Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как можно прекратить поток брани в свой адрес?

Мама на кухне за ужином рассказала что ее племянница лгунья, позорит свою мать, расписывала в ярких красках, и тут папа конечно вдруг переменил тему что его дочь ничем не лучше, то же его позорит, и наверное друзьям своим лжет, дальше начал распаляться, а все из-за того что я не разрешил ей поступать на врача, но если была бы умной, сейчас сидела бы с тремя дипломами, как дочери таких то. И конца краю нет обсуждения меня, пришлось позвонить на его сотовый номер со скрытого номера, он пошел, взял трубку, отвлекся, телевизор включил. Почему по-нормальному нельзя, почему мне либо часами выслушивать либо из дому сбегать или к хитростям прибегать, у всех так бывает перемывание костей и вспоминание прошлого (а помнишь, в детстве ты то и то делала).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Кира Ф.
Что это?
Чайка
..а давайте вспомним какими были ВЫ?! Наверно правильными, послушными, из семьи миллионеров, аристократами с хорошими нравами, где в семьях не принято ругаться...
АнонимВ ответ на Чайка
Чайка
..а давайте вспомним какими были ВЫ?! Наверно правильными, послушными, из семьи миллионеров, аристократами с хорошими нравами, где в семьях не принято ругаться...
СсылкаПожаловаться
я ему сейчас говорю причем тут я, речь шла о дочери маминой сестры. он ответил - а ты чем лучше ? что-то мне обидно стало за такое отношение. я могла бы его спросить чем он лучше других то же, но молчу же. не все же надо говорить что на ум приходит. а что бы вы ответили на такое если бы вас покритиковали и спросили чем вы лучше.
ЧайкаВ ответ на Аноним
Аноним
я ему сейчас говорю причем тут я, речь шла о дочери маминой сестры. он ответил - а ты чем лучше ? что-то мне обидно стало за такое отношение. я могла бы его спросить чем он лучше других то же, но молчу же. не все же надо говорить что на ум приходит. а что бы вы ответили на такое если бы вас покритиковали и спросили чем вы лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вопрос папе в лоб- а ты чем лучше?
И контрольный ему- А ты маму любишь?...
Тема разборок съезжает...
АлександраВ ответ на Чайка
Чайка
Тогда вопрос папе в лоб- а ты чем лучше?
И контрольный ему- А ты маму любишь?...
Тема разборок съезжает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Классный вариант!
АнонимВ ответ на Чайка
Чайка
Тогда вопрос папе в лоб- а ты чем лучше?
И контрольный ему- А ты маму любишь?...
Тема разборок съезжает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с ним такое не прокатит, всегда найдет ответ, он преподаватель и доктор наук, все равно ничего я такого не смогу сказать. вариант либо плакать, рыдать, чего я никогда не делала либо от истерики хохотать. в детстве у меня был нервный тик - моргала без остановки, лечилась у невропатолога, тогда он меня не трогал, а потом возобновилось.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
с ним такое не прокатит, всегда найдет ответ, он преподаватель и доктор наук, все равно ничего я такого не смогу сказать. вариант либо плакать, рыдать, чего я никогда не делала либо от истерики хохотать. в детстве у меня был нервный тик - моргала без остановки, лечилась у невропатолога, тогда он меня не трогал, а потом возобновилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доктор наук?(((
Я думала - он гегемон (простите меня, гегемоны...)
ЧайкаВ ответ на Аноним
Аноним
с ним такое не прокатит, всегда найдет ответ, он преподаватель и доктор наук, все равно ничего я такого не смогу сказать. вариант либо плакать, рыдать, чего я никогда не делала либо от истерики хохотать. в детстве у меня был нервный тик - моргала без остановки, лечилась у невропатолога, тогда он меня не трогал, а потом возобновилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доктор наук, прекрасно! Тогда есть куча вопросов...
Тогда может он знает формулу живой и мертвой воды?!
Весьма интересная тема.
А он в курсе где была Тартария, А как и зачем появился царь?!
А прав тот, у кого мощнее громкоговоритель?!
А когда три человека спорят: это у них спор, препирательство или дискуссия?!
А поводов для радости всегда меньше, чем для злорадства?!
А молодость это - вкуси, старость - выкуси?
Ну и на десерт вопрос- В море страстей голос разума утопленник?!
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
с ним такое не прокатит, всегда найдет ответ, он преподаватель и доктор наук, все равно ничего я такого не смогу сказать. вариант либо плакать, рыдать, чего я никогда не делала либо от истерики хохотать. в детстве у меня был нервный тик - моргала без остановки, лечилась у невропатолога, тогда он меня не трогал, а потом возобновилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмейтесь на папины выпады-он привык в своих профессорских кругах подтрунивать над другими. Спокойнее относитесь к этому.Извини папа.жалко.что ты не сделал из Меня Софью Ковалевскую. То есть переведите разговор в плоскость их неудач.
То есть отец ваш должен сравнивать себя со своими коллегами. А что выросло.то выросло.И это во многом пробелы родителей.Будьте поуверенней в себе. У вас ещё все достижения впереди. обязательно станете успешной и хорошим человеком-это главное и почаще напоминайте это отцув любой ситуации надо оставаться человеком.
Тат НикВ ответ на Аноним
Аноним
я ему сейчас говорю причем тут я, речь шла о дочери маминой сестры. он ответил - а ты чем лучше ? что-то мне обидно стало за такое отношение. я могла бы его спросить чем он лучше других то же, но молчу же. не все же надо говорить что на ум приходит. а что бы вы ответили на такое если бы вас покритиковали и спросили чем вы лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поняла, что мешает вам снять квартиру и стать взрослым самостоятельным человеком?
татьяна архиповаВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Не поняла, что мешает вам снять квартиру и стать взрослым самостоятельным человеком?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плюс сто))) иначе такие вопросы не решаются.
Кира Ф.
Логопедическую грамматику не пробовали изучать?
Mюмзик
просто скажите, что какую родили и воспитали, такую и получили... откуда у вас могут быть таланты, от родителей? а они насколько успешны? есть потолок, выше которого вы можете прыгнуть, только имея развитый ум или невьепенную красоту и удачу
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
просто скажите, что какую родили и воспитали, такую и получили... откуда у вас могут быть таланты, от родителей? а они насколько успешны? есть потолок, выше которого вы можете прыгнуть, только имея развитый ум или невьепенную красоту и удачу
СсылкаПожаловаться
на такое они оскорбятся, воспримут как обвинение. даже просто отзеркаливание очень плохо воспринимают. что им положено мне говорить мне не положено говорить им. тут надо чтобы кто-то со стороны им сказал или что-то нестандартное.
Татьяна МартВ ответ на Аноним
Аноним
на такое они оскорбятся, воспримут как обвинение. даже просто отзеркаливание очень плохо воспринимают. что им положено мне говорить мне не положено говорить им. тут надо чтобы кто-то со стороны им сказал или что-то нестандартное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, будьте Вы спокойнее к своим родителям!! ну, например, могли сказать *папулечка, я тя тоже люблю! дай поцАлую!* )))
АнонимВ ответ на Татьяна Март
Татьяна Март
да, будьте Вы спокойнее к своим родителям!! ну, например, могли сказать *папулечка, я тя тоже люблю! дай поцАлую!* )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я спокойная, я же говорю, пунктик, не могу терпеть вербальное насилие, из-за этого даже работу меняла, когда заметила что шеф за языком не следит, толстому может сказать жирный, а сотруднице может сказать что усы у нее растут
Татьяна МартВ ответ на Аноним
Аноним
да я спокойная, я же говорю, пунктик, не могу терпеть вербальное насилие, из-за этого даже работу меняла, когда заметила что шеф за языком не следит, толстому может сказать жирный, а сотруднице может сказать что усы у нее растут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
весёлый шеф у вас был! я б от такого никогда не ушла.....добровольно )))) Моё мнение - с родителями пресекайте подобные темы на корню юмором или деликатным *папа, ты прав как никогда!.....а у тебя как на работе?* Ну, если в Вашей семье ошибки молодости - вечные темы для бесед - надо уже сменить к ним отношение, чтоб так Вас не задевали слова близких.
СюзеренВ ответ на Аноним
Аноним
да я спокойная, я же говорю, пунктик, не могу терпеть вербальное насилие, из-за этого даже работу меняла, когда заметила что шеф за языком не следит, толстому может сказать жирный, а сотруднице может сказать что усы у нее растут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а толстый он какой? худенький? а насчет усов прально, что ж это усатая тетка пущай бреется что ль
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
да я спокойная, я же говорю, пунктик, не могу терпеть вербальное насилие, из-за этого даже работу меняла, когда заметила что шеф за языком не следит, толстому может сказать жирный, а сотруднице может сказать что усы у нее растут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я такая же. Сбегаю от таких людей. Вообще, нормальный человек никогда спокойно оскорбления терпеть не будет. Мазохисты - больные люди... Вы нелюбовь к себе никак не остановите. Только меньше общаться, сбегать.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
на такое они оскорбятся, воспримут как обвинение. даже просто отзеркаливание очень плохо воспринимают. что им положено мне говорить мне не положено говорить им. тут надо чтобы кто-то со стороны им сказал или что-то нестандартное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вам уже больше 20 лет.то пора задуматься об отдельном жилье.Пора уже начинать самостоятельную жизнь. и тогда Никто не скажет упреков вам.
Аноним
Стоит ли выяснять где именно и как именно я его позорила, или молча нужно соглашаться со всем ? Я итак с детства критику не люблю, ни от кого, в детстве за прозвище цапля (ног были худые) носы ломала либо откусывала, как отец не поймет, что критикой от меня ничего не добьется.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Стоит ли выяснять где именно и как именно я его позорила, или молча нужно соглашаться со всем ? Я итак с детства критику не люблю, ни от кого, в детстве за прозвище цапля (ног были худые) носы ломала либо откусывала, как отец не поймет, что критикой от меня ничего не добьется.
СсылкаПожаловаться
Откусывали носы???
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Откусывали носы???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, потому что не могла ничего ответить, таким языком не обладала, но могла стукнуть или откусить нос.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Да, потому что не могла ничего ответить, таким языком не обладала, но могла стукнуть или откусить нос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как ? Пришивали потом тем кому откусывали? Сейчас не откусывете?
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
И как ? Пришивали потом тем кому откусывали? Сейчас не откусывете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас кроме отца мне никто не высказывает критики - поводов не даю, со скандалистами и несдержанными на язык дружбы не завожу, а для отца и повода не надо, вот наказание то.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем