Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как можно ненавидеть свою дочь

Вот скажите мне, уважаемые мамы, до какой степени нужно ненавидеть свою дочь, чтобы отправить ее на аборт?
То есть убить все женское в ней, убить ее продолжение. Тем самым сказать "я не хочу чтобы ты продолжалась, размножалась".
Вот пришла она к маме рассказать, как к самому близкому человеку. От кого же еще ждать поддержки? А мама своим "иди на аборт" выражает всю ненависть и нелюбовь. Спрашивается, зачем же тогда мама сама ее рожала? То есть считает ошибкой и ненавидит?
Пусть даже ей 18 лет. Ну если ты не смогла научить ее "правильно" любить. Значит нужно ей помочь! Помочь - это не значит взвалить ребенка на себя. Помощь - это когда человек что-то делает сам, а другие ему ПОМОГАЮТ! Дать ей возможность отвечать за свои поступки и в конце концов стать взрослой.
Я не говорю уже о последствиях проблемах со здоровьем.
Но в будущем эта несчастная будет доживать свой век в одиночестве, вдвоем с мамой в однушке. Будет ненавидеть свою мать и горько сожалеть, о том что не родила когда-то в молодости себе сына или дочь.
И при этом иметь два диплома. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1129
Мюмзик 1В ответ на Это я
Это я
Вы, очевидно, не верно меня поняли. Я как раз против аборта. Но считаю, что если родители нам с детьми помогают, спасибо им большое. А если не помогают, то и требовать не должны. У меня родители молодые, вовсе не должны тратить свое время и средства на внука. Спасибо за то, что иногда гуляют с малышом. Растила ребенка не в таком положении, как вы. Но тоже особо без трат обошлись. Все более чем скромно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
извините, я просто имела ввиду, что если не тратить деньги на безумно дорогие коляски и шмотки для ребёнка, а бросить клич среди знакомых и не побрезговать тем, что отдадут, да кормить грудью и не тратиться на детское питание , то всего всегда хватит
Это яВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
извините, я просто имела ввиду, что если не тратить деньги на безумно дорогие коляски и шмотки для ребёнка, а бросить клич среди знакомых и не побрезговать тем, что отдадут, да кормить грудью и не тратиться на детское питание , то всего всегда хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна на все 100.
Maria ShreinerВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
извините, я просто имела ввиду, что если не тратить деньги на безумно дорогие коляски и шмотки для ребёнка, а бросить клич среди знакомых и не побрезговать тем, что отдадут, да кормить грудью и не тратиться на детское питание , то всего всегда хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если молока нет или лактозная непереносимость? + Чтобы негативно не сказалось на развитии ребёнка в период беременности и при ГВ рацион матери должен быть качественным, разнообразным и сбалансированным...а это совсем не дёшево.
петроваВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
я бы своего внука вытянула, мама моя тоже рада внуку была, а насчёт того, нужна будет или нет мужикам...так ещё не факт , что и без при цепа нужна...это уже от самой женщины зависит, интересна она или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
много мужчин хотят воспитывать чужого ребенка?а ведь это для мужчины не только морально сложно это он должен свое время свои деньги тратить на чужого ребенка пусть даже и девушка ему нравится .и он спросит а зачем ты рожала в 18?и что девушка скажет?
НатальяВ ответ на петрова
петрова
много мужчин хотят воспитывать чужого ребенка?а ведь это для мужчины не только морально сложно это он должен свое время свои деньги тратить на чужого ребенка пусть даже и девушка ему нравится .и он спросит а зачем ты рожала в 18?и что девушка скажет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Много. Мужчина любит женщину и ее детей, не важно, его они или нет. Примеров перед глазами много.
наталья шацкаяВ ответ на петрова
петрова
много мужчин хотят воспитывать чужого ребенка?а ведь это для мужчины не только морально сложно это он должен свое время свои деньги тратить на чужого ребенка пусть даже и девушка ему нравится .и он спросит а зачем ты рожала в 18?и что девушка скажет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К счастью, уже много. И с тремя детьми женщины счастливо выходят замуж, и без детей не выходят. А мужик, который так спросит- пшел вон, хоть золотой. Чужих детей не бывает, а такому и свои будут нужны для галочки и престижа. Я родила в 16, правда, замуж вышла, но недолго прожили, развелись, и никогда моя дочка не мешала мне в личной жизни, и ни один мужчина не спросил, зачем родила в 16.
ольгаВ ответ на наталья шацкая
наталья шацкая
К счастью, уже много. И с тремя детьми женщины счастливо выходят замуж, и без детей не выходят. А мужик, который так спросит- пшел вон, хоть золотой. Чужих детей не бывает, а такому и свои будут нужны для галочки и престижа. Я родила в 16, правда, замуж вышла, но недолго прожили, развелись, и никогда моя дочка не мешала мне в личной жизни, и ни один мужчина не спросил, зачем родила в 16.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все так
петроваВ ответ на наталья шацкая
наталья шацкая
К счастью, уже много. И с тремя детьми женщины счастливо выходят замуж, и без детей не выходят. А мужик, который так спросит- пшел вон, хоть золотой. Чужих детей не бывает, а такому и свои будут нужны для галочки и престижа. Я родила в 16, правда, замуж вышла, но недолго прожили, развелись, и никогда моя дочка не мешала мне в личной жизни, и ни один мужчина не спросил, зачем родила в 16.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы не берем в пример проблемные семьи или таких девочек которые дают в 18 лет .такие семьи несут негатив .нет что б стремиться к образование к работе чего то полезного для общества делать.вот это ценные вещи .а родить для этого ума много не надо .а что б получить образование стать полезным стране добиваться на работе успехов это все труд
КоZаВ ответ на петрова
петрова
мы не берем в пример проблемные семьи или таких девочек которые дают в 18 лет .такие семьи несут негатив .нет что б стремиться к образование к работе чего то полезного для общества делать.вот это ценные вещи .а родить для этого ума много не надо .а что б получить образование стать полезным стране добиваться на работе успехов это все труд
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот НЕ родить особо ума не надо! Я в 17 лет родила, замужем всю жизнь за отцом своих детей. А сестра моя училась, училась, работала и работает, работает... Кроме мамы у нее только собака и работа(((
Maria ShreinerВ ответ на КоZа
КоZа
Вот НЕ родить особо ума не надо! Я в 17 лет родила, замужем всю жизнь за отцом своих детей. А сестра моя училась, училась, работала и работает, работает... Кроме мамы у нее только собака и работа(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А чем плохо работать? Если что она ни от кого не зависит...
КоZаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
А чем плохо работать? Если что она ни от кого не зависит...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Работать хорошо) Другое дело, что она теперь о семье мечтает, а все не складывается... В институте парень за ней ухаживал, десять лет ждал, пока она "созреет". В итоге он женился на девушке похожей на мою сестру, ребенку уже два годика. Сестра "созрела", но ничего не получается, не клеятся знакомства((( говорит, что дура, не выскочила замуж в институте, уже пара ребят была бы. Конечно, я успокаиваю ее, что может к лучшему повернулось, но что-то чаще она стала грустить по этому поводу. Говорит, даже Маша-одноклассница, какая двоечница была, и та второй раз замужем, уже третьего ждет.
Maria ShreinerВ ответ на КоZа
КоZа
Работать хорошо) Другое дело, что она теперь о семье мечтает, а все не складывается... В институте парень за ней ухаживал, десять лет ждал, пока она "созреет". В итоге он женился на девушке похожей на мою сестру, ребенку уже два годика. Сестра "созрела", но ничего не получается, не клеятся знакомства((( говорит, что дура, не выскочила замуж в институте, уже пара ребят была бы. Конечно, я успокаиваю ее, что может к лучшему повернулось, но что-то чаще она стала грустить по этому поводу. Говорит, даже Маша-одноклассница, какая двоечница была, и та второй раз замужем, уже третьего ждет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да не все видят счастье так, как принято большинством. Если кто-то хотел по молодости замуж, то потом не факт что это желание осталось...Опыт даёт мудрость жить своей жизнью и не торопиться. Кому-то семья и замуж - счастье, кому - единственное счастье, а кому-то просто одна из составляющих жизни с которой можно и подождать, так как в жизни и без того много чего интересного имеется.
наталья шацкаяВ ответ на петрова
петрова
мы не берем в пример проблемные семьи или таких девочек которые дают в 18 лет .такие семьи несут негатив .нет что б стремиться к образование к работе чего то полезного для общества делать.вот это ценные вещи .а родить для этого ума много не надо .а что б получить образование стать полезным стране добиваться на работе успехов это все труд
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня красный диплом, и должность сейчас неплохая - Старший бухгалтер, хотя в лихие 90-е, когда дочка родилась, и ларьках 2/2 ишачила, было дело, родители не помогали, муж не работал толком, по полгода з/п не платили, бывало реально есть нечего было, сама не ела, только дочку кормила, и ничего, справились. Кстати, дочке уже 25, красный диплом одного института, сейчас во втором учится, замуж собирается. Мне жалеть, что рано родила? И никогда не говорила ей- смотри, в подоле не принеси, а то будешь, как я мучиться! Наоборот, внушаю- будет отец у ребенка, нет ли- не делай аборт, воспитаем, хотя мы и сейчас не богаты, и младшей у меня 4 года, ничего, прорвемся. Самое лучшее и дорогое, что есть у меня- две мои девочки, большая и маленькая! ка подружки- знакомые, сделавшие в свое время аборты, чтоб молодость не губить, теперь при деньгах кусают локти и завидуют мне. Как-то так
ольгаВ ответ на петрова
петрова
много мужчин хотят воспитывать чужого ребенка?а ведь это для мужчины не только морально сложно это он должен свое время свои деньги тратить на чужого ребенка пусть даже и девушка ему нравится .и он спросит а зачем ты рожала в 18?и что девушка скажет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ни один мужчина не стоит того,чтобы ставить его значимость выше ребенка,если он не принимает ребенка,значит отношение его чисто потребительское,дорога женщина-принимаешь весь ее багаж иначе зачем такой мужчина нужен
петроваВ ответ на ольга
ольга
ни один мужчина не стоит того,чтобы ставить его значимость выше ребенка,если он не принимает ребенка,значит отношение его чисто потребительское,дорога женщина-принимаешь весь ее багаж иначе зачем такой мужчина нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки5
женщины часто жалуются что мужчины альфонсы свои проблемы на девушек вешают так чем девушки лучше?родить а потом сказать меня любишь?и ребенка примешь.это пещерный уровень жизни .девушки давно разучились первое это думать второе чувство ответственности затупилось все хотят что б их проблемы решали .
ольгаВ ответ на петрова
петрова
женщины часто жалуются что мужчины альфонсы свои проблемы на девушек вешают так чем девушки лучше?родить а потом сказать меня любишь?и ребенка примешь.это пещерный уровень жизни .девушки давно разучились первое это думать второе чувство ответственности затупилось все хотят что б их проблемы решали .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да все разучились думать,если на то пошло,деградация полная,слово ответственность не знают вообще и смысл не осознают
Мюмзик 1В ответ на петрова
петрова
много мужчин хотят воспитывать чужого ребенка?а ведь это для мужчины не только морально сложно это он должен свое время свои деньги тратить на чужого ребенка пусть даже и девушка ему нравится .и он спросит а зачем ты рожала в 18?и что девушка скажет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не в 18 , а в 23 рожала, но вот соседки и одноклассницы в 18 родили и все счастливы, а мужики всегда будут, было бы желание ))
Посторонним ВВ ответ на петрова
петрова
много мужчин хотят воспитывать чужого ребенка?а ведь это для мужчины не только морально сложно это он должен свое время свои деньги тратить на чужого ребенка пусть даже и девушка ему нравится .и он спросит а зачем ты рожала в 18?и что девушка скажет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это та категория мужчин, которые и своих особо не жалуют.
Все от человека зависит, любит он детей или нет.
петроваВ ответ на Посторонним В
Посторонним В
Так это та категория мужчин, которые и своих особо не жалуют.
Все от человека зависит, любит он детей или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я считаю что ни мужчина не должен решать проблемы девушки ни девушка не должна решать проблемы мужчины .получается что чужим ребенком девушка хочет сказать а ну ты меня любишь?тогда и ребенка примешь.а мужчина то чем обязан девушке?ну да она ему нравится но мужчина не раб.другой мужчина сделал ребенка так почему нынешний должен отвечать..
НатальяВ ответ на петрова
петрова
много мужчин хотят воспитывать чужого ребенка?а ведь это для мужчины не только морально сложно это он должен свое время свои деньги тратить на чужого ребенка пусть даже и девушка ему нравится .и он спросит а зачем ты рожала в 18?и что девушка скажет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если женщину любят, то ребенок ни разу не помеха. И его сразу принимают. Ну а если будет вопросы задавать с судейской интонацией... не отвечать надо, а дверь пошире открыть и пожелать счастливого пути - не тот человек попался, хорошо, что времени на него немного затрачено, было бы обиднее, если бы вонь поперла позже. А кто отказывается от детей в погоне за первым попавшимся, для тех все мужики козлы. Нет бы самой присмотреться изначально... Все же на поверхности всегда
петроваВ ответ на Наталья
Наталья
Если женщину любят, то ребенок ни разу не помеха. И его сразу принимают. Ну а если будет вопросы задавать с судейской интонацией... не отвечать надо, а дверь пошире открыть и пожелать счастливого пути - не тот человек попался, хорошо, что времени на него немного затрачено, было бы обиднее, если бы вонь поперла позже. А кто отказывается от детей в погоне за первым попавшимся, для тех все мужики козлы. Нет бы самой присмотреться изначально... Все же на поверхности всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если вам нужен мужчина которому вы свои проблемы повесите а он будет их решать то удачи найти лоха себе .ну а что а вдруг найдется такой?россия богата на умных но и идиотов хватает.который для вас еще и кайен купит))
НатальяВ ответ на петрова
петрова
если вам нужен мужчина которому вы свои проблемы повесите а он будет их решать то удачи найти лоха себе .ну а что а вдруг найдется такой?россия богата на умных но и идиотов хватает.который для вас еще и кайен купит))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Странное у Вас представление о семье... Я принимаю его проблемы и родственников (и детей, если они есть), а он соответственно мои. И зарплаты складываются в один семейный доход. И проблемы становятся общими. А как же иначе? Каждый сам по себе. но в одной постели ночью? Эт не семья, а сожительство какое-то, даже если со штампом. Эт не мое. Свои проблемы я ни на кого не вешаю - я вполне самостоятельно могу их решить и решала. Но мой мужчина естественно их разделил, так же как и я разделила с ним его проблемы.. И пусть в Ваших глазах мы идиоты... нам-то что до Вас, Вы там плюйтесь как хотите. Кстати. кайен мне не нужен - я в свое время ушла от того, кто мог его обеспечить и не жалею, потому как он был чисто сожителем, хоть и со штампом. А зачем мне такой
петроваВ ответ на Наталья
Наталья
Странное у Вас представление о семье... Я принимаю его проблемы и родственников (и детей, если они есть), а он соответственно мои. И зарплаты складываются в один семейный доход. И проблемы становятся общими. А как же иначе? Каждый сам по себе. но в одной постели ночью? Эт не семья, а сожительство какое-то, даже если со штампом. Эт не мое. Свои проблемы я ни на кого не вешаю - я вполне самостоятельно могу их решить и решала. Но мой мужчина естественно их разделил, так же как и я разделила с ним его проблемы.. И пусть в Ваших глазах мы идиоты... нам-то что до Вас, Вы там плюйтесь как хотите. Кстати. кайен мне не нужен - я в свое время ушла от того, кто мог его обеспечить и не жалею, потому как он был чисто сожителем, хоть и со штампом. А зачем мне такой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так в том то и проблема что мужчины и зарабатывают больше и детей не имеют (это большинство я о нем говорю)а девушки....им бы родить .им бы что б парень деньги давал.вообще по принципу я ничего не хочу решать я платье хочу
НатальяВ ответ на петрова
петрова
так в том то и проблема что мужчины и зарабатывают больше и детей не имеют (это большинство я о нем говорю)а девушки....им бы родить .им бы что б парень деньги давал.вообще по принципу я ничего не хочу решать я платье хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой да что Вы!.. Мужчины детей не имеют, проблем не имеют, не болеют и не разоряются и вообще железобетонные рыцари без страха и упрека ))))) Прям страшно подумать, как же Вас жизнь покорежила... Ну так я не психолог и с такими проблемами не ко мне.
петроваВ ответ на Наталья
Наталья
Ой да что Вы!.. Мужчины детей не имеют, проблем не имеют, не болеют и не разоряются и вообще железобетонные рыцари без страха и упрека ))))) Прям страшно подумать, как же Вас жизнь покорежила... Ну так я не психолог и с такими проблемами не ко мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вообщем вы мне написали первая я то желание общаться не имею.пишите другому человеку.потом вот как вы убогих надо в первую очередь на войну .а то погибают герои а остаются отбросы .жаль....но на то они и герои .а вы так и останитесь отбросами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем