Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как можно отчислислить ребенка из школы?

История такая. Жили мы - не тужили. Два года учились. Радовались. И вдруг - к нам в 3 класс переводят мальчика. Поведение его можно (мягко говоря) назвать неадекватным: он очень агрессивный, общаться с детьми не умеет. На уроках делает, что хочет. Срывает урок за уроком. На замечания учителей отвечает грубостью. Со сверстниками вообще разговор короткий - может в глаз дать, может на лестнице толкнуть, а может и ножницами в пах ударить (по счастливой случайности не было травмы у ребенка). Это кому как повезет. С мамой разговаривать бесполезно. Ответ один: его всегда и везде обижали (в садике, в другой школе). Вот он и обозлился.То, что он может взять чужие вещи, швырнуть их в другой конец класса и пройтись по ним ногами - так это вообще запросто. Учитель, которого мы все любим, уже на грани нервного срыва и увольнения. Сразу скажу, до перевода этого ребенка в классе все было спокойно. Сейчас мой ребенок, который очень любит школу, не хочет туда идти. Говорит, что боится. Юристы, что скажите? Как действовать нам, родителям? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
М Alec
если мальчик никого не убил,то никак)
Абсолютное Зло
Куда вы обращались по этому поводу?
Валерьянка Мурзилкина
Директор школы, завуч динамят вопрос?
Валерьянка Мурзилкина
Директор школы, завуч динамят вопрос?
СсылкаПожаловаться
Пишите, говорят, коллективное письмо. Соберите подписи родителей. Это мы уже сделали. А дальше как быть-то?
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Аноним
Аноним
Пишите, говорят, коллективное письмо. Соберите подписи родителей. Это мы уже сделали. А дальше как быть-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Директору отнесли?
Ольга МихайловаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть родительский комитет в классе на прием к начальнику Управления образования вашего города с этим письмом. Дальше УОО будет вызывать родителей и мальчика к себе и решать этот вопрос с его поведением. Домашнее обучение есть во всех школах. Выпереть может не получиться, но поведение поменяется точно - не только у мальчика, но и у родителей.
Алена АленаВ ответ на Ольга Михайлова
Ольга Михайлова
Есть родительский комитет в классе на прием к начальнику Управления образования вашего города с этим письмом. Дальше УОО будет вызывать родителей и мальчика к себе и решать этот вопрос с его поведением. Домашнее обучение есть во всех школах. Выпереть может не получиться, но поведение поменяется точно - не только у мальчика, но и у родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас такого мальчика перевели в другой класс. Нашим стало легче.
лорел эстиВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
У нас такого мальчика перевели в другой класс. Нашим стало легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное про него и речь.У нас ведь как:"Нет человека-нет проблемы".
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В комитет по образованию и прокуратуру. Не факт, однаео, что это даст хоть какие-то результаты.
stervoza .В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы в письме то указали что родители всего класса против обучения данного ребенка с их детьми?пусть в др класс переводят. Там история повторится.как пройдет всю параллель там директор сам выкручиваться будет. Настаивайте все вместе.
Anna AvonarThiS
строчите коллективные письма и заявления. сначала директору.
Абсолютное Зло
У нас в школе и за меньшее ребенка перевели на домашнее обучение. Но не знаю есть ли оно сейчас.
Александр ПетровВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
У нас в школе и за меньшее ребенка перевели на домашнее обучение. Но не знаю есть ли оно сейчас.
СсылкаПожаловаться
есть ...для инвалидов по зрению-точно
Абсолютное ЗлоВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
есть ...для инвалидов по зрению-точно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже нестабильный был. Его быстро отправили.
Александр Петров
а никак..так енто и привели к такой жизни человеков..
Соколица Ясная
Ни как,права не имеете отчислить ребенка по вашему хотению.
Ваш педагог совсем неку.ышный раз не может справиться с мальчиком.
Мой личный пример .Я тоже переводила сына из школы в школу из за таких вот родителей и никчемных педагогов. К сыну приклеили ярлык хулигана и де.ила.А теперь он учится в частной школе, где он отличник и самый послушный ученик в классе,на которого не нахвалятся и учителя и дети и родители.
АнонимВ ответ на Соколица Ясная
Соколица Ясная
Мой личный пример .Я тоже переводила сына из школы в школу из за таких вот родителей и никчемных педагогов. К сыну приклеили ярлык хулигана и де.ила.А теперь он учится в частной школе, где он отличник и самый послушный ученик в классе,на которого не нахвалятся и учителя и дети и родители.
СсылкаПожаловаться
Есть злостное хулиганство, а есть детское озорство. Если ребенок бросается на других с ножницами, то думаю, здесь озорством и не пахнет. И это не просто покрутил ножницами, а действительно был удар. И только по счастливой случайности он прошел по касательной. Другому ребенку, ножницами досталось по переносице. А в частные школы я не верю. Они созданы, чтобы деньги зарабатывать. За ваши деньги, вам и не такие песни споют. Лишь бы вы не ушли. Извините, если что не так сказала.
Комментарий удален.Почему?
Соколица ЯснаяВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нас никто не отчислил,мы сами перешли.
Тожеикричали ,мы ,да ,мы. А после моего обращения в суд всемкак шелковые стали,извините,простите.
А еще мой сын скрытой камерой снимал как обращаются с ним и дети и учитель и психолог и некоторые родители.Как им стало фигово после этих видео.
Анна СавельеваВ ответ на Соколица Ясная
Соколица Ясная
СсылкаПожаловаться
Што то вы недоговариваете.. Из-за таких родителей и педагогов..))))) А в частной школе, видно, цены не сложат, а вы им денежки только успеваете носить! Канеш, че б отличником не стать.)))))
Анна Савельева
Што то вы недоговариваете.. Из-за таких родителей и педагогов..))))) А в частной школе, видно, цены не сложат, а вы им денежки только успеваете носить! Канеш, че б отличником не стать.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В частной школе все отличники))) только потом выясняется, что детей ничему не научили. В Питере есть частные школы,из которых многие пытаются свалить после гиа, когда выясняется, что ребенок ничего не знает. И родителям приходится прикладывать массу усилий, чтобы устроить деточку хоть куда-нибудь
Соколица ЯснаяВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что мне недоговаривать.Когда учитель не учит,а услуги по обучению оказывает,когда ребенка называет ко.лом.Когда родители приходят в школу и говорят,что нашему коллективу такие дети деб.лы не нужны.Они это говорят ребенку,которого из подтишка третирует их дочь просто потому что она в два раза тяжелее и на 15 см выше .Все было снято скрытой камерой и показано на собрании родителям,учителю и директору.Частная школа совсем недорогая ,просто там другое отношение к ребенку и детей мало в классе.Там пока ребенок не освоил материал от него не отстанут.Там все выпускники этого года поступили на бюджет в очень хорошие вузы , победителей разных олимпиад там не меряно..Если ребенок раньше рыдал перед каждым походом в школу,а сейчас в припрыжку несется.
Анна СавельеваВ ответ на Соколица Ясная
Соколица Ясная
А что мне недоговаривать.Когда учитель не учит,а услуги по обучению оказывает,когда ребенка называет ко.лом.Когда родители приходят в школу и говорят,что нашему коллективу такие дети деб.лы не нужны.Они это говорят ребенку,которого из подтишка третирует их дочь просто потому что она в два раза тяжелее и на 15 см выше .Все было снято скрытой камерой и показано на собрании родителям,учителю и директору.Частная школа совсем недорогая ,просто там другое отношение к ребенку и детей мало в классе.Там пока ребенок не освоил материал от него не отстанут.Там все выпускники этого года поступили на бюджет в очень хорошие вузы , победителей разных олимпиад там не меряно..Если ребенок раньше рыдал перед каждым походом в школу,а сейчас в припрыжку несется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну раз такое дело, то возможно, и действительно, вам будет лучше в частной школе.))) Просто мой сын обычную школу заканчивал, тоже поведение хромало, но никто нас никуда не посмел выгнать! В любом случае, ребенок не должен из-под палки что-то делать. Если вашему стало там лучше-ну и прекрасно! Удачи вам и далее.))))
Римма ЛевинаВ ответ на Соколица Ясная
Соколица Ясная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Вы в Москве живете, напишите мне в личку, пожалуйста, про эту школу.
Соколица ЯснаяВ ответ на Римма Левина
Римма Левина
Если Вы в Москве живете, напишите мне в личку, пожалуйста, про эту школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Питере.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем