Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мне реагировать?

Есть друг, общаемся еще с института, никаких отношений никогда не было. Помогали друг другу по учебе, потом с поиском работы. В итоге сейчас работаем на одну и ту же фирму, соответственно по работе тоже общаемся. И еще достаточно часто одалживаем друг другу деньги, так как оба на сдельной ЗП и бывают проблемы. Вчера происшествие - жутко заболело горло, поднялась температура. Муж в командировке, помочь не может. А надо было сына забирать на машине с бассейна. А друг как раз должен был мне 4 тысячи. Ну и я позвонила ему, и попросила помочь - в счет долга. Забрать сына с бассейна, накормить его в какой-нибудь кафешке (у меня сил встать не было, не то что готовить), мне оттуда привезти какой-нибудь бульон и купить лекарств по списку. Друг с радостью согласился (так как сумма трат там явно не на 4 тысячи), все сделал. Это дело было уже вечером, и я так понимаю, вернулся домой он к ночи. Сегодня утром проснулась - у меня ВК гневное сообщение от его жены. С намеком на то, что я "увожу её мужа". Что мол, на чужой корешок не разевай роток. И что помогать мне должен мой муж, и мои проблемы что он уехал. И что я как последняя свинья лишила её совмесного вечера с мужем. Сообщение было с ночи, я тогда уже спала. Знает ли друг об этом - сомневаюсь, он бы наверняка позвонил и извинился за жену. Мне никак не реагировать? Я ничего не ответила пока что. Другу не особо хочу говорить, если честно. Или надо?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Бет Мидлер
в общем вы из тех, кто вообще головой не думает и живет по принципу "загружу любого".
Наталья
ну в принципе ничего предпринимать уже не надо.
Абсолютное Зло
А больше действительно некому было помочь?
Абсолютное Зло
А больше действительно некому было помочь?
СсылкаПожаловаться
Родители наши с мужем в других городах живут, близкие друзья загородом (выходные же). Ну и главное что я ж в счет долга просила. Друг с радостью на такую "сделку" пошел
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Родители наши с мужем в других городах живут, близкие друзья загородом (выходные же). Ну и главное что я ж в счет долга просила. Друг с радостью на такую "сделку" пошел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, извинитесь, и скажите, что все это в счет долга.
Лиса АлисаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну, извинитесь, и скажите, что все это в счет долга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну смешно же , неужели б вы своему мужу поверили
Novella
Нда..
Юлия-я
не надо...ваши отношения-это ваши отношения...а они сами разберутся..
Наталья
что она до ночи интересно делал? вы сына из бассейна забираете и ужином кормите тоже до ночи?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
что она до ночи интересно делал? вы сына из бассейна забираете и ужином кормите тоже до ночи?
СсылкаПожаловаться
Сына надо было в 7 вечера забрать. Потом завез его поесть, заехал в аптеку, и домой ехал.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Сына надо было в 7 вечера забрать. Потом завез его поесть, заехал в аптеку, и домой ехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну на к ночи это не тянет. так то раз вас смски беспокоят, можно ему и сказать, чтоб бабе своей объяснил. раздражает её ваша дружба, что вполне объяснимо. а он у мужчин друзей не может интересно денег занимать. или гордость не позволяет.? ну это уже так. поболтать.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
ну на к ночи это не тянет. так то раз вас смски беспокоят, можно ему и сказать, чтоб бабе своей объяснил. раздражает её ваша дружба, что вполне объяснимо. а он у мужчин друзей не может интересно денег занимать. или гордость не позволяет.? ну это уже так. поболтать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы занимаем у друг друга, потому что оба уверены, что долг будет возвращен. Ибо это происходит уже на протяжении нескольких лет. По времени там дело в местоположении: от моего дома до бассейна ехать минут 40, время на еду, на аптеку. О моего дома до своего ему час.
Наталья
всё слишком переплелось. он забыл жене сказать видимо, что долг отработал.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Мы занимаем у друг друга, потому что оба уверены, что долг будет возвращен. Ибо это происходит уже на протяжении нескольких лет. По времени там дело в местоположении: от моего дома до бассейна ехать минут 40, время на еду, на аптеку. О моего дома до своего ему час.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
час? он в другой области живет?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
час? он в другой области живет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И мы, и его семья живем в загородных домах. Надо через город ехать
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
И мы, и его семья живем в загородных домах. Надо через город ехать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
всё новые подробности. а если б друга не было, а сын ваш в городе остался на занятиях, то как в этом случае?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
всё новые подробности. а если б друга не было, а сын ваш в городе остался на занятиях, то как в этом случае?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда бы уже пришлось напрягать друзей. Но как я уже отвечала - я не хотела никого напрягать, а друг сам был рад таким образом со мной рассчитаться
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда бы уже пришлось напрягать друзей. Но как я уже отвечала - я не хотела никого напрягать, а друг сам был рад таким образом со мной рассчитаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да понятно понятно. я уже вам ниже написала, напишите жене, что её муж оставил в бюджете семьи таким образом 4 тыщи.
Лошадь в полоску
Не знаю насчет "увожу",но часть правды в ее словах есть.
Товарищ Дынин
а в чем проблема написать ей, что вы за это ему заплатили 4тр? сразу успокоится - семейный бюджет пополняет:)
Вероника Петренко
Я б пришла и начистила вам рыло.

Головы нет в принципе , вообще , совсем.
Вероника Петренко
Я б пришла и начистила вам рыло.

Головы нет в принципе , вообще , совсем.
СсылкаПожаловаться
чего вдруг??? он мог отказаться...ему и начищайте
Вероника ПетренкоВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
чего вдруг??? он мог отказаться...ему и начищайте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не чего вымогать и шантажировать своим беспомощным состоянием.
Вероника Петренко
А не чего вымогать и шантажировать своим беспомощным состоянием.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вымогать?) Он должен был мне денег, я предложила вернуть таким образом.
Вероника Петренко
Я б пришла и начистила вам рыло.

Головы нет в принципе , вообще , совсем.
СсылкаПожаловаться
Я реально не понимаю. Предложила таким образом вернуть долг, друг согласился, в чем проблема?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем