Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как можно простить?

Доброй ночки. Хочу поделиться своей бедой.
Советов не жду и осуждения тоже.
Мне 24, брату старшему 29. Выросли мы в детдоме, куда нас сдала собственная мать. Я совсем маленькой была и почти её не помню а братик помнит хорошо и тогда в детдоме он рассказывал что наша мама красивее всех и просто ей трудно поэтому мы тут. Но про её пьянство и судимость я узнала только став взрослой. От старенькой бабушки нам квартира досталсь двушка. Брат работал много и открыл своё СТО и продолжает вкалывать там как проклятый да ещё таксует по ночам, у него жена Иришка и два сыночка. Я замужем и жду свою доченьку, под Н.Г уже увижу кроху свою любимую.
И было всё хорошо пока брат эту "мать" не нашёл. Помогает ей деньгами, лечит её, сделал минимальный ремонт в её квартире. Несколько раз звал меня чтобы я пришла к ней. А яеё видеть не могу. Не могу и всё!!!
Брат гворит что надо прощать но я не могу простить. Она жила в своё удовольствие всю жизнь и мы ей были не нужны. Нас бабуленька наша навещала а она даже не вспомнила о нас. Зачем было её искать спустя столько лет. Кто она нам?
Словами не могу передать своё состояние. Мерзко на душе и неприятно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Звездафшоке
Это гормоны сейччас играют, ты в положении. Не думай о неприятном. Не хочешь ее видеть и не видь. Брат то зачем науськивает.
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Это гормоны сейччас играют, ты в положении. Не думай о неприятном. Не хочешь ее видеть и не видь. Брат то зачем науськивает.
СсылкаПожаловаться
Говорит что всё равно она наша мать и мы ей должны быть благодарны за жизнь.
Евгений В ответ на Аноним
Аноним
Говорит что всё равно она наша мать и мы ей должны быть благодарны за жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Баран он полный при чем. Не слушай его, его комплексы не твои проблемы.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит что всё равно она наша мать и мы ей должны быть благодарны за жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вашего брата клинический идиотизм. Обязательно напоминайте ему об этом, да почаще.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит что всё равно она наша мать и мы ей должны быть благодарны за жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подробностей мы канешно не знаем. Но что за жизнь в детдоме. Мне вас жаль. А папу не нашли? подайте в розыск. пусть брат еще и папу себе на шею повешает. Так и скажите что без комплекта встречаться ни с кем не будете!
АВ если серьезно, автор, берегите себя и ребенка. Может, вы потом и найдете общий язык. А брат на форум не ходит? а от мы бы его поели
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
подробностей мы канешно не знаем. Но что за жизнь в детдоме. Мне вас жаль. А папу не нашли? подайте в розыск. пусть брат еще и папу себе на шею повешает. Так и скажите что без комплекта встречаться ни с кем не будете!
АВ если серьезно, автор, берегите себя и ребенка. Может, вы потом и найдете общий язык. А брат на форум не ходит? а от мы бы его поели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Папа наш умер и похоронен в родном селе на Кавказе. Родня его с нами общается и тётки очень жалеют что мать наша молчала что родила двух детей и сдала в детдом.
Муж тоже говорит думать о дочке а всё остальное потом, после родов.
Ему даже поесть некогда, он спит на ходу
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Папа наш умер и похоронен в родном селе на Кавказе. Родня его с нами общается и тётки очень жалеют что мать наша молчала что родила двух детей и сдала в детдом.
Муж тоже говорит думать о дочке а всё остальное потом, после родов.
Ему даже поесть некогда, он спит на ходу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Часто случается, что дети непутевых матерей потом холят и лелеют. Много таких примеров знаю. Мне непонятно.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Папа наш умер и похоронен в родном селе на Кавказе. Родня его с нами общается и тётки очень жалеют что мать наша молчала что родила двух детей и сдала в детдом.
Муж тоже говорит думать о дочке а всё остальное потом, после родов.
Ему даже поесть некогда, он спит на ходу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иришку подключи, пусть она ему мозги прочистит. Из ее же семьи деньги тоже уходят. Не, ну я все понимаю. Ремонт сделал, на еду подкидывает. Так зачем тебя то заставляет любить. Брат старше был, он может помнит ее другой. Хоть чуть чуть другой. У нас ведь почти так же. Я же помню какая мама была, когда я была маленькой и когда брат появился. два разных человека. У меня хоть какие то воспоминания остались, брат вообще без детства был. Там другая жизнь пошла.
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Иришку подключи, пусть она ему мозги прочистит. Из ее же семьи деньги тоже уходят. Не, ну я все понимаю. Ремонт сделал, на еду подкидывает. Так зачем тебя то заставляет любить. Брат старше был, он может помнит ее другой. Хоть чуть чуть другой. У нас ведь почти так же. Я же помню какая мама была, когда я была маленькой и когда брат появился. два разных человека. У меня хоть какие то воспоминания остались, брат вообще без детства был. Там другая жизнь пошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой вы знаете, Иришка это такой же детдомовский элемент как и мы.
Она вообще с первого крика детдмовская и для неё это вообще класс.
С братом напару ездят к ней. Я с ней разговаривала а она говорит вот если нашлась моя мама то я бы всё всё простила.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Ой вы знаете, Иришка это такой же детдомовский элемент как и мы.
Она вообще с первого крика детдмовская и для неё это вообще класс.
С братом напару ездят к ней. Я с ней разговаривала а она говорит вот если нашлась моя мама то я бы всё всё простила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прошу тебя, тока мужу ниче не говори. Он и так устает. Связался скажет с детдомовцами, Отец Тереза... Ладно, не расстраивайся. 50 процентов форма тебя поддержали. Мы ж не говорим что б ты ее забыла и прокляла. мы говорим, что смотри сама-простишь так простишь. не простишь дело твое.
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
прошу тебя, тока мужу ниче не говори. Он и так устает. Связался скажет с детдомовцами, Отец Тереза... Ладно, не расстраивайся. 50 процентов форма тебя поддержали. Мы ж не говорим что б ты ее забыла и прокляла. мы говорим, что смотри сама-простишь так простишь. не простишь дело твое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Муж с первых дней знакомства в курсе что мы из детдома и свекровь тоже. Они спокойно относятся к этому. Муж больше за пузик переживает потому что беременность сложная как врачи говорят.
Спасибо вам большое за внимание и поддержку.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Муж с первых дней знакомства в курсе что мы из детдома и свекровь тоже. Они спокойно относятся к этому. Муж больше за пузик переживает потому что беременность сложная как врачи говорят.
Спасибо вам большое за внимание и поддержку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и он прав. я это и имела в виду. пузик. Ну и тебя канешно. А не то, что вы из детдома. Успокойся и отдыхай. Все будет хорошо. Все пройдет своим чередом
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
и он прав. я это и имела в виду. пузик. Ну и тебя канешно. А не то, что вы из детдома. Успокойся и отдыхай. Все будет хорошо. Все пройдет своим чередом
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибки вам.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибки вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибкиии
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит что всё равно она наша мать и мы ей должны быть благодарны за жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он прав... не судите, и не судимы будете... надеюсь, что со временем вы сможете ее простить... любви, счастья, удачи и здоровенькой красивенькой малышки вам!
АнонимВ ответ на Машка
Машка
он прав... не судите, и не судимы будете... надеюсь, что со временем вы сможете ее простить... любви, счастья, удачи и здоровенькой красивенькой малышки вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое большое)))
SPIKAВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое большое)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы попробуйте просто повидаться с ней. Речь не идет о прощении или Непрощении. Просто увидеть ту, которая дала вам жизнь, пустила в этот мир, а уж если так получилось, что не смогла справиться с материнскими обязанностями, то Бог ей судья! Но вы увидите ее и сердце вам подскажет, можно ли простить ее, и если так случится, что простите, то потом на душе будет такой покой, который ни с чем не сравнится...а сейчас так и будете мучаться: простить - не простить... или вас пугает, что прощение повлечет за собой материальные затраты? тогда это уже другой разговор...
KleoВ ответ на SPIKA
SPIKA
А вы попробуйте просто повидаться с ней. Речь не идет о прощении или Непрощении. Просто увидеть ту, которая дала вам жизнь, пустила в этот мир, а уж если так получилось, что не смогла справиться с материнскими обязанностями, то Бог ей судья! Но вы увидите ее и сердце вам подскажет, можно ли простить ее, и если так случится, что простите, то потом на душе будет такой покой, который ни с чем не сравнится...а сейчас так и будете мучаться: простить - не простить... или вас пугает, что прощение повлечет за собой материальные затраты? тогда это уже другой разговор...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем? Это стереотип, навязанный обществом. Как говорят-Мама та, что вырастила, а не та, что родила. И причем тут душевные терзания? Тетка жила и живет как хочет, и плевать ей на наличие или отсутствие детей.
Беречь на то , что ИМЕЕШЬ, а не то, что нафантазируешь.
У Автора есть семья, есть нормальные свекры (что в редкость).
Какого вешать на себя никому не нужные обязательства?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит что всё равно она наша мать и мы ей должны быть благодарны за жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не мать, а кукушка. Готовьтесь к материнству:) любите свою ляльку.
ника туманова
Каждому своё, брат простил маму, вы -нет, постарайтесь его понять, вас же никто не заставляет, хотя очень печальная история
Melodine ~
пожалейте ее.. она несчастный человек, исковеркавший свою жизнь..
Евгений В ответ на Melodine ~
Melodine ~
пожалейте ее.. она несчастный человек, исковеркавший свою жизнь..
СсылкаПожаловаться
Понять и простить? Подставить левую щеку?
Melodine ~В ответ на Евгений
Евгений
Понять и простить? Подставить левую щеку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пожалеть и простить..она по сути оказалась большим ребенком, чем ее дети, которым пришлось рано взрослеть.. большей беды, чем она уже сделала этим детям, она не сделает, а для них простить - означало бы победу над всей этой ситуацией, свободу от боли, годами терзавшей душу..а ей их ее прощение -урок зрелости и духовного совершенства
Дышите. Не дышите.В ответ на Melodine ~
Melodine ~
пожалеть и простить..она по сути оказалась большим ребенком, чем ее дети, которым пришлось рано взрослеть.. большей беды, чем она уже сделала этим детям, она не сделает, а для них простить - означало бы победу над всей этой ситуацией, свободу от боли, годами терзавшей душу..а ей их ее прощение -урок зрелости и духовного совершенства
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем