Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как можно по-разному любить родных детей?!

Брату вывернулись наизнанку, дали все. Ему машину и дом родители купили, помогли с хорошей работой. Мне сказали извини, мы уже старые, на тебя сил не осталось, давай сама. Прошу хотя б квартиру мне завещать, какое там! А как же Стасику, половину надо оставить! А почему все ему? Нет сил - никому не помогайте, зачем выделять любимчиков? Даже внуков от него вырастили, а моими и не интересуются особо(((. Зачем рожать второго, если сил только на одного?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
209
1456789
OlgaВ ответ на Мария
Мария
Переругайтесь и расстаньтесь. Не тяните этот крест. Вы не каторжная. Пусть любимый сыночек почешется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот точно. Иногда лучше разругаться чем молча тянуть.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
Вот точно. Иногда лучше разругаться чем молча тянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ругаться я не настроена, я лишь хочу конкретно разобраться и определиться в ситуации. Но знаю брата.... повышенные тона будут.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Ругаться я не настроена, я лишь хочу конкретно разобраться и определиться в ситуации. Но знаю брата.... повышенные тона будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне кажется вам надо просто твёреж озвучить свою позицию: либо дарственную и родители остаются у вас, либо вам ничего не надо и они едут к брату.
Все равно будет ругань я вас уверяю. Но это лучше чем молча терпеть и носить в себе.
Светлана )
Тоже ситуацию знаю.Подруга вышла замуж,и стали жить с мужем у его бабушки в 2-ке.Кроме её мужа у бабушки есть ещё 5-ро внуков.Но эти технично всем дали понять,что жить там будут они.Ну,собственно,никто особо не спорил.Только двай дорогая,тогда за бабушкой приглядывай,лечи,корми,ухаживай.Квартирка то вам достанется.И дачка на Волге,и гараж,и машинку на сбережения бабушки купили.Пенсия опять-же не хреновая.Ветеран!...Попала бабушка в больницу,подруга всех давай подтягивать-типа давайте нанимать сиделку,я одна не буду ухаживать.А денег на сиделку у нее нет.А ей те родственнички и говорят,мол,нет денег,продавайте машину,гараж.Итак уж никто ни на что не претендут.Так что совесть имей,дорогая.
Она мне это всё рассказывала,искренне возмущалась.Вот смотрю на нее и думаю-откуда ж ты такая наглая?....Бауля уж под шумок,всё имущество на них переписала.
Светлана )
А сейчас брат где живёт? Своё жильё есть у него?
АнонимВ ответ на Светлана )
Светлана )
А сейчас брат где живёт? Своё жильё есть у него?
СсылкаПожаловаться
Ему еще до его свадьбы отписали бабушкин дом, папиной мамы. После свадьбы дали сбережения на покупку машины, типа заняли, только отдачи не было. С детьми им помогали, забирали на все лето, собирали в школу. Мне бы хоть раз так помогли.
Иванова Ксения
Я вас понимаю. Ваши родители поступили с вами несправедливо! Думаю вам надо высказать все, что о них думаете! А с наследством вопрос ребром и лучше оформить сразу у нотариуса. Они на вас дарственную и брату ничего, а вы за ними уход и догляд до смерти, а если нет, то сначала пусть шуруют на свою квартиру, а дальше пусть ими ваш брат занимается. Жестко, но по справедливости. Кто везет на том и едут.
АнонимВ ответ на Иванова Ксения
Иванова Ксения
Я вас понимаю. Ваши родители поступили с вами несправедливо! Думаю вам надо высказать все, что о них думаете! А с наследством вопрос ребром и лучше оформить сразу у нотариуса. Они на вас дарственную и брату ничего, а вы за ними уход и догляд до смерти, а если нет, то сначала пусть шуруют на свою квартиру, а дальше пусть ими ваш брат занимается. Жестко, но по справедливости. Кто везет на том и едут.
СсылкаПожаловаться
Я хочу пригласить брата и всем вместе поговорить. Завещание меня не устроит, его можно хоть каждый день переписывать. Предложу оформить дарственную на меня, и пусть приведут аргументы за и против. При всех.
Иванова КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу пригласить брата и всем вместе поговорить. Завещание меня не устроит, его можно хоть каждый день переписывать. Предложу оформить дарственную на меня, и пусть приведут аргументы за и против. При всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и правильно) Удачи вам)
АнонимВ ответ на Иванова Ксения
Иванова Ксения
Вот и правильно) Удачи вам)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)). Будь что будет.
.
(((((( аналогичный случай произошел и в нашей деревне, только все для сестренки младшей, так и не стала она "взрослой" по мнению родителей, хотя девочке уже 33..
у мужа ситуация аутентичная))))))))), только плюсом еще "ты же мужчина" ...
так что мы с ним, в этом плане - две пара сапоги (с)))))
P.S. поэтому у меня абсолютное нет на второго ребенка.. вдруг меня вот также не хватит, или морально. или материально.. хз
ZaraZa
Я тоже нелюбимый ребенок у мамы. Папа, правда, обожает. А бабушки-дедушки у вас как? Тоже все брату?
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я тоже нелюбимый ребенок у мамы. Папа, правда, обожает. А бабушки-дедушки у вас как? Тоже все брату?
СсылкаПожаловаться
С папиной стороны их нет уже, их дом унаследовал папа, выплатив своей сестре часть, и отписал весь дом моему брату. С маминой стороны бабушка, совсем старенькая, она за меня всегда заступается, маму стыдит, но та не слушает.
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
С папиной стороны их нет уже, их дом унаследовал папа, выплатив своей сестре часть, и отписал весь дом моему брату. С маминой стороны бабушка, совсем старенькая, она за меня всегда заступается, маму стыдит, но та не слушает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне прабабушка свою квартиру оставила именно потому, что тоже возмущалась по этому поводу.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Мне прабабушка свою квартиру оставила именно потому, что тоже возмущалась по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бабушка живет у маминой сестры с мужем, моих тети и дяди. Свой домик она продала, разделила, но мы отдали свои доли тете, так как ей бабулю досматривать досталось.
Евгения -В ответ на Аноним
Аноним
Бабушка живет у маминой сестры с мужем, моих тети и дяди. Свой домик она продала, разделила, но мы отдали свои доли тете, так как ей бабулю досматривать досталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если мама так поступила в отношении своей сестры, почему она подло поступает по отношению к Вам? Непонятно
Машка
даа, неприятная ситуация((( справедливо, конечно, оставить квартиру вам, если вы будете присматривать за родителями... вам правильно советую, поговорить об этом с родителями... и не откладывайте этот вопрос надолго...
АнонимВ ответ на Машка
Машка
даа, неприятная ситуация((( справедливо, конечно, оставить квартиру вам, если вы будете присматривать за родителями... вам правильно советую, поговорить об этом с родителями... и не откладывайте этот вопрос надолго...
СсылкаПожаловаться
Готовлюсь. Собираюсь с силами.
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Готовлюсь. Собираюсь с силами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
собирайтесь... вы мягкая очень... будьте настойчивее... удачи вам!
АнонимВ ответ на Машка
Машка
собирайтесь... вы мягкая очень... будьте настойчивее... удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Тим Тимыч Пыхарь
Так бывает. Отчего - фиг его знает. Но нормальные родители никогда не покажут, что одного любят больше, чем другого, потому что ребенок в этом не виноват
АнонимВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Так бывает. Отчего - фиг его знает. Но нормальные родители никогда не покажут, что одного любят больше, чем другого, потому что ребенок в этом не виноват
СсылкаПожаловаться
Они сами говорят, что брат был неожиданным ребенком, а меня очень долго хотели, непременно чтобы дочку. Я бы поняла еще, если б было наоборот)).
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Аноним
Аноним
Они сами говорят, что брат был неожиданным ребенком, а меня очень долго хотели, непременно чтобы дочку. Я бы поняла еще, если б было наоборот)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, наоборот - чувство вины перед ним испытывают, аборт могли хотеть сделать
АнонимВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Может, наоборот - чувство вины перед ним испытывают, аборт могли хотеть сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, потому что он по юности проблемный был. Хулиганил, колония была.. потом остепенился, не скатился. Но тогда проблем доставил((.
Оля
А у меня родители оба были обделены наследством).Мамина мать оставила квартиру сестре,папина -отцу дачу(избушку на курьих ножках), а сестре его двухкомнатную квартиру-которую в свое время они получили благодаря папиным связям)))).Поэтому нас с братом постарались не обделить:ему помогли купить квартиру(двушку) и помогают смотреть его сына.Мне отписали по дарственной свою трешку.Они живут в ней(у меня своя кв,которую я сама купила) но потом их кв останется мне..Справедливо,мне кажется)
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем