Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как можно быть такой нетактичной!

Моя свекровь очень назойливый человек,и язык намеков не для нее.когда я родила ребенка она "гостила" у нас две недели ,успела замучать меня советами и вечным вырыванием из рук у меня ребенка.Но потолок без тактности начался тогда,когда я села ребенка грудью кормить,я думала она ради приличия отвернется,так нет же придвинула стул и начала в упор смотреть, в очках как училка.щас взяла привычку названивать мне и говорить сегодня на улице холодно одевайся теплее--мы живем в разных городах,я знаю.что у меня холодно.или ставит перед фактом что она приедет.а удобно это или нет.ей все равно.Может это гормоныа может просто злюсь,но меня бесят бесконечные бредовые советы и рассказы о том,что ее сын в полгода пошел,в год говорил,в три сел за диссертацию))как мне тактично или относительно тактично сказть:""Тетя хватит давать советы у меня своя мама есть.не глупей тебя""?были ли в подобной ситуации??
LaDy F
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Olga
терпение и еще раз терпение и радуйся ,что мама его не живет в соседнем районе.
JuliaВ ответ на Olga
Olga
терпение и еще раз терпение и радуйся ,что мама его не живет в соседнем районе.
СсылкаПожаловаться
++++++++спокойствие, только спокойствие))))
Железная Леди
надо было сразу сироту искать)) эх вы девушки не думаете не о чем))
Мary Tigr
Улыбаемся и машем, если не возражали до приезда.
А по дела: учись говорить нет. То, что ты молчишь - означает, что проблемы не существует. Не верь в телепатию. Объясняй свой мнение вслух и русским языком. Вежливо.
Анастасия
Сразу надо говорить.
Елена Подвигина
Все люди разные, ну досталась Вам не очень воспитанная свекровь. Бывает. Её уже в таком возрасте не переделать, поэтому разборки устраивать не надо и говорить о том, что в её советах не нуждаетесь, тоже. Худой мир он всё-таки лучше кровопролитной войны. Но на место тетеньку поставить не помешает, причем теми же методами, что она к Вам применяет. По телефону говорите с ней для приличия ровно 5 минут, далее: "Ой, у меня сейчас молоко убежит, ребенок проснулся и т.д." Советы дает? Сами начните ей советы давать: на улице холодно, мама, не забудьте сегодня свой полушубок на улицу надеть, а то простудитесь. С приездами также возможны варианты: либо также ставите перед фактом её, что, допустим, едете к своей маме, а она пусть как знает, либо радуетесь её приезду, просите помочь по хозяйству и с ребенком, а сами сваливаете, куда Вам нужно. Долго она не выдержит, вот увидите.
Наталья РомазановаВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Все люди разные, ну досталась Вам не очень воспитанная свекровь. Бывает. Её уже в таком возрасте не переделать, поэтому разборки устраивать не надо и говорить о том, что в её советах не нуждаетесь, тоже. Худой мир он всё-таки лучше кровопролитной войны. Но на место тетеньку поставить не помешает, причем теми же методами, что она к Вам применяет. По телефону говорите с ней для приличия ровно 5 минут, далее: "Ой, у меня сейчас молоко убежит, ребенок проснулся и т.д." Советы дает? Сами начните ей советы давать: на улице холодно, мама, не забудьте сегодня свой полушубок на улицу надеть, а то простудитесь. С приездами также возможны варианты: либо также ставите перед фактом её, что, допустим, едете к своей маме, а она пусть как знает, либо радуетесь её приезду, просите помочь по хозяйству и с ребенком, а сами сваливаете, куда Вам нужно. Долго она не выдержит, вот увидите.
СсылкаПожаловаться
+++++
В Интернет все Кошки серы...)))
Почему вы молчите???
Долорес Клейборн
Насчет приезда - так и говорите, что вам это неудобно. Если стесняетесь при ней кормить ребенка - прямым текстом предложите отвернуться или уйдите в другую комнату, что ж вы помалкиваете? А в советах типа "одевайся теплей" - не вижу ничего плохого. Это вы уже накручиваете.
snamama
Если учесть что молодые мамашки в парке запросто кормят малюток на виду у всех прохожих, даже не прикрываясь, то чего уж так свекрови застеснялись? Она с удовольствием посмотрела как малыш чмокает, вспомнился свой малюточка, муж ваш, детинка уже великовозрастная. Накрутили себя, ничего страшного не произошло. Может через время сами ее просить будете, чтоб посидела и присмотрела за ребенком. Как начнут четыре стены заедать - по другому запоете. Рады будете помощи.
Мирандолина
Свекровь, вроде, ничего криминально не сотворила. Ну, считает, что Вам интересно о ее сыне и Вашем муже поговорить. Смотрит как малыш кушает - так это одно из самых трогательных событий. Это гармоны. Она бабушка, и хочет заслужить Ваше доверие, повезло вам. А если еще научитесь честно и тактично говорить с ней о Ваших чувствах, то любить и защищать Вас будут уже две мамы. Разве это плохо?
Мирандолина
Свекровь, вроде, ничего криминально не сотворила. Ну, считает, что Вам интересно о ее сыне и Вашем муже поговорить. Смотрит как малыш кушает - так это одно из самых трогательных событий. Это гармоны. Она бабушка, и хочет заслужить Ваше доверие, повезло вам. А если еще научитесь честно и тактично говорить с ней о Ваших чувствах, то любить и защищать Вас будут уже две мамы. Разве это плохо?
СсылкаПожаловаться
а уж какие трогательные чувства испытывает невестка, когда на ее грудь в упор пялится чужая тетка просто не передать..
МирандолинаВ ответ на Я там
Я там
а уж какие трогательные чувства испытывает невестка, когда на ее грудь в упор пялится чужая тетка просто не передать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очевидно, что никаких. Или невестка немая, во всех остальных случаях взрослая разумная женщина в состоянии объяснить, что чувствует дискамфорт и попросить уйти или отвернуться.
ВИКВ ответ на Я там
Я там
а уж какие трогательные чувства испытывает невестка, когда на ее грудь в упор пялится чужая тетка просто не передать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы себе даже представить не можете КАКИЕ трогательные чувства может вызвать "чужая тетка" не только пялясь на грудь невестки но и спасая грудь своей бестолковой молодой невестки собственными руками от скальпеля хирурга. ))))
Я тамВ ответ на ВИК
ВИК
Вы себе даже представить не можете КАКИЕ трогательные чувства может вызвать "чужая тетка" не только пялясь на грудь невестки но и спасая грудь своей бестолковой молодой невестки собственными руками от скальпеля хирурга. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это каким образом? своим лечебным взглядом? со статусом свекрови женщина приобретает способность к целительству?
зы. если вас так уж задело выражение "чужая тетка", то применительно к данной ситуации, она действительно чужая тетка в плане стеснения.. с какой стати невестка должна показывать кому-то свою грудь, если ей это неприятно? более того, если она просила свекровь выйти на время кормления.. лично я даже при маме личными местами не свечу, а тут да-да, чужая мне и моей груди женщина.
ВИКВ ответ на Я там
Я там
это каким образом? своим лечебным взглядом? со статусом свекрови женщина приобретает способность к целительству?
зы. если вас так уж задело выражение "чужая тетка", то применительно к данной ситуации, она действительно чужая тетка в плане стеснения.. с какой стати невестка должна показывать кому-то свою грудь, если ей это неприятно? более того, если она просила свекровь выйти на время кормления.. лично я даже при маме личными местами не свечу, а тут да-да, чужая мне и моей груди женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"целительство" - это новомодно и к описываемым событиям никакого отношения не имеет. Если мы говорим о "лично я", то лично мне такая вот чужая тетка действительно спасла грудь, сидела и часами расцеживала и разбивала комья в груди, примочки делала и компрессы ставила, и ночами сидела с моим малышом когда я лежала с температурой 40. Со статусом свекрови женщина приобретает способность помочь и подсказать когда молодая умная мамаша способна только сопли на кулак наматывать от боли и усталости.
Я тамВ ответ на ВИК
ВИК
"целительство" - это новомодно и к описываемым событиям никакого отношения не имеет. Если мы говорим о "лично я", то лично мне такая вот чужая тетка действительно спасла грудь, сидела и часами расцеживала и разбивала комья в груди, примочки делала и компрессы ставила, и ночами сидела с моим малышом когда я лежала с температурой 40. Со статусом свекрови женщина приобретает способность помочь и подсказать когда молодая умная мамаша способна только сопли на кулак наматывать от боли и усталости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это ваш опыт и только ваш. ключевое понятие у вас то,что вы сами были не против и как следствие благодарны. а в ситуации автора ей было неприятно, разницу чувствуете? зачем делать то, что другому человеку неприятно? кроме того автор не пишет про проблемы с грудью, а если они есть, лучше обратиться к врачу. и что, все родившие молодые мамы "способны только сопли на кулак наматывать от боли и усталости"? у меня 2 ребенка, но что-то я не помню за собой такого состояния.
по вашей логике невестка может спокойно зайти в ванную, когда там моется свекровь и заглянуть ей в попу из лучших побуждений, вдруг у той геморрой и она может помочь, посоветовав ей мазь.. есть определенные личные границы, которые переходить не нужно.
Добро пожаловать в реальностьВ ответ на Я там
Я там
а уж какие трогательные чувства испытывает невестка, когда на ее грудь в упор пялится чужая тетка просто не передать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина, полностью с Вами согласна))) Но судя по комментам писали свекрови)
Добро пожаловать в реальность
Ирина, полностью с Вами согласна))) Но судя по комментам писали свекрови)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, у меня тоже сложилось такое впечатление)))))) но вот что странно, это че, с возрастом у теток возникает нездоровое желание глазеть на чужие сиськи? я сама в будущем дважды свекровь и хотелось бы, так сказать, на корню пресечь в себе это безобразие)))))))) пока ни к кому с подобным требованием не пристаю, но кто знает, что будет лет через 15)))))))
Добро пожаловать в реальностьВ ответ на Я там
Я там
да, у меня тоже сложилось такое впечатление)))))) но вот что странно, это че, с возрастом у теток возникает нездоровое желание глазеть на чужие сиськи? я сама в будущем дважды свекровь и хотелось бы, так сказать, на корню пресечь в себе это безобразие)))))))) пока ни к кому с подобным требованием не пристаю, но кто знает, что будет лет через 15)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирина, как хорошо что вы уже сейчас об этом задумываетесь. А это значит что вы на правильном пути, и чужие сиськи вас интересовать не будут. А я вот думаю как мне усмирить в себе желание прибить свекровь)))
Добро пожаловать в реальность
Ирина, как хорошо что вы уже сейчас об этом задумываетесь. А это значит что вы на правильном пути, и чужие сиськи вас интересовать не будут. А я вот думаю как мне усмирить в себе желание прибить свекровь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
даааа, здесь задачка посложнее.. может вместо прибить - связать?))))
Добро пожаловать в реальностьВ ответ на Я там
Я там
даааа, здесь задачка посложнее.. может вместо прибить - связать?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ахаха, лучше рот зашить))) и смирительную рубаху ОБЯЗАТЕЛЬНО)))
Лилия Валерьевна
терпение и еще раз терпение. для нее - это такое проявления заботы о Вас.уверена, ничего плохого она к вам не испытывает
Джоли
"Тетя хватит давать советы у меня своя мама есть.не глупей тебя"
Т.е. на свой ум автор все-таки не полагается. Самокритично)))
Юлия Стафеева
я своему мужу сказала чтоб духу её тут не было.и он ей в тактичной форме сказал-теперь я спокойна,хотя её звонки по пять раз на дню и советы откровенно раздражали!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем