Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мотивировать?

Как мотивировать сотрудников? Денежная мотивация не помогает(больше отработал - больше получил). Хотя мне от них нужна только выработка в часах 2-3 в день. И того нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Варя Нет
Теперь платите 10 тыщ. Какая тут мотивация может быть
*Наталья Петрова*
Сменить сотрудников!) Не хотят работать, вон с "пляжа"!
Андрей ПодвигинВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
Сменить сотрудников!) Не хотят работать, вон с "пляжа"!
СсылкаПожаловаться
а на те 2000 в месяц прям очередь желающих
*Наталья Петрова*В ответ на Андрей Подвигин
Андрей Подвигин
а на те 2000 в месяц прям очередь желающих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну, прям 2000 т.р.?)))
Эйве
паспорт заберите у них что вы как маленький
Комментарий удален.Почему?
ЭйвеВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
с такими установками далеко не уедешь
Комментарий удален.Почему?
ЭйвеВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да....с юмором просто беда.....
Александра Андреева
Новых взять
Элен
за сверх норму - премия, сотрудник месяца - премия, если ниже выработки - увольнение....найдутся другие....не ленивые.
NADI NADI
Нас начальник мотивировал выходными, особо выдающимся, разрешал выбирать дни. А так правильно вам тут написали - уволите одного, остальные начнут лучше работать
***Маня***
Большая зп развращает-есть и такое,наказывайте деньгами,вводите систему штрафов.
Ольга Карамзина
больше стимулирует штрафы
Ирина
Ищите людей, для которых эта подработка будет самомотивацией.. Это самый правильный и самый лучший вариант сохранить деньги и нервы.
ю
Гоните их в шею если им работа не нужна им так жить хорошо, то свободны. Для меня мативация это обеды транспорт служебный возможность иногда когда мне надо работать дома и я работаю и обажаю свою работу и коллег и руководство т.к. Мои условия выполнены и я выполняю их условия.А вообще спросите их самих что хотят если с жиру бесятся то пинка им, а вообще работа продуктивна когда совпадают планы руководства и сотрудника каждый получает то что хочет и ура.
Наталья Просветова
Когда то училась. там разные виды мотиваций бывают. теперь уже не вспомню. А как у нас в провинции. так пригрози увольнением. так будут работать намного лучше.
Natali
Возьмите на пробное время других работников и пусть старые покажут им тонкости работы .
Самая счастливая
Придется немного(недели 2-3)повозиться.Предлагаю безотказный вариант:увольнения.Набираете персонал оптом и в розницу,чтобы на каждое место было по 5-6 человек.И устраиваете им испытательный срок.Не подошел - на выход,не сделал - туда же.Пары недель,обычно,хватает,чтобы основной персонал начал чесать репы.А если не начинает - новое поколение сотрудников Вас утешит:люди будут знать,что их может спасти только хорошая работа.
вячеслав васильевВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Придется немного(недели 2-3)повозиться.Предлагаю безотказный вариант:увольнения.Набираете персонал оптом и в розницу,чтобы на каждое место было по 5-6 человек.И устраиваете им испытательный срок.Не подошел - на выход,не сделал - туда же.Пары недель,обычно,хватает,чтобы основной персонал начал чесать репы.А если не начинает - новое поколение сотрудников Вас утешит:люди будут знать,что их может спасти только хорошая работа.
СсылкаПожаловаться
Если не нужен работоспособный коллектив сознательных, сплоченных работников - такой метод подходит. Но всегда желательно работать с человеками. При этом важен и отбор (чтобы люди имели склонность к своей работе), материальное стимулирование и моральное. С моральным есть обычно трудности, так как далеко не каждый руководитель способен "зажечь" сотрудников, а просто понукание ломает атмосферу в коллективе и в конце-концов предприятие загибается и такой руководитель остается один. Но распад происходит не сразу. Много раз это видел, когда фирмы развивались, применяли "передовые" методики по работе с персоналом, а потом сдувались, потому что всегда бывают какие-то трудности, а люди, которые приучены просто к кнуту никогда не будут бороться за свою фирму и при трудностях разойдутся по лучшим местам.
Самая счастливаяВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Если не нужен работоспособный коллектив сознательных, сплоченных работников - такой метод подходит. Но всегда желательно работать с человеками. При этом важен и отбор (чтобы люди имели склонность к своей работе), материальное стимулирование и моральное. С моральным есть обычно трудности, так как далеко не каждый руководитель способен "зажечь" сотрудников, а просто понукание ломает атмосферу в коллективе и в конце-концов предприятие загибается и такой руководитель остается один. Но распад происходит не сразу. Много раз это видел, когда фирмы развивались, применяли "передовые" методики по работе с персоналом, а потом сдувались, потому что всегда бывают какие-то трудности, а люди, которые приучены просто к кнуту никогда не будут бороться за свою фирму и при трудностях разойдутся по лучшим местам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы - романтик.Я - руководитель.Это - не их фирма.Трудности фирмы к коллективу не имеют никакого отношения.Человекам лучше знать только то,что за зарплату их "зажигать" никто не собирается:ее надо просто отработать.Или остаться без работы.Если кому-то нужны раздолбаи,которые будут делать одолжение,работая на работе - пусть их возьмут.Мне такой персонал не нужен.Сейчас по 10-15 человек на любое место.Так что правила,как в Зазеркалье:"Нужно со всех ног бежать,чтобы только остаться на одном месте,а чтобы попасть в другое - надо бежать в 2 раза быстрее".Если они сумеют,эти человеки,то да - есть смысл и денег добавить,и кабинет.
Самая счастливаяВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Вы - романтик.Я - руководитель.Это - не их фирма.Трудности фирмы к коллективу не имеют никакого отношения.Человекам лучше знать только то,что за зарплату их "зажигать" никто не собирается:ее надо просто отработать.Или остаться без работы.Если кому-то нужны раздолбаи,которые будут делать одолжение,работая на работе - пусть их возьмут.Мне такой персонал не нужен.Сейчас по 10-15 человек на любое место.Так что правила,как в Зазеркалье:"Нужно со всех ног бежать,чтобы только остаться на одном месте,а чтобы попасть в другое - надо бежать в 2 раза быстрее".Если они сумеют,эти человеки,то да - есть смысл и денег добавить,и кабинет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но и тут не добавлю.Пусть научатся просто хорошо работать все время.Слава Богу,такие люди есть,и их много.Каждый знает свое место:дела - прежде всего.Как бы я не дорожила сотрудником,что бы нас ни связывало,если дело будет простаивать - нам не по пути.
вячеслав васильевВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Вы - романтик.Я - руководитель.Это - не их фирма.Трудности фирмы к коллективу не имеют никакого отношения.Человекам лучше знать только то,что за зарплату их "зажигать" никто не собирается:ее надо просто отработать.Или остаться без работы.Если кому-то нужны раздолбаи,которые будут делать одолжение,работая на работе - пусть их возьмут.Мне такой персонал не нужен.Сейчас по 10-15 человек на любое место.Так что правила,как в Зазеркалье:"Нужно со всех ног бежать,чтобы только остаться на одном месте,а чтобы попасть в другое - надо бежать в 2 раза быстрее".Если они сумеют,эти человеки,то да - есть смысл и денег добавить,и кабинет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы очень грамотно рассуждаете, но я повидал немало фирм с таким грамотным подходом, которые опустились ниже плинтуса и их владельцы сейчас ругают Путина и правительство, при этом забывают посмотреть на себя. Тут, конечно, зависит от специфики конторы. Большие системы могут довольно долго работать как пылесосы - принимать и увольнять людей. Но в системе что-то не так, если люди в ней портятся и им становится все равно. Получается такая пирамида, как МММ - одних увольняют, других принимают, но со временем оказывается, что уже никто не хочет идти в эту контору. Я, конечно, не знаю деталей. Возможно, ваши работники, как говорится, зажрались и не хотят работать, потому что слишком привыкли к расслаблению. Но ваша реакция тоже настораживает: 10 - 15 человек на место - у вас прямо какая-то областная дума, а не предприятие))
Самая счастливаяВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Вы очень грамотно рассуждаете, но я повидал немало фирм с таким грамотным подходом, которые опустились ниже плинтуса и их владельцы сейчас ругают Путина и правительство, при этом забывают посмотреть на себя. Тут, конечно, зависит от специфики конторы. Большие системы могут довольно долго работать как пылесосы - принимать и увольнять людей. Но в системе что-то не так, если люди в ней портятся и им становится все равно. Получается такая пирамида, как МММ - одних увольняют, других принимают, но со временем оказывается, что уже никто не хочет идти в эту контору. Я, конечно, не знаю деталей. Возможно, ваши работники, как говорится, зажрались и не хотят работать, потому что слишком привыкли к расслаблению. Но ваша реакция тоже настораживает: 10 - 15 человек на место - у вас прямо какая-то областная дума, а не предприятие))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет - у меня,как раз, работают.Это автор не знает,как народ стимулировать.Я своих не стимулирую:я - руководитель подразделения в компании,работающей по всей России и имеюшей филиалы за границей,а также пропечатывающейся каждый месяц в своей области на пяти языках.Так что никого ничем заманивать не надо:оклады - очень некислые,не хотят работать за такие деньги - пошли вон.
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем