Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мотивировать ребенка на учебу?

Сына отдали в школу в 6,5 лет. Не хочет ребенок учиться. Окончил кое-как 1 класс, программу не усвоил. Школа обычная общеобразовательная. Приходится каждый раз заставлять его садится за уроки. По хорошему не хочет. Мы не требуем от него многого, просто хотим, чтобы у ребенка появился интерес к учебе. Когда это случится?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Каин Декард
Это случится тогда когда вы займётесь ребёнком
Каин Декард
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю!
Каин Декард
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Каин Декард
Каин Декард
СсылкаПожаловаться
Как заняться? Мы всегда помогали ему с уроками.
MelisaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужно не просто помогать, а заинтересовать...
Каин ДекардВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если б помогали то он бы занимался . Не гоните мне я вас на сквозь вижу " розителей" вы заняты другими более важными делами нежели своим ребёнком
Каин Декард
Если б помогали то он бы занимался . Не гоните мне я вас на сквозь вижу " розителей" вы заняты другими более важными делами нежели своим ребёнком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне мои родители никогда не помогали с учебой. И не вмешивались в мою жизнь, доверяли мне. Я всегда была самостоятельной и не подводила их. Может быть этого я жду от своего ребенка.
Каин ДекардВ ответ на Аноним
Аноним
Мне мои родители никогда не помогали с учебой. И не вмешивались в мою жизнь, доверяли мне. Я всегда была самостоятельной и не подводила их. Может быть этого я жду от своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы глупая . Дальше с вами диалог не буду вести . Вы пришли на форум со своей проблемой и спросили что делать я вам сказал что делать а вы сказали что хотите самостоятельности только потому что вы такие были . Я б вашему ребёнку советовал собрать узелок и идти искать нормальных родитедей а не вот это вот . Жесть
Каин Декард
Вы глупая . Дальше с вами диалог не буду вести . Вы пришли на форум со своей проблемой и спросили что делать я вам сказал что делать а вы сказали что хотите самостоятельности только потому что вы такие были . Я б вашему ребёнку советовал собрать узелок и идти искать нормальных родитедей а не вот это вот . Жесть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я благодарна родителям за то, что помогли мне вырасти и развиться свободно, не навязывая своих убеждений. И я стала той, кто я есть. Я не хочу, чтобы мой сын учился ради учебы. Я хочу, чтобы у него были знания. Заставлять и контролировать - не мой метод. Поэтому я и обратилась на форум. Всего Вам хорошего!
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы научите ребенка учиться сначала! 6,5 лет - это еще маленький ребенок, далеко не все готовы к учебе в принципе в этом возрасте. И по поводу "никогда не помогали". Чтобы не помогать, нужно сначала очень много заниматься - помочь наладить организацию процесса. Раз он не заинтересован, значит, ему надо помочь. Вы спросите у родителей, сколько они в вас вложили перед тем, как "не помогать" в школе! А вы, видимо, на пустом месте хотите, чтобы осознание появилось, само собой!
Василий ПетровичВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня не было интереса у учебе. За то был страх получить тройку.
Каин Декард
СсылкаПожаловаться
И отучят от компьютера /телефона и прочих гаджетов.
АнонимВ ответ на Lena
Lena
И отучят от компьютера /телефона и прочих гаджетов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок за компьютером не сидит. Телефон берет в руки раз в несколько дней. Гулять любит и все еще с игрушками играть.
Елена ФилипповаВ ответ на Каин Декард
Каин Декард
СсылкаПожаловаться

Юлия Л
рано отдали(((
ИриньяВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
рано отдали(((
СсылкаПожаловаться
они учатся сейчас 11 лет, то есть он выйдет в 18 лет из 11 класса.
А если отдать на год позже, то в 19 чтоли? Вы хотите в 19 учиться в школе?
Юлия ЛВ ответ на Иринья
Иринья
они учатся сейчас 11 лет, то есть он выйдет в 18 лет из 11 класса.
А если отдать на год позже, то в 19 чтоли? Вы хотите в 19 учиться в школе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я хочу да
в хороший вуз бы поступила...зы мой ребенок пойдет после семи, раньше не отдам и дело даже не в учебе, а в ранней социализации, школа для ребенка - это испытание и да не все до 11 дотягивают, лучше колледж, а потом в.о., если потянет, тем более, что сейчас везде все платно, на бюджет поступить сложно, даже после 9
ИриньяВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
я хочу да
в хороший вуз бы поступила...зы мой ребенок пойдет после семи, раньше не отдам и дело даже не в учебе, а в ранней социализации, школа для ребенка - это испытание и да не все до 11 дотягивают, лучше колледж, а потом в.о., если потянет, тем более, что сейчас везде все платно, на бюджет поступить сложно, даже после 9
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Колледж хуже. Знания в колледже на порядок ниже.
Юлия ЛВ ответ на Иринья
Иринья
Колледж хуже. Знания в колледже на порядок ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотря какая школа, если гимназия, то возможно, в нашей школе уровень знаний слабый для поступления и в ВУЗ и в приличный колледж, в любом случае перед поступлением занятия с репетитором необходимы(((
ИриньяВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
смотря какая школа, если гимназия, то возможно, в нашей школе уровень знаний слабый для поступления и в ВУЗ и в приличный колледж, в любом случае перед поступлением занятия с репетитором необходимы(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так смените школу пока не поздно
Юлия ЛВ ответ на Иринья
Иринья
ну так смените школу пока не поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да поздно, возить далеко некому и он уже не пойдет - зы, при поступлении школа была на хорошем счету, многие в нее шли, а потом смена директора и полный бардак(((
Тан Kho
С таким подходом, никогда. Как так получается, что вы не смогли помочь ему, именно помочь, освоить программу первого класса?
l
А отец ребенка какое образование имеет?
АННА АНИНА 1
никогда
А.С.Снежок
заставлять бесполезно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем