Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как морально справиться с уходом мужа?

Так сложилось, что муж не хочет со мной жить, он устал, но и не уходит, говорит это его квартира тоже и здесь его дети, живем как соседи. Я люблю его, и эмоционально не могу с этим справиться. Плачу каждый день. Не знаю как быть, что делать, чтобы не болело...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
Метелица
Да поплачьте ещё, чё уж... Ваш муж, похоже, от этого кайф ловит.
Людмила Комарова
Сколько лет детям?
Людмила Комарова
Сколько лет детям?
СсылкаПожаловаться
Детям 8 лет и 7 месяцев
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Детям 8 лет и 7 месяцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что скажешь... Как по мне - так сучок, плакать о таком не стоит.
Возраст у вас не столь и большой. Поэтому: подошла к зеркалу, осмотрела себя со всех сторон, улыбнулась-подмигнула себе, ведомы пуками взъерошила и встряхнулась - хороша, чертовка. Это для начала. В мужнин выходной: привела себя в порядок, оделась посимпатичнее, распорядок дня для детей составила, еду для детишек приготовила (последние 2 пункта делаешь заранее), мужу список и детей на руки - и марш из дома часов на 4-5, чем дольше - тем лучше. Телефон не отключай, пусть звонит, советуется. Ты не шуми, не ругайся, отвечай спокойно и вразумительно. И так каждый выходной, а то и вечером после работы. Куда идти? Да куда угодно- в парк, музей, на выставку, да просто в торг центр! Только не сиди дома и не страдай! Дай мужу почувствовать удовольствие побыть с детьми. Вот пусть тогда и говорит об усталости. Главное - прекрати истерики, скандалы и слезы - это раздражает. Свалила из дома, прогулялась, успокоилась, себя полюбила...
Автор, слезы прекратить и начать действовать!!! Удачи!!!
Людмила КомароваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Ну что скажешь... Как по мне - так сучок, плакать о таком не стоит.
Возраст у вас не столь и большой. Поэтому: подошла к зеркалу, осмотрела себя со всех сторон, улыбнулась-подмигнула себе, ведомы пуками взъерошила и встряхнулась - хороша, чертовка. Это для начала. В мужнин выходной: привела себя в порядок, оделась посимпатичнее, распорядок дня для детей составила, еду для детишек приготовила (последние 2 пункта делаешь заранее), мужу список и детей на руки - и марш из дома часов на 4-5, чем дольше - тем лучше. Телефон не отключай, пусть звонит, советуется. Ты не шуми, не ругайся, отвечай спокойно и вразумительно. И так каждый выходной, а то и вечером после работы. Куда идти? Да куда угодно- в парк, музей, на выставку, да просто в торг центр! Только не сиди дома и не страдай! Дай мужу почувствовать удовольствие побыть с детьми. Вот пусть тогда и говорит об усталости. Главное - прекрати истерики, скандалы и слезы - это раздражает. Свалила из дома, прогулялась, успокоилась, себя полюбила...
Автор, слезы прекратить и начать действовать!!! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините - какие то непонятные исправления телефон внёс "волосы руками взъерошила"!
Людмила Комарова
Ну что скажешь... Как по мне - так сучок, плакать о таком не стоит.
Возраст у вас не столь и большой. Поэтому: подошла к зеркалу, осмотрела себя со всех сторон, улыбнулась-подмигнула себе, ведомы пуками взъерошила и встряхнулась - хороша, чертовка. Это для начала. В мужнин выходной: привела себя в порядок, оделась посимпатичнее, распорядок дня для детей составила, еду для детишек приготовила (последние 2 пункта делаешь заранее), мужу список и детей на руки - и марш из дома часов на 4-5, чем дольше - тем лучше. Телефон не отключай, пусть звонит, советуется. Ты не шуми, не ругайся, отвечай спокойно и вразумительно. И так каждый выходной, а то и вечером после работы. Куда идти? Да куда угодно- в парк, музей, на выставку, да просто в торг центр! Только не сиди дома и не страдай! Дай мужу почувствовать удовольствие побыть с детьми. Вот пусть тогда и говорит об усталости. Главное - прекрати истерики, скандалы и слезы - это раздражает. Свалила из дома, прогулялась, успокоилась, себя полюбила...
Автор, слезы прекратить и начать действовать!!! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Но оставить детей, особенно младшего - это не вариант, и он не позвонит, не посоветуется. Проходили такое. Ребенок истерит, орет, а ему пофиг, мне не позвонил, не сказал, чтобы ехала домой. Так что мне теперь страшно на него младшего ребенка оставлять.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Но оставить детей, особенно младшего - это не вариант, и он не позвонит, не посоветуется. Проходили такое. Ребенок истерит, орет, а ему пофиг, мне не позвонил, не сказал, чтобы ехала домой. Так что мне теперь страшно на него младшего ребенка оставлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотелось бы ошибиться, но, наверное, он все-таки сучок. Потерпите, сколько сможете, все-таки дети... Да и зависите от него, наверное, раз в декрете. Можете ли сами обеспечить себя и детей? Можете ли выйти на работу (может, мама посидит с внуком, пока вы на работе). Конечно, советовать проще всего, прекрасно понимаю. Каждый сам себе решатель. Вы соберитесь, все обдумайте, поговорите с родителями. Главное - не наломайте дров. Одно дело - когда вы самостоятельно можете стоять на ногах и совсем другое - когда зависите от мужа и в материальном, и в жилищном вопросах. Сходите к юристу, узнайте права в вашем случае. Но хватит лить слезы, возьмите себя в руки,действуйте, у вас дети.
ЛеночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Но оставить детей, особенно младшего - это не вариант, и он не позвонит, не посоветуется. Проходили такое. Ребенок истерит, орет, а ему пофиг, мне не позвонил, не сказал, чтобы ехала домой. Так что мне теперь страшно на него младшего ребенка оставлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем вы второго рожали????
АнонимВ ответ на Леночка
Леночка
А зачем вы второго рожали????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы хотели ребенка, поэтому и рожали. И во время беременности начали отдаляться.
ПТИЦА Я!В ответ на Аноним
Аноним
Мы хотели ребенка, поэтому и рожали. И во время беременности начали отдаляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а реально чья квартира по факту? Кто собственник и как она приобреталась?
АнонимВ ответ на ПТИЦА Я!
ПТИЦА Я!
а реально чья квартира по факту? Кто собственник и как она приобреталась?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Квартира приобреталась в браке в кредит
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Но оставить детей, особенно младшего - это не вариант, и он не позвонит, не посоветуется. Проходили такое. Ребенок истерит, орет, а ему пофиг, мне не позвонил, не сказал, чтобы ехала домой. Так что мне теперь страшно на него младшего ребенка оставлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит берете младшего и уезжаете к маме на неделю в другой город и пусть побарахтается сам.Ребенку дать свой телефон и пусть звонит вам.отчитывается о пройденном дне.
Людмила Комарова
Ну что скажешь... Как по мне - так сучок, плакать о таком не стоит.
Возраст у вас не столь и большой. Поэтому: подошла к зеркалу, осмотрела себя со всех сторон, улыбнулась-подмигнула себе, ведомы пуками взъерошила и встряхнулась - хороша, чертовка. Это для начала. В мужнин выходной: привела себя в порядок, оделась посимпатичнее, распорядок дня для детей составила, еду для детишек приготовила (последние 2 пункта делаешь заранее), мужу список и детей на руки - и марш из дома часов на 4-5, чем дольше - тем лучше. Телефон не отключай, пусть звонит, советуется. Ты не шуми, не ругайся, отвечай спокойно и вразумительно. И так каждый выходной, а то и вечером после работы. Куда идти? Да куда угодно- в парк, музей, на выставку, да просто в торг центр! Только не сиди дома и не страдай! Дай мужу почувствовать удовольствие побыть с детьми. Вот пусть тогда и говорит об усталости. Главное - прекрати истерики, скандалы и слезы - это раздражает. Свалила из дома, прогулялась, успокоилась, себя полюбила...
Автор, слезы прекратить и начать действовать!!! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Людмила, а скажите пожалуйста в каком возрасте по-Вашему это доходит до Женщины "прекрати истерики, скандалы и слезы - это раздражает."?
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Людмила, а скажите пожалуйста в каком возрасте по-Вашему это доходит до Женщины "прекрати истерики, скандалы и слезы - это раздражает."?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да в любом. Толку от истерики ноль, себя только изводишь, а оппонента настраиваешь против себя (раздражаешь). Не зря же говорят - слезами горю не поможешь.
Людмила Комарова
Да в любом. Толку от истерики ноль, себя только изводишь, а оппонента настраиваешь против себя (раздражаешь). Не зря же говорят - слезами горю не поможешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не в любом. Может от воспитания в семье зависит? Образ как мать обращается с отцом и в дальнейшем выливается такое "мозговыносительство" ещё некогда любимому Мужчине.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Да не в любом. Может от воспитания в семье зависит? Образ как мать обращается с отцом и в дальнейшем выливается такое "мозговыносительство" ещё некогда любимому Мужчине.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А не пытались в такие моменты обнять её покрепче и поцеловать, шепнуть на ушко, что несмотря даже на её крик вы любите и верите, что и она любит? Вдруг ей именно этого хочется в этот самый момент...?! Пересильте парочку раз своё раздражение, сделайте так, а потом поговорите обо всем спокойно. Люди разучились разговаривать и слышать друг друга, каждый старается сломать другого, а результат плачевный обычно. Удачи вам!
Людмила Комарова
А не пытались в такие моменты обнять её покрепче и поцеловать, шепнуть на ушко, что несмотря даже на её крик вы любите и верите, что и она любит? Вдруг ей именно этого хочется в этот самый момент...?! Пересильте парочку раз своё раздражение, сделайте так, а потом поговорите обо всем спокойно. Люди разучились разговаривать и слышать друг друга, каждый старается сломать другого, а результат плачевный обычно. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О как я пытался в самом начале. И да, Вы правы. Как оказывалось ей это и надо было, но она продолжала брыкаться и орать, вырываясь из "объятий". Устал пересиливать себя, правда. Наступать на себя, ради нас. Думал что всё не зря. Должна успокоиться. Насчёт сломать другого не согласен с Вами, но то что я перестал её тогда слышать - это правда. Точнее я не хотел, а может быть и мы не хотели уже слушать друг друга. Удобно было поесть вдвоём на кухне в тишине, упёршись в свои телефоны. Результат плачевный только первое время, потом как-то не знаю ... наверное так и должно быть думаешь. Я всегда говорю последнее время, списывая на судьбу как трус: "если не получилось, значит и не надо было". Так и здесь.
Людмила, спасибо. И Вам удачи!
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
Людмила, а скажите пожалуйста в каком возрасте по-Вашему это доходит до Женщины "прекрати истерики, скандалы и слезы - это раздражает."?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дело не в возрасте, имхо, а бессознательном/сознательном желании/нежелании быть жертвой))
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
дело не в возрасте, имхо, а бессознательном/сознательном желании/нежелании быть жертвой))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жертвой?! Она как раз агрессором выступала. Это я был жертвой, который не знал будут мне на этих выходных мозги выносить или не будут? ... Хотя нет, знал, будут.
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
Жертвой?! Она как раз агрессором выступала. Это я был жертвой, который не знал будут мне на этих выходных мозги выносить или не будут? ... Хотя нет, знал, будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хочется быть жертвой дальше?
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
хочется быть жертвой дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так наши пути давно разошлись.
Людмила Комарова
Ну что скажешь... Как по мне - так сучок, плакать о таком не стоит.
Возраст у вас не столь и большой. Поэтому: подошла к зеркалу, осмотрела себя со всех сторон, улыбнулась-подмигнула себе, ведомы пуками взъерошила и встряхнулась - хороша, чертовка. Это для начала. В мужнин выходной: привела себя в порядок, оделась посимпатичнее, распорядок дня для детей составила, еду для детишек приготовила (последние 2 пункта делаешь заранее), мужу список и детей на руки - и марш из дома часов на 4-5, чем дольше - тем лучше. Телефон не отключай, пусть звонит, советуется. Ты не шуми, не ругайся, отвечай спокойно и вразумительно. И так каждый выходной, а то и вечером после работы. Куда идти? Да куда угодно- в парк, музей, на выставку, да просто в торг центр! Только не сиди дома и не страдай! Дай мужу почувствовать удовольствие побыть с детьми. Вот пусть тогда и говорит об усталости. Главное - прекрати истерики, скандалы и слезы - это раздражает. Свалила из дома, прогулялась, успокоилась, себя полюбила...
Автор, слезы прекратить и начать действовать!!! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
странные рекомендации по выходным мужа..... он то отдыхать не должен....я так понимаю ?))))))
Людмила КомароваВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
странные рекомендации по выходным мужа..... он то отдыхать не должен....я так понимаю ?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От чего отдыхать? От работы? Так смена работы всегда считалась отдыхом. Вот пусть и отдохнет с детьми, если умаялся на основной работе... Семью тянут двое и в материальном, и в моральном, и в душевном плане. Если один отлынивает ("устал"!), то второй тянет двойную ношу и его, в итоге, может просто не хватить. Понимаю, что женщины двужильные - сама такая, но, поверьте, что цена этой двужильности ну Очень высока!
Людмила Комарова
Ну что скажешь... Как по мне - так сучок, плакать о таком не стоит.
Возраст у вас не столь и большой. Поэтому: подошла к зеркалу, осмотрела себя со всех сторон, улыбнулась-подмигнула себе, ведомы пуками взъерошила и встряхнулась - хороша, чертовка. Это для начала. В мужнин выходной: привела себя в порядок, оделась посимпатичнее, распорядок дня для детей составила, еду для детишек приготовила (последние 2 пункта делаешь заранее), мужу список и детей на руки - и марш из дома часов на 4-5, чем дольше - тем лучше. Телефон не отключай, пусть звонит, советуется. Ты не шуми, не ругайся, отвечай спокойно и вразумительно. И так каждый выходной, а то и вечером после работы. Куда идти? Да куда угодно- в парк, музей, на выставку, да просто в торг центр! Только не сиди дома и не страдай! Дай мужу почувствовать удовольствие побыть с детьми. Вот пусть тогда и говорит об усталости. Главное - прекрати истерики, скандалы и слезы - это раздражает. Свалила из дома, прогулялась, успокоилась, себя полюбила...
Автор, слезы прекратить и начать действовать!!! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аналогичная ситуация но я был на месте мужа.
Жена так и поступила, только истерики устраивала.
Но в целом сработало.
Когда уходила вся при параде, постоянно мысли, - а где? а с кем? такая красивая, точно кто нибудь пристанет.. ну и так далее.
В итоге семья наладилась. Но она не простила, уже много лет прошло, постоянно упрекает
Людмила КомароваВ ответ на Антуан **
Антуан **
Аналогичная ситуация но я был на месте мужа.
Жена так и поступила, только истерики устраивала.
Но в целом сработало.
Когда уходила вся при параде, постоянно мысли, - а где? а с кем? такая красивая, точно кто нибудь пристанет.. ну и так далее.
В итоге семья наладилась. Но она не простила, уже много лет прошло, постоянно упрекает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рада, что семья наладилась. Хорошо, что вы тоже поняли, что телегу под названием семья должны тянуть оба, раз уж в нее впряглись. Упреки многолетние - напрасный труд, и себе нервишки портит, и вам. Опять таки, попробуйте поговорить, скажите - "как переживали ее уходы и что рады, что все наладилось. Но вот, мол, ее упреки могут привести к обратному результату и теперь уже вы можете захотеть так же уходить, а так и до беды не далеко - устроит ли ее такое ваше поведение." Женщине, в большинстве случаев, меньше всего хочется остаться одной, поверьте. Если муж нормальный, содержит семью,помогает жене, любит ее - не будет жена особо взбрыкивать (так, для глупой профилактики - наши дамы любят иногда себя поставить "козой";). В большинстве случаев это только бравада "да вот я и сама могу".
Берегите семью. Любите жену. Удачи вам и счастья.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем