Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мне поступить?

Мой отец живет в Германии и он настаивает, чтобы я по окончанию школы переехала учиться к нему. А мама хочет, чтобы я осталась учиться в России. Мама и папа никогда не были женаты, отец уехал в Европу до моего рождения и создал там семью. Мама на него обиделась из-за того, что он её бросил, и запретила ему со мной общаться. Но несмотря на мамин запрет, (он его не нарушал), всегда дарил мне подарки, которые передавал мне через своего дядю, моего двоюродного дедушку. Сейчас мне !7 лет, и в этом году я оканчиваю школу,( с отцом я начала общаться 5 лет назад). Я хочу учиться в Германии, но не хочу обидеть маму. Как мне поступить?   
Агапия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Друг
не придумывать и не рассказывать тута сказков
мила мила
простите, но мама ваша глупая женщина.. поговорить с мамой и объяснить все преимущества вашего переезда в Германию
KD
Проживайте свою жизнь. Поговорите с мамой и попробуйте объяснить.
Мary Tigr
езжай. А маме скажи, что из-за её обид она хочет лишить тебя возможности увидеть европу! (думаю это будет аргументом)
w w
да ваша мама итак по жизни обиженка
едь к папе
Маргарита
Да уж ситуевина. Мама просто не хочет вас отпускать к отцу, которому сама же запретила с вами общаться. По той причине, что отец бросил. Но что мама видит лучшее для вашего будущего? Жить в России или жить в Европе? Если отец берет обязательства на себя по содержанию вас в Европе, а не просто помочь поступить, а дальше как хотите, то я бы выбрала Германию.
АгапияВ ответ на Маргарита
Маргарита
Да уж ситуевина. Мама просто не хочет вас отпускать к отцу, которому сама же запретила с вами общаться. По той причине, что отец бросил. Но что мама видит лучшее для вашего будущего? Жить в России или жить в Европе? Если отец берет обязательства на себя по содержанию вас в Европе, а не просто помочь поступить, а дальше как хотите, то я бы выбрала Германию.
СсылкаПожаловаться
Да, отец берёт все расходы на себя
Александр КучкинВ ответ на Маргарита
Маргарита
СсылкаПожаловаться
ну конечно, в европе однозначно лучше? вы там жили? или из сериалов по телевизору?
Александр Кучкин
ну конечно, в европе однозначно лучше? вы там жили? или из сериалов по телевизору?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что "или из сериалов по телевизору?" ?
Александр КучкинВ ответ на Агапия
Агапия
Что "или из сериалов по телевизору?" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вопрос к Маргарите. Она категорично заявляет что лучше Германия. Вот я и спросил, ей есть с чем сравнивать?
МаргаритаВ ответ на Александр Кучкин
Александр Кучкин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сравнит миграцию из России и Германии и миграцию в Россию и Германию-все станет ясно
Александр КучкинВ ответ на Маргарита
Маргарита
Если сравнит миграцию из России и Германии и миграцию в Россию и Германию-все станет ясно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ах ну да.. миллионы негров из эфиопии в поисках лучшей жизни. Еще Франция популярна и Великобритания.

Впрочем если посчитать количество приехавших к нам таджиков и украинцев, то все не так однозначно ))
МаргаритаВ ответ на Александр Кучкин
Александр Кучкин
ах ну да.. миллионы негров из эфиопии в поисках лучшей жизни. Еще Франция популярна и Великобритания.

Впрочем если посчитать количество приехавших к нам таджиков и украинцев, то все не так однозначно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько уехало из Германии и сколько из России? Почему то ни один немец не сидит и думает-страна в дерь ме, везде разруха, поеду ка я в Россию жить
Маргарита
Сколько уехало из Германии и сколько из России? Почему то ни один немец не сидит и думает-страна в дерь ме, везде разруха, поеду ка я в Россию жить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не правы, бывают исключения. Моя бабушка, папина мама, как приехала в Россию, так до сих пор и живет здесь, и уезжать на родину не хочет.
МаргаритаВ ответ на Агапия
Агапия
Вы не правы, бывают исключения. Моя бабушка, папина мама, как приехала в Россию, так до сих пор и живет здесь, и уезжать на родину не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Родина у неё где? "Родина там, где жо па в тепле"
Маргарита
А Родина у неё где? "Родина там, где жо па в тепле"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Германия
женя першинаВ ответ на Маргарита
Маргарита
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вот тут вы ошибаетесь сейчас многие русские немцы думают о возвращении домой в россию....одни из них мои родственники
TiamaTВ ответ на Маргарита
Маргарита
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Достаточно много немцев как раз так и думают, и валят из Германии во всех направлениях... Знаю, сама тут живу (в Германии)
Nickеа́
Езжайте учиться в Новосибирск.
Максим ВасиленкоВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
СсылкаПожаловаться
..а в Новосибирск то зачем ? Чем он лучше Германии ?
Максим Василенко
..а в Новосибирск то зачем ? Чем он лучше Германии ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, когда мечешься меж двух огней - выбирай нейтральную территорию )))
Nickеа́
Ну, когда мечешься меж двух огней - выбирай нейтральную территорию )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...в Новосибирске таки не разводятся мосты ..в Питер податься лучше...там есть Алые Паруса...и мосты разводятся)))
Максим Василенко
...в Новосибирске таки не разводятся мосты ..в Питер податься лучше...там есть Алые Паруса...и мосты разводятся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотели подколоть? Подкололи ))))))
Максим ВасиленкоВ ответ на Nickea
Nickea
Хотели подколоть? Подкололи ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..наберите в поиске.. В Новосибирске не разводятся мосты..Черныш и Барселона ..песня мне нра)))
Nickеа́
СсылкаПожаловаться
...Новосибирск - середина Державы...у нас часовня стоит...Середина Державы...)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем