Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как много вокруг одиноких людей. Не замечали?

https://news.mail.ru/society/33513421/ Прочтите, обсудим.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Салтычиха
Как много тут анонимов.Обсудим:
АнонимВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Как много тут анонимов.Обсудим:
СсылкаПожаловаться
Нэ надо.
ракета.
И как мало одиночек.
Любовь Лисовская
Чем же мы им можем помочь?
Любовь Лисовская
Чем же мы им можем помочь?
СсылкаПожаловаться
Ничем, это социальное явление. Но оно есть и это многие осознают.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ничем, это социальное явление. Но оно есть и это многие осознают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Должна быть государственная программа или общественное движение, а так - в городе соседи не знают друг друга, телефоны заменили общение вживую.
Любовь Лисовская
Должна быть государственная программа или общественное движение, а так - в городе соседи не знают друг друга, телефоны заменили общение вживую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно. Но государству в такую тонкую сферу втрогаться трудно и затратно.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так мер Москвы начал программу -Долголетие, может и до среднего возраста и одиночества дойдёт? Клубы по интересам будет спонсировать? Может ещё чего ?
Любовь Лисовская
Так мер Москвы начал программу -Долголетие, может и до среднего возраста и одиночества дойдёт? Клубы по интересам будет спонсировать? Может ещё чего ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отличная идея, серьезно.
Сергей Хулиган.В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Им это не нужно...разделяй и властвуй.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Наталия
История переписки4
??? Тоже психологическое явление? Или всё же социальное? )
Людмила СтепановаВ ответ на Наталия
История переписки3
А как мне например,может помочь психолог? Чем он может помочь,если мне за 50,подруг нет,они есть,но замужние,у них семьи,внуки и самое лучшее что они могут сделать,так это общаться по телефону со мной.Мужа у меня нет,дети далеко,общение только по телефону.Но при этом я очень общительный человек.Что Вы скажите на это?
Людмила Степанова
А как мне например,может помочь психолог? Чем он может помочь,если мне за 50,подруг нет,они есть,но замужние,у них семьи,внуки и самое лучшее что они могут сделать,так это общаться по телефону со мной.Мужа у меня нет,дети далеко,общение только по телефону.Но при этом я очень общительный человек.Что Вы скажите на это?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помогите себе сами)) Можно завести новых друзей. Найдите клуб по интересам, отправьтесь в автобусный тур по Европе, займитесь волонтерством. Вам это совсем не составит труда, раз вы общительны.
Я пару лет ходила в танцевальную школу, там гоуппа была, средний возраст 45 лет. До чего ж весело было! После каждого занятия шли в бар этажом выше пить сок и травили анекдоты. А по весне ездили на шашлыки к одной из наших на дачу.
Ищите и обрящете.
Людмила СтепановаВ ответ на laska ***
laska ***
Помогите себе сами)) Можно завести новых друзей. Найдите клуб по интересам, отправьтесь в автобусный тур по Европе, займитесь волонтерством. Вам это совсем не составит труда, раз вы общительны.
Я пару лет ходила в танцевальную школу, там гоуппа была, средний возраст 45 лет. До чего ж весело было! После каждого занятия шли в бар этажом выше пить сок и травили анекдоты. А по весне ездили на шашлыки к одной из наших на дачу.
Ищите и обрящете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заняться волонтерством я не смогу.У меня у самой очень больные ноги и мне нужна операция по замене суставов.Абонемент на фитнес закончился и я буду искать для себя что то новое.Я просто похудеть никак не могу,вот это моя самая большая проблема,остальное мне по плечу,если я все таки с этой проблемой справлюсь,другие проблемы это мелочи.Я сразу же сделаю операцию на ноги,вот тогда уже можно о чем то говорить большем.А пока замкнутый круг из которого надо вырываться и только мне самой,никто мне не поможет,кроме себя самой.Вам спасибо за участие и мудрые советы.
История переписки5
Вы скорее всего меня не поняли,я не так выразилась.Подруги есть,общение есть по телефону,редко с ними видимся,потому что одна до сих пор работает,у второй взрослые дети,внуки и муж.Третья совсем рядом,но она работает и видится стали редко.Вы должны понять,что люди считают себя одинокими потому,что нет постоянного человека рядом,то есть мужа(жены),а подруги и друзья,это все далекое,каждый день с ними не будешь встречаться,оно в принципе и не нужно,но возле человека должен быть кто то близкий рядом,а не так,только звонки,да и то,ну позвонят Вам утром,узнают как Ваши дела,а дальше что?Чем Вы заполните пустоту? Короче говоря,психологических проблем у меня нет,я нормальный человек и всегда могу найти общение,только мне другое нужно,забота о ком то и обо мне тоже чтобы заботились,а не так,раз от разу звонки и сочувствие.
История переписки7
Я дважды была замужем,есть взрослая дочь,замужем,есть внучка.
История переписки5
Да,кстати, я ходила на фитнес,у меня закончился абонемент.Я там завела себе подружек поговорить,но не больше.Люди стали другие или просто мы стали зрелые,а это уже не молодость,когда у каждого есть семьи,внуки,мужья у многих.Здоровье уже не то,вот на фитнесе встретились,поболтали о том о сем и опять разбежались каждый к себе.Так что я не о таком общении.Такого общения с кем я встретилась,поговорила и побежала дальше у меня навалом.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Людмила Степанова
Людмила Степанова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас есть в жизни подруги, но общение у вас с ними по телефону . подругам вы не говорите ,что вам одиноко, скорей всего, а если б сказали, то они нашли время ,хотя бы иногда, встретиться с вами. я живу в др.стране, с подругами общаюсь только в соцсетях и по телефоне . я не считаю ,что нет подруг.они ж в ЖИЗНИ есть у меня.
Людмила СтепановаВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
у вас есть в жизни подруги, но общение у вас с ними по телефону . подругам вы не говорите ,что вам одиноко, скорей всего, а если б сказали, то они нашли время ,хотя бы иногда, встретиться с вами. я живу в др.стране, с подругами общаюсь только в соцсетях и по телефоне . я не считаю ,что нет подруг.они ж в ЖИЗНИ есть у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я наверное не совсем правильно выразилась. Я конечно же с ними встречаюсь,это не только телефон,встречи тоже,только редко,а по телефону почти каждый день.
Ксю
Почему люди боятся говорить открыто?От кого прячутся?
АнонимВ ответ на Ксю
Ксю
Почему люди боятся говорить открыто?От кого прячутся?
СсылкаПожаловаться
Какая разница?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем