Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как много домашних заданий!

Дочка болеет, делаю за неё дз...
Я не хочуууу. .. за что им так много задают??? :(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
MarFaВ ответ на Kotya Kotya
Kotya Kotya
Все дети разные. Старший сын все быстро делал и сам. С младшим сижу и все медленно. Нельзя всех под одну гребенку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понятно. Но зачем за ребёнком делать? Поправится и наверстает. С учителями можно поговорить, ребёнок на больничном вообще.
Пришелец
Блин,сегодня ты делаешь д.з. за неё,а завтра что,работать за неё будешь? И рожать? Мозги то включи.
mur-r-r-zik
И сколько болеет? Год?)))
Гермиона Грейнджер
А почему вы делаете? Вроде учимся тоже, на объем не жалуемся, сами не занимаемся.
Василиса
Зачем? Станет получше и сама сделает.
Вера
А зачем вы делаете за ребенка уроки?
Владимир СлободчиковВ ответ на Вера
Вера
А зачем вы делаете за ребенка уроки?
СсылкаПожаловаться
А многие делают уроки за детей. Секрет или детей нет?
Владимир Слободчиков
А многие делают уроки за детей. Секрет или детей нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок есть, до школы еще 4 года,но вот уроки за него делать мне никогда в голову не придет. Ему жить в этой жизни и головой своей думать. Ему самому решать проблемы и преодолевать трудности. Я могу только поддержать в трудный момент или дать совет,но никак не проживать за него его жизнь. И к слову, никогда родители за меня не делали уроки, я даже себе представить такое не могу. А уж понять зачем и для чего тем более.
Владимир СлободчиковВ ответ на Вера
Вера
Ребенок есть, до школы еще 4 года,но вот уроки за него делать мне никогда в голову не придет. Ему жить в этой жизни и головой своей думать. Ему самому решать проблемы и преодолевать трудности. Я могу только поддержать в трудный момент или дать совет,но никак не проживать за него его жизнь. И к слову, никогда родители за меня не делали уроки, я даже себе представить такое не могу. А уж понять зачем и для чего тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот через 4 года и расскажете, как вы не делаете уроки за ребенка...вчера-не сегодня, раньше была адекватная система образования...А так-я сразу понял, что школьников детей нет...И да-не делайте за своих уроков потом сюрприз будет
Владимир Слободчиков
Вот через 4 года и расскажете, как вы не делаете уроки за ребенка...вчера-не сегодня, раньше была адекватная система образования...А так-я сразу понял, что школьников детей нет...И да-не делайте за своих уроков потом сюрприз будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могу пожелать вам того же- продолжайте делать уроки за своего ребенка
Кумка Красная
Скорейшего выздоровления Вашей дочке.
Владимир Слободчиков
Просто издеваются. Все равно умнее не будут ибо знания ничем не закрепляются: бегом-бегом все на свете, к тому же 75% детей просто не справляются с программой.
Владимир Слободчиков
Просто издеваются. Все равно умнее не будут ибо знания ничем не закрепляются: бегом-бегом все на свете, к тому же 75% детей просто не справляются с программой.
СсылкаПожаловаться
По вашим словам получается замкнутый круг. Дети не справляются- родители за них все делают. В итоге вроде как все дети справились, домашнее задание сделали, значит им все лекго дается,значит можно нагрузку увеличить еще. И получаем,что в три года ребенок уже должен решать примеры 2+5, 3+2, 9-3 и т.д.уметь писать , читать тексты и считать до ста.
МИЛА
Моя дочка в 3 кл. ежедневно не слежу за домашними заданиями, направляю системно двойку надо исправить: когда пойдешь? Идея разговоров: уроки это твоя задача. Получаем и двойки и тройки и четверки. Школа тоже тяжелая. Я реалист. Надо знать какие нагрузки может выполнить ребенок. Если не сможет значит надо школу менять. Злюсь на прессинг учителей, которым нужны не забывчивые, собранные, веселые, с хорошим поведением дети. Для этого надо бросить работу и удовлетворить наш ОБРнауки. "хорошие" школы все такие. Я училась мне 43 г. Свои проблемы в школе решала сами.
Варвара Иванова
Учитель всегда увидит, списали с решебника или сделали родители. Смысла делать за дочь - ноль! Получше станет, сама сделает. А когда в школу вернется, то учитель должен помочь, если что-то осталось непонятным.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем