Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мне поступить...?Нужен совет.

Помогите пожалуйста советом....
Я не знаю как мне себя вести. Сложилась такая ситуация, что у меня возобновилось общение с бывшим,после 5 месяцев "молчания". Расстались мы по непонятным для меня причинам. Я его очень любила,даже может слишком явно проявляла это. Скорее всего ему стало очень "сладко",он ведь даже особо то меня не добивался. Я не скрываю,что еще что-то к нему у меня осталось,но....Я не хочу повторять своих ошибок. Мужчина,как говорится,хищник. Им нравиться добиваться ,а я стала его девушкой практически сразу. Я много где читала,слышала, что когда мужчину отталкивают, их это подогревает. Они хотят еще больше заполучить женщину к которой неравнодушны.
Сейчас наше общение немного похоже на то общение когда мы только начинали. Он мне говорит, что по-прежнему я ему нравлюсь,он хочет быть со мной.Но я веду себя немного холодно.чередуя с нежностью,комплиментами в его адрес. Я даже сказала.что у меня есть молодой человек(хотя это не так).
Я запуталась...Я одновременно боюсь его опять потерять и не хочу слишком быстро все восстановить.
Посоветуйте,может у кого то была такая ситуация. Или просто выскажите свое мнение. И как мне лучше действовать в этой ситуации.
Кристина Мельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Shakira_A79
Честно говоря, меня тоже мой любимый особо не добивался. Я сама "строила ему глазки" и он это воспринял как должное. Он вообще всегда пользовался популярностью у женщин. И в такие моменты, когда мне было обидно по какому либо поводу, я упрекала его в том, что "конечно ОН же НЕ добивался меня и поэтому ему наплевать на меня..." и т.д. и т.п. Советовать тяжело. Особенно когда этот червь, что "он не добивался" сидит в Вас. Могу сказать следующее из Ваших слов:
1) Почему 5 месяцев молчания? Может не сложилось что-то и с кем-то и поэтому он вернулся к проверенному варианту? Но с другой стороны...
2) Если действительно любите, живите одним днем. Любите сейчас и много не думайте, а то может стать поздно. Лучше пусть будет на свете еще одним счастливым человеком больше, чем несчастным. Жизнь одна. Я, к сожалению, не знаю ваших с ним отношений....Поэтому я могу сказать, что я бы восстановила отношения, если бы любила. У меня такой опыт уже был. Простила, пребывала определенное время в безумно счастливом состоянии, но, к сожалению оказалось, что "горбатого могила исправит ". Но через полгода восстановления отношений, к моему глубочайшему несчастью, его не стало. Поэтому, я говорю: если действительно любите, любите сейчас.
поэтому вот такой мой "дурной и не понятный" совет. Простите, но решать Вам, кто бы и что бы ни посоветовал.
Кристина Мельникова
Понимаете, я сама запуталась...я не знаю,люблю я или нет..Может это просто привычка, а может месть,что он так со мной обошелся тогда....Я часто думаю над этим и не могу сама решить чего я хочу. Он сейчас в другом городе,жду когда приедет и все решиться.
Просто боюсь его оттолкнуть какими-то своми действиями....
Кристина Мельникова
А сейчас вообще непонятно,что творится...Он мне пишет,что ему надо решить что-то важное для него...Я спрашиваю:Ты что влюбился?)" Он ответил :Не совсем...)" Я не понимаю,он издевается или как....
Может хочет ревность вызвать и у него это получилось,а может действительно кто-то ему понравился. Вообще мужчин не понять!!
Shakira_A79
Кристина, а может Вам все-таки начать отношения с другим человеком, пусть и не столь любимым? Да, просто для начала, чтобы отвлечься. Даже если с его стороны это будет не серьезно. Я не знаю, сколько Вам лет, но по-моему лучше вести себя немного стервознее, самой использовать мужчин. Когда я так только начала действовать....Ну, думаю, годы-то идут, а мое пуританство эдак лет через 10 никому не нужно будет, да и сама стану мало интересна мужчинам (сейчас они все моложе и моложе выбирают). Вот тогда-то я и познакомилась со своим любимым на сегодняшний день мужчиной. Хоть и "строила сама глазки" первой, но все же почти 4 года мы вместе и хочу жить с ним "до старости"...
Svetlooka
Обычное дело. Сначала очень сладко, затем диабет.
Елена Жосан
Зачем он вам нужен????Тем более, если сами не можете понять,любите или нет. Если есть хоть доля сомнения, то можете быть уверены,что это уже не любовь, а просто наваждение,которое со временем угаснет. Оглянитесь вокруг, есть более достойные))))
Светлана Бурмистрова
Ну было у вас 5 месяцев, чтобы вернуть мозги на место, зачем же их снова-то терять?
ЭлЁнОк Петрова
Я думаю,что Вам с ним надо хотя бы поговорить,объяснить что Вас волнует,и если Вы поймете что всё ещё его любите,и у него к Вам действительно есть чувства, то попробуйте начать всё с начала...
Г.
не надо никому ничего объяснять. Надо просто завести другого. Тогда и любовь пройдёт. И, скорее всего, он полюбит вас
Ирина Полищук
Дурота и блажь. Любви нет, есть просто желание и сознание,что как у всех. А вот .если деток, то от порядочного
Незнакомка Н
Я встречалась с молодым человеком 3 года. За эти 3 года разбегались мы три раза. Хотя такая была бешеная любовь. Мы расставались и начинали бегать замену друг другу искать. Проходило пол года за это время мы никого себе лучше не находили и принимали решение что все таки нам лучше вместе. Сходились но в отличии от первых наших отношений претензий теперь было больше друг другу. Встречались год потом опять разбежались. Итак три раза. Если первые наши отношения мы просто порхали и не могли прожить ни минуты друг без друга, то в третий раз было совсем по другому. Я могла не прийти домой ночевать, если раньше я его называла солнышко, то теперь я его называла ублюдок, ударить его чем нибудь тяжелым это было за удовольствие и т.д. С его стороны ревность к каждому столбу, т.к он у меня человек не бедный нанимал людей которые за мной следили, теперь он знал когда я даже чихнула, и губы подкрасила, не считая с кем я была и где. И вот так мы постоянно друг друга мучили понимали что если первый раз расстались значит на то были веские причины, что ничего не вернуть. Просто так ведь если люди любят друг друга не расстаются. В итоге я себя пересилила и рассталась с ним. Прошло уже 4 года с момента нашего расставания, недавно видела его. У него есть девушка, у меня есть мужчина но он сказал если захочешь ко мне обратно вернутся я буду очень счастлив. Но я больше не вернусь, не возможно восстановить что когда то потеряли. С каждой ссорой обиды остаются и уже никогда не проходят. Хотя теперь я всех мужчин сравниваю с ним, и понимаю что таких ярких, бешеных отношений как с ним у меня ни с кем не было и не будет. Я не жалею что мы 3 раза сходились. Хотя изначально было понятно что опять расстанемся
"love"
Нужен совет: Я встречаюсь с мужчиной, и мне хочется сделать свидание романтичным и интересным, необычным, запоминающим для обоих.Подскажите, пожалуйста.
Игорь ШеренгаВ ответ на "love"
"love"
Нужен совет: Я встречаюсь с мужчиной, и мне хочется сделать свидание романтичным и интересным, необычным, запоминающим для обоих.Подскажите, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Подари ему букет роз, поведи в ресторан и объяснись в любви. Это романтично; для него: интересным и необычным, а для вас обоих запоминающимся.
Сама-самаВ ответ на Игорь Шеренга
Игорь Шеренга
Подари ему букет роз, поведи в ресторан и объяснись в любви. Это романтично; для него: интересным и необычным, а для вас обоих запоминающимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Остаётся самая малость, встать на одно колено и предложить ему руку и сердце....нет господа я конечно не имею ничего против матриархата....но не до такой же степени, цветочки всё-же остаются за вами, мужики....но и всё остальное, надеюсь....что следует за цветочками....
mstislawa kleoВ ответ на Игорь Шеренга
Игорь Шеренга
Подари ему букет роз, поведи в ресторан и объяснись в любви. Это романтично; для него: интересным и необычным, а для вас обоих запоминающимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь вы прикалываетесь????
или из своего личного опыта?
Игорь ШеренгаВ ответ на mstislawa kleo
mstislawa kleo
Игорь вы прикалываетесь????
или из своего личного опыта?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно прикаливаюсь. &quotlove&quotl хочет сделать романтичное своему свидание.
mstislawa kleoВ ответ на Игорь Шеренга
Игорь Шеренга
Конечно прикаливаюсь. &quotlove&quotl хочет сделать романтичное своему свидание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
приколист вы однако Игорь, девушка же написала пожалуста...помогите..а не развеселите!!!)))
это мы тут с вами веселимся...а у нее проблема...
Ирина
Я думаю, лучше начать с другим встречаться... Верно Незнакомка Н говорит - с каждым примирением претензий все больше... Один раз помиритесь, будете вместе, и снова поругаетесь... и так до тех пор, пока не поймете, что в одну воду дважды не зайти... По себе знаю, и рада, что это поняла)))
N@stenk@
Ирина, полностью согласна с вами. Зачем ворошить прошлое, когда уже прошло достаточно времени, чтобы подумать и оценить ситуацию. Не повторяется ничего, таких случаев очень мало, что один раз расстались, потом снова начали отношения и всё ложилось прекрасно!!! В большинстве случаев такие расставания и ссоры будут повторяться неоднократно, и они вас просто окончательно измотают. А вам нужно это, вы хотите пройти снова весь этот болезненный этап расставания?
Елизавета Ермакова
Что прошло , того не вернуть.Зачем цепляться за прошлое.Надо ждать новой любви, а то что было, то прошло...
Татьяна
Я тоже считаю,что на одни и те же грабли наступать не следует.Оглянитесь вокруг:)
Leto
Слушайте себя. Если вы сомневаетесь - это еще не значит. что вы его не любите, просто вы боитесь еще раз сделать больно себе. Может быть, он тоже сомневается, всякое бывает. Пообщайтесь лучше с ним подольше и посмотрите, что будет. Вот если опять растсанетесь, тогда уж точно конец вашим отношениям!!!
G
По личному опыту - просто спросите почему он ушел тогда и почему решил вернуться - лоб в лоб и посмотрите что ответит . Помогает 100%. Никаких иллюзий не остается одна голая правда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем