Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как можно любить себя не в ущерб семьи?

Я никак не могу разобраться с этим выражением "Полюби себя". Это что, лучший кусок себе? Попросила у мужа новое платье на Новый Год, он на меня так посмотрел, как на больную. Ведь мы никуда не идём, можно что-то в шкафу найти. Если я соглашусь с мужем, значит я не люблю себя? Или?
Францевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
никита бальзам
Тут я Зарабатываю Деньги на Тюрягу.Попробуй и Ты http://master-css.com/market/Nik48/par
snamama
Полюбить себя - не значит тянуть одеяло на себя!
ФранцевнаВ ответ на snamama
snamama
Полюбить себя - не значит тянуть одеяло на себя!
СсылкаПожаловаться
А в чём же тогда выражается любовь? Как порадовать себя любимую?
snamamaВ ответ на Францевна
Францевна
А в чём же тогда выражается любовь? Как порадовать себя любимую?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое главное - не зацикливаться на семье. Побаловать себя можно любимым делом (читать, чему-то учиться, тьо, к чему душа лежит, но на что катастрофически не хватает времени). Не превращаться в обслуживающий персонал для домочадцев. Насчет платьица - хорошая идея. Но, наверное, вы не имели ранее привычку пополнять гардероб к этому празднику. А зря! Вот муж и среагировал непониманием вашего желания. А новое платье обязательно нужно, встречать НГ с новыми мыслями, желаниями, планами. В шкафу у нас конечно можно много чего найти, но праздник нужен не только желудку, но и для самооценки. Нарядная хозяйка, красивый стол, радость на лицах близких людей - не так уж много надо для ощущения счастья. Так что не забывайте себя радовать, все в наших руках. Мужа потихоньку приучайте в НГ за стол при полном параде.
Василиса
Это Лучший кусок делить на всех и не отказываться от него - в пользу других!
Почему вы Просите у мужа платье,а не сходите и не купите себе его сама, у вас деньги не общие?
ФранцевнаВ ответ на Василиса
Василиса
Это Лучший кусок делить на всех и не отказываться от него - в пользу других!
Почему вы Просите у мужа платье,а не сходите и не купите себе его сама, у вас деньги не общие?
СсылкаПожаловаться
Деньги общие, но мы всегда обсуждаем, на что их тратить. Я могу не спрашивать у него и купить сама себе куртку или обувь, т.е. вещи необходимые в повседневности. Но если речь идёт о праздничных нарядах, которые одеваются пару раз в жизни, тогда обсуждаем, на какую сумму и что покупаем.
ВасилисаВ ответ на Францевна
Францевна
Деньги общие, но мы всегда обсуждаем, на что их тратить. Я могу не спрашивать у него и купить сама себе куртку или обувь, т.е. вещи необходимые в повседневности. Но если речь идёт о праздничных нарядах, которые одеваются пару раз в жизни, тогда обсуждаем, на какую сумму и что покупаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каждой избушке - свои погремушки. Вам и решать, что да как - любить себя или обождать.
IzargardВ ответ на Францевна
Францевна
Деньги общие, но мы всегда обсуждаем, на что их тратить. Я могу не спрашивать у него и купить сама себе куртку или обувь, т.е. вещи необходимые в повседневности. Но если речь идёт о праздничных нарядах, которые одеваются пару раз в жизни, тогда обсуждаем, на какую сумму и что покупаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
общие деньги, это верная дорога в тупик, вспомни, какая ты была до замужества, свободная, независимая, красивая, именно такой тебя полюбил твой муж....станеж другой и все пропадет....будешь в его глазах просто кухонная тряпка с правом голоса на 8 марта....
ФранцевнаВ ответ на Izargard
Izargard
общие деньги, это верная дорога в тупик, вспомни, какая ты была до замужества, свободная, независимая, красивая, именно такой тебя полюбил твой муж....станеж другой и все пропадет....будешь в его глазах просто кухонная тряпка с правом голоса на 8 марта....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы уже так долго вместе, что у нас всё прозрачно и понятно. Деньги -то семейные, но трачу их в основном я, так как мужу некогда - очень много работает.
Ёшкин Кот
Почему "Лучший кусок себе"?
Любить себя - "Мне тоже кусок"
Елена Ельнина
а как можно не любить себя и все делать для семьи?
Муж может уйти в любой момент.Дети вырастут.
и с чем останемся?
ФранцевнаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
а как можно не любить себя и все делать для семьи?
Муж может уйти в любой момент.Дети вырастут.
и с чем останемся?
СсылкаПожаловаться
Вот и я так подумала, что годы идут, даже на праздник нельзя порадовать себя обновой. Надену, что попало и какие эмоции осядут в сознании от жизни?
Елена ЕльнинаВ ответ на Францевна
Францевна
Вот и я так подумала, что годы идут, даже на праздник нельзя порадовать себя обновой. Надену, что попало и какие эмоции осядут в сознании от жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да.Только если вы все время себе отказывали,ваша семья привыкла к этому.Думаю их нужно аккуратно и постепенно приучать к тому,что у вас есть и другие интересы.
А на платье вы напрасно зациклились.суть совсем ни в этом:)
ФранцевнаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Это да.Только если вы все время себе отказывали,ваша семья привыкла к этому.Думаю их нужно аккуратно и постепенно приучать к тому,что у вас есть и другие интересы.
А на платье вы напрасно зациклились.суть совсем ни в этом:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я не зациклилась, просто это один из примеров, Новый год "на носу", Вы правы, видимо суть не в этом. Но, мне всёравно интересно, как можно себя любить, но при этом отказывать себе во многом. (не во всём!).
Елена ЕльнинаВ ответ на Францевна
Францевна
Да я не зациклилась, просто это один из примеров, Новый год "на носу", Вы правы, видимо суть не в этом. Но, мне всёравно интересно, как можно себя любить, но при этом отказывать себе во многом. (не во всём!).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну семья это конечно прежде всего компромисс.где то вы уступаете где то муж.А когда один постоянно под другого гнется,это не хорошо.
IzargardВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Ну семья это конечно прежде всего компромисс.где то вы уступаете где то муж.А когда один постоянно под другого гнется,это не хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
семья-это тупик, либо муж, либо жена, но кто то останется на бобах, а это никому не нравится
Елена ЕльнинаВ ответ на Izargard
Izargard
семья-это тупик, либо муж, либо жена, но кто то останется на бобах, а это никому не нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Могу вам только посочувствовать.видимо печальный опыт был.
IzargardВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Могу вам только посочувствовать.видимо печальный опыт был.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
очень!!!!до сих пор расплачиваюсь! встаю с утра и волком вою! ложусь спаать и снова вою
Елена ЕльнинаВ ответ на Izargard
Izargard
очень!!!!до сих пор расплачиваюсь! встаю с утра и волком вою! ложусь спаать и снова вою
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хренасе:)Она вас била:)))?
Францевна
Да, уж! Согласна, но у меня всегда любовь к себе ассоциируется с эгоизмом.
Кобра СкармВ ответ на Францевна
Францевна
Да, уж! Согласна, но у меня всегда любовь к себе ассоциируется с эгоизмом.
СсылкаПожаловаться
Посмотрите у Курпатова о разумном эгоизме, там очень подробно и доходчиво.
ФранцевнаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Посмотрите у Курпатова о разумном эгоизме, там очень подробно и доходчиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, обязательно почитаю. Несколько лет назад я пыталась найти этот ответ у Свияша, но он меня не просветил, что-то всёравно не допонимаю.
Мария Титчева
жалеть себя надо... лишнее - не таскать, меньше ругаться и спорить, отдыхать.. не словами - а делами.. ну - поглядел... одеть новое и сказать - и как тебе? по моему, цветка не хватает...
ФранцевнаВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
жалеть себя надо... лишнее - не таскать, меньше ругаться и спорить, отдыхать.. не словами - а делами.. ну - поглядел... одеть новое и сказать - и как тебе? по моему, цветка не хватает...
СсылкаПожаловаться
Супер! Понравилось. Что б знал!!! Мария, поздравляю Вас с Днём рождения! Счастья! Удачи! Добра!
Мария ТитчеваВ ответ на Францевна
Францевна
Супер! Понравилось. Что б знал!!! Мария, поздравляю Вас с Днём рождения! Счастья! Удачи! Добра!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем