Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как много догм!

Как много женщин мыслящих странными лозунгами! И с хрипотой отстаивающих свою правоту! Вот к примеру.
Женщина должна оставаться в том весе в каком выходила замуж! Так как муж ее полюбил именно такой!!! Смешно...муж меня полюбил, когда мне было 17 лет, весила я 46 кг., учиться не хотела, любила тусоваться с подругами на дискотеках, из еды умела только картошку пожарить, работать не хотела! И вообще была очень легковесная девица! Так вот по логике некоторых, раз уж он меня полюбил такой то до пенсии мне теперь штоли прыгать по дискотекам и дым кольцами пускать??? А то вдруг разлюбить! А то что люди меняются и должны, обязаны просто меняться, совершенствоваться,ИИ физически мы все меняемся, хотим мы того или нет, а все меняются!
А сегодня с утра вообще убийственный коммент прочла, что мужчине позволено гораздо больше чем женщине!!!! Насмешили до слез! Тот кеому позволено гораздо больше, на нем и ответственности больше вагон! Разве современный мужчина вынесет такой груз ответственности? А раз нет, так и ....дальше даже продолжать не хочу!
Вот объясните, ну почему обязательно мыслить штампами?
Мила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
145678
Зухра Кунаккузина
дык может это выстраданная мысль а вовсе не штамп?) как хотите так и думайте.. как хотите так и живите.. а про тему о весе,я тоже тоже думаю что женщине радостнее самой не толстеть и не распускаться. причем тут штампы?
Лилит УноВ ответ на Зухра Кунаккузина
Зухра Кунаккузина
дык может это выстраданная мысль а вовсе не штамп?) как хотите так и думайте.. как хотите так и живите.. а про тему о весе,я тоже тоже думаю что женщине радостнее самой не толстеть и не распускаться. причем тут штампы?
СсылкаПожаловаться
Должна и нравится - две большие разницы..)) странно, что есть люди, которым хочется жить в Мире бесконечных "должны".. вот и определяют все время - что, кому и сколько должен.. родители-дети, мужья-жены, невестки-свекрови..
..а все гораздо проще.. любишь себя - следишь за весом.. любишь детей - делаешь для них, все что можешь.. любишь мужа - заботишься и ухаживаешь.. не потому, что должна.. а потому, что - хочется!!..
М.А.
Ой ой ой, самая опасная в мире штука, наделавшая меого бед, думать, что ты превосходишь кого-то в мыслительном процессе))а в это время не один человек делает тебя на раз
Что за штамп думать, что все мыслят штампами??)
Мне вот надо оставаться в том же весе - некрасиво толстею). Неэстетично! Имею право сметь?)
А кому-то даже идет. Гармонично!
Ирина РусаковаВ ответ на М.А.
М.А.
Ой ой ой, самая опасная в мире штука, наделавшая меого бед, думать, что ты превосходишь кого-то в мыслительном процессе))а в это время не один человек делает тебя на раз
Что за штамп думать, что все мыслят штампами??)
Мне вот надо оставаться в том же весе - некрасиво толстею). Неэстетично! Имею право сметь?)
А кому-то даже идет. Гармонично!
СсылкаПожаловаться
Сметь имеете право, но не обязаны.
Ирина Русакова
Сметь имеете право, но не обязаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну там автор словом обязана хотела сказать, в браке стоит уважать мужчину в том числе и внешней эстетикой, а не то, что это ее конституционный долг. Речь шла только о том, что не стоит бесконтрольно отжираться как свинтусу ох,(сама люблю навернуть буляшки))))))
МилаВ ответ на М.А.
М.А.
Ой ой ой, самая опасная в мире штука, наделавшая меого бед, думать, что ты превосходишь кого-то в мыслительном процессе))а в это время не один человек делает тебя на раз
Что за штамп думать, что все мыслят штампами??)
Мне вот надо оставаться в том же весе - некрасиво толстею). Неэстетично! Имею право сметь?)
А кому-то даже идет. Гармонично!
СсылкаПожаловаться
Это индивидуально все! Вы же не утверждает, что все должны всю жизнь оставаться такими, как в 18 лет? Мне чуть поправишейся лучше, смотрбсю в зеркало и мне нравится, то что я вижу))))
М.А.В ответ на Мила
Мила
Это индивидуально все! Вы же не утверждает, что все должны всю жизнь оставаться такими, как в 18 лет? Мне чуть поправишейся лучше, смотрбсю в зеркало и мне нравится, то что я вижу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу других я вообще не имею никаких претензий, каждый имеет право, быть таким как ему хочется. Спрашивают - могу высказать мнение. Не более.
А с собой у меня отдельный разговор, себя я самый страшный судия)))))
Cherry
наверно кому-то так проще..
Ирина Русакова
Во всём с вами согласна, кроме слов об ответственности. Если у человека больше прав, то совсем не больше ответственности. А если говорить о мужчинах, то об ответственности речь не идёт, я не говорю, обо всех, но о подавляющем большинстве.
Ирина Русакова
Во всём с вами согласна, кроме слов об ответственности. Если у человека больше прав, то совсем не больше ответственности. А если говорить о мужчинах, то об ответственности речь не идёт, я не говорю, обо всех, но о подавляющем большинстве.
СсылкаПожаловаться
Это мы сами их разбаловали, а теперь хотим от них какой то там ответственности!
Ирина РусаковаВ ответ на Мила
Мила
Это мы сами их разбаловали, а теперь хотим от них какой то там ответственности!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно с вами согласна.
Жужа
Со штампами так удобно быть свиньей - не возразят, поморщатся, промолчать и мимо пройдут. Если смысл доказывать свинье, что быть человеком лучше и интересней? )
МилаВ ответ на Жужа
Жужа
Со штампами так удобно быть свиньей - не возразят, поморщатся, промолчать и мимо пройдут. Если смысл доказывать свинье, что быть человеком лучше и интересней? )
СсылкаПожаловаться
Свиньёй и без штампов удобно быть)))
ЖужаВ ответ на Мила
Мила
Свиньёй и без штампов удобно быть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже бомж, а если таки хочешь выглядеть приличным, то свинячьи уши нужно тщательно прятать. За штампы самое то - многие ведутся.)))
Эйве
штампами удобнее.
Самая счастливая
Потому что мыслят далеко не все.Большинство запомнили несколько штампов и пользуются ими всю жизнь,пытаясь подравнять всех и вся под тот или иной...
Мона Лиза
Просто автор той темы про вес не очень удачно её сформулировала. Если она имела ввиду, что женщине нужно следить за весом и не расползаться, чтобы оставаться желанной для своего мужа, контролировать свой вес, то это так и есть.
МилаВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Просто автор той темы про вес не очень удачно её сформулировала. Если она имела ввиду, что женщине нужно следить за весом и не расползаться, чтобы оставаться желанной для своего мужа, контролировать свой вес, то это так и есть.
СсылкаПожаловаться
Можно тогда ещё создать тему, что нужно чистить зубы и принимать душ! Автор той темы хотела похвалить себя, что она не толстеет, а вышло все как то криво))))
Светлана Сми.
Не обязательно мыслить штампами, просто есть люди, которые не мыслят, не обдумывают такие моменты самостоятельно, привыкли всё воспринимать на веру или судят обо всех лишь по себе, не учитывая опыт других людей, не предполагая даже, что он может быть иным.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Не обязательно мыслить штампами, просто есть люди, которые не мыслят, не обдумывают такие моменты самостоятельно, привыкли всё воспринимать на веру или судят обо всех лишь по себе, не учитывая опыт других людей, не предполагая даже, что он может быть иным.
СсылкаПожаловаться
А всевозможные наборы веса, беременности, болезни и прочие изменения лично я отношу к испытаниям, которые люди проходят или нет. Всё это так называемые жизненные проверки "на вшивость", то есть на человеческие качества.
Светлана Сми.
А всевозможные наборы веса, беременности, болезни и прочие изменения лично я отношу к испытаниям, которые люди проходят или нет. Всё это так называемые жизненные проверки "на вшивость", то есть на человеческие качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Так же как и безденежье и нищета, тоже своего рода проверка!
Светлана Сми.В ответ на Мила
Мила
Да! Так же как и безденежье и нищета, тоже своего рода проверка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно. Одни пары пытаются искать совместно выход из ситуации, объединяют свои усилия, не отказываются один от другого, от отношений, понимают, что какое-то время придётся потерпеть, а другие бегут, роняя тапки, ищут оправдания и отговорки.
Ольга
А Вы как раз и мыслете одной большой догмой - "разве современный мужчина может..." Как же меня достало принижение мужского пола - среди них столько умных, заботливых, хороших и честных людей, а дамы словно соревнуются между собой - кто сильнее принизит, заденет, высмеет мужчин
МилаВ ответ на Ольга
Ольга
А Вы как раз и мыслете одной большой догмой - "разве современный мужчина может..." Как же меня достало принижение мужского пола - среди них столько умных, заботливых, хороших и честных людей, а дамы словно соревнуются между собой - кто сильнее принизит, заденет, высмеет мужчин
СсылкаПожаловаться
Да, я тоже очень люблю мужчин!!!! Очень очень!!!! Но как только слышу от мужчины " я мужчина!!! Мне это позволено!" все!!!! Перестают его воспринимать!!! А таких уж очень много в последние время!
Ольга В ответ на Мила
Мила
Да, я тоже очень люблю мужчин!!!! Очень очень!!!! Но как только слышу от мужчины " я мужчина!!! Мне это позволено!" все!!!! Перестают его воспринимать!!! А таких уж очень много в последние время!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я от мужчин такое слышу только в редких случаях " я мужчина и могу дойти пешком ночью, а тебе это нельзя, давай встречу", " я мужчина и мне можно таскать тяжести", что вы в этом плохого видите? И среди мужчин и среди женщин встречаются разные люди, но хорошие все таки встречаются чаще))
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем