Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как можно помочь человеку?

Ситуация такая, у нас в районе проживает женщина как принято называть бомж, август и сентябрь точно спала на улице возле магазина, недавно муж рассказывает, подошла к нему к машине и просит обувь, а то говорит прохудились старые, сегодня её увидела, пока зашли в магазин она пропала, специально прошлись по району её ища, хотела ей вещи и обувь отдать.Возник вопрос, какие то службы занимаются бездомными сейчас? 
Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Бет Мидлер
да, но для этого она сама должна туда прийти.
вещи дают. дезинфицируют, похлебку дают.
но они туда редко ходят
ЛарисаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
да, но для этого она сама должна туда прийти.
вещи дают. дезинфицируют, похлебку дают.
но они туда редко ходят
СсылкаПожаловаться
я не совсем про это, куда то их можно пристроить?
Бет МидлерВ ответ на Лариса
Лариса
я не совсем про это, куда то их можно пристроить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они не хотят работать. увы. не тратьте время
ЛарисаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
они не хотят работать. увы. не тратьте время
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну муж сказал что несколько безумная она, почему на улице остаются то
Honney PotВ ответ на Лариса
Лариса
ну муж сказал что несколько безумная она, почему на улице остаются то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А куда ее девать? Принудительно у нас запирают только преступников.
ЛарисаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
А куда ее девать? Принудительно у нас запирают только преступников.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как же какая то помошь? как можно бросить живых людей?
Honney PotВ ответ на Лариса
Лариса
а как же какая то помошь? как можно бросить живых людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть специальные центры и бомжи все про них знают. Там можно помыться, переодеться, поесть и пойти дальше бродяжничать. У многих есть где жить. Им просто нравится вот так тусить на улице
ЛарисаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Есть специальные центры и бомжи все про них знают. Там можно помыться, переодеться, поесть и пойти дальше бродяжничать. У многих есть где жить. Им просто нравится вот так тусить на улице
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот не поверю, помощь в том чтоб покормили и помылись?и не поверю что им где жить а они спят на улице
Honney PotВ ответ на Лариса
Лариса
вот не поверю, помощь в том чтоб покормили и помылись?и не поверю что им где жить а они спят на улице
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы можете не верить, но если присмотритесь - будете периодически видеть бомжей в чистой одежде. А я видела как одна алкаша лежала у ларька, а второй алкаш к ней подваливал и говорил ну мать, ну иди домой, че развелась тут. Я тогда думала ну вот, у них есть квартира в москве, а у меня нет)
ЛарисаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Вы можете не верить, но если присмотритесь - будете периодически видеть бомжей в чистой одежде. А я видела как одна алкаша лежала у ларька, а второй алкаш к ней подваливал и говорил ну мать, ну иди домой, че развелась тут. Я тогда думала ну вот, у них есть квартира в москве, а у меня нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну это что то для меня из области фантастики)
Бет МидлерВ ответ на Лариса
Лариса
ну это что то для меня из области фантастики)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
на ул. Сретенка в центре Москвы есть магазин. Там у них точка и они меняются и даже с перерывом на обед просить милостыню))) Сначала мужик сидит с плакатом на шее. Потом приходит женщина, он на нее плакат надевает, пакет ей тот же передает и говорит "Я обедать";))
Бет МидлерВ ответ на Лариса
Лариса
ну муж сказал что несколько безумная она, почему на улице остаются то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы с мамой приехали из Ашана. Места у подъезда под камерой не было - оставили машину за углом у помойки и стали носить пакеты.
подошел бомж. высокий молодой мужик. вонючий только, патлы колтуном. И стал нагло клянчить деньги и еду.
я у него спросила:"Работать не пробовал?".
Ответ был потрясающим:"Мне, ...ука, и так подадут. Сама работай. А не дашь - машину расцарапаю кирпичом".
Ничего я ему не дала. С мамой не живу, на машине уехала. Вот вам и "бедные" люди
ЛарисаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
мы с мамой приехали из Ашана. Места у подъезда под камерой не было - оставили машину за углом у помойки и стали носить пакеты.
подошел бомж. высокий молодой мужик. вонючий только, патлы колтуном. И стал нагло клянчить деньги и еду.
я у него спросила:"Работать не пробовал?".
Ответ был потрясающим:"Мне, ...ука, и так подадут. Сама работай. А не дашь - машину расцарапаю кирпичом".
Ничего я ему не дала. С мамой не живу, на машине уехала. Вот вам и "бедные" люди
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скорее есть всё такое
Этвард Рой.
Не стоит.Это их карма.
Аннета АнаньеваВ ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
Не стоит.Это их карма.
СсылкаПожаловаться
просто отдать старую одежду труда не составит.
ЛарисаВ ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
просто отдать старую одежду труда не составит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне как раз и не составляет, думаю об другом, почему на улице они
Аннета АнаньеваВ ответ на Лариса
Лариса
мне как раз и не составляет, думаю об другом, почему на улице они
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что не хотят жить по правилам. в приюте надо соблюдать правила и там запрет на спиртное. они же не могут без выпивки. им не поможешь, ну только оставлять еду, одежду возле тех мест где они обитают.
Этвард Рой.В ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
просто отдать старую одежду труда не составит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы наивные.Человеческое давно потеряли.Они очень злые и прилипчивые. Думайте о себе. О них Бог подумал уже.
Аннета АнаньеваВ ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
Вы наивные.Человеческое давно потеряли.Они очень злые и прилипчивые. Думайте о себе. О них Бог подумал уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
незнаю на счет злобы, зимой был случай, ко мне подошел бомж..я выкидывала мусор, он был в пиджаке рубашке и дрожал от холода, попросил.."сестренка есть одежда, мне холодно" я сказала ему подождать, дома была старая куртка свитер мужа, я итак хотела кому то отдать, отдала ему. он меня поблагодарил, ни злости ни прилипчивости не заметила, только просьбу о помощи. о человечности не надо забывать.
Этвард Рой.
Вы наивные.Человеческое давно потеряли.Они очень злые и прилипчивые. Думайте о себе. О них Бог подумал уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"вы наивные" - это кто?
ЛарисаВ ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
Вы наивные.Человеческое давно потеряли.Они очень злые и прилипчивые. Думайте о себе. О них Бог подумал уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
до случая с ней я думала так же, пока не общалась с ней конечно ещё, только со стороны видела
JuliaВ ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
Вы наивные.Человеческое давно потеряли.Они очень злые и прилипчивые. Думайте о себе. О них Бог подумал уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы думаете? Мне их жалко..
Приветик, пукни в пакетик
Да, все у них есть, чтобы от голода и холода не умереть, и даже работой могут обеспечить, но они сами никуда не идут, не хотят, нравится им такая жизнь.
Приветик, пукни в пакетик
Да, все у них есть, чтобы от голода и холода не умереть, и даже работой могут обеспечить, но они сами никуда не идут, не хотят, нравится им такая жизнь.
СсылкаПожаловаться
Как же может нравиться на улице спать?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Лариса
Лариса
Как же может нравиться на улице спать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы не спать на улице, надо работать, а они не хотят, надо жить в социуме, а они не хотят, все просто. Бомж - это дело добровольное, могу понять только тех, кто теряет память, как бы не хаяли нашу страну, на улице никто не останется при желании работать и приносить пользу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем