Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как можно охарактеризовать такие отношения и есть ли перспектива?

консультирована сегодня на работе девушку,которая не может найти в себе силы расстаться с мужчиной и продолжает верить в том,что он на ней жениться.Ситуация такова-мужчина 45 лет,никогда не был женат,никогда ни с кем вместе не жил,детей не имеет,много работает,хорошо зарабатывает,имеет свою квартиру.Познакомился с моей клиенткой на форуме,при первой встрече сказал,что созрел для того,чтобы создать пару,накопил денег на большую квартиру!Они начали "встречаться",но эти встречи были весьма странными,ужины в ресторане почти молча,потом кино или театр.К друзьям ее не приглашал,встречались редко,примерно один раз в две недели,поцелуи в щечку,робкие объятия.Ездили несколько раз вместе отдыхать,но не то,что секса не было,даже объятий и поцелуев,а легкие поглаживания,причем его трогать было нельзя,отводил ее руки,если пыталась его приласкать!Сказал,что секс после свадьбы и для рождения детей,а так вместо секса-спорт,который,по его мнению,решает все вопросы!Это продолжается три года,девушка все верит,что он на ней женится и все будет у них,но в последнее время насторожилась,так как отношения вообще не развиваются,он ей не доверяет,мало что рассказывает о себе,но часто дарит подарки и переводит деньги на карточку,чтобы она могла себя побаловать!У девушки есть большая квартира,предлагала ему пробный брак,в ответ сказал,что может жить только у себя,к себе не приглашает!только один раз была у него в гостях,присутствия другой женщины не обнаружила.Стал говорить ей,что ему нужно время,чтобы решить проблемы с жильем,чтобы она не давила на него.Она несколько раз пыталась уйти,но он активно ее удерживал!Я ей сказала,что мужчина не способен на отношения и перспектив нет,что она ему нужна просто в качестве экскорта-ужины,поездки,секс мужчине с женщиной ,по-моему мнению ,тоже не нужен.Девушка думает,что он религиозный,хотя к своему духовнику он ее не водил,что он все равно на ней жениться!Обидно за девушку не могу ее убедить,что она зря тратит время рядом с этим мужчиной.,который по-моему мнению просто не способен жить с женщиной..ей 25,ему 40..)что думаете по поводу этой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
434
14567891018
АнонимВ ответ на Нелля
Нелля
По мне так мужчина светлее синего)) А жениться ему нужно просто для статуса в обществе, что бы вопросов не возникало. Потому как мужчина в 40-45 лет не имеющий семьи вызывает подозрения, а что с ним не так? Это может сказываться и на его карьере к примеру. Друзья кстати все женаты, а он нет. Еще один мотив. Как он сказал секс после свадьбы и для рождения детей? Ну тем самым я думаю он себя и выдал. Не удивлюсь, что так оно и будет. Секс строго по расписанию в благоприятные дни для зачатия, а как только родится ребенок он вообще к супружескому ложу не подойдет, потому как не по его это природе. Ну и нужна вашей клиентке такая жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
благодарю за Ваше мнение,во многом согласна,только до конца не уверена в его ориентации,может быть у него просто фобии,связанные к сексом,что может вообще исключить секс из отношений,а ребенок-из пробирки!она может сильно привязаться к нему,протянуть время и застрять в этих отношениях!
Светлана Сми.
Да ладно, фиг с ним с мужиком, а с девушкой-то что не так, что она в 22 года умудрилась так привязаться у мужику, который ей в отцы годится, да ещё с такими проблемами, как Вы описали? Она что настолько не востребована? Почему её не настораживает тот факт, что он до этого возраста ни разу не женился? Может, он вообще не спал с женщинами, не был в отношениях с ними, может, у него какие-то физические отклонения или ещё что-то, что он скрывает. Не знаю, может, гермафродит, например.
Может, она нужна ему, чтобы создавать картину-иллюзию у окружающих, что он как все, что он нормальный.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Да ладно, фиг с ним с мужиком, а с девушкой-то что не так, что она в 22 года умудрилась так привязаться у мужику, который ей в отцы годится, да ещё с такими проблемами, как Вы описали? Она что настолько не востребована? Почему её не настораживает тот факт, что он до этого возраста ни разу не женился? Может, он вообще не спал с женщинами, не был в отношениях с ними, может, у него какие-то физические отклонения или ещё что-то, что он скрывает. Не знаю, может, гермафродит, например.
Может, она нужна ему, чтобы создавать картину-иллюзию у окружающих, что он как все, что он нормальный.
СсылкаПожаловаться
пока стояла задача заставить девушку задуматься о том,что эти отношения бесперспективны и ненормальны для взрослых людей!я понимаю,что у девушки тоже есть свои проблемы,но мы не говорили о ней,а больше об отношениях,я подозреваю,что она девственница и сама,возможно,боится секса,поэтому с ним встречается!спасибо за ответ!я согласная с тем,что ему нужна просто иллюзия отношений,чтобы самого себя ощущать нормальным!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
пока стояла задача заставить девушку задуматься о том,что эти отношения бесперспективны и ненормальны для взрослых людей!я понимаю,что у девушки тоже есть свои проблемы,но мы не говорили о ней,а больше об отношениях,я подозреваю,что она девственница и сама,возможно,боится секса,поэтому с ним встречается!спасибо за ответ!я согласная с тем,что ему нужна просто иллюзия отношений,чтобы самого себя ощущать нормальным!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна,извините за описки!
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
пока стояла задача заставить девушку задуматься о том,что эти отношения бесперспективны и ненормальны для взрослых людей!я понимаю,что у девушки тоже есть свои проблемы,но мы не говорили о ней,а больше об отношениях,я подозреваю,что она девственница и сама,возможно,боится секса,поэтому с ним встречается!спасибо за ответ!я согласная с тем,что ему нужна просто иллюзия отношений,чтобы самого себя ощущать нормальным!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и с ними нужно работать, если цель отвлечь её от этого мужчины. И то, что она девственника, никак не объясняет тот факт, что она влюбилась (?) или просто привязалась к мужчине, старому для её возраста. Почему её не влечёт к более молодым? Может быть, их к ней? Может быть, она считает, что никому больше не понравится, что она страшная или ещё что-то плохое думает про себя.
Здесь всё нужно учитывать, её восприятие себя - тоже, в обязательном порядке.

Вы говорите, что Вы психолог? Как Вы работаете в таком случае с ней? Какое у Вас сложилось впечатления из самой беседы? Что с самой девушкой? С чувством ли о нём отзывается? С каким? Или рассуждает и раскладывает по полочкам? Что Вам Ваше чутьё подсказывает?
Вы, я думаю, ни в чём не сможете её разубедить, пока не увидите её проблему.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Так и с ними нужно работать, если цель отвлечь её от этого мужчины. И то, что она девственника, никак не объясняет тот факт, что она влюбилась (?) или просто привязалась к мужчине, старому для её возраста. Почему её не влечёт к более молодым? Может быть, их к ней? Может быть, она считает, что никому больше не понравится, что она страшная или ещё что-то плохое думает про себя.
Здесь всё нужно учитывать, её восприятие себя - тоже, в обязательном порядке.

Вы говорите, что Вы психолог? Как Вы работаете в таком случае с ней? Какое у Вас сложилось впечатления из самой беседы? Что с самой девушкой? С чувством ли о нём отзывается? С каким? Или рассуждает и раскладывает по полочкам? Что Вам Ваше чутьё подсказывает?
Вы, я думаю, ни в чём не сможете её разубедить, пока не увидите её проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это была разовая беседа пока!она сама не хотела,пришла по настоянию мамы!говорит,что привязана к нему,но ее обижает его холодность,думает,что если он обещал жениться на ней,то это означает,что он ее любит!с ровесниками не встречается потому,что они все помешаны на сексе,а она хочет,чтобы ее любили и чтобы секс был только в серьезных отношениях,боится быть брошенной,поэтому ищет каких-то гарантий!я думаю,что у нее замедленное психосексуальное развитие и неверное представление о любви между мужчиной и женщиной!говорила,что сначала у нее было к нему больше нежности,но сейчас он ее "заморозил" своим отношением,но надеется,что в если он на ней женится,то будет ласковым и хорошим!все там сложно и на одной консультации ничего не выяснишь до конца,возможно она говорит не все о себе и своих потребностях и чувствах!
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Да ладно, фиг с ним с мужиком, а с девушкой-то что не так, что она в 22 года умудрилась так привязаться у мужику, который ей в отцы годится, да ещё с такими проблемами, как Вы описали? Она что настолько не востребована? Почему её не настораживает тот факт, что он до этого возраста ни разу не женился? Может, он вообще не спал с женщинами, не был в отношениях с ними, может, у него какие-то физические отклонения или ещё что-то, что он скрывает. Не знаю, может, гермафродит, например.
Может, она нужна ему, чтобы создавать картину-иллюзию у окружающих, что он как все, что он нормальный.
СсылкаПожаловаться
думаю,что они оба с комплексами и что называется нашли друг друга,потому что девушка с нормальным психосексуальным развитием не будет долго терпеть такого мужчину!волнуется ее мама!
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
думаю,что они оба с комплексами и что называется нашли друг друга,потому что девушка с нормальным психосексуальным развитием не будет долго терпеть такого мужчину!волнуется ее мама!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, у меня у самой дочка возраста 21 год. Вот она таких мужчин воспринимает как старых, не подходящих ей ни по каким параметрам, как динозавров. Они на одном языке даже говорить не смогут, не говоря о внешнем виде мужчин за 40. Очень большая разница. Поэтому меня и удивляет, что столь молодая девушка обратила внимание на возрастного дядьку, как будто бы в мире не существует других мужчин, молодых и интересных.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Автор, у меня у самой дочка возраста 21 год. Вот она таких мужчин воспринимает как старых, не подходящих ей ни по каким параметрам, как динозавров. Они на одном языке даже говорить не смогут, не говоря о внешнем виде мужчин за 40. Очень большая разница. Поэтому меня и удивляет, что столь молодая девушка обратила внимание на возрастного дядьку, как будто бы в мире не существует других мужчин, молодых и интересных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у Вашей дочери нормальное развитие!радуйтесь!
Евгения
Хрен его знает.Тип мутный. Совет для девушки не мутить с мужиками за деньги. Это фи.
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
Хрен его знает.Тип мутный. Совет для девушки не мутить с мужиками за деньги. Это фи.
СсылкаПожаловаться
да,мужчина проблемный,это всем понятно!я говорила на тему денег,она сказала,что он ей дарит подарки за то,что она терпит его странности и помогает.чтобы она не чувствовала себя обделенной,когда он работает и не может ей уделять время.Говорит,чтобы она ходила куда ей нравится с подругами и дает на это деньги!якобы все честно!
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
да,мужчина проблемный,это всем понятно!я говорила на тему денег,она сказала,что он ей дарит подарки за то,что она терпит его странности и помогает.чтобы она не чувствовала себя обделенной,когда он работает и не может ей уделять время.Говорит,чтобы она ходила куда ей нравится с подругами и дает на это деньги!якобы все честно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, он просто его использует, может, ищет просто выгоды? Но пока не может добиться результата, того, что ей нужно, а зависимости и влюблённости в него нет и в помине?
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Может, он просто его использует, может, ищет просто выгоды? Но пока не может добиться результата, того, что ей нужно, а зависимости и влюблённости в него нет и в помине?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
говорила,что были чувства,что он ей подходит!его холодность и то,что отношения не развиваются ее огорчает,но бросить его не может!причину не объясняет!
Ирина LAMBROS
у меня дочке, тоже-25 лет и тем, кому 35!!! она считает;-"да он старый"!!! а тут-такое, да еще 3 года. Просто им обоим УДОБНО!!! только тревожится ее мама! мужик платит, дает этой девице деньги, делает подарки, возит отдыхать-в душу не лезет, встречаются 1-2 в неделю-сказка!!! рестораны, отдых, подарки-он просто оплачивает ей-ее время, то, что она находится, как собачка рядом, при этом если надо-она заговорит или помолчит, смотря, какое у него настроение. Что тут не понятного?!!! Многие гомосексуалы делают что-то подобное, когда не хотят лишних вопросов и косых взглядов!!!
ториВ ответ на Ирина LAMBROS
Ирина LAMBROS
у меня дочке, тоже-25 лет и тем, кому 35!!! она считает;-"да он старый"!!! а тут-такое, да еще 3 года. Просто им обоим УДОБНО!!! только тревожится ее мама! мужик платит, дает этой девице деньги, делает подарки, возит отдыхать-в душу не лезет, встречаются 1-2 в неделю-сказка!!! рестораны, отдых, подарки-он просто оплачивает ей-ее время, то, что она находится, как собачка рядом, при этом если надо-она заговорит или помолчит, смотря, какое у него настроение. Что тут не понятного?!!! Многие гомосексуалы делают что-то подобное, когда не хотят лишних вопросов и косых взглядов!!!
СсылкаПожаловаться
Вообще ,вся история похожа на сказки автора, закрутила и завертела, что самой страшно
Екатерина АлдошинаВ ответ на тори
тори
Вообще ,вся история похожа на сказки автора, закрутила и завертела, что самой страшно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сказка и есть...очки не нужны!
АнонимВ ответ на Ирина LAMBROS
Ирина LAMBROS
у меня дочке, тоже-25 лет и тем, кому 35!!! она считает;-"да он старый"!!! а тут-такое, да еще 3 года. Просто им обоим УДОБНО!!! только тревожится ее мама! мужик платит, дает этой девице деньги, делает подарки, возит отдыхать-в душу не лезет, встречаются 1-2 в неделю-сказка!!! рестораны, отдых, подарки-он просто оплачивает ей-ее время, то, что она находится, как собачка рядом, при этом если надо-она заговорит или помолчит, смотря, какое у него настроение. Что тут не понятного?!!! Многие гомосексуалы делают что-то подобное, когда не хотят лишних вопросов и косых взглядов!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо за мнение!встречаются они редко-один раз в две недели,а бывает,так что и раз в месяц,у него много работы и всегда какие-то дела!возможно,он гомосексуалист,так как все прикосновения его раздражают,дружеские поцелуи в щечку при хорошем настроении.
Эля
мне кажется проблема девушки из семьи.и дело в маме,несмотря на ее тревожность.Нужно разузнать о семейной жизни родителей и ее детства , мне кажется там много интересного!
АнонимВ ответ на Эля
Эля
мне кажется проблема девушки из семьи.и дело в маме,несмотря на ее тревожность.Нужно разузнать о семейной жизни родителей и ее детства , мне кажется там много интересного!
СсылкаПожаловаться
родители девушки состоят в браке,в семье все хорошо,она-единственный ребенок!избалованная и инфантильная в чем-то!
НелляВ ответ на Аноним
Аноним
родители девушки состоят в браке,в семье все хорошо,она-единственный ребенок!избалованная и инфантильная в чем-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я б сказала не просто инфантильная, а задавленная опекой и диктатом мамы. Она же ее в итоге на консультацию привела. Это ж как надо сломать собственного ребенка если она дожив до 25ти лет ни разу не взбрыкнула! Таких родителей самих лечить надо, что бы не делали из собственных детей социальных инвалидов.
АнонимВ ответ на Нелля
Нелля
Я б сказала не просто инфантильная, а задавленная опекой и диктатом мамы. Она же ее в итоге на консультацию привела. Это ж как надо сломать собственного ребенка если она дожив до 25ти лет ни разу не взбрыкнула! Таких родителей самих лечить надо, что бы не делали из собственных детей социальных инвалидов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но опасения мамы можно понять,когда речь идет о судьбе единственной дочери!сама дочь считает такие отношения вполне приемлемыми и верит,что они поженятся!
тори
А может он не мужчина, а женщина, которой предстоит операция по смене пола?
АнонимВ ответ на тори
тори
А может он не мужчина, а женщина, которой предстоит операция по смене пола?
СсылкаПожаловаться
все может быть!но тогда зачем ему девушка даже в таком формате?мне важно сейчас не кто он,а почему она к нему привязана и терпит такое отношение к себе!
ториВ ответ на Аноним
Аноним
все может быть!но тогда зачем ему девушка даже в таком формате?мне важно сейчас не кто он,а почему она к нему привязана и терпит такое отношение к себе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего нет достойной замены и (если правда о его щедрости) простая халявная выгода. Ведь на её целомудренность не покушается и это устраивает в какой-то мере,но задевает женскую сущность. А вообще пара больных психически людей!
АнонимВ ответ на тори
тори
Скорее всего нет достойной замены и (если правда о его щедрости) простая халявная выгода. Ведь на её целомудренность не покушается и это устраивает в какой-то мере,но задевает женскую сущность. А вообще пара больных психически людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы в том,что оба получают выгоду от таких отношений,но отношения фальшивые и построены не на том фундаменте,главное,что перспектив нет!
14567891018
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем