Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как моя дочка стала домработницей в новогодний уик-энд

     Мы с дочкой 10 лет живем в общежитии. Какова жизнь там, все знают. Начиная от тесноты и заканчивая отсутствием элементарных удобств. И нам обоим пришла интересная идея. Устроить дочку домработницей к какой-то женщине, живущей в нормальной квартире. Чтобы моя мыла там посуду, уборку делала. Типа игры в Золушку или служанку.

     Работодательницу мы нашли быстро. Она, конечно, спросила, что не  натворит ли ничего моя дочка в ее квартире и предупредила о последствиях. Но одновременно поняла, что у меня хороший ребенок. Хотя сама работа по дому будет почти бесплатной, но моя дочка не совсем за даром моет чужую посуду и убиралась. Там она может свободно покупаться в ванне той женщины, чего у нас невозможно в общаге. Я дочку только предостерегла, что воду не сильно лей, а то по счетчикам хозяйка увидит. Также хоть ребенок нормально телевизор посмотрит, отдохнет на диване, теплом покрытии.

    Я понимаю, что меня многие осудят, мол, заставила дочку работать на чужую тетку. Но одновременно моему ребенку очень нравится. Сама чувствует себя взрослой тетенькой. К тому же ее большую часть времени дома нет. То уезжала в другой город к родственникам, то тут ходила по гостям. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Евгеша Евгения
Свадебное платье с помойки доска с собой прихватила?
Светлана СпиридоноваВ ответ на Евгеша Евгения
Евгеша Евгения
Свадебное платье с помойки доска с собой прихватила?
СсылкаПожаловаться
У меня точно такая же мысль сразу возникла) Один и тот же автор)
Светлана Спиридонова
У меня точно такая же мысль сразу возникла) Один и тот же автор)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно, стиль один.
Ключик
Мы тоже с братом ходили маме помогать на ее работу, а еще ящики для винограда сбивали, ничего плохого не вижу. Но с хозяйкой встречайтесь хоть иногда, заодно и о дочке узнаете и о хозяйке портрет составите.
L L
Бедный ребенок......
Катрин - Катрин
В школу интернат ее отдайте. Там ей будет комфортнее и полезнее...и школу закончит и кровать с тумбочкой своя будет и мыться каждый день есть где! Домой будет приходить на выхи и на праздники.
Движение в перед В ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
В школу интернат ее отдайте. Там ей будет комфортнее и полезнее...и школу закончит и кровать с тумбочкой своя будет и мыться каждый день есть где! Домой будет приходить на выхи и на праздники.
СсылкаПожаловаться
+++++ Они еще и на кружки и спорт ездят на школьной маршрутке. Москва. У них реально хорошие условия для жизни.
Катрин - КатринВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
+++++ Они еще и на кружки и спорт ездят на школьной маршрутке. Москва. У них реально хорошие условия для жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том интернате, где работала психологом моя невестка, в сто раз лучше, чем в общаге и в прислугах!!! Некоторые дети, даже на выхи , не хотели ездить домой.
минеева ирина
Сколько лет ребенку, тролляка?
Я
Что ребенок посильно работает - не страшно, а вот что живет с чужой теткой, а не с мамой, а периодически вообще одна - лишить вас родительских прав мало.
Комментарий удален.Почему?
ЯВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вроде как, десять лет всего. Маловата для подобной жизни.
Василена
Ребенок один в чужой квартире? Небезопасно и ,кроме того, работать с 10 лет только в царской России заставляли, сейчас с 14 лет и по желанию. Может вам самой работать побольше, чтобы не в общаге жить, а какую-нибудь студию снять, не пишу даже, что купить?
Елена Винтер
Полы дочка мыла свадебным платьем?
Алена Штернберг
Телевизор и диван с тёплым покрытием- дело решаемое и не очень дорогое. Насчёт помыться/ принять душ- это конечно вопрос, но и в общежитиях люди жили, детей растили, целые поколения и до сих пор живут. Можно конечно купить абонемент в бассейн, школьникам/ студентам часто скидка, там можно и поплавать, спорт- хорошо и потом помыться. Так что эта проблема решаема, при желании.
Наталья
Думала, что тема о том, что дочка принимает гостей и шуршит по дому...
А так чЁ я - тоже домработница в своём доме...третий день принеси-подай!!!
Ванилоппа *
А работать не пробовала, чтобы нормальную квартиру снять?
АнонимВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
А работать не пробовала, чтобы нормальную квартиру снять?
СсылкаПожаловаться
Мы из поколения в поколение на двух работах полжизни. А толку. Орден Сутулова заработаешь, что едва хватит на еду .
МУРка
к тебе уже едут органы опеки и полиция.
Комментарий удален.Почему?
Julia BeeВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
10 лет))
Nika Stein
Ну все мы на кого то работаем, в этом ничего недопустимого и нет. Если она будет держать верную дистанцию с хозяйкой, то сможет получить опыт и рекомендации для более высокооплачиваемого местечка. А может учиться захочет пойти еще.
Величайший Максим
Если ещё и кормят,то не плохо устроилась!
E F
Тут многие думают, что на западе ( в частности США) - жизнь сахар.
Отнюдь.
Даже кумиры - артисты подрабатывали и таксистами и не чурались всякой иной работы... например полы мыли.
Если так устраивает дочь и это нормально и тому, чья квартира - это очень хорошо. Человек и свою копейку заработает и научится самостоятельности. А царь Перт и зубы сам рвал и корабли строил... хотя дело-то было отнюдь не царское.
Человек не бревно лежать все время у ТВ и переключать пультом. Так что... нормальная жизнь у вашей девочки)))
анна иванова
трындец
какая чушь вам в голову пришла , и что там за тетка , которая ребенка в служанки взяла и одну в своем доме оставляет , помыться можно и в баню сходить , есть там и душ и сауна с бассейном , сбагрила ребенка ... я такого мрака не читала еще , 21 век на дворе ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем