Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как можно простить?

Доброй ночки. Хочу поделиться своей бедой.
Советов не жду и осуждения тоже.
Мне 24, брату старшему 29. Выросли мы в детдоме, куда нас сдала собственная мать. Я совсем маленькой была и почти её не помню а братик помнит хорошо и тогда в детдоме он рассказывал что наша мама красивее всех и просто ей трудно поэтому мы тут. Но про её пьянство и судимость я узнала только став взрослой. От старенькой бабушки нам квартира досталсь двушка. Брат работал много и открыл своё СТО и продолжает вкалывать там как проклятый да ещё таксует по ночам, у него жена Иришка и два сыночка. Я замужем и жду свою доченьку, под Н.Г уже увижу кроху свою любимую.
И было всё хорошо пока брат эту "мать" не нашёл. Помогает ей деньгами, лечит её, сделал минимальный ремонт в её квартире. Несколько раз звал меня чтобы я пришла к ней. А яеё видеть не могу. Не могу и всё!!!
Брат гворит что надо прощать но я не могу простить. Она жила в своё удовольствие всю жизнь и мы ей были не нужны. Нас бабуленька наша навещала а она даже не вспомнила о нас. Зачем было её искать спустя столько лет. Кто она нам?
Словами не могу передать своё состояние. Мерзко на душе и неприятно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Дышите. Не дышите.
Поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Евгений В ответ на Melodine ~
Melodine ~
пожалеть и простить..она по сути оказалась большим ребенком, чем ее дети, которым пришлось рано взрослеть.. большей беды, чем она уже сделала этим детям, она не сделает, а для них простить - означало бы победу над всей этой ситуацией, свободу от боли, годами терзавшей душу..а ей их ее прощение -урок зрелости и духовного совершенства
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эту мутотень пишут в дешевых книжках по психологии. Понять, простить потом кормить ещё генетический мусор.... Пока рок н ролл секс и наркотики были дети нафик не нужны были, а теперь помощь нужна несчастной, печень отказывает у алкашки.
НикитишнаВ ответ на Евгений
Евгений
Эту мутотень пишут в дешевых книжках по психологии. Понять, простить потом кормить ещё генетический мусор.... Пока рок н ролл секс и наркотики были дети нафик не нужны были, а теперь помощь нужна несчастной, печень отказывает у алкашки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плюсуюсь по полной....она даже не навещала.не пыталась узнать и найти где живут и сердце у неё не болело ни капельки...а этот братец-полный шиза ...трудно ей было видите-ли ..а если б дети не выжили а она бы и не вспомнила -" ука такая
НикитишнаВ ответ на Евгений
Евгений
Понять и простить? Подставить левую щеку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот никогда не понимала этого...такими оправданиями про подставление щёк всё что угодно можно опарвдать и убийство тоже...
Даша ТелегинаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
пожалейте ее.. она несчастный человек, исковеркавший свою жизнь..
СсылкаПожаловаться
И своих детей
Iron ButterflyВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
пожалейте ее.. она несчастный человек, исковеркавший свою жизнь..
СсылкаПожаловаться
Этот несчастный человек,прежде всего исковеркал 2 жизни своих детей. А сама она жила в свое удовольствие,и в старости не бедствует.
ЗанусяВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
пожалейте ее.. она несчастный человек, исковеркавший свою жизнь..
СсылкаПожаловаться
Не свою, а двоих детей.
Светлана Андрусишина
Уясните себе-ваша мать больна.Почему не осуждают инвалидов,больных раком?Это такая же тяжёлая болезнь....Я ни в коем случае не оправдываю вашу мать,но...
Светлана Андрусишина
Уясните себе-ваша мать больна.Почему не осуждают инвалидов,больных раком?Это такая же тяжёлая болезнь....Я ни в коем случае не оправдываю вашу мать,но...
СсылкаПожаловаться
Люди внезапно становятся инвалидами, тяжко больными. Правда же?
А она сознаельно пила и гуляла. Силком никто не заливал ей.
Евгений В ответ на Аноним
Аноним
Люди внезапно становятся инвалидами, тяжко больными. Правда же?
А она сознаельно пила и гуляла. Силком никто не заливал ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушайте никого. Сострадание удел слабых. На вас ей накакать было, и вы правильно её терпеть не можете . И брату садите если будет мозг вам клевать, сейчас ещё к вам потащит.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Аноним
Аноним
Люди внезапно становятся инвалидами, тяжко больными. Правда же?
А она сознаельно пила и гуляла. Силком никто не заливал ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не буду с вами спорить,поступайте по велению сердца...вам же с этим жить...
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Люди внезапно становятся инвалидами, тяжко больными. Правда же?
А она сознаельно пила и гуляла. Силком никто не заливал ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите. Но ваше право с ней не встречаться.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Люди внезапно становятся инвалидами, тяжко больными. Правда же?
А она сознаельно пила и гуляла. Силком никто не заливал ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она больной человек, простите ее и отпустите свою обиду, а вот общаться с ней совсем не обязательно, здоровья вам и малышке, удачных легких родов, берегите себя!
НикитишнаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
Она больной человек, простите ее и отпустите свою обиду, а вот общаться с ней совсем не обязательно, здоровья вам и малышке, удачных легких родов, берегите себя!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну уж нет- мамашка не была больным и немощным человеком .когда детей выкинула в детдом!!!!! Она не умирала от рака и тяжёлой болезни.она просто решила скинуть детей с рук и жить токо для себя.наплевав на свои материнские обязательства и отвественность!!!И жила ведь и не парилася,и не вспоминала живы вы ли вообще её дети????
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Уясните себе-ваша мать больна.Почему не осуждают инвалидов,больных раком?Это такая же тяжёлая болезнь....Я ни в коем случае не оправдываю вашу мать,но...
СсылкаПожаловаться
Точно больна! Мой муж тоже. Говорит - вернусь лет через 20, и маячит на горизонте, ждет, когда я "для него" его 4 сыновей выращу, чтобы было у кого в старости прижиться, когда станет импотентом и любовницы его обчистят и бросят. А пацаны УЖЕ не хотят знать его
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Точно больна! Мой муж тоже. Говорит - вернусь лет через 20, и маячит на горизонте, ждет, когда я "для него" его 4 сыновей выращу, чтобы было у кого в старости прижиться, когда станет импотентом и любовницы его обчистят и бросят. А пацаны УЖЕ не хотят знать его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И правильно делают!
ЗвездафшокеВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Точно больна! Мой муж тоже. Говорит - вернусь лет через 20, и маячит на горизонте, ждет, когда я "для него" его 4 сыновей выращу, чтобы было у кого в старости прижиться, когда станет импотентом и любовницы его обчистят и бросят. А пацаны УЖЕ не хотят знать его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда он ваших пацанов на передачу к Малахову потащит. Там такие истории любят. Будет рассказывать как он пил гулял потому как БЖ то бишь вы, не протянули ни руку ни ногу помощи, а зациклились на детях. А он пил гулял и погибал и все ждал когда же вы его поймете простите и денег дадите, шоб он опять человеком себя почувствовал...
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
тогда он ваших пацанов на передачу к Малахову потащит. Там такие истории любят. Будет рассказывать как он пил гулял потому как БЖ то бишь вы, не протянули ни руку ни ногу помощи, а зациклились на детях. А он пил гулял и погибал и все ждал когда же вы его поймете простите и денег дадите, шоб он опять человеком себя почувствовал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он стопроцентов подаст на них на алименты. Он такой. На разделе имущества из кожи лез чтобы нас обчистить - использовал гибель дочери, страшную аварию сына на мотоцикле, поливал меня грязью, и все это ради денег
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Точно больна! Мой муж тоже. Говорит - вернусь лет через 20, и маячит на горизонте, ждет, когда я "для него" его 4 сыновей выращу, чтобы было у кого в старости прижиться, когда станет импотентом и любовницы его обчистят и бросят. А пацаны УЖЕ не хотят знать его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда явится, они ему еще наваляют ногами по морде и будут правы.
игорь
Что на это сказать...Вы ведете себя так как подсказывает ваше совесть и сердце и это правильно и не правильно. Вот по чему.С одной стороны она мать ,а родителей как известно не выбирают....
Но Скажу свое мнение,считаю что поливать и культивировать песок не благодарное дело.Все равно ничего хорошего не вырастет.
ЭллаВ ответ на игорь
игорь
Что на это сказать...Вы ведете себя так как подсказывает ваше совесть и сердце и это правильно и не правильно. Вот по чему.С одной стороны она мать ,а родителей как известно не выбирают....
Но Скажу свое мнение,считаю что поливать и культивировать песок не благодарное дело.Все равно ничего хорошего не вырастет.
СсылкаПожаловаться
Кактусы хорошо растут в песчаной почве.
игорьВ ответ на Элла
Элла
Кактусы хорошо растут в песчаной почве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы все шутите и при чем на ночь глядя.
ЭллаВ ответ на игорь
игорь
Вы все шутите и при чем на ночь глядя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас сама серьезность,тюльпаны тоже неплохо приживаются))
игорьВ ответ на Элла
Элла
Сейчас сама серьезность,тюльпаны тоже неплохо приживаются))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приходится верить,вы наверное Тимирязевку заканчивали?
Если в цветах так шарите.......
ЭллаВ ответ на игорь
игорь
Приходится верить,вы наверное Тимирязевку заканчивали?
Если в цветах так шарите.......
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет,самоучка Мичуринец)),интересно экспериментировать,особенно когда видишь результат,на одном дереве,три сорта разных яблок,или на одном кусту сирень из пяти цветов .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем