Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как можно не хотеть детей?

PS вообще его пишут в конце, но СПЕЦИАЛЬНО для форумчан пишу вначале. Судя по ответам БОЛЬШИНСТВА- кроме названия темы форумчане ничего не читают.
По моему, если уж решили комментировать стоит прочитать текст, потому что львиная доля ответов про то, что я навязываю свое мнение о том, что нужно срочно всем захотеть рожать.

А теперь

ТЕКСТ ТЕМЫ:

В теме про ненавидящих свадьбы промелькнули комменты, что свадьба свадьбой, но как можно не хотеть детей?
Я считаю, что родителями быть дано не каждому- именно морально, а не по состоянию здоровья.

Плюс к этому нормально не не хотеть детей вообще, а не хотеть их сейчас. Потому что нужно подготовить минимальную базу для увеличения семьи-

жилье, стартовые деньги и т.д. Нужно быть уверенной в отце ребенка, чтобы потом не плакать на форуме. И, т к ни в ком нельзя быть уверенным до конца, нужно реализоваться в профессии.

А без головы рожающих мам я не поддерживаю. Хотя у каждого своя судьба.

А вы что думаете?
Эва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Sherfik
подписываюсь. Мы к НГ думаем машинку купить, расплатиться за неё, потом на первоначалку накопить, купить домик, обустроиться и ребёнка рожать, на всё-про всё мы даои себе 3 года.
SherfikВ ответ на Sherfik
Sherfik
подписываюсь. Мы к НГ думаем машинку купить, расплатиться за неё, потом на первоначалку накопить, купить домик, обустроиться и ребёнка рожать, на всё-про всё мы даои себе 3 года.
СсылкаПожаловаться
1!!!!
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Sherfik
Sherfik
1!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если не разведетесь еще..
Дичайшая Мяу Мяу
ну если не разведетесь еще..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
типун те на язык!))
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Sherfik
Sherfik
типун те на язык!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну мало ли..всяко в жизни бывает
Дичайшая Мяу Мяу
ну если не разведетесь еще..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрая ты баба))
ЭваВ ответ на Sherfik
Sherfik
подписываюсь. Мы к НГ думаем машинку купить, расплатиться за неё, потом на первоначалку накопить, купить домик, обустроиться и ребёнка рожать, на всё-про всё мы даои себе 3 года.
СсылкаПожаловаться
Лучше не загадывать по срокам:)
Симпотяшка ***
полностью согласна с автором, лично я не хочу детей и не испытываю умиления глядя на них... просто каждому свое и лучше уж не родить и не стать матерью вовсе, чем родить и быть никудышной мамашей
Симпотяшка ***
полностью согласна с автором, лично я не хочу детей и не испытываю умиления глядя на них... просто каждому свое и лучше уж не родить и не стать матерью вовсе, чем родить и быть никудышной мамашей
СсылкаПожаловаться
Что тошнит глядя на них, да Вы милочка никак беременна?!:-)
Симпотяшка ***В ответ на Jorik
Jorik
Что тошнит глядя на них, да Вы милочка никак беременна?!:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в моем комментарии слова "тошнит" в принципе не было, читайте внимательнее... а если вам так интересно, то не беременна
Симпотяшка ***
в моем комментарии слова "тошнит" в принципе не было, читайте внимательнее... а если вам так интересно, то не беременна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Русский язык многолик, Вы уж извиняйте, грубить цели не было ...
Симпотяшка ***В ответ на Jorik
Jorik
Русский язык многолик, Вы уж извиняйте, грубить цели не было ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ниче бывает))
ГалинаВ ответ на Симпотяшка ***
Симпотяшка ***
полностью согласна с автором, лично я не хочу детей и не испытываю умиления глядя на них... просто каждому свое и лучше уж не родить и не стать матерью вовсе, чем родить и быть никудышной мамашей
СсылкаПожаловаться
У меня точно такое же отношение к детям. Никогда не хотела, не хочу и никогда не захочу. Они не вызывают у меня никаких эмоций и умиления. В жизни так много всего интересного и не считаю нужным свою единственную жизнь кроить под ребенка.
Екатерина Яблонская
Не хотеть детей такое же право женщины, как хотеть их;) И уж лучше в таком случае не рожать, чем делать это "потому что надо", "чтобы женился" и т. д.
Рождена Свободной
один раз родить нужно
но вот второй третий и тд это уже клиника
особенно теперь
Большая ZEBRA в прерияхВ ответ на Рождена Свободной
Рождена Свободной
один раз родить нужно
но вот второй третий и тд это уже клиника
особенно теперь
СсылкаПожаловаться
А почему нужно-то? Это личное дело каждого. Не завидую тем детям, которых родили потому-что "нужно".
Рождена Свободной
один раз родить нужно
но вот второй третий и тд это уже клиника
особенно теперь
СсылкаПожаловаться
Почему????Сколько видела браков крепких,с хорошим достатком-меньше 2-х детей нету.А часто и трое. Другой вопрос,если не уверен,что завтра будет.
Рождена Свободной
один раз родить нужно
но вот второй третий и тд это уже клиника
особенно теперь
СсылкаПожаловаться
Кому нужно? Что это за стереотип?
veruchka
это очень хорошо, что появились люди, планирующие свою жизнь...у меня всегда была цель в жизни стать хирургом (не стала по объективным причинам ) и матерью...раньше люди жили обезличенно - семья работа дом...сейчас все поменялось...и некоторым противопоказано быть родителями...случаи трагедий с детьми на слуху, все о них в курсе...есть другие увлечения - вперёд, не все могут совмещать - воспитание личности дело архитрудное...некоторым не дано, с собой бы им разобраться.
АлексаВ ответ на veruchka
veruchka
это очень хорошо, что появились люди, планирующие свою жизнь...у меня всегда была цель в жизни стать хирургом (не стала по объективным причинам ) и матерью...раньше люди жили обезличенно - семья работа дом...сейчас все поменялось...и некоторым противопоказано быть родителями...случаи трагедий с детьми на слуху, все о них в курсе...есть другие увлечения - вперёд, не все могут совмещать - воспитание личности дело архитрудное...некоторым не дано, с собой бы им разобраться.
СсылкаПожаловаться
это очень хорошо, что появились люди, планирующие свою жизнь...у меня всегда была цель в жизни стать хирургом (не стала по объективным причинам ) и матерью...раньше люди жили обезличенно - семья работа дом...сейчас все поменялось...и некоторым противопоказано быть родителями...случаи трагедий с детьми на слуху, все о них в курсе...есть другие увлечения - вперёд, не все могут совмещать - воспитание личности дело архитрудное...некоторым не дано, с собой бы им разобраться.

Ты моя хорошая!! Прямо мысли мои прочитала))
veruchka В ответ на Алекса
Алекса
это очень хорошо, что появились люди, планирующие свою жизнь...у меня всегда была цель в жизни стать хирургом (не стала по объективным причинам ) и матерью...раньше люди жили обезличенно - семья работа дом...сейчас все поменялось...и некоторым противопоказано быть родителями...случаи трагедий с детьми на слуху, все о них в курсе...есть другие увлечения - вперёд, не все могут совмещать - воспитание личности дело архитрудное...некоторым не дано, с собой бы им разобраться.

Ты моя хорошая!! Прямо мысли мои прочитала))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо))раньше и пропаганда детности какая мощная была - взять хотя бы фильмы про семью на тв...если мои дети выберут что-то другое в жизни окромя семьи и детей, я лично пойму...Россия абсолютно неприспособленная страна для детей, ужасно это осознавать...
АлексаВ ответ на veruchka
veruchka
хорошо))раньше и пропаганда детности какая мощная была - взять хотя бы фильмы про семью на тв...если мои дети выберут что-то другое в жизни окромя семьи и детей, я лично пойму...Россия абсолютно неприспособленная страна для детей, ужасно это осознавать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо))раньше и пропаганда детности какая мощная была - взять хотя бы фильмы про семью на тв...если мои дети выберут что-то другое в жизни окромя семьи и детей, я лично пойму...Россия абсолютно неприспособленная страна для детей, ужасно это осознавать...

Не приспособленная это правда!только на бумаге
ВИК
Жилье, стартовый капитал, карьера, уверенность в отце ребенка и т.д. - а потом добро пожаловать на ЭКО. Время упущено.
SherfikВ ответ на ВИК
ВИК
Жилье, стартовый капитал, карьера, уверенность в отце ребенка и т.д. - а потом добро пожаловать на ЭКО. Время упущено.
СсылкаПожаловаться
а кто сказал, что в 20 женщина могла родить, а в 30 - нет? Или что Вы предлагаете - с голой жопой остаться?
Lisa MobikВ ответ на Sherfik
Sherfik
а кто сказал, что в 20 женщина могла родить, а в 30 - нет? Или что Вы предлагаете - с голой жопой остаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, да ну их. Мне в прошлой теме тоже понаписали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем