Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мне с этим справится???

моему малышу 8 месяцев, живем отдельно от родни в другом городе и ждать помощи не от кого, у меня в последнее время нервы сдают. не знаю как справится со своим малышом, он ревет и я не знаю чего он хочет, я не высыпаюсь и когда он начинает плакать когда я хочу хоть немножко поспать меня сильно раздражает его голос, кормлю его у него сухо, ушки проверяю не болит ли, стул регулярный у него, но орет как потерпевший даже во сне что мне делать уже не знаю, у невропатолога были говорит терьпите пройдет, так я с ума сойду пока это пройдет, лекарствами и успокоительными не хочу травить организм ребенка, как же добиться гармонии между собой и ребенком????
Dilya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Ураган Катрина (ИИ)
а что врач говорит надо делать, когда ребенок орет?
ведь нормальный ребенок не должен орать постоянно?
игла
на дети мыло отправляйтесь.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ну ты вообще Михална...хоть бы детей уже не трогала...
Комментарий удален.Почему?
я совета просила а не оскорблений, следите за тем что говорите, вроде взрослая женщина а рассуждаете как подросток
Сергей СоколовВ ответ на Dilya
Dilya
я совета просила а не оскорблений, следите за тем что говорите, вроде взрослая женщина а рассуждаете как подросток
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы привыкайте,привыкайте ...:)) Здесь дамы высокообразованные,чуткие )))
Николавна
Не смешно..
Гуляй, шальная Императрица!
у таких маленьких животики обычно болят от жидкой жрачки
когда орет - гладь его по животику по часовой стрелке
Гуляй, шальная Императрица!
у таких маленьких животики обычно болят от жидкой жрачки
когда орет - гладь его по животику по часовой стрелке
СсылкаПожаловаться
А позволю себя спросить - Что произойдёт с животиком и ребёнком,если гладить не по часовой стрелке,а против? :))
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Сергей Соколов
Сергей Соколов
А позволю себя спросить - Что произойдёт с животиком и ребёнком,если гладить не по часовой стрелке,а против? :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты попробуй
Valpurgiya
Для начала найдите хорошего остеопата.Может быть у ребенка что-то болит. Пройдите обследования, остеопат скажет какие, я не врач, я могу только совет дать. Когда ребенок кричит почаще переворачивайте на другой бок. Давайте ему попить сладкой водички (прокипятите воду с сахаром 5 минут, получится сироп, который потом разводите кипяченой водой).Если не хотите давать из соски- дайте попить из пипетки. Ребенку может быть жарко, одевая его оставляйте ножки босыми. При купании добавьте в воду несколько капель валерьянки. Терпения вам!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Valpurgiya
Valpurgiya
Для начала найдите хорошего остеопата.Может быть у ребенка что-то болит. Пройдите обследования, остеопат скажет какие, я не врач, я могу только совет дать. Когда ребенок кричит почаще переворачивайте на другой бок. Давайте ему попить сладкой водички (прокипятите воду с сахаром 5 минут, получится сироп, который потом разводите кипяченой водой).Если не хотите давать из соски- дайте попить из пипетки. Ребенку может быть жарко, одевая его оставляйте ножки босыми. При купании добавьте в воду несколько капель валерьянки. Терпения вам!
СсылкаПожаловаться
а представляете раньше у мам было по 10-12 детей...
и как только они с ума не сходили?
наверное, с пипетками бегали сутками...?
Неподвижный покой птица глупая вспугнетВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а представляете раньше у мам было по 10-12 детей...
и как только они с ума не сходили?
наверное, с пипетками бегали сутками...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а представляете раньше у мам было по 10-12 детей...
и как только они с ума не сходили?
наверное, с пипетками бегали сутками...?

там дети были не ценны мерли сразу по пять штук
Неподвижный покой птица глупая вспугнет
а представляете раньше у мам было по 10-12 детей...
и как только они с ума не сходили?
наверное, с пипетками бегали сутками...?

там дети были не ценны мерли сразу по пять штук
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне кажется, что детей сейчас мало, одного родят и носятся всей семьей (2 бабки, 2 деда+родители) с этим ребенком...
дышат ему и в голову и в ...
чуть скуксит лицо, все бегут с сахаром, водой и пипетками, снимать носки и махать опахалом, переворачивать на разные бока как шампур с шашлыком...
вот ребенок и вьет веревки...
орет
а если бы внимания не обращали ( при условии, что ребенок здоров - хорошие анализы, нет температуры, врач говорит, что здоров) то похныкал бы похныкал и успокоился...занимался с игрушками бы в манеже...сам или в ходунках...как их там
Ураган Катрина (ИИ)
а представляете раньше у мам было по 10-12 детей...
и как только они с ума не сходили?
наверное, с пипетками бегали сутками...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будет свой ребенок- не только с пипетками побежите! А про то что раньше было- вместо сладкой водички из пипетки, давали кусок черствого хлеба, завернутый в тряпицу и смоченный в самогоне. Как то так. Да и выживали из этих детей только те, кто сами не умерли. Так о чем Вы?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Valpurgiya
Valpurgiya
Будет свой ребенок- не только с пипетками побежите! А про то что раньше было- вместо сладкой водички из пипетки, давали кусок черствого хлеба, завернутый в тряпицу и смоченный в самогоне. Как то так. Да и выживали из этих детей только те, кто сами не умерли. Так о чем Вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я постараюсь воспитывать по другому. хотя бы попытаюсь.
заметьте, если ребенка не приучать к рукам, то он спокойно лежит в кроватке, в коляске, играет в манеже.
а если приучить, то только положишь, посадишь - сразу начинает требовать внимания и орать как резаный.
думаете, я это не знаю?
DONNA (Не парится)В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я постараюсь воспитывать по другому. хотя бы попытаюсь.
заметьте, если ребенка не приучать к рукам, то он спокойно лежит в кроватке, в коляске, играет в манеже.
а если приучить, то только положишь, посадишь - сразу начинает требовать внимания и орать как резаный.
думаете, я это не знаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ир, ребёнку обязательно нужно любовь, внимание и прикосновения...
посмотри фильм о том, как дети умирали только от того, что
к ним никто не прикасался...(проводился такой эксперимент)
так что это необходимо...но не всё время , конечно же...само собой...
но лишать этого нельзя однозначно!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на DONNA (Не парится)
DONNA (Не парится)
Ир, ребёнку обязательно нужно любовь, внимание и прикосновения...
посмотри фильм о том, как дети умирали только от того, что
к ним никто не прикасался...(проводился такой эксперимент)
так что это необходимо...но не всё время , конечно же...само собой...
но лишать этого нельзя однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я и не спорю, что надо уделять время. но ребенок должен понимать, что мама - тоже человек и ей тоже нужно время на свои дела. я была совсем маленькой, когда меня сажали на пол на одеяло и я сама одна играла со своими игрушками, мама, конечно, на время присоединялась, но потом занималась своими делами, готовила, читала книгу, делала маникюр...
и я понимала, что мама занята, освободится и мы поиграем.
пару лет назад к нам приезжала в гости пара и ребенок. ребенку около 2 лет. так он ни на секунду от родителей не отходил, все время дергал их, кричал, привлекал к себе внимание ежесекундно...
на просьбу поиграть с игрушкой самому хоть минуту, что мать или отец могли хоть чуть расслабиться не реагировал. так весь вечер и ползал по коленям у матери и отца на диване, дергал из за волосы, за одежду, пытался забраться им на плечи...
вот вам разница в поведении.
просто родители должны учить ребенка и не баловать совсем уж. а потом еще жалуются, что на шею сел
Ураган Катрина (ИИ)
я и не спорю, что надо уделять время. но ребенок должен понимать, что мама - тоже человек и ей тоже нужно время на свои дела. я была совсем маленькой, когда меня сажали на пол на одеяло и я сама одна играла со своими игрушками, мама, конечно, на время присоединялась, но потом занималась своими делами, готовила, читала книгу, делала маникюр...
и я понимала, что мама занята, освободится и мы поиграем.
пару лет назад к нам приезжала в гости пара и ребенок. ребенку около 2 лет. так он ни на секунду от родителей не отходил, все время дергал их, кричал, привлекал к себе внимание ежесекундно...
на просьбу поиграть с игрушкой самому хоть минуту, что мать или отец могли хоть чуть расслабиться не реагировал. так весь вечер и ползал по коленям у матери и отца на диване, дергал из за волосы, за одежду, пытался забраться им на плечи...
вот вам разница в поведении.
просто родители должны учить ребенка и не баловать совсем уж. а потом еще жалуются, что на шею сел
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так мы сами тоже такие же выросли, сидели целыми днями и играли на манеже или же лежали с бутылкой компота на качели пока мама не закончит дела, а сейчас дети другие, цивилизация не стоит на одном месте так и потребности детей также, в нашем случае ни кто не возится вокруг нашего ребенка, ни 2 деда и тем более 2 бабушек, они далеко живут, я сама и муж по выходным с ребенком, мы не можем понять что происходит с ним по вечерам и ночью что он так себя ведет
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Dilya
Dilya
так мы сами тоже такие же выросли, сидели целыми днями и играли на манеже или же лежали с бутылкой компота на качели пока мама не закончит дела, а сейчас дети другие, цивилизация не стоит на одном месте так и потребности детей также, в нашем случае ни кто не возится вокруг нашего ребенка, ни 2 деда и тем более 2 бабушек, они далеко живут, я сама и муж по выходным с ребенком, мы не можем понять что происходит с ним по вечерам и ночью что он так себя ведет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да ничего не изменилось. причем тут цивилизация? но в вашем случае что-то с ребенком происходит.
DONNA (Не парится)В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я и не спорю, что надо уделять время. но ребенок должен понимать, что мама - тоже человек и ей тоже нужно время на свои дела. я была совсем маленькой, когда меня сажали на пол на одеяло и я сама одна играла со своими игрушками, мама, конечно, на время присоединялась, но потом занималась своими делами, готовила, читала книгу, делала маникюр...
и я понимала, что мама занята, освободится и мы поиграем.
пару лет назад к нам приезжала в гости пара и ребенок. ребенку около 2 лет. так он ни на секунду от родителей не отходил, все время дергал их, кричал, привлекал к себе внимание ежесекундно...
на просьбу поиграть с игрушкой самому хоть минуту, что мать или отец могли хоть чуть расслабиться не реагировал. так весь вечер и ползал по коленям у матери и отца на диване, дергал из за волосы, за одежду, пытался забраться им на плечи...
вот вам разница в поведении.
просто родители должны учить ребенка и не баловать совсем уж. а потом еще жалуются, что на шею сел
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нууууууу ты привела пример из ряда вон...у меня тоже есть такие примеры..
даже по-хлеще..когда мама до 3 лет кормила грудью ребёнка и он
засыпал при этом и она всё время пока он спал с грудью во рту,
не могла никуда отойти..это патология...
всё хорошо в меру! я думала, что ты вообще против прикосновений
к ребёнку...
Ураган Катрина (ИИ)
я постараюсь воспитывать по другому. хотя бы попытаюсь.
заметьте, если ребенка не приучать к рукам, то он спокойно лежит в кроватке, в коляске, играет в манеже.
а если приучить, то только положишь, посадишь - сразу начинает требовать внимания и орать как резаный.
думаете, я это не знаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы думаете другие, готовясь стать родителями, думали иначе?! Но теория не всегда совпадает с практикой. Не знаю НИ ОДНОЙ! мамочки, которая впервые столкнувшись с прелестями материнства, не наделала бы кучу ошибок. Особенно когда с ребенком один на один, нет бабушек и помощи ждать неоткуда. Только у пофигистов все ОК. Знала одну, которая спасаясь от криков ребенка принимала на грудь и спала мертвецким сном.
DONNA (Не парится)В ответ на Valpurgiya
Valpurgiya
Для начала найдите хорошего остеопата.Может быть у ребенка что-то болит. Пройдите обследования, остеопат скажет какие, я не врач, я могу только совет дать. Когда ребенок кричит почаще переворачивайте на другой бок. Давайте ему попить сладкой водички (прокипятите воду с сахаром 5 минут, получится сироп, который потом разводите кипяченой водой).Если не хотите давать из соски- дайте попить из пипетки. Ребенку может быть жарко, одевая его оставляйте ножки босыми. При купании добавьте в воду несколько капель валерьянки. Терпения вам!
СсылкаПожаловаться
не стоит давать сладкой воды, не зная что с ребёнком...
DONNA (Не парится)
не стоит давать сладкой воды, не зная что с ребёнком...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему 8! месяцев! Глюкозу даже в роддомах дают!
DilyaВ ответ на Valpurgiya
Valpurgiya
Для начала найдите хорошего остеопата.Может быть у ребенка что-то болит. Пройдите обследования, остеопат скажет какие, я не врач, я могу только совет дать. Когда ребенок кричит почаще переворачивайте на другой бок. Давайте ему попить сладкой водички (прокипятите воду с сахаром 5 минут, получится сироп, который потом разводите кипяченой водой).Если не хотите давать из соски- дайте попить из пипетки. Ребенку может быть жарко, одевая его оставляйте ножки босыми. При купании добавьте в воду несколько капель валерьянки. Терпения вам!
СсылкаПожаловаться
у врачей мы были как ни странно он себя ооочень хорошо ведет при осмотре, все начинается вечером и так до утра
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем