Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как моя дочка стала домработницей в новогодний уик-энд

     Мы с дочкой 10 лет живем в общежитии. Какова жизнь там, все знают. Начиная от тесноты и заканчивая отсутствием элементарных удобств. И нам обоим пришла интересная идея. Устроить дочку домработницей к какой-то женщине, живущей в нормальной квартире. Чтобы моя мыла там посуду, уборку делала. Типа игры в Золушку или служанку.

     Работодательницу мы нашли быстро. Она, конечно, спросила, что не  натворит ли ничего моя дочка в ее квартире и предупредила о последствиях. Но одновременно поняла, что у меня хороший ребенок. Хотя сама работа по дому будет почти бесплатной, но моя дочка не совсем за даром моет чужую посуду и убиралась. Там она может свободно покупаться в ванне той женщины, чего у нас невозможно в общаге. Я дочку только предостерегла, что воду не сильно лей, а то по счетчикам хозяйка увидит. Также хоть ребенок нормально телевизор посмотрит, отдохнет на диване, теплом покрытии.

    Я понимаю, что меня многие осудят, мол, заставила дочку работать на чужую тетку. Но одновременно моему ребенку очень нравится. Сама чувствует себя взрослой тетенькой. К тому же ее большую часть времени дома нет. То уезжала в другой город к родственникам, то тут ходила по гостям. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
анна ивановаВ ответ на Наталья К
Наталья К
убираться у кого-то,почти задарма,чтобы помыться и полежать на диванчике..это меня сразило..бедный ребенок.....что-то у моей мамы не возникало такой мысли меня отдать в услужение..потому что квартира была без удобств..мылись в корыте раз в неделю....сейчас вспоминаю как страшный сон..
СсылкаПожаловаться

Miledi
А ребёнок что от этого получит??? Любой труд должен ОПЛАЧИВАТЬСЯ. Что-то тут не то. (
Дочь Ночи
Бедный ребенок. Вам не стыдно?
Fima Koplan
Навенвает ароматом свадебных платьев с помойки. Автор тот же.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Навенвает ароматом свадебных платьев с помойки. Автор тот же.
СсылкаПожаловаться
да она же и есть, а народ чет реально повелся, причем старички...могу только списать это на новогоднее всеобщее похмелье)))
Fima KoplanВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
да она же и есть, а народ чет реально повелся, причем старички...могу только списать это на новогоднее всеобщее похмелье)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новогодние праздники и как следствие
вселенская любовь к ближним.)))
Кошка ПлюшкаВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Новогодние праздники и как следствие
вселенская любовь к ближним.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Анна - Мария
Мне одной интересно, ЧТО там 10-летний ребенок наубирает-намоет??? Проф.уборщица по найму знает и залезет в каждый уголок, она просто видит где и что надо промыть. А 10летняя девочка? Что это за домработница? Если мне нужна была бы уборщица, то я бы нанимала взрослую, а не ребенка, но и спрашивала бы как положено
Анна - Мария
Также хоть ребенок нормально телевизор посмотрит, отдохнет на диване, теплом покрытии.

У вас телевизора нет? Дивана? И теплого покрытия?Кстати, что это? Одеяло? Палас, Плед? Что-то вы заврались... Постелите на диван одеяло, включите телевизор и пусть смотрит все каникулы любимые передачи. А помыться можно и в общажной ванне или душе.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
Также хоть ребенок нормально телевизор посмотрит, отдохнет на диване, теплом покрытии.

У вас телевизора нет? Дивана? И теплого покрытия?Кстати, что это? Одеяло? Палас, Плед? Что-то вы заврались... Постелите на диван одеяло, включите телевизор и пусть смотрит все каникулы любимые передачи. А помыться можно и в общажной ванне или душе.
СсылкаПожаловаться
это троллятина, что вы ведетесь
Кошка Плюшка
пусть еще платья свадебные у той тетки носит, тока сначала ими полы помоет
LD
а про свадебные платья будет?
Марианна
у мня сын начал работать в 14 в кфс (по собственному желанию, работало у них пол класса на тот момент) , получал больше, чем бабушка , педагог с высшей квалификацией в провинции. Но , если честно - в домработницы дочь не отправила бы
Бетельгейзе
моей маме уже 88,до сих пор не простила своей матери того,что та отправляла ее постоянно в няньках жить у чужих людей с детства.В деревне была только начальная школа,а потом детство моей мамы закончилось.
mira plavnova
А у вас в общаге нет душа ?
ELKA
надеюсь, это выдумка, маленького ребёнка к чужой тётке в услужение сбагрила
Полина Ланселотовна
Эдак до революции деревенских детей из бедных семей в город в семьи среднего достатка в услужение отдавали. Лет с 10 - в няньки и в помощь на кухне за еду и одежду. Нуачотакова - ребенок в тепле, когда и на ковре посидит, барыня обувку индивидуальную справит, все не одни валенки на пятерых....
Полина Ланселотовна
Эдак до революции деревенских детей из бедных семей в город в семьи среднего достатка в услужение отдавали. Лет с 10 - в няньки и в помощь на кухне за еду и одежду. Нуачотакова - ребенок в тепле, когда и на ковре посидит, барыня обувку индивидуальную справит, все не одни валенки на пятерых....
СсылкаПожаловаться
Все к этому идет. Правда пятерых уже нет, но и один валенки отдельные желает...)))
Полина ЛанселотовнаВ ответ на E F
E F
Все к этому идет. Правда пятерых уже нет, но и один валенки отдельные желает...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дай Бог, чтоб скоро это не стало пределом мечтаний...
Синильга
**** Там она может свободно покупаться в ванне той женщины, чего у нас невозможно в общаге. Я дочку только предостерегла, что воду не сильно лей, а то по счетчикам хозяйка увидит...**** _____ Несколько непонятно....а хозяйка разрешила вашей дочери мыться в ее ванне... или вы ее тайком это делать приучаете??? А потом незаметно из холодильника продукты покушать, из шкафа вещи незаметненько поносить.... из кошелечка денежку вытащить.... Правильная мамаша!!! Хорошее место для ребенка нашла!!!!
Полина ЛанселотовнаВ ответ на Синильга
Синильга
**** Там она может свободно покупаться в ванне той женщины, чего у нас невозможно в общаге. Я дочку только предостерегла, что воду не сильно лей, а то по счетчикам хозяйка увидит...**** _____ Несколько непонятно....а хозяйка разрешила вашей дочери мыться в ее ванне... или вы ее тайком это делать приучаете??? А потом незаметно из холодильника продукты покушать, из шкафа вещи незаметненько поносить.... из кошелечка денежку вытащить.... Правильная мамаша!!! Хорошее место для ребенка нашла!!!!
СсылкаПожаловаться
Да вообще барыня там странная...Взять на себя ответственность за 10-летнего ребенка? А если что случиться? В той же ванной, не дай Бог, подскользнется, когда одна в квартире будет? Пожар? Квартирные воры?
Надеюсь, что тема придумана, а то там уже по ним опека плачет....
Катрин
Опека в курсе ваших игр в "Золушку"? Девочку нужно уму-разуму учить, а не в прислуги готовить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем