Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как можно наслаждаться жизнью без любимого человека?

ведь многие говорят, что жизнь без любви - бессмысленна?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Англичанка
Так нет без любви ничего)))
black soul
Ну.... человек существо социальное. И по большему счету люди оправдывют свое одиночество... мол и так счастлив. Хотя есть исключения. Глубокие интроверты.
black soul
Врут в общем
Наталия Лукина
На сарае тоже ".уй" написано, а там дрова лежат. Мало ли кто что говорит.
Говорить можно всё что угодно......
А жизнь одна!!!
Можете и не наслаждаться, если не жаль себя.
Евгений Фокин
роди для себя
Евгений Фокин
роди для себя
СсылкаПожаловаться
это совсем другое
Евгений ФокинВ ответ на ℑ
это совсем другое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любовь приходит и уходит, а дети остаются
Евгений Фокин
любовь приходит и уходит, а дети остаются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это понятно.
НО! Любовь к ребёнку и любовь к мужчине это совсем разные вещи.
У ребёнка в определённом возрасте начнётся СВОЯ жизнь.
Татьяна Волк
Любовь может быть разной: к профессии, к человеку, к Родине и т.д. А вот научиться жить без любой привязанности - это просто подвиг. Есть люди, которые умеют жить в одиночестве, даже без домашних животных и без вредных привычек. Знаю таких, но их очень мало.
Татьяна Волк
Любовь может быть разной: к профессии, к человеку, к Родине и т.д. А вот научиться жить без любой привязанности - это просто подвиг. Есть люди, которые умеют жить в одиночестве, даже без домашних животных и без вредных привычек. Знаю таких, но их очень мало.
СсылкаПожаловаться
Да. Нас мало
Татьяна ВолкВ ответ на ℑ
Да. Нас мало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже учусь жить в настоящем моменте. Оказалось, что труднее всего жить без обид и претензий как к человеку, так и к ситуации.
Татьяна Волк
Я тоже учусь жить в настоящем моменте. Оказалось, что труднее всего жить без обид и претензий как к человеку, так и к ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё будет хорошо!
Жить в гармонии с собой - это здорово.
татьяна
Легко!
КлассикА
т.е смысл жизни. это раствориться в ком-то и жить только им????
Это че. типа наслаждение??
КатеринаВ ответ на КлассикА
КлассикА
т.е смысл жизни. это раствориться в ком-то и жить только им????
Это че. типа наслаждение??
СсылкаПожаловаться
Любить кого-то - это не растворяться в ком-то. Растворяться - это быть зависимым и больным от объекта вожделения.
КлассикАВ ответ на Катерина
Катерина
Любить кого-то - это не растворяться в ком-то. Растворяться - это быть зависимым и больным от объекта вожделения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так кто мешает любить маму, сестру, Зака Эфрона, в таком случае??
КатеринаВ ответ на КлассикА
КлассикА
Так кто мешает любить маму, сестру, Зака Эфрона, в таком случае??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маму, сестру - никто. Кто такой Зак Эфрон, я, к сожалению, не в курсе. Любовь к мужчине - это несколько иное, нежели к мамам, сестрам, братьям.
КлассикАВ ответ на Катерина
Катерина
Маму, сестру - никто. Кто такой Зак Эфрон, я, к сожалению, не в курсе. Любовь к мужчине - это несколько иное, нежели к мамам, сестрам, братьям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любовь к мужчине - это несколько иное, нежели к мамам, сестрам, братьям.

Серьезно??? во чудесаааа.
И что без той любви не жизнь а существование?? Ни каких больше наслаждений кроме мужиков в жизни не существует?
КатеринаВ ответ на КлассикА
КлассикА
Любовь к мужчине - это несколько иное, нежели к мамам, сестрам, братьям.

Серьезно??? во чудесаааа.
И что без той любви не жизнь а существование?? Ни каких больше наслаждений кроме мужиков в жизни не существует?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, конечно, есть много наслаждений, кроме мужиков... что тут на форуме обычно пишут: хобби, путешествия, вязание крючком и т.д.)) Но как бы сказать... все это не заменяет отношения. Потребность любить и быть любимой - она естественна для нормальной, здоровой женщина. Нечего тут стыдиться.
КлассикАВ ответ на Катерина
Катерина
Да, конечно, есть много наслаждений, кроме мужиков... что тут на форуме обычно пишут: хобби, путешествия, вязание крючком и т.д.)) Но как бы сказать... все это не заменяет отношения. Потребность любить и быть любимой - она естественна для нормальной, здоровой женщина. Нечего тут стыдиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да кто ж здесь против естественных потребностей выступает?? Просто они не всем нужны, и считать тех кому это не нужно НЕ здоровыми, это идиотизм, по меньшей мере. О том и речь, что наслаждаться в этой жизни можно много чем, не только вязанием и шитьем)) А тут как ни почитаешь- сплошь разочарования, страдания и депрессии от той любви да страсти в конечном итоге. Человек который умеет наслаждаться самой жизнью(самодостаточный человек) куда больше привлекает интерес и внимание, нежели те, кто навешивает ярлыки и штампы- Ты не нормальный раз не любишь))))
КатеринаВ ответ на КлассикА
КлассикА
Да кто ж здесь против естественных потребностей выступает?? Просто они не всем нужны, и считать тех кому это не нужно НЕ здоровыми, это идиотизм, по меньшей мере. О том и речь, что наслаждаться в этой жизни можно много чем, не только вязанием и шитьем)) А тут как ни почитаешь- сплошь разочарования, страдания и депрессии от той любви да страсти в конечном итоге. Человек который умеет наслаждаться самой жизнью(самодостаточный человек) куда больше привлекает интерес и внимание, нежели те, кто навешивает ярлыки и штампы- Ты не нормальный раз не любишь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, я ни в коем случае не считаю нездоровым того, кто не хочет отношений, любви и т.д. Потребность в одиночестве в определенные периоды жизни, особенно после разводов или расставаний - это вообще естественно и даже необходимо. Но просто если эти периоды затягиваются, это не есть очень хорошо и есть какая-то причина, как правило страх разочарований и т.д. Обидеть, назвать кого-то больным я совсем не хотела.
Светлана
У всех разные приоритеты в жизни.
КлассикАВ ответ на Светлана
Светлана
У всех разные приоритеты в жизни.
СсылкаПожаловаться
Да мне вот тоже удивительно, как можно считать, что наслаждаться в этой жизни, можно только любовью к противоположному полу?? Что за нелепость и ограниченность сознания??
СветланаВ ответ на КлассикА
КлассикА
Да мне вот тоже удивительно, как можно считать, что наслаждаться в этой жизни, можно только любовью к противоположному полу?? Что за нелепость и ограниченность сознания??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что каждый судит со своей колокольни,так уж повелось)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем