Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мне стать более общительной

мне 14 ) У меня проблема- я очень молчаливый и замкнутая. Дома я с семьей разговариваю как очень общительный ребенок. А в школе (я в 8классе ) я могу только отвечаю на вопросы если мне их задают Но есть одна девочка одноклассница и только с ней я нормально разговариваю шучу Я в начальной школе не очень симпотична . Вообще у меня инвалидность. Иксовая походка порой меня обзывали криваногой старшеклассники. Еще у меня был зубы неровные и поэтому некоторые одноклассники меня обзывали зубастиком и также старшеклассники. В 5-6 классе я была одиночкой не гуляла нискем не разговаривала отвняала на вопросы и все Ближе к 7-8 я начала менять внешность с 5 класса носила брекиты подстриглачь поменяла стиль Но потом я в 6 классе пошла в художку там 1 год я была опять одиночкой . Но во 2 хуложестыенном классе я стала очень общителтной (там дети младше меня на год -2) мы вместе бесились и тд И во 2 классе нас совести ли с другим художественным классом и там была моя одноклассница. Мы с ней подружились но порой она меня то ударит то что то заберет и убегает то высмеивает меня (а я почемуто терпела) у меня много раз было желание ее ударить но оно быстро угосала (какбудто я не способно причинять боль другим) На потом яерез год у нас отношении я стала лучше мы переставли драться и еще через год мы стали лучшими подругами Но все равно в школе я стала немножко увереннее. Стала с некоторыми подружками разгоывриыать шутить но с некоторыми не получаетс я разговор не могу придумать инткресную тему. А интересоваться тем чем они интерксуются то мне это не инткресно (песни с матами ) и тд. И еще я завишу от общественного мнения . А маме о своих проблемах не когда не говорила я очень стиснялась. Иногда порой я когда лежала в больницах по 2 недели я знакомилачь с детьми спокойно находила темы для разговоров шутила мы все бесились и шали ли. Но все равно о своих проблемах я никому не говорила. Только одной девочке с больницы (мы с ней очень сдружились) Помогать сксжиьк почему я не могу с одноклассниками нормально общеться 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Глафира С
Читайте побольше книг. Это поможет вам стать более раскрепощенной в общении с людьми и также подтянуть вашу грамотность в русском языке.
Марина мариВ ответ на Глафира С
Глафира С
Читайте побольше книг. Это поможет вам стать более раскрепощенной в общении с людьми и также подтянуть вашу грамотность в русском языке.
СсылкаПожаловаться
Книги не помогают,из личного опыта
Глафира СВ ответ на Марина мари
Марина мари
Книги не помогают,из личного опыта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично мне помогли. Даже очень помогли
Марина мариВ ответ на Глафира С
Глафира С
Лично мне помогли. Даже очень помогли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в том,что мало людей,которые вообще читают,им с нами скучно,да и злятся,когда мы "умничаем",как они считают. Именно живое общение поможет автору,а книги еще больше сделают ее интравертом.
Глафира СВ ответ на Марина мари
Марина мари
Дело в том,что мало людей,которые вообще читают,им с нами скучно,да и злятся,когда мы "умничаем",как они считают. Именно живое общение поможет автору,а книги еще больше сделают ее интравертом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кому как. Меня книги интровертом не сделали. Наоборот, прочитав много книг по психологии, я научилась многому. Поняла секреты общения между людьми
Комментарий удален.Почему?
Киша ФоксВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Я с вами
Комментарий удален.Почему?
Киша ФоксВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Можно мне корицы в кофеёк?)
Комментарий удален.Почему?
Киша ФоксВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не, я чёрный кофе пью, спасибо)
Мария К
Девочка,тут тети взрослые. Они тебя плохому научат.
Meteora
не общайтесь, зачем вам нужны в жизни иди О ты, которые издеваются над человеком только потому, что он не такой, как они?
Общайтесь с теми, с кем вам приятно общаться.
Комментарий удален.Почему?
MeteoraВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
От этого мой совет не становится неправильным
Larry Stylinson
А почему вам "песни с матами"-то не нравятся?))) может, стоит вслушаться)))
Захария
я и в 14, и в 44 была очень застенчивой...вот в 44 собрала волю в кулак и вышла на форум...вы раньше начали,у вас все получится! я верю
Велиичайший МаксимВ ответ на Захария
Захария
я и в 14, и в 44 была очень застенчивой...вот в 44 собрала волю в кулак и вышла на форум...вы раньше начали,у вас все получится! я верю
СсылкаПожаловаться
Жуть.
Велиичайший Максим
Жуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что делать...
Бегущая Строка
с 5 класса брекеты не носят, не надо ляля
бла бла бла
боже! мои глаза кровоточат! учись девочка
Наталия Виноградова
Стесняться надо не своей внешности, а безграмотности. Налегай на русский язык и делись проблемами с мамой.
Алена Климашевская
Принимайте себя такой какая вы есть. Уберите подстраивание под кого-либо. В 14 лет друзья важны, но они важны лишь в подростковом возрасте. Лучше быть одной, чем с кем попало. Все люди в нашей жизни даны нам на время, не стоит залипать на каком-то одном человеке. Кто-то уходит из вашей жизни, на его место приходит кто-то другой. Если вы будете искренней , если будете сами собой, то к вам притянется человек похожий на вас, с такими же взглядами на жизнь. А искусственность никому не нужна, она отталкивает.
Марфа
Для начала научись поддерживать разговор. Люди любят когда говорят о них, а не о себе. Отпускай комплименты в тему и искренни. Типа " Классный пенал, я такой искала никак не могла найти, ты всегда так стильно подбираешь себе вещи". Читай, смотри качественное кино, слушай разную музыку. И не общайся с теме, кто тебя унижает, обижает, с кем тебе не интересно. Наладь контакт с мамой. Хорошо похвалить определенного человека в компании при всех. Например " Да Светка вообще лучше всех пасовала на физре", но только если это действительно так и было. Научись слушать других не перебивая. И не сплетничать о чужих секретах. Никогда не рассказывай всем, какая ты несчастная и что общаться тебе тяжело и т.д. Будь всегда на позитиве, улыбайся. Дело не во внешности, а в харизме. Иди в театральный кружок, ораторское искусство развивайся вперед
liliya-vera
Походи на тренинги. Почитай книги по психологии. "Учитесь властвовать собой" например.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем