Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 апреля 07:18, Главная форумов

Как мотивировать?

Как мотивировать сотрудников? Денежная мотивация не помогает(больше отработал - больше получил). Хотя мне от них нужна только выработка в часах 2-3 в день. И того нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
35
12
Варя Нет
Теперь платите 10 тыщ. Какая тут мотивация может быть
СсылкаПожаловаться
Сменить сотрудников!) Не хотят работать, вон с "пляжа"!
СсылкаПожаловаться
Сменить сотрудников!) Не хотят работать, вон с "пляжа"!
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
а на те 2000 в месяц прям очередь желающих
СсылкаПожаловаться
Андрей Подвигин
а на те 2000 в месяц прям очередь желающих
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
да ну, прям 2000 т.р.?)))
СсылкаПожаловаться
Эйве
паспорт заберите у них что вы как маленький
СсылкаПожаловаться
Эйве
паспорт заберите у них что вы как маленький
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
Паспорт забрать никто не имеет права это проивозаконно Сейчас не время рабов
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Паспорт забрать никто не имеет права это проивозаконно Сейчас не время рабов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с такими установками далеко не уедешь
СсылкаПожаловаться
Эйве
с такими установками далеко не уедешь
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки3
А с такими установками как у вас можно в тюрьму сесть Сделайте свой бизнес привлекательным для работника тогда и отдача будет
СсылкаПожаловаться
Татьяна
А с такими установками как у вас можно в тюрьму сесть Сделайте свой бизнес привлекательным для работника тогда и отдача будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да....с юмором просто беда.....
СсылкаПожаловаться
Новых взять
СсылкаПожаловаться
Элен
за сверх норму - премия, сотрудник месяца - премия, если ниже выработки - увольнение....найдутся другие....не ленивые.
СсылкаПожаловаться
NADI NADI
Нас начальник мотивировал выходными, особо выдающимся, разрешал выбирать дни. А так правильно вам тут написали - уволите одного, остальные начнут лучше работать
СсылкаПожаловаться
***Маня***
Большая зп развращает-есть и такое,наказывайте деньгами,вводите систему штрафов.
СсылкаПожаловаться
Ольга Карамзина
больше стимулирует штрафы
СсылкаПожаловаться
Ирина
Ищите людей, для которых эта подработка будет самомотивацией.. Это самый правильный и самый лучший вариант сохранить деньги и нервы.
СсылкаПожаловаться
ю
Гоните их в шею если им работа не нужна им так жить хорошо, то свободны. Для меня мативация это обеды транспорт служебный возможность иногда когда мне надо работать дома и я работаю и обажаю свою работу и коллег и руководство т.к. Мои условия выполнены и я выполняю их условия.А вообще спросите их самих что хотят если с жиру бесятся то пинка им, а вообще работа продуктивна когда совпадают планы руководства и сотрудника каждый получает то что хочет и ура.
СсылкаПожаловаться
Когда то училась. там разные виды мотиваций бывают. теперь уже не вспомню. А как у нас в провинции. так пригрози увольнением. так будут работать намного лучше.
СсылкаПожаловаться
Natali
Возьмите на пробное время других работников и пусть старые покажут им тонкости работы .
СсылкаПожаловаться
Natali
Возьмите на пробное время других работников и пусть старые покажут им тонкости работы .
СсылкаПожаловаться
Сегодня никто своим мастерством и тонкостями работы не делится и не обучает кого либо на работе Это в советское время нам подсказывали коллеги на работе что к чему а сейчас конкуренция они что дураки учить своих конкурентов ? Сегодня такого нет
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
Придется немного(недели 2-3)повозиться.Предлагаю безотказный вариант:увольнения.Набираете персонал оптом и в розницу,чтобы на каждое место было по 5-6 человек.И устраиваете им испытательный срок.Не подошел - на выход,не сделал - туда же.Пары недель,обычно,хватает,чтобы основной персонал начал чесать репы.А если не начинает - новое поколение сотрудников Вас утешит:люди будут знать,что их может спасти только хорошая работа.
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
Придется немного(недели 2-3)повозиться.Предлагаю безотказный вариант:увольнения.Набираете персонал оптом и в розницу,чтобы на каждое место было по 5-6 человек.И устраиваете им испытательный срок.Не подошел - на выход,не сделал - туда же.Пары недель,обычно,хватает,чтобы основной персонал начал чесать репы.А если не начинает - новое поколение сотрудников Вас утешит:люди будут знать,что их может спасти только хорошая работа.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Такой вариант можно применить но это в некоторых случаях может еще оказаться худшим вариантом и потерями вСпомнила рассказ о таком же случае Начинали дело подобрала всех работников моя знакомая и все то было нормально потом заелась открыла 3 фирмы 2 нормальные и платила налоги а одна левая Стали старые работники вдруг все плохие и это после стольких лет работы !!! Вот она такой метод как вы применила начала всех увольнять и набирать новых сотрудников Набрала таких что не дай то бог и схватилась за голову Дела пошли так плохо что дальше некуда А старые сотрудники ушли а вместе с ними и все наработанные ими клиенты а новые не потянули как старые В итоге они новые сотрудники поработали так что пришли с проверками и фирму ее прикрыли а еще и суды были
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Если не нужен работоспособный коллектив сознательных, сплоченных работников - такой метод подходит. Но всегда желательно работать с человеками. При этом важен и отбор (чтобы люди имели склонность к своей работе), материальное стимулирование и моральное. С моральным есть обычно трудности, так как далеко не каждый руководитель способен "зажечь" сотрудников, а просто понукание ломает атмосферу в коллективе и в конце-концов предприятие загибается и такой руководитель остается один. Но распад происходит не сразу. Много раз это видел, когда фирмы развивались, применяли "передовые" методики по работе с персоналом, а потом сдувались, потому что всегда бывают какие-то трудности, а люди, которые приучены просто к кнуту никогда не будут бороться за свою фирму и при трудностях разойдутся по лучшим местам.
СсылкаПожаловаться
Если не нужен работоспособный коллектив сознательных, сплоченных работников - такой метод подходит. Но всегда желательно работать с человеками. При этом важен и отбор (чтобы люди имели склонность к своей работе), материальное стимулирование и моральное. С моральным есть обычно трудности, так как далеко не каждый руководитель способен "зажечь" сотрудников, а просто понукание ломает атмосферу в коллективе и в конце-концов предприятие загибается и такой руководитель остается один. Но распад происходит не сразу. Много раз это видел, когда фирмы развивались, применяли "передовые" методики по работе с персоналом, а потом сдувались, потому что всегда бывают какие-то трудности, а люди, которые приучены просто к кнуту никогда не будут бороться за свою фирму и при трудностях разойдутся по лучшим местам.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Вы - романтик.Я - руководитель.Это - не их фирма.Трудности фирмы к коллективу не имеют никакого отношения.Человекам лучше знать только то,что за зарплату их "зажигать" никто не собирается:ее надо просто отработать.Или остаться без работы.Если кому-то нужны раздолбаи,которые будут делать одолжение,работая на работе - пусть их возьмут.Мне такой персонал не нужен.Сейчас по 10-15 человек на любое место.Так что правила,как в Зазеркалье:"Нужно со всех ног бежать,чтобы только остаться на одном месте,а чтобы попасть в другое - надо бежать в 2 раза быстрее".Если они сумеют,эти человеки,то да - есть смысл и денег добавить,и кабинет.
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
Вы - романтик.Я - руководитель.Это - не их фирма.Трудности фирмы к коллективу не имеют никакого отношения.Человекам лучше знать только то,что за зарплату их "зажигать" никто не собирается:ее надо просто отработать.Или остаться без работы.Если кому-то нужны раздолбаи,которые будут делать одолжение,работая на работе - пусть их возьмут.Мне такой персонал не нужен.Сейчас по 10-15 человек на любое место.Так что правила,как в Зазеркалье:"Нужно со всех ног бежать,чтобы только остаться на одном месте,а чтобы попасть в другое - надо бежать в 2 раза быстрее".Если они сумеют,эти человеки,то да - есть смысл и денег добавить,и кабинет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Но и тут не добавлю.Пусть научатся просто хорошо работать все время.Слава Богу,такие люди есть,и их много.Каждый знает свое место:дела - прежде всего.Как бы я не дорожила сотрудником,что бы нас ни связывало,если дело будет простаивать - нам не по пути.
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Вы очень грамотно рассуждаете, но я повидал немало фирм с таким грамотным подходом, которые опустились ниже плинтуса и их владельцы сейчас ругают Путина и правительство, при этом забывают посмотреть на себя. Тут, конечно, зависит от специфики конторы. Большие системы могут довольно долго работать как пылесосы - принимать и увольнять людей. Но в системе что-то не так, если люди в ней портятся и им становится все равно. Получается такая пирамида, как МММ - одних увольняют, других принимают, но со временем оказывается, что уже никто не хочет идти в эту контору. Я, конечно, не знаю деталей. Возможно, ваши работники, как говорится, зажрались и не хотят работать, потому что слишком привыкли к расслаблению. Но ваша реакция тоже настораживает: 10 - 15 человек на место - у вас прямо какая-то областная дума, а не предприятие))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru