Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как молиться о некрещеных?

Моя свекровь тяжело заболела. В жизни она много сделала плохого и мне и бывшей жене моего мужа. Она даже молилась чтоб ее сын развелся и жил с ней и не скрывает этого. Когда она слегла в первый раз, я разговаривала с батюшкой в церкви, рассказала ему о проделках свекрови и что она волеет. Батюшка сказал что ее болезнь это наказание за грехи о которых она не сожалеет. Сейчас она почти при смерти и мне очень жаль ее, хочу за нее помолиться но знаю что в церкви не молятся о некрещеных. Как мне быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
Осенняя
На домашней молитве (дома, перед иконой)
Гребущая по волнамВ ответ на Осенняя
Осенняя
На домашней молитве (дома, перед иконой)
СсылкаПожаловаться
а без иконы никак?
Жужа
Вы за себя молитесь, а не за свекровь. С такой помойкой в голове только и остается, что молиться.
КсенияВ ответ на Жужа
Жужа
Вы за себя молитесь, а не за свекровь. С такой помойкой в голове только и остается, что молиться.
СсылкаПожаловаться
+1000
EkaterinaВ ответ на Жужа
Жужа
Вы за себя молитесь, а не за свекровь. С такой помойкой в голове только и остается, что молиться.
СсылкаПожаловаться

Большего бреда я еще не читала.
МаргаритаВ ответ на Жужа
Жужа
Вы за себя молитесь, а не за свекровь. С такой помойкой в голове только и остается, что молиться.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Как вообще можно молиться за человека, ктр сделал тебе много плохого? И не только тебе.
КсенияВ ответ на Маргарита
Маргарита
Согласна. Как вообще можно молиться за человека, ктр сделал тебе много плохого? И не только тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Основные идеи христианства, я смотрю, вам совсем не близки
МаргаритаВ ответ на Ксения
Ксения
Основные идеи христианства, я смотрю, вам совсем не близки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ударили правую-подставь левую? Прощайте врагов ваших и так далее? Нет, не для меня философия
КсенияВ ответ на Маргарита
Маргарита
Ударили правую-подставь левую? Прощайте врагов ваших и так далее? Нет, не для меня философия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, заметно
МаргаритаВ ответ на Ксения
Ксения
Да, заметно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Копните поглубже, кто написал библию, другие книги, придумал эту религию и для чего...
КсенияВ ответ на Маргарита
Маргарита
Копните поглубже, кто написал библию, другие книги, придумал эту религию и для чего...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да знаю я все это
Но сама то идея не так уж и плоха
Ну, невозможно всех людей образовать до приемлемого уровня, но при помощи религии их проще направлять
Но, как и любую идею, религию можно извратить
МаргаритаВ ответ на Ксения
Ксения
Да знаю я все это
Но сама то идея не так уж и плоха
Ну, невозможно всех людей образовать до приемлемого уровня, но при помощи религии их проще направлять
Но, как и любую идею, религию можно извратить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сама идея утопична. Можно верить и в домового и быть хорошим человеком, а можно ходить лоб расшибать и быть гов ном по жизни. В 20 веке наша страна была передовой во всех сферах. Образование, медицина, оружие, промышленность и многое другое, именно потому что запретили религию. Не религия образовывает человека. Религия-опиум для народа. "При помощи религии их проще направить"-именно! Направить как стадо!
КсенияВ ответ на Маргарита
Маргарита
Сама идея утопична. Можно верить и в домового и быть хорошим человеком, а можно ходить лоб расшибать и быть гов ном по жизни. В 20 веке наша страна была передовой во всех сферах. Образование, медицина, оружие, промышленность и многое другое, именно потому что запретили религию. Не религия образовывает человека. Религия-опиум для народа. "При помощи религии их проще направить"-именно! Направить как стадо!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, погодите вы шашкой то махать
Таки заповеди еще никому не помешали стать человеком
Другое дело, что можно было бы оставить только их, ибо все остальное шелуха
Но церковь это бизнес, и как любой бизнес стремится свои доходы не потерять
МаргаритаВ ответ на Ксения
Ксения
Ну, погодите вы шашкой то махать
Таки заповеди еще никому не помешали стать человеком
Другое дело, что можно было бы оставить только их, ибо все остальное шелуха
Но церковь это бизнес, и как любой бизнес стремится свои доходы не потерять
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не помешали стать терпилой такие заповеди. Меня так не воспитывали. Если ударили по левой-ударю в ответ. И не раз. И не прощаю. Я попаду в ад, да? Хотя и он тоже не доказан. А церковь да, бизнес. Особенно в средние века. И сейчас особо ярко. Из всех религий мне подходит вселенная. И посылы в космос. Ибо вселенная существует. А христианство не доказано
Маргарита
Не помешали стать терпилой такие заповеди. Меня так не воспитывали. Если ударили по левой-ударю в ответ. И не раз. И не прощаю. Я попаду в ад, да? Хотя и он тоже не доказан. А церковь да, бизнес. Особенно в средние века. И сейчас особо ярко. Из всех религий мне подходит вселенная. И посылы в космос. Ибо вселенная существует. А христианство не доказано
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Ибо вселенная существует. А христианство не доказано"





Елка МИФВ ответ на Маргарита
Маргарита
Не помешали стать терпилой такие заповеди. Меня так не воспитывали. Если ударили по левой-ударю в ответ. И не раз. И не прощаю. Я попаду в ад, да? Хотя и он тоже не доказан. А церковь да, бизнес. Особенно в средние века. И сейчас особо ярко. Из всех религий мне подходит вселенная. И посылы в космос. Ибо вселенная существует. А христианство не доказано
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если Вас ударили по левой щеке, подставьте правую... и Ваша челюсть встанет на место)))))
Крыска ЛарискаВ ответ на Елка МИФ
Елка МИФ
Если Вас ударили по левой щеке, подставьте правую... и Ваша челюсть встанет на место)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да лучше вдарить в ответ!
Елка МИФВ ответ на Крыска Лариска
Крыска Лариска
Да лучше вдарить в ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Просто в подставлении правой щеки есть практический смысл, я это хотела сказать))) Ну, а после этого уже можно и вдарить в ответ...
Крыска ЛарискаВ ответ на Елка МИФ
Елка МИФ
Просто в подставлении правой щеки есть практический смысл, я это хотела сказать))) Ну, а после этого уже можно и вдарить в ответ...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А лучше сначала увернуться и вдарить, шоб не повадно было....
Елка МИФВ ответ на Крыска Лариска
Крыска Лариска
А лучше сначала увернуться и вдарить, шоб не повадно было....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не всегда удаётся увернуться

На этот случай у меня анекдот есть: - Привет, а откуда у тебя синяк под глазом?
- Да... меня в спину хотели пнуть, а я увернулся...
Крыска ЛарискаВ ответ на Елка МИФ
Елка МИФ
Не всегда удаётся увернуться

На этот случай у меня анекдот есть: - Привет, а откуда у тебя синяк под глазом?
- Да... меня в спину хотели пнуть, а я увернулся...
СсылкаПожаловаться
История переписки15



Из моей жизни анекдот
Только я разнимала подругу с ейным мужем и мне случайно накатили
вскользь! Блин, но они то сразу замирились!!!!!!! Смеху то было, а я на сделку с фуфелом поехала!!!!!!
Елка МИФВ ответ на Крыска Лариска
Крыска Лариска



Из моей жизни анекдот
Только я разнимала подругу с ейным мужем и мне случайно накатили
вскользь! Блин, но они то сразу замирились!!!!!!! Смеху то было, а я на сделку с фуфелом поехала!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Все анекдоты из жизни
Крыска ЛарискаВ ответ на Елка МИФ
Елка МИФ
Все анекдоты из жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да ужжж!
Крыска ЛарискаВ ответ на Ксения
Ксения
Ну, погодите вы шашкой то махать
Таки заповеди еще никому не помешали стать человеком
Другое дело, что можно было бы оставить только их, ибо все остальное шелуха
Но церковь это бизнес, и как любой бизнес стремится свои доходы не потерять
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Против я всех заповедей и религий!!!! Прежде всего надо быть воспитанным человеком. А чем заповедь может помочь?
Silence SilenceВ ответ на Ксения
Ксения
Ну, погодите вы шашкой то махать
Таки заповеди еще никому не помешали стать человеком
Другое дело, что можно было бы оставить только их, ибо все остальное шелуха
Но церковь это бизнес, и как любой бизнес стремится свои доходы не потерять
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я вот атеистка и безо всяких заповедей хороший человек. И да, я говорю так сама о себе, т.к. рядом нет человека, который это сказал бы обо мне.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем