизни и идите к своей цели! и встретите свою вторую половинку! желаю вам счастья, огромного-огромного! :)
СсылкаПожаловаться
вы сильно им увлечены, попробуйте перестать думать о нем. задумайтесь о своем будущем, что вы хотите в жизни и идите к своей цели! и встретите свою вторую половинку! желаю вам счастья, огромного-огромного! :)

Вот только цель и постоянная нагрузка и помогают..Но скоро каникулы, и опять мысли только о нем..((
....
Все это конечно пройдет, просто сердечко болеть будет еще очень долго и думать будите, но пройдет. Удачи вам)))
Жанна Логунова
Вы повзрослеете. И все пройдет - вечно не длится ни что.
Taynti Saryatti
Спасибо..Надеюсь..пройдет..хотя кажется, что не пройдет никогда..Это моя первая любовь..Иногда начинаю себя винить, что может все из-за меня?
IrkaВ ответ на Taynti Saryatti
Taynti Saryatti
Спасибо..Надеюсь..пройдет..хотя кажется, что не пройдет никогда..Это моя первая любовь..Иногда начинаю себя винить, что может все из-за меня?
СсылкаПожаловаться
лучше не думайте об этом вообще и не ковыряйтесь в себе. а думайте о том, как сделать родным приятное и т.д. :)
Taynti SaryattiВ ответ на Irka
Irka
лучше не думайте об этом вообще и не ковыряйтесь в себе. а думайте о том, как сделать родным приятное и т.д. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше не думайте об этом вообще и не ковыряйтесь в себе. а думайте о том, как сделать родным приятное и т.д. :)

да я держусь, особенно, на людях.Но вот когда одна, еле справляюсь с собой..
IrkaВ ответ на Taynti Saryatti
Taynti Saryatti
лучше не думайте об этом вообще и не ковыряйтесь в себе. а думайте о том, как сделать родным приятное и т.д. :)

да я держусь, особенно, на людях.Но вот когда одна, еле справляюсь с собой..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это скоро пройдет! :) загадайте, чтоб все было хорошо, так и будет!
Taynti SaryattiВ ответ на Irka
Irka
это скоро пройдет! :) загадайте, чтоб все было хорошо, так и будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это скоро пройдет! :) загадайте, чтоб все было хорошо, так и будет!

Спасибо! наверно и правда, все должно быть хорошо! )
geliyaВ ответ на Taynti Saryatti
Taynti Saryatti
Спасибо..Надеюсь..пройдет..хотя кажется, что не пройдет никогда..Это моя первая любовь..Иногда начинаю себя винить, что может все из-за меня?
СсылкаПожаловаться
Блин... у мня с моим почти так же было....два с лишним года встречались....с 15 лет....он на 5л правда старше... пол года назад расстались....думала не прощю ему ни обид, ни ревности... Так охото, чтобы все здесь сказанное было правдой и чтобы это прошло... и сердце успокоилось, потому что понимаю что и он-то меня сильно любил, и у мня щас все мысли только о нем....а он долго страдал, когда я с ним рассталась... так жалко было. Думала пройдет....Блин. так тяжело....потому что не проходит....
е**мина
Точно,это никогда не пройдёт... Знаю по собственному опыту.Как только вспоминаешь первую любовь - боль и слёзы тут же накатывают. Выход один-НЕ ДУМАТЬ,усилием воли заставить себя занять свою голову интересными или просто нужными и полезными делами. Только тогда отпустит. Ну и конечно, лучший рецепт: КЛИН КЛИНОМ ВЫШИБАЮТ. Так что придётся смотреть на других и даже очень весёлым и задорным взглядом.Воспитывай свою волю. Бой неравный, сама с собой, очень тяжело. Но зато , когда получиться, будешь очень гордитьтся собой. Если ты не тюха, то справишься. УДАЧИ!!!
Taynti SaryattiВ ответ на е**мина
е**мина
Точно,это никогда не пройдёт... Знаю по собственному опыту.Как только вспоминаешь первую любовь - боль и слёзы тут же накатывают. Выход один-НЕ ДУМАТЬ,усилием воли заставить себя занять свою голову интересными или просто нужными и полезными делами. Только тогда отпустит. Ну и конечно, лучший рецепт: КЛИН КЛИНОМ ВЫШИБАЮТ. Так что придётся смотреть на других и даже очень весёлым и задорным взглядом.Воспитывай свою волю. Бой неравный, сама с собой, очень тяжело. Но зато , когда получиться, будешь очень гордитьтся собой. Если ты не тюха, то справишься. УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! я постараюсь справится..иногда только думаю..
Taynti SaryattiВ ответ на Taynti Saryatti
Taynti Saryatti
Спасибо! я постараюсь справится..иногда только думаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! я постараюсь справится..иногда только думаю..
иногда думаю..не знаю о чем думаю, но стараюсь))
KaterinkaВ ответ на Taynti Saryatti
Taynti Saryatti
Спасибо! я постараюсь справится..иногда только думаю..
иногда думаю..не знаю о чем думаю, но стараюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опыт бывает разный... Я например только счатлива, что рассталась со своей первой любовью... да, любили, да, первый... только маленькие были, что значит любить по-настоящему - знаю теперь, спустя 3 года и встретив состоявшегося мужчину.
Людмила Васильева
Будет ли продолжаться эта боль разлуки всю жизнь,зависит только от Вас.Не возвращайтесь воспоминаниями в прошлое,поблагодарите за три года,что были вместе,отпустите и освободите свою душу и сердце для принятия нового чувства,счастье - это бабочка,которая ускользает,когда ее преследуют,но стоит замереть спокойно - и она сама опуститься к Вам на грудь. Желаю мудрости и терпения.
Мурлык@
Просто вы оба повзрослели.Хочется надеяться,что учитывая Ваш нежный возраст, секса то у вас с ним не было?А первая любовь она никогда не забывается,только нужно время чтобы боль отступила...Пройдет некоторое время и Вы уже с легкой грустью будете вспоминать о ней!Терпения Вам,и Любви!Верьте,она еще придёт-большая,всепоглощающая,настоящая!
Мурлык@
Просто вы оба повзрослели.Хочется надеяться,что учитывая Ваш нежный возраст, секса то у вас с ним не было?А первая любовь она никогда не забывается,только нужно время чтобы боль отступила...Пройдет некоторое время и Вы уже с легкой грустью будете вспоминать о ней!Терпения Вам,и Любви!Верьте,она еще придёт-большая,всепоглощающая,настоящая!
Мурлык@
Просто вы оба повзрослели.Хочется надеяться,что учитывая Ваш нежный возраст, секса то у вас с ним не было?А первая любовь она никогда не забывается,только нужно время чтобы боль отступила...Пройдет некоторое время и Вы уже с легкой грустью будете вспоминать о ней!Терпения Вам,и Любви!Верьте,она еще придёт-большая,всепоглощающая,настоящая!
Taynti SaryattiВ ответ на Мурлык@
Мурлык@
Просто вы оба повзрослели.Хочется надеяться,что учитывая Ваш нежный возраст, секса то у вас с ним не было?А первая любовь она никогда не забывается,только нужно время чтобы боль отступила...Пройдет некоторое время и Вы уже с легкой грустью будете вспоминать о ней!Терпения Вам,и Любви!Верьте,она еще придёт-большая,всепоглощающая,настоящая!
СсылкаПожаловаться
ну да, секса у нас не было..Я понимаю, что мы повзрослели, но все равно больно..
Мурлык@В ответ на Taynti Saryatti
Taynti Saryatti
ну да, секса у нас не было..Я понимаю, что мы повзрослели, но все равно больно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больно,солнышко,это понятно...Надо переболеть!То,что не убьет окончательно,сделает сильнее!!!
™•°• Viksi •°•™
Зачем расставалась, если любишь? Чтобы сидеть и мучатся? Попробуй, ему позвонить, и высказать всё что у тя на душе... Если любит, поймёт и простит. И будешь со своим ненаглядным. А нет, значит нет... Тогда просто успокойся, отвлекись от него. Познакомься с кем-нить другим. Ты просто на нём зациклилась... Не думай о нём...
Дмитрий Григорьевич
Наверное, правильнее всего, ПРОСТИТЬ И ОТПУСТИТЬ! Был момент, когда мне тоже было тяжело после расстования. Помогала себе следующим образом: садилась у моря, брала камешек в руку и говорила: я прощаю тебя за ...(то, что не даёшь себя забыть(например), или всё, что угодно, даже самое, на первый взгляд, не значительное) и бросала в море. Чем сильней обида или горче воспаминание, тем дальше летел камень. Мне кажется, в море тогда изрядно камней прибавилось))), но мне стало намного легче. Через три дня я уже позволила себе обратить внимание на другого парня. Морские камешки можно заменить на всё, что есть под рукой!!! Бросайте ветки, спички в огонь, разбивайте снежки об стену и т.д.. Главное - вложить всё чувство боли в то, что Вы бросите. И, конечно же, должно быть сильное желание от этой боли избавиться. Надеюсь - что поможет. От всей души СЧАСТЬЯ!!! Жизнь только начинается!!! А ещё, пойдите на танцы. Попробуйте разные направления. ЭТО ПРОСТО БОМБА! Очень помогает от всех недугов. Удачи!
PS: Я не Дмитрий Григрьевич, я его супруга )))
Катерина
Почитайте Триумфальную арку Ремарка, там героиня одной фразой очень точно описывает это состояние и одновременно рецепт выхода... Удачи!!!))))
Александр
Любовь - влюбленность, страсть - каприз, верность - тоска одиночества. Это явления разной природы. Любви необходимо учиться. Как только появляется раздражение на партнера, знайте - это не любовь и не обманывайте себя. Научитесь классифицировать свои чувства, все. Узнайте себя, тогда сможете узнавать других. Любовь - это вообще-то светлое чувство, и совсем не предполагает тоски. Со стороны Ваши чувства похожи всего лишь на банальную страсть...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем