Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как многодетность может обогатить внутренний мир?

Был комментарий в теме многодетной мамы, что якобы если много детей это показывает насколько богатый внутренний мир у них? Мне интересно где этот бред взяли? Внутренний обогащают чтением, образованием, самообразованием, Я ничего не имею против тех кто рожает много детей, если их дети не голодают, не носят обноски и ни в чем не нуждаются то хорошо. Но если дети нуждаются то ничего в этом хорошего нет. Как бы не говорили, что деньги не главное, увы и ах, но без денег плохо:кормить, одеть, обуть, дет.сады, школы, и высшие учебные заведение, а еще дети хотят компьютерные игрушки, да и другие развлечения , чтобы над ними в школе не издевались. Ну что поделаешь, сейчас дети могут сказать  свое "фи" если у кого-то "дешевый" телефон. Если способны родители обеспечить детей, чтобы в школе над ними не издевались то почему бы и нет. А если нет, то не нужно портить своим детям жизнь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Осенняя
Начался в колхозе вечер....
Наталия Бутикова
Да фигня всё это...маленькие дети всему рады,хоть даже красивому фантику...позитивчики такие..а вы заунывно-прокормить,обуть...никто босый голый..холодный не ходит..и все с телеПонами,оглянитесь...
АнонимВ ответ на Наталия Бутикова
Наталия Бутикова
Да фигня всё это...маленькие дети всему рады,хоть даже красивому фантику...позитивчики такие..а вы заунывно-прокормить,обуть...никто босый голый..холодный не ходит..и все с телеПонами,оглянитесь...
СсылкаПожаловаться
То, что вы не видели и не знаете не значит, что этого нет.
Наталия БутиковаВ ответ на Аноним
Аноним
То, что вы не видели и не знаете не значит, что этого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребёночек-это витаминчик с...от всех невзгод. ..а телефоны фигня и эта хавка и тряпки....дети этой дурью не заморочены.....они всему радуются....
Светлана В ответ на Наталия Бутикова
Наталия Бутикова
Ребёночек-это витаминчик с...от всех невзгод. ..а телефоны фигня и эта хавка и тряпки....дети этой дурью не заморочены.....они всему радуются....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всему и не все...комплексуют, если в классе есть дети из семей с высоким достатком, дорого одетые, с крутыми телефонами, айфонами, причем все, даже учителя, перед ними и их родителями лебезят... чувствуют разницу в положении...
Наталия Бутикова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да. дети рады маме, доброму отношению в семье, окружающему миру... и если родители тоже умеют радоваться простым вещам, а не зациклены на том ,чтоб купить что-то лучше и дороже чем у других- то мир и счастье в этой семье будут всегда!
Почитайте стихотворение Сурикрва -ДЕТСТВО.
Весело текли вы,
Детские года!
Вас не омрачали
Горе и беда.
фекла фекловаВ ответ на Наталия Бутикова
Наталия Бутикова
СсылкаПожаловаться
Маленькие рады, а вот старшие не рады, что у них нет своего угла, возможности побыть в тишине и постоянно приходится помогать родителям вместо нормальной учебы и встреч с друзьями.
Наталия БутиковаВ ответ на фекла феклова
фекла феклова
Маленькие рады, а вот старшие не рады, что у них нет своего угла, возможности побыть в тишине и постоянно приходится помогать родителям вместо нормальной учебы и встреч с друзьями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть хорошо учатся,овладевают нужной и денежной профессией и вперёд-к своему углу.
Наталия Бутикова
Пусть хорошо учатся,овладевают нужной и денежной профессией и вперёд-к своему углу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть. Одна знакомая так сбежала, поступала по фиг куда, лишь бы в другой город в общагу, говорит, что заниматься только по ночам приходилось, потому что днем - готовка, уборка, забрать мелких из сада, накормить, спать уложить. Мать шила на заказ и была постоянно беременная. Отец пахал. Конечно она ни одна это все делала, а с другими взрослыми детьми, но жизни не было ни какой, пока институт не закончила (во время учебы много работала, учеба на дневном) Человеку 35, о детях слышать не хочет и обожает быть дома одна.
Наталия БутиковаВ ответ на фекла феклова
фекла феклова
Пусть. Одна знакомая так сбежала, поступала по фиг куда, лишь бы в другой город в общагу, говорит, что заниматься только по ночам приходилось, потому что днем - готовка, уборка, забрать мелких из сада, накормить, спать уложить. Мать шила на заказ и была постоянно беременная. Отец пахал. Конечно она ни одна это все делала, а с другими взрослыми детьми, но жизни не было ни какой, пока институт не закончила (во время учебы много работала, учеба на дневном) Человеку 35, о детях слышать не хочет и обожает быть дома одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и зря....
Наталия Бутикова
Ну и зря....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам зря, а она была старшая из 13-ти. Говорит, что своих уже вырастила.
ЛарисаВ ответ на фекла феклова
фекла феклова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой как я её понимаю))))) Сама старшая сестра в 4-детной семье)
фекла фекловаВ ответ на Лариса
Лариса
Ой как я её понимаю))))) Сама старшая сестра в 4-детной семье)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже весело)
фекла феклова
Тоже весело)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Причем приличная семья, никакой ассоциальщины. Но мне так иногда хотелось тупо ПОБЫТЬ ОДНОЙ. В тишине. И кстати - до 35 лет я про детей даже слышать не хотела и шарахалась от них
ЛарисаВ ответ на Лариса
Лариса
Причем приличная семья, никакой ассоциальщины. Но мне так иногда хотелось тупо ПОБЫТЬ ОДНОЙ. В тишине. И кстати - до 35 лет я про детей даже слышать не хотела и шарахалась от них
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И до сих пор обожаю побыть одна)))
фекла фекловаВ ответ на Лариса
Лариса
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там тоже без ассоциальщины.
фекла феклова
Там тоже без ассоциальщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я на всякий случай упомянула про это, ведь у многих многодетные семьи почему-то с этим словом ассоциируются)))
Одинокая Репа
а зачем его обогащать? мир этот? какова от обогащения внутреннего мира практиццкая польза? А многодетные хоть демографию поднимают
АнонимВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
а зачем его обогащать? мир этот? какова от обогащения внутреннего мира практиццкая польза? А многодетные хоть демографию поднимают
СсылкаПожаловаться
Для себя польза
Одинокая РепаВ ответ на Аноним
Аноним
Для себя польза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а в чем она выражается-то? ну прочитала я мульон книг, и что?
Наталия БутиковаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
ну а в чем она выражается-то? ну прочитала я мульон книг, и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно ничё...а вот если бы вдолбили полезное из тех книг своему ребёнку-было бы круче)))
Одинокая РепаВ ответ на Наталия Бутикова
Наталия Бутикова
Абсолютно ничё...а вот если бы вдолбили полезное из тех книг своему ребёнку-было бы круче)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чет слабо представляю себе процесс вдалбливания
viki
Вы смешали в кучу духовное и материальное.....
Sergey Sergey
Никак
 Екатерина
Ну пусть многодетные таким образом утешаются
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем