Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как мне вести себя

У меня вот какая проблема. Я очень обидчивая, как говорит мой муж слишком близко все к сердцу принимаю...Но как мне быть если я такая...(((
Дело в том что мой муж очень вспыльчивый, заводится с пол оборота, и может наорать не разобравшись в ситуации, а я просто чуть ли не физически не могу выносить общение на повышенных тонах, уже почти два года пытаюсь до него донести и все бестолку.
А после того как мы таким образом ругаемся, в основном из-за того что он орет я на него обижаюсь, мне очень тяжело себя пересилить и общаться как ни в чем не бывало. а он так и делает, и даже не думает извиняться, а я чувствую что после таких ссор отдаляюсь от него, в голову лезут дурные мысли типа: может он меня не любит вовсе, ведь если любишь то не станешь обижать человека а если обидиш, то извиниться не составит труда...
Как мне быть в такой ситуации, отвечать тем же я не могу, я не скандальная и не могу обидеть человека которого люблю....
Ирина Котик
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
35
12
Ирина КотикВ ответ на Екатерина малыхина
Екатерина малыхина
Зачем совет то спрашивали , если сами знаете как поступить.? А я вот в таких случаях могу подойти к человеку ( и дома и на работе бывало) и просто приобнять и сказать что нибудь хорошее, например, " как ты красиво,милый, кричишь, или пойдем чайку попьем а то я что то вкусненькое купила и тд. А вот эти советы "никогда не давай себя обижать " как раз и дают те на кого всегда кричат. Желаю тебе быть умненькой и ты сохранишь семью! А мой семейный стаж ,с до сих пор любимым мужем , 32 года!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам, я очень рада что у Вас такой семейный стаж, но стаж даже не самое главное, а главное что муж до сих пор любимый!
Совет хороший попробую, я тоже люблю своего мужа и хочу сохранить брак нисмотря ни на что....
А совет спрашивала, да это больше не вопрос, а просто выговориться хотелось и послушать мнеие других....
СсылкаПожаловаться
Анна Савостикова
Ирина, если вы не любите повышать голос -не ломайте себя, пытаясь встать на одну ступень с мужем. Выход есть. Видите, что он разгорячился до повышенных тонов, поросите его останивиться, и продолжить разговор когда он остынет. Потытаетйсь пойти принять душь, уйти к ребенку, что бы он вас не смог достать... в конце концов, скажите, что вам надо срочно в туалет, если он не отстает. Подождите немного, и потом поговорите взвешенно и рассудительно. Мне это помогает. Потому что я достаточно терпеливый человек, а муж очень вспыльчивый, но отходит он всегда быстрей... Еще слышала, что есть практика писем. Что бы избежать конфликта, устройте простую переписку и начнете понимать друг друга лучше. Говорят эффективно, только мне кажется немного занудным.
А по поводу подойти и извиниться, тут я знаю по себе, мне это тяжело сделать, даже зная что не права. Скорее всего он это скажет как нибудь потом, между слов... что то типа - а помнишь, тогда... ты была права. И любит он вас за ваше терпение и понимание, так что не требуйте от него извинения, все мы разные, но понимаем что мы не правы и обижаем близких, умейте это понять.
СсылкаПожаловаться
Ирина КотикВ ответ на Анна Савостикова
Анна Савостикова
Ирина, если вы не любите повышать голос -не ломайте себя, пытаясь встать на одну ступень с мужем. Выход есть. Видите, что он разгорячился до повышенных тонов, поросите его останивиться, и продолжить разговор когда он остынет. Потытаетйсь пойти принять душь, уйти к ребенку, что бы он вас не смог достать... в конце концов, скажите, что вам надо срочно в туалет, если он не отстает. Подождите немного, и потом поговорите взвешенно и рассудительно. Мне это помогает. Потому что я достаточно терпеливый человек, а муж очень вспыльчивый, но отходит он всегда быстрей... Еще слышала, что есть практика писем. Что бы избежать конфликта, устройте простую переписку и начнете понимать друг друга лучше. Говорят эффективно, только мне кажется немного занудным.
А по поводу подойти и извиниться, тут я знаю по себе, мне это тяжело сделать, даже зная что не права. Скорее всего он это скажет как нибудь потом, между слов... что то типа - а помнишь, тогда... ты была права. И любит он вас за ваше терпение и понимание, так что не требуйте от него извинения, все мы разные, но понимаем что мы не правы и обижаем близких, умейте это понять.
СсылкаПожаловаться
Вот именно за этим я и написала сюда, что бы услышать мнение других, и понять что я не одна такая со своими "тараканами", а от таких слов как Ваши делается легче и все уже не кажеться таким мрачным....
Спасибо Вам, и за советы тоже!
СсылкаПожаловаться
Mania Ivanova
Ваш муж истеричный тип.Терпенья Вам тут мало , здоровья огромного вот что Вам нужно. Вытерпеть его крики ,давление ,через несколько лет у Вас от него будет болеть голова , Вы будете жутко уставать от него ,оно Вам надо? У меня такой же случай лет 12 он кричал не переставая и причем доказывая ,что любит меня и сына.Я его все таки научила разговаривать нормальным человеческим языком ,но это не сразу получается в разговоре минут 30 показательного выступления крика с его стороны и только потом он слышит ,что я почти шепотом с ним разговариваю и до него доходит и он начинает тихо ,спокойно разговаривать . Но что мне это стоит один Бог знает и я. Здоровья Вам и терпенья .
СсылкаПожаловаться
Ирина КотикВ ответ на Mania Ivanova
Mania Ivanova
Ваш муж истеричный тип.Терпенья Вам тут мало , здоровья огромного вот что Вам нужно. Вытерпеть его крики ,давление ,через несколько лет у Вас от него будет болеть голова , Вы будете жутко уставать от него ,оно Вам надо? У меня такой же случай лет 12 он кричал не переставая и причем доказывая ,что любит меня и сына.Я его все таки научила разговаривать нормальным человеческим языком ,но это не сразу получается в разговоре минут 30 показательного выступления крика с его стороны и только потом он слышит ,что я почти шепотом с ним разговариваю и до него доходит и он начинает тихо ,спокойно разговаривать . Но что мне это стоит один Бог знает и я. Здоровья Вам и терпенья .
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
наталья топоркова
Ирина, Вам просто надо научиться выяснять отношения без негативных последствий для своего настроения.
Сохранять свою энергию, свои эмоции. Держать в себе (моё мнение) это разрушение.Тактика и стратегия Вам нужна в накалённых разговорах. Про разговор шёпотом это ценный совет. Можно тихо и спокойно сказать : Не кричи. Зеркальте его во время тяжёлого разговора(он сел Вы сели, он встал, Вы встали, он отвернулся Вы отвернулись, он смеётся Вы улыбаетесь,он скрестил руки Вы скрестили и т.п.) смотрет прямо в глаза(желательно без ярости) если тяжело то в переносицу...и не надо тратить своё здоровье. Он просто (по моему )выпускает пар, а Вы тратите свою жизненную энергию.
СсылкаПожаловаться
Ирина КотикВ ответ на наталья топоркова
наталья топоркова
Ирина, Вам просто надо научиться выяснять отношения без негативных последствий для своего настроения.
Сохранять свою энергию, свои эмоции. Держать в себе (моё мнение) это разрушение.Тактика и стратегия Вам нужна в накалённых разговорах. Про разговор шёпотом это ценный совет. Можно тихо и спокойно сказать : Не кричи. Зеркальте его во время тяжёлого разговора(он сел Вы сели, он встал, Вы встали, он отвернулся Вы отвернулись, он смеётся Вы улыбаетесь,он скрестил руки Вы скрестили и т.п.) смотрет прямо в глаза(желательно без ярости) если тяжело то в переносицу...и не надо тратить своё здоровье. Он просто (по моему )выпускает пар, а Вы тратите свою жизненную энергию.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, хорошая идея...
СсылкаПожаловаться
Lu@
Ирина, я тоже мучаюсь тем, что обижаюсь, но мы только живём вместе и бывает, что он без причины начнёт кричать или грубости говорить, я считаю это неуважение с его стороны, со временем я становлюсь более ранодушной к его вспышкам и к нему самому, очень панравился совет Натальи Топорковой....искренне желаю, чтобы у вас был мир и лад в семье
СсылкаПожаловаться
Ирина КотикВ ответ на Lu@
Lu@
Ирина, я тоже мучаюсь тем, что обижаюсь, но мы только живём вместе и бывает, что он без причины начнёт кричать или грубости говорить, я считаю это неуважение с его стороны, со временем я становлюсь более ранодушной к его вспышкам и к нему самому, очень панравился совет Натальи Топорковой....искренне желаю, чтобы у вас был мир и лад в семье
СсылкаПожаловаться
со временем я становлюсь более ранодушной к его вспышкам и КНЕМУ САМОМУ - как мне это знакомо....спасибо Вам за добрые пожелания!
СсылкаПожаловаться
Lu@
Луиза Хей: Затаенная обида, злоба, критика других и себя, чувство вины - самые вредные для здоровья эмоции.
Мы прекрасно понимаем свою боль. Как, однако, трудно нам понять, что те, кого нам нужно простить, тоже испытывали боль. Нам нужно понять, что в этот момент они не могли поступить по-другому.
СсылкаПожаловаться
12
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас